地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月28日(水) 門 別 第6競走 17:45発走



JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ススキノナイト 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.09.13 不良 9頭
門別 右1200 3番
4 11.08.30 良 7頭
門別 右1200 3番
6 11.08.17 重 9頭
門別 右1000 9番
取消 11.05.19 稍重 8頭
門別 右1700 8番

 


牡2 栗毛 03.02生 55.0 0-0-1-2 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アサクサデンエン 原孝明(北海道) 466
(+4)
2人 462 坂下秀 54.0 3人 466 坂下秀 54.0 8人 474 坂下秀 54.0  - 坂下秀 54.0
ヤコモナーキー 西森鶴 1:15.5 3-3 39.4 1:18.1 4-3 39.1 1:03.3 9-9 37.9   
(Danehill) 大栄牧場 0.8 カミヒトエ 0.5 グランエンペラー 2.2 ライトピラー  
2 2 セフティーフライト 桑村真(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
1:50.1 良-
3 11.09.15 重 12頭
門別 右1700 6番
4 11.08.18 重 8頭
門別 右1200 8番
8 11.08.04 良 8頭
門別 右1200 3番
6 11.07.21 良 10頭
門別 右1200 7番
5 11.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡2 栗毛 04.09生 55.0 0-0-1-3 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
アグネスフライト 角川秀(北海道) 428
(0)
8人 428 桑村真 54.0 3人 424 桑村真 54.0 4人 414 黒澤愛 54.0 5人 424 桑村真 54.0 11人 416 岩橋勇 54.0
カネショウシャネル 原口輝昭 1:50.1 9-9-7-7 39.6 1:15.9 7-7 37.5 1:18.6 7-8 40.0 1:17.4 6-6 39.4 1:17.1 10-8 38.9
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.3 テンカノケン 1.9 ダイリンウィーク 2.1 レコパン 1.4 ドルチェローザ 1.4 ファントムゼット
3 3 エレガンテファレル 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:52.5 良-
1 11.09.20 重 10頭
門別 右1700 7番
9 11.06.16 良 11頭
門別 右1200 5番
8 11.06.01 良 9頭
門別 右1200 4番

 


 


牝2 鹿毛 02.20生 54.0 1-0-0-0 「がんばれ!ホッカイドウ競2歳 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タップダンスシチー 田中淳(北海道) 490
(0)
1人 490 岩橋勇 54.0 6人 500 服部茂 54.0 5人 492 服部茂 54.0
シェンロッサ 船越伸也 1:52.5 1-1-1-1 39.8 1:19.6 3-4 42.8 1:19.2 1-1 42.5
(ティンバーカントリー) 船越伸也 0.8 オーノクロス 4.1 イブニングラッシュ 2.5 バーチディダーマ
4 4 フワフワヨークン 石川駿(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:52.9 良1:59.2
5 11.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 5番
10 11.08.17 重 11頭
門別 右1700 3番
11 11.08.04 良 11頭
門別 右1700 5番
10 11.07.27 良 11頭
門別 右1200 10番
8 11.07.21 良 9頭
門別 右1200 3番
牡2 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
マイネルスマイル 國信満(北海道) 462
(0)
10人 462 井上俊 54.0 7人 464 山口竜 54.0 8人 462 山口竜 54.0 5人 458 山口竜 54.0 7人 468 宮崎光 54.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:52.9 4-5-8-6 39.5 1:53.3 8-10-10-10 39.7 1:59.2 5-5-9-9 45.3 1:19.5 3-4 42.6 1:18.6 7-8 41.1
(ダイナオリンピア) 山本和彦 騎手変更 1.5 ブンブリョウドウ 3.5 ピエールサンダー 5.4 ゴードンバージ 3.2 ピエールサンダー 2.6 マツリスタート
5 5 ウーマノミクス 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.09.08 重 12頭
門別 右1200 2番

 


