地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月28日(水) 門 別 第8競走 18:45発走



C4-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スリーヒーロー 沼澤英(北海道)
全   1- 2- 5- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 5- 42
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 13
1:14.4 良1:15.7
6 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 3番
7 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 8番
7 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 4番
7 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-13 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ラスカルスズカ 桧森邦(北海道) 480
(0)
6人 480 沼澤英 56.0 8人 482 沼澤英 56.0 7人 480 沼澤英 56.0 8人 480 沼澤英 56.0 9人 482 沼澤英 56.0
フェリシティ 田頭勇貴 1:14.8 4-6 38.7 1:14.6 7-7 38.5 1:16.6 6-6 39.8 1:14.8 8-6 37.5 1:14.4 5-4 38.3
(サンダーガルチ) 佐藤義紀 1.0 ハーバーネイチャー 1.2 ハッピーリボン 1.7 セラーナ 1.8 シャイニードラゴン 0.8 セニョリータ
2 2 スーパーヘイロー 石川駿(北海道)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 8
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 2
1:16.4 良1:16.4
1 11.09.13 不良 7頭
門別 右1000 1番
4 11.08.30 良 9頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.08.16 稍重 9頭
門別 右1000 6番
6 11.08.02 良 8頭
門別 右1000 5番
1 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 3番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-0-0 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 雪印種苗ラトー賞C4-6組
キングヘイロー 原孝明(北海道) 472
(+2)
5人 470 石川駿 54.0 4人 470 坂下秀 54.0 4人 464 坂下秀 54.0 3人 456 坂下秀 54.0 1人 460 寺地誠 54.0
マイドリームラン 福島実 1:01.2 5-6 36.7 1:16.4 4-3 40.0 1:01.9 9-9 36.8 1:04.0 8-8 38.7 1:03.6 3-3 38.7
(ウォーニング) ガーベラパークスタツ 0.0 シルクベルーガ 0.8 バンマリー 0.8 セラーナ 1.2 シャイニードラゴン 0.1 フサイチボーイ
3 3 バトルシズカ 下村瑠(北海道)
全   3- 1- 5- 97
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 95
場   2- 0- 3- 60
距   1- 0- 3- 29
1:14.3 良1:17.0
10 11.09.20 重 11頭
門別ナ 右1700 10番
8 11.09.15 重 9頭
門別ナ 右1200 8番
9 11.09.06 不良 11頭
門別 右1700 9番
8 11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
10 11.08.24 重 12頭
門別 右1700 8番
牝7 鹿毛 04.21生 ▲ 51.0 0-0-0-6 C4-3組 全道Aiba祭賞C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組
チーフベアハート 大崎順(北海道) 442
(0)
11人 442 ▲下村瑠 51.0 8人 442 ▲下村瑠 51.0 11人 442 ▲下村瑠 51.0 7人 440 ▲下村瑠 51.0 11人 440 小国博 54.0
ポットウィンキー 森永睦夫 1:51.0 11-11-11-11 39.7 1:15.8 9-9 37.8 1:51.0 11-11-10-10 39.4 1:17.4 8-8 39.8 1:51.9 12-12-12-12 39.6
(Try My Best) モリナガファーム 4.5 マスクトヒーロー 2.1 ミスシシャモ 1.8 ヴェンデッタ 2.2 ノースフラッシュ 3.1 キショウテンケツ
4 4 ゴールドユソネット 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
4 11.08.13 良 16頭
J札幌 芝右1200 5番
取消 11.07.16 良 15頭
J函館 芝右1200 2番
14 11.06.05 良 16頭
J阪神 芝右1200 13番

 


牝3 栗毛 10.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Hussonet 佐久雅(北海道) 438
(0)
7人 438 福永祐 52.0 8人 442 丸山元 52.0  - 丸山元 52.0 13人 440 鮫島良 52.0
Blond Rocket 横瀬兼二 1:11.3 9-11 36.4 1:09.4 5-4 35.1    1:11.1 9-12 35.6
(Rory’s Jester) Arrowfield 1.2 システーナブルー 0.2 シンボリストーム  レッドアンジェリカ 1.2 タイヨウパフューム
5 5 レディープラネット 小国博(北海道)
