地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月8日(土) 佐 賀 第7競走 14:10発走



薩摩街道鹿児島城賞C2-6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着100,000円 2着23,000円 3着9,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サスケハナ 鮫島克(佐賀)
全   6- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 1- 3
場   4- 1- 0- 0
距   4- 1- 0- 0
1:29.5 良1:29.6
1 11.09.25 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 11.09.10 良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 11.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
2 11.07.31 良 9頭
佐賀 右1400 9番
1 11.07.09 稍重 9頭
佐賀 右1400 7番
牝4 青鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 オータム特選C2-1組 C2-2組 C2-4組 C2-5組 C2-7組
ワイルドラッシュ 土井道(佐賀) 458
(+6)
1人 452 長田進 54.0 1人 454 長田進 54.0 1人 445 倉富隆 54.0 1人 443 長田進 54.0 1人 437 倉富隆 54.0
ミムズリターン 宮脇幸一 1:29.6 6-5-4-2 38.7 1:29.8 4-4-2-1 36.9 1:30.7 7-6-2-1 37.8 1:29.9 2-2-2-2 38.6 1:29.5 5-5-3-1 38.3
(Woodman) 前田宗将 0.3 コスモアンフォセ 0.3 ウインリザルト 0.7 ユメノオツゲ 0.4 ケージーマサムネ 1.1 シゲルキチョウ
2 2 チャーミング 川島拓(佐賀)
全   1- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 25
場   1- 0- 2- 25
距   1- 0- 1- 19
1:30.0 良1:30.0
5 11.09.19 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 11.08.28 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 11.08.14 不良 10頭
佐賀 右900 1番
5 11.07.23 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 11.07.10 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.14生 ▲ 51.0 0-0-0-7 薩摩街道市来宿賞3歳-2組 3歳-3組 九州3歳がばいスプリント 3歳-3組 3歳-3組
アドマイヤマックス 土井道(佐賀) 423
(0)
6人 423 ▲川島拓 51.0 5人 418 △村松翔 52.0 5人 412 ▲川島拓 51.0 8人 413 ▲川島拓 51.0 8人 406 △村松翔 52.0
マイネヴィーナス 椛島定武 1:30.4 7-7-7-6 38.2 1:30.0 3-3-3-3 39.3 0:55.0 2-3 36.6 1:31.6 6-6-6-5 38.6 1:30.6 6-6-5-4 38.7
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.3 レモンバーベナ 1.0 トーホクダッシュ 0.6 シゲルフクブチョウ 1.6 スペースウォーク 0.9 コルダ
3 3 ブユウデン 長田進(佐賀)
全   6- 4- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 16
場   4- 4- 3- 5
距   4- 4- 3- 5
1:28.7 良1:28.9
2 11.09.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 11.09.11 良 8頭
佐賀 右1400 1番
4 11.08.21 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
7 11.07.31 良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 11.07.02 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.29生 56.0 3-1-2-5 ファンタジーカップC1-5組 C2-1組 C2-1組 C2-1組 C2-2組
ダンスインザダーク 中野博(佐賀) 419
(+5)
3人 414 長田進 56.0 6人 415 長田進 56.0 5人 405 長田進 56.0 2人 404 長田進 56.0 5人 400 吉田順 56.0
サンディシフター 野口幸八 1:28.9 1-1-1-1 38.5 1:28.9 4-4-2-1 38.4 1:30.3 4-3-3-4 39.7 1:31.3 7-7-8-8 38.6 1:28.7 2-2-2-2 37.7
(Crafty Prospector) グランド牧場 0.2 プランテーション 0.5 コスモアンフォセ 0.7 ディアシルフ 1.8 オリオンザドーター 0.0 サクラプレミアム
4 4 メジャーハンター 田中直(佐賀)
全   2- 5- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 33
場   0- 1- 1- 17
距   0- 1- 1- 17
