地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月28日(水) 門 別 第9競走 19:15発走



浜頓別町クッチャロ湖白鳥初飛来特別C2-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バンダ 川島洋(北海道)
全   2- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 7
場   2- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:16.2 良1:17.2
16 11.09.11 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
2 11.08.23 不良 6頭
門別 右1000 5番
1 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 9番
2 11.07.14 重 12頭
門別 右1000 3番
2 11.06.30 良 7頭
門別 右1000 3番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 1-3-2-3
3歳上
松葉牡丹特別C2-1組 JAとまこまい広域メロン特C3 C3-2組 C3-2組
キングヘイロー 田中正(北海道) 496
(+6)
12人 490 吉田稔 53.0 1人 486 川島洋 54.0 1人 488 服部茂 54.0 3人 484 川島洋 54.0 3人 484 川島洋 54.0
シュンラン (有)上水牧場 1:12.3 16-16 36.1 1:00.0 1-1 35.6 1:01.6 1-1 37.5 0:59.5 2-2 35.8 1:01.6 1-1 37.0
(サンデーサイレンス) 上水牧場 2.1 マンゴプディング 0.5 クラジェントリラブ 0.1 サクラフジビュー 0.1 ベルガマスク 0.7 ベルガマスク
2 2 ナモンミライ 小林靖(北海道)
全   3- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:13.7 良1:15.1
7 11.09.15 重 7頭
門別ナ 右1700 1番
8 11.09.01 稍重 8頭
門別ナ 右1700 4番
5 11.08.17 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 11.07.21 良 9頭
門別 右1200 10番
4 11.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
セン4 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 日高獣医師会特別C2-1組 平取町沙流川まつり特別C2-1 日輪草特別C2-1組 日本ジオパーク洞爺湖有珠山C3 室蘭地球岬特別C3-2組
ゴールドアリュール 千葉津(北海道) 454
(0)
3人 454 桑村真 56.0 3人 450 櫻井拓 56.0 3人 452 桑村真 56.0 3人 450 桑村真 56.0 4人 448 桑村真 56.0
ナモンアガシ (株)南原商事 1:51.7 3-3-6-6 39.4 1:51.3 3-3-3-2 42.6 1:13.7 1-1 39.5 1:15.1 3-2 37.8 1:16.4 1-1 40.2
(マイニング) 本間牧場 騎手変更 3.0 サラマナエイジュン 3.4 サクラヴィヴィアン 0.8 サプライズムーン 0.0 アグネスミラージュ 0.8 デヒアビート
3 3 キングテースト 小国博(北海道)
全   6- 9- 6- 69
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 6- 69
場   2- 4- 4- 44
距   1- 2- 2- 27
1:13.6 良1:15.4
2 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 7番
1 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 7番
8 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
6 11.08.09 良 8頭
門別ナ 右1000 3番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-5 サファイア特別C2-2組 C3-1組 色取月特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 浦河町長杯優駿ビレッジアエC3
キングヘイロー 谷口常(北海道) 468
(-6)
2人 474 岩橋勇 54.0 5人 474 岩橋勇 54.0 6人 472 笹木美 54.0 7人 472 岩橋勇 54.0 2人 470 岩橋勇 54.0
プライムエントリー 大野洋子 1:00.6 4-3 35.6 1:00.7 4-4 36.5 1:15.3 11-11 38.8 1:13.6 8-9 37.1 1:03.0 7-7 非計測
(ノーザンテースト) 坂部牧場 0.7 メモリダンサー 0.1 アンペラトリス 1.8 アベニンプラナス 0.9 ボムガール 0.8 サクラフジビュー
4 4 エンジェルシェア 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 4- 22
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 12
1:14.1 良1:15.2
8 11.09.15 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
10 11.08.03 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.07.06 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.06.21 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-5 ヤングジェネレーションカッC2 「様似町アポイの火まつり」C2 スウィフトカレント賞C2-1組 「ふるさと日高応援」特別C2- マツヨイグサ特別C1-1組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 468
(-2)
9人 470 岩橋勇 54.0 10人 468 岩橋勇 54.0 7人 470 岩橋勇 54.0 6人 476 岩橋勇 54.0 7人 466 岩橋勇 54.0