全   1- 5- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 23
場   1- 5- 4- 22
距   1- 2- 2- 15
1:13.7 良1:16.2
5 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 7番
8 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 10番
3 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 3番
6 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 6番
1 11.08.23 不良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-2 C4-2組 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-3組
スクワートルスクワート 谷口常(北海道) 420
(+2)
4人 418 小嶋久 54.0 8人 414 小嶋久 54.0 4人 416 小嶋久 54.0 5人 416 ▲下村瑠 51.0 4人 410 ▲下村瑠 51.0
オークビクトリー 大野春男 1:14.8 2-3 39.0 1:14.6 3-4 38.2 1:13.7 4-4 38.5 1:16.2 7-7 39.2 1:14.0 1-1 37.6
(オペラハウス) 山田昇史 1.0 ハーバーネイチャー 1.7 リアライズドリーム 0.3 ハッピーリボン 1.3 セラーナ 0.7 ミキノカフェテリア
6 ハレブタイ 佐々国(北海道)
全   1- 5- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 12
場   1- 5- 6- 12
距   1- 5- 5- 3
1:13.1 良1:15.4
6 11.07.27 良 9頭
門別ナ 右1000 3番
4 11.06.30 良 7頭
門別 右1700 3番
7 11.06.16 良 10頭
門別 右1000 1番
7 11.06.02 良 10頭
門別 右1200 10番
3 11.05.19 稍重 8頭
門別 右1000 4番
牡4 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-2 毎日骨ケアMBP賞C4-1組 C4-1組 C4-1組 こもれびの里日高町賞C4-1組 C4-1組
アルカセット 石本孝(北海道) 510
(+4)
7人 506 岩橋勇 56.0 4人 506 岩橋勇 56.0 6人 506 川島洋 56.0 3人 508 服部茂 56.0 3人 510 服部茂 56.0
スターフライト 小松義男 1:03.4 7-5 39.1 1:53.7 4-5-6-6 39.6 1:03.4 7-10 38.5 1:15.8 6-6 39.1 1:03.1 3-5 38.4
(キンググローリアス) ユーコー牧場 1.3 ペプチドアベル 0.8 イーストエンド 1.9 ユーユーユー 1.3 バブルガムハンター 1.3 マキハタファントム
6 7 サクラアマリリス 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:14.1 良1:16.1
5 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 8番
5 11.09.01 良 7頭
門別 右1200 7番
1 11.08.16 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.08.02 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
2 11.07.20 良 8頭
門別 右1000 2番
牝3 芦毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-4組 C4-4組 C4-5組
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 492
(0)
6人 492 坂下秀 54.0 2人 500 川島雅 54.0 2人 500 川島雅 54.0 5人 504 川島雅 54.0 3人 504 五十冬 54.0
サクラセレーネ 田村誠 1:14.1 3-1 37.7 1:16.1 2-3 40.2 1:14.2 1-1 38.5 1:16.6 1-1 40.3 1:01.8 3-3 37.4
(サクラローレル) 伊藤敏明 1.2 リアライズドリーム 1.2 セラーナ 0.4 バンマリー 0.3 セニョリータ 0.4 ヘンシンオトメ
8 デンコウギャロップ 馬渕繁(北海道)
全   1- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 15
場   1- 4- 2- 15
距   0- 2- 1- 10
1:14.6 良1:17.5
11 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 1番
9 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 7番
9 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 10番
7 11.08.10 稍重 10頭
門別 右1200 9番
8 11.07.26 良 11頭
門別 右1700 9番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 サッポロネクターサワー賞C4- C4-2組
リンカーン 桑原義(北海道) 480
(+2)
11人 478 小林靖 56.0 9人 476 五十冬 56.0 9人 478 坂下秀 56.0 3人 480 坂下秀 56.0 10人 482 坂下秀 56.0
ユウキサザン 田中康弘 1:15.4 9-8 38.2 1:15.1 9-8 38.5 1:16.1 6-6 39.3 1:17.1 6-6 40.4 1:54.5 5-5-3-4 41.2
(リアルシヤダイ) 池田牧場 2.5 リアライズドリーム 1.7 ハッピーリボン 3.1 シャイニードラゴン 1.8 ビクトリアマウアー 1.8 タケノマンボ