1:29.3 良1:31.0
9 11.09.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 8番
7 11.08.27 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
8 11.08.14 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 11.07.23 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 11.07.10 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牡4 栗毛 05.18生 56.0 0-0-1-16 ファンタジーカップC1-5組 C1-5組 C1-5組 C1-5組 C1-5組
トーセンダンス 井樋明(佐賀) 461
(+10)
10人 451 田中直 56.0 10人 453 田中直 56.0 8人 454 田中直 56.0 5人 453 田中直 56.0 6人 450 田中直 56.0
イブキカグラザカ 西隆久 1:31.4 9-10-10-10 38.6 1:32.4 6-8-8-9 38.1 1:32.5 9-9-9-9 38.8 1:34.1 8-8-8-8 39.0 1:31.6 6-6-6-5 38.1
(Dehere) 伊藤牧場 2.7 プランテーション 1.7 ドントキリシマ 2.5 オリオンザドーター 3.0 エアメギド 1.4 シルキーチュチュ
5 5 シゲルマヤサン 山下裕(佐賀)
全   1- 3- 0- 22
左   0- 1- 0- 11
右   1- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.6 良1:33.9
10 11.09.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
6 11.08.27 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
5 11.08.14 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 11.07.23 良 8頭
佐賀 右1400 3番
2 10.07.25 良 14頭
大井 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.02生 △ 52.0 0-0-0-0 ファンタジーカップC1-5組 C1-5組 C1-5組 C1-5組 C3十 十一
オペラハウス 九日光(佐賀) 497
(+7)
5人 490 山口勲 54.0 3人 492 ☆清水裕 53.0 7人 491 ☆清水裕 53.0 5人 495 ☆清水裕 53.0 4人 472 山崎誠 53.0
シゲルヒノマル 岡友則 1:31.6 2-2-4-6 40.7 1:32.3 2-2-2-4 39.4 1:31.7 2-2-2-4 39.3 1:33.9 4-4-6-5 40.4 1:29.7 2-2-2 38.6
(Geiger Counter) 沖田繁 2.9 プランテーション 1.6 ドントキリシマ 1.7 オリオンザドーター 2.8 エアメギド 0.1 メモリーサブロック
6 6 ゼンノアルビオン 倉富隆(佐賀)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 11
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 7
1:30.6 良1:32.1
8 11.09.17 良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 11.08.14 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
10 11.07.23 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 11.07.10 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 11.06.26 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 0-2-0-6 薩摩街道串木野宿賞3歳-3組 3歳-2組 3歳-3組 3歳-3組 3歳-3組
ゼンノロブロイ 川田孝(佐賀) 450
(+14)
8人 436 △村松翔 54.0 9人 450 倉富隆 56.0 7人 456 倉富隆 56.0 7人 455 倉富隆 56.0 5人 458 倉富隆 56.0
イットービコー 大迫久美子 1:32.1 9-9-9-8 39.0 1:34.5 5-6-9-9 42.1 1:34.1 9-10-10-10 39.9 1:32.8 4-3-6-7 41.2 1:33.0 6-7-9-8 41.0
(フォーティナイナー) 村上欽哉 3.1 カシノダンガン 5.3 ニュープロスパー 4.1 スペースウォーク 3.1 コルダ 3.4 ドリームインパクト
7 7 オルキーデア 竹吉徹(佐賀)
全   2- 4- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 31
場   2- 4- 6- 31
距   2- 2- 5- 25
1:30.1 良1:30.1
6 11.09.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
5 11.08.27 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
7 11.08.14 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 11.07.10 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 11.06.26 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-3-5-22 ファンタジーカップC1-5組 C1-5組 C1-5組 C1-5組 C1-5組