ディクターガール 近藤聡明 1:14.1 10-9 37.4 1:16.6 8-8 40.2 1:15.6 9-9 38.5 1:15.7 9-8 39.1 1:15.5 9-7 38.9
(デイクタス) ヒダカフアーム 1.8 アベニンプラナス 2.3 マキハタファントム 1.2 タイフーン 1.6 ミルトス 0.2 シセイアスカ
5 5 ノースポール 下村瑠(北海道)
全   4- 7- 9- 56
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 9- 56
場   3- 4- 8- 43
距   2- 3- 6- 35
1:13.5 良1:14.1
2 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 5番
8 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
4 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
5 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 5番
4 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-8 C1-1組 アドマイヤオーラ賞C2-2組 色取月特別C3-1組 菩提樹特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組
マーベラスサンデー 谷口常(北海道) 444
(+2)
3人 442 桑村真 53.0 10人 444 小国博 54.0 7人 440 小国博 54.0 6人 438 小国博 54.0 8人 436 小国博 54.0
ミスティーグリーン 大野洋子 1:13.5 4-4 36.9 1:14.0 3-4 38.3 1:14.7 4-4 39.3 1:00.7 5-5 36.2 1:13.8 2-2 38.4
(トウシヨウボーイ) 本桐牧場 0.4 ジャズロック 1.3 シセイギンガ 1.2 アベニンプラナス 1.3 クルビット 1.1 ボムガール
6 ニットウプラリーネ 坂下秀(北海道)
全   8- 7- 6- 37
左   0- 0- 1- 6
右   8- 7- 5- 31
場   4- 5- 3- 22
距   3- 5- 3- 18
1:13.5 良1:15.0
11 11.09.15 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.08.17 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
7 11.08.03 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 鹿毛 03.06生 54.0 3-2-1-9 ヤングジェネレーションカッC2 つぼ八特別C2-1組 日輪草特別C2-1組 「様似町アポイの火まつり」C2 スウィフトカレント賞C2-1組
アグネスゴールド 原孝明(北海道) 448
(-2)
8人 450 馬渕繁 54.0 6人 446 馬渕繁 54.0 9人 444 馬渕繁 54.0 9人 448 馬渕繁 54.0 11人 452 川島雅 54.0
ニットウキャロル (有)日東牧場 1:14.4 11-11 37.5 1:15.5 10-12 38.8 1:13.6 7-7 38.0 1:16.2 4-6 40.1 1:15.4 7-7 38.7
(ステイールハート) 日東牧場 2.1 アベニンプラナス 1.4 ピンクデージー 0.7 サプライズムーン 1.9 マキハタファントム 1.0 タイフーン
6 7 エースハート 井上俊(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:13.9 良-
7 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
6 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
5 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
7 11.08.09 良 8頭
門別ナ 右1000 6番
2 11.05.12 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 0-1-0-4 アドマイヤオーラ賞C2-2組 色取月特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 浦河町長杯優駿ビレッジアエC3 応援ビヤパーティーAibaC2
チーフベアハート 林和弘(北海道) 468
(+10)
11人 458 井上俊 54.0 5人 460 井上俊 54.0 4人 464 井上俊 54.0 5人 468 櫻井拓 54.0 4人 452 井上俊 54.0
ワカオーカン (有)吉田牧場 1:13.9 5-7 37.7 1:15.0 6-7 39.1 1:13.9 4-4 38.2 1:03.1 6-6 非計測 1:15.3 6-7 39.0
(マグニテユード) 吉田牧場 1.2 シセイギンガ 1.5 アベニンプラナス 1.2 ボムガール 0.9 サクラフジビュー 0.8 スティッチ
8 オンワードリーベ 黒澤愛(北海道)
全   5- 7- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 7- 10
場   5- 7- 7- 10
距   5- 5- 5- 4
1:12.9 良1:14.5
3 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 11番
2 11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 10番
4 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 6番
4 11.08.11 良 7頭
門別 右1200 3番
1 11.07.28 良 7頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 1-1-1-2 アドマイヤオーラ賞C2-2組 秋桜特別C2-1組 菩提樹特別C3-1組 うまレターサマー特別C3-2組 C3-3組
ジャングルポケット 北川數(北海道) 474
(+8)
4人 466 黒澤愛 54.0 5人 468 黒澤愛 54.0 5人 468 黒澤愛 54.0 1人 474 黒澤愛 54.0 6人 478 黒澤愛 54.0
オンワードパトラ 藤内正壽 1:12.9 10-7 36.4 1:13.7 8-8 36.9 1:00.7 8-8 35.5 1:15.4 5-5 37.6 1:15.8 5-4 38.9