7 9 アラタマバイオ 川島雅(北海道)
全   1- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 10
場   1- 1- 5- 10
距   0- 1- 4- 7
1:13.9 良1:15.4
6 11.09.14 重 11頭
門別 右1200 5番
3 11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
10 11.08.18 重 10頭
門別 右1200 5番
5 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 3番
5 11.07.27 良 7頭
門別 右1200 4番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 0-0-1-3 京極町名水の郷賞C4-2組 C4-3組 C4-2組 サッポロアイスラガー賞C4-3 雪印種苗ホライズン賞C4-2組
ミレニアムバイオ 原孝明(北海道) 506
(+4)
4人 502 川島雅 56.0 8人 500 川島雅 56.0 7人 500 川島雅 56.0 3人 486 川島雅 56.0 3人 482 坂下秀 56.0
アセルティンズエンジェルス 荒木謙次 1:14.2 9-8 37.0 1:15.5 7-7 38.2 1:16.5 1-1 40.9 1:17.1 1-1 40.2 1:17.6 1-1 41.1
(Fappiano) 槇本牧場 1.3 リアライズドリーム 0.3 ノースフラッシュ 2.9 セニョリータ 1.0 ミサトタイム 2.0 バンキーナ
10 ミルクボーイ 亀井洋(北海道)
全   2- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 27
場   2- 2- 5- 27
距   2- 2- 3- 16
1:14.2 良1:15.8
4 11.09.21 重 11頭
門別 右1700 9番
4 11.09.07 不良 8頭
門別 右1200 7番
4 11.08.31 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
3 11.08.23 不良 11頭
門別 右1700 1番
6 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-1-4-19 C4-2組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 サッポロアイスラガー賞C4-3
スキャターザゴールド 若松平(北海道) 486
(-2)
9人 488 亀井洋 56.0 5人 480 亀井洋 56.0 6人 478 亀井洋 56.0 10人 482 亀井洋 56.0 6人 478 亀井洋 56.0
トップトレスル 荒井克英 1:50.2 9-10-9-7 37.3 1:14.6 3-4 38.4 1:15.8 6-5 39.0 1:50.7 11-11-11-10 38.3 1:17.2 8-8 38.8
(Nijinsky) フジワラフアーム 0.8 ライクキャロット 0.7 ジュウニントイロ 0.6 ノースフラッシュ 0.5 トーセンアンタッチ 1.1 ミサトタイム
8 11 ジャックボウイ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:15.5 良1:19.3
7 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 6番
10 11.09.06 重 10頭
門別 右1200 1番
10 11.08.23 不良 10頭
門別ナ 右1000 7番
10 11.08.04 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
9 11.07.13 良 9頭
門別 右1000 6番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 C4-2組 C4-2組 NOSAI日高特別C4-1組 C4-2組 C4-2組
アフリート 岡島玉(北海道) 444
(-2)
7人 446 宮崎光 56.0 7人 444 服部茂 56.0 10人 446 五十冬 56.0 7人 444 井上俊 56.0 5人 434 寺地誠 56.0
リファールカンヌ 杉村明 1:15.8 1-1 40.4 1:15.7 6-6 40.0 1:02.0 8-5 38.0 1:19.3 7-7 42.6 1:04.7 7-7 39.4
(デインヒル) 千代田牧場 騎手変更 2.0 ハーバーネイチャー 2.3 ハッピーリボン 1.6 ピッチカートポルカ 3.9 ナイスジャパン 3.0 ピッチカートポルカ
12 メイスンドリーム 川島洋(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:12.5 良-
15 11.02.26 良 16頭
J中山 右1200 10番
1 10.08.25 重 12頭
門別 右1200 5番
1 10.08.04 稍重 9頭
門別 右1200 4番
12 10.06.27 良 12頭
J函館 右1700 12番
12 10.05.30 良 16頭
J東京 左1600 8番
牝4 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0
4歳上
シシャモとヤマベ日高町賞C3- C3-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 安田武(北海道) 540
(+34)
9人 506 津村明 55.0 1人 512 吉田稔 54.0 8人 510 吉田稔 54.0 9人 514 吉田隼 54.0 13人 506 吉田隼 54.0
ドリームチルチル 工藤栄三 1:15.2 3-6 40.8 1:12.5 1-1 37.7 1:13.0 1-1 37.2 1:56.4 9-10-12-12 43.6 1:43.3 9-11 41.0
(コマンダーインチーフ) 千代田牧場 3.5 ダノンマイスター 1.4 チャイロクハヤカゼ 2.0 タイトーフォルテ 7.9 ライブリシーラ 3.3 ホープダイナスティ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。