マイネルセレクト 山田義(佐賀) 431
(+1)
7人 430 竹吉徹 54.0 6人 429 竹吉徹 54.0 5人 424 竹吉徹 54.0 4人 423 竹吉徹 54.0 3人 427 竹吉徹 54.0
ボラーレカンターレ 楠田喜彦 1:30.7 7-7-8-5 39.0 1:32.0 7-6-6-6 38.0 1:32.4 7-7-7-7 39.3 1:31.5 5-5-4-3 38.3 1:31.1 6-6-6-5 39.7
(マルゼンスキー) 加野牧場 2.0 プランテーション 1.3 ドントキリシマ 2.4 オリオンザドーター 1.3 シルキーチュチュ 0.9 ゼンノオリンピア
8 エアベンダー 山口勲(佐賀)
全   3- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 1
場   3- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:28.8 良1:29.2
1 11.09.18 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
2 11.09.10 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 11.08.14 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 11.07.23 良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 11.07.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 3-2-1-0 3歳-4組 3歳-5組 3歳-4組 薩摩街道日奈久宿賞3歳-5組 3歳-7組
ネオユニヴァース 九日光(佐賀) 524
(+1)
1人 523 山口勲 56.0 1人 520 山口勲 56.0 1人 526 山口勲 56.0 1人 535 山口勲 56.0 1人 525 山口勲 56.0
エアシャドウ 平田一雄 1:28.8 1-1-1-1 38.9 1:29.2 3-3-3-2 38.4 1:30.0 4-3-3-2 39.7 1:31.3 3-2-2-1 40.5 1:29.0 2-2-2-1 38.7
(エリシオ) 社台ファーム 0.6 ハナコトバ 0.2 シゲルブチョウヅキ 0.6 オリオンザガロ 0.2 ドゥルキス 2.4 アクションキュール
8 9 エーシンエーエル 小松丈(佐賀)
全   9- 8- 5- 85
左   2- 1- 2- 8
右   7- 5- 3- 75
場   5- 3- 2- 16
距   0- 0- 0- 7
1:30.5 良1:30.8
3 11.09.24 良 5頭
佐賀 右1300 1番
8 11.09.18 稍重 8頭
佐賀 右1300 2番
8 11.08.28 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 11.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 11.07.23 良 8頭
佐賀 右1300 1番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-1 C2-14組 C2-7組 C2-6組 C2-6組 C2-9組
A.P. Indy 中川竜(佐賀) 469
(-3)
5人 472 小松丈 56.0 2人 466 倉富隆 56.0 6人 473 倉富隆 56.0 2人 477 倉富隆 56.0 1人 481 倉富隆 56.0
La Lupe (有)ホースケア 1:26.2 2-3-3-3 40.3 1:27.0 7-7-7-8 40.4 1:31.9 3-4-5-6 40.1 1:32.4 3-3-5-6 40.8 1:25.7 1-1-1-1 40.4
(Mr. Prospector) Winchester 1.7 オールレディ 2.9 アイティラブ 1.9 マイネルポンピオン 1.8 シゲルキチョウ 0.1 カノンザドラマー
10 カシノジュリア 南谷圭(佐賀)
全   4- 17- 14- 52
左   0- 0- 0- 4
右   4- 17- 14- 44
場   4- 17- 14- 40
距   0- 7- 6- 19
1:30.4 良1:30.4
3 11.09.18 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
4 11.08.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
3 11.08.21 不良 6頭
佐賀 右1300 6番
3 11.08.16 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
5 11.07.30 良 10頭
佐賀 右1300 4番
牝6 芦毛 02.20生 54.0 3-15-12-34 C2-7組 C2-7組 C2-14組 C2-7組 C2-16組
アドマイヤコジーン 山田勇(佐賀) 470
(-3)
4人 473 南谷圭 54.0 3人 467 南谷圭 54.0 2人 468 南谷圭 54.0 6人 466 南谷圭 54.0 2人 466 南谷圭 54.0
ジュリアクイーン 柏木務 1:24.4 4-4-3-4 38.7 1:31.0 7-7-5-5 39.2 1:24.9 4-4-4-4 38.4 1:30.4 9-9-5-3 38.4 1:25.4 5-4-4-3 39.8
(Acatenango) 惣田英幸 0.3 アイティラブ 1.4 エルブロンネ 0.7 エイシンヒット 0.7 スイングサンデー 0.7 サンマルエンゼル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。