(フォーティナイナー) オンワード牧場 0.2 シセイギンガ 0.2 クルビット 1.3 クルビット 0.5 バルヴィッテス 0.2 ノイエジール
7 9 アヅマアンビシャス 服部茂(北海道)
全   0- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良-
12 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 11.08.29 稍重 11頭
大井ナ 右1500 7番
12 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
10 11.08.03 良 13頭
大井 右1500 10番
7 11.07.14 良 13頭
大井 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 アドマイヤオーラ賞C2-2組 C3三 四 C3四 五 C3四 五 C3四 五
アジュディケーティング 安田武(北海道) 466
(+4)
8人 462 岩橋勇 54.0 8人 468 ☆安藤洋 53.0 13人 479 ☆安藤洋 53.0 8人 481 森下博 54.0 10人 476 ☆安藤洋 53.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:14.3 11-12 37.7 1:37.3 8-8-8-8 40.0 1:37.4 7-7-6-8 41.2 1:37.2 12-12-7-6 41.0 1:43.8 8-7-8-7 40.0
(サクラダイオー) 高橋幸男 1.6 シセイギンガ 0.6 ケーキバイキング 2.5 サラチャン 1.2 チャレンジパワー 0.9 ロイヤルマジック
10 ビービーライズ 桑村真(北海道)
全   3- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 7
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.4 良1:14.8
4 11.09.15 重 11頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.08.18 重 7頭
門別ナ 右1700 3番
4 11.08.03 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
1 11.07.13 良 8頭
門別 右1200 8番
10 11.04.30 重 10頭
J新潟 左1800 4番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 1-0-1-0 ヤングジェネレーションカッC2 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC2 「様似町アポイの火まつり」C2 青桐特別C3-1組
4歳上
トウカイテイオー 佐久雅(北海道) 522
(-4)
2人 526 山口竜 56.0 2人 534 桑村真 56.0 1人 528 井上俊 56.0 2人 538 桑村真 56.0 7人 530 ▲平野優 54.0
ミセスフォーロン (有)坂東牧場 1:13.4 7-7 37.1 1:48.0 3-3-4-3 40.1 1:15.7 4-4 39.6 1:14.8 5-5 38.3 1:56.7 1-1-1-2 40.7
(モガミ) 中川隆 1.1 アベニンプラナス 1.3 ケイエムサウザー 1.4 マキハタファントム 0.1 マキハタファントム 4.1 バックトゥジエース
8 11 エムオーソブリン 笹木美(北海道)
全   4- 2- 4- 52
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 49
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 10
1:14.6 良1:17.5
7 11.09.20 重 7頭
門別 右1000 2番
8 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.09.06 重 8頭
門別 右1000 6番
10 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 7番
8 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 2番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-2 サファイア特別C2-2組 北海道馬主会日高馬主振興会C1 C3-1組 色取月特別C3-1組 菩提樹特別C3-1組
グラスワンダー 大崎順(北海道) 462
(-4)
6人 466 笹木美 56.0 8人 468 下村瑠 56.0 7人 458 ▲下村瑠 53.0 12人 462 下村瑠 56.0 8人 456 伊藤千 56.0
シンメイマサコ (有)ホースケア 1:01.9 7-7 36.3 1:15.3 9-9 38.0 1:01.3 4-5 37.1 1:16.0 9-9 39.8 1:01.5 6-7 36.6
(ダイタクヘリオス) 豊田田村牧場 2.0 メモリダンサー 2.4 サクラインスパイア 0.6 キングテースト 2.5 アベニンプラナス 2.1 クルビット
12 ウインドワード 川島雅(北海道)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:13.1 良1:16.6
4 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
8 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
3 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 0-0-1-2 アドマイヤオーラ賞C2-2組 色取月特別C3-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 桂月特別C3-1組 J交 フォーチュネイトC1 3歳
ブラックタキシード 米川伸(北海道) 412
(+4)
9人 408 服部茂 54.0 11人 408 川島雅 54.0 5人 410 川島雅 54.0 2人 412 川島雅 54.0 1人 414 田邊裕 54.0
キョウエイフルハム 松岡佑宜 1:13.1 5-5 36.9 1:15.3 2-2 40.1 1:14.4 4-4 38.7 1:16.6 1-2 40.5 1:14.6 6-8 38.4
(ジェリ) インターナショナル牧 0.4 シセイギンガ 1.8 アベニンプラナス 1.7 ボムガール 1.0 サプライズムーン 1.4 コスモワッチミー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。