 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイムパラドックス 佐久雅(北海道) 434
(0)
11人 434 黒澤愛 54.0
マイベッピン 杉浦和也 1:15.0 8-7 38.5
(ジェイドロバリー) 元茂義一 1.5 エンジェルツイート
6 6 オグリカントリー 川島雅(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.15 重 10頭
門別 右1200 10番
8 11.09.01 良 9頭
門別 右1200 1番
1 11.08.18 重 12頭
門別 右1200 7番
3 11.08.04 良 8頭
門別 右1000 6番
7 11.07.21 良 9頭
門別 右1000 4番
牝2 芦毛 06.01生 54.0 1-0-1-4 J認 アタックチャレン2歳牝馬 J認 アタックチャレン2歳牝馬 2歳牝馬未勝利 2歳牝馬未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
ティンバーカントリー 米川伸(北海道) 470
(0)
7人 470 川島雅 54.0 6人 468 川島雅 54.0 5人 466 川島雅 54.0 3人 472 川島雅 54.0 7人 468 川島雅 54.0
オグリダイアン 小栗孝一 1:14.9 8-8 37.0 1:17.3 9-9 39.1 1:16.2 9-10 38.5 1:05.1 6-6 39.5 1:04.4 8-8 38.8
(キングヘイロー) 中村農場 0.7 ラブミーファスト 2.4 ブライダルコーラス 0.2 スムースクリミナル 1.6 コアンドル 2.4 クラカルメン
7 7 トーキョウユキ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:50.0 良1:54.2
2 11.09.15 重 12頭
門別 右1700 7番
10 11.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 1番
9 11.08.23 不良 9頭
門別 右1000 7番
7 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 4番
6 11.07.26 良 12頭
門別 右1700 4番
牡2 黒鹿毛 05.09生 55.0 0-1-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳未勝利
ブラックタキシード 伊藤隆(北海道) 456
(0)
6人 456 服部茂 54.0 11人 454 五十冬 54.0 8人 456 五十冬 54.0 10人 456 五十冬 54.0 7人 458 佐々国 54.0
エフテーライアン 深野茂雄 1:50.0 12-12-12-12 37.9 1:54.0 9-9-9-9 39.6 1:02.6 9-9 36.5 1:18.3 11-10 38.8 1:54.8 10-11-11-11 39.7
(メジロライアン) 上島牧場 0.2 テンカノケン 2.6 ブンブリョウドウ 1.2 ネイチャーレコード 1.7 ルンタノチュー 1.5 ヘヴンリーキス
8 8 アンストッパブル 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:50.4 良1:55.9
8 11.09.15 重 12頭
門別 右1700 5番
8 11.09.01 稍重 11頭
門別 右1700 10番
9 11.08.17 重 11頭
門別 右1700 9番
11 11.08.09 良 11頭
門別 右1200 6番
5 11.07.26 良 9頭
門別 右1700 6番
セン2 栗毛 05.28生 55.0 0-0-0-2 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
リンカーン 齊藤正(北海道) 474
(+6)
9人 468 伊藤千 54.0 9人 466 伊藤千 54.0 8人 460 石川駿 54.0 4人 456 吉田稔 54.0 5人 454 桑村真 54.0
ユーワシンフォニー 吉岡廣樹 1:50.4 9-9-9-9 39.7 1:53.4 8-8-6-6 40.1 1:52.5 11-11-10-10 38.9 1:19.3 3-7 41.5 1:55.9 6-6-6-6 41.7
(リアルシヤダイ) 川端牧場 0.6 テンカノケン 2.0 ブンブリョウドウ 2.7 ピエールサンダー 2.7 ルンタノチュー 2.9 コパノモーニング
9 キングクリチャン 井上俊(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:50.4 良-
6 11.09.15 重 12頭
門別 右1700 11番
7 11.08.30 良 9頭
門別 右1200 6番
3 11.08.18 重 9頭
門別 右1200 5番
6 11.08.04 良 8頭
門別 右1200 1番
5 11.06.29 良 9頭
門別 右1200 5番
牡2 栗毛 04.22生 55.0 0-0-0-3 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 ルーキーチャレンジ2歳未
ボーンキング 角川秀(北海道) 466
(+4)
7人 462 井上俊 54.0 6人 460 井上俊 54.0 8人 460 岩橋勇 54.0 5人 450 井上俊 54.0 6人 444 桑村真 54.0
カムロギダイリン 栗本八江 1:50.4 7-6-6-4 40.3 1:16.1 8-8 39.3 1:15.0 7-8 37.4 1:18.2 6-6 39.8 1:18.0 4-4 41.2
(アンバーシヤダイ) 小林孝幸 0.6 テンカノケン 1.2 ヤングエンパイア 0.6 マルチゴールド 1.7 レコパン 2.2 ロゼオ
  • コースレコード 1:47.8 スマコバタロー 55 千 葉  津代士 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。