地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月28日(水) 門 別 第11競走 20:35発走



社団法人JBC協会協賛

オレハマッテルゼ賞B4-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メトログリペン 桑村真(北海道)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.09.13 不良 8頭
門別ナ 右2000 8番
9 11.08.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
7 11.07.16 良 16頭
J京都 芝右1200 6番
2 11.06.25 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
4 11.06.18 良 9頭
J函館 右1700 7番
牡3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別B4-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リンカーン 角川秀(北海道) 508
(0)
3人 508 桑村真 54.0 4人 498 酒井学 56.0 2人 496 ☆川須栄 55.0 3人 496 丸山元 56.0 3人 502 勝浦正 56.0
トーワフォーチュン 小泉賢悟 2:09.9 4-4-4-4 37.9 1:09.2 8-6 35.3 1:10.0 9-9 34.6 1:10.3 3-3 35.7 1:49.5 4-4-5-3 40.1
(エンドスウィープ) ヒノデファーム 1.5 サントアスコット 0.5 シゲルチョウカン 1.0 ヒカリゴールド 0.0 サイズミックレディ 1.6 ウォーターデューク
2 2 サクラインスパイア 宮崎光(北海道)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:12.9 良1:14.7
1 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 9番
2 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
10 11.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1600 8番
2 11.04.20 重 16頭
大井 右1200 9番
3 11.03.09 重 14頭
大井 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会C1 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 C2三 四 C2六 七 C2六 七
シンボリクリスエス 松本隆(北海道) 476
(-2)
1人 478 服部茂 54.0 4人 474 服部茂 54.0 3人 453 戸崎圭 54.0 4人 457 本橋孝 54.0 5人 460 御神訓 53.0
サクラアカツキ (株)さくらコマー 1:12.9 4-3 38.0 1:14.7 4-3 39.3 1:42.8 7-6-9-9 39.9 1:13.6 11-9 37.4 1:42.7 6-6-4-3 39.2
(コマンダーインチーフ) 谷岡牧場 0.2 スリーピークス 1.5 ベルガマスク 1.2 ラピッドボーイ 0.0 テラモガルダン 0.7 ムサシモナーク
3 3 デンヒルダンス 伊藤千(北海道)
全   6- 11- 11- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 11- 48
場   4- 10- 5- 22
距   4- 10- 5- 20
1:12.3 良1:14.1
5 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
3 11.09.01 稍重 7頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.08.04 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 05.02生 54.0 3-3-3-18 Aiba琴似開設2周年記念B4 レコードな町新冠開町130B3 日高建設協会特別A2-2組 マイネルラヴ賞B1-1組 トワイニング賞B3-1組
グレートデンヒル 谷口常(北海道) 416
(+2)
7人 414 伊藤千 54.0 6人 416 伊藤千 54.0 9人 412 伊藤千 54.0 5人 412 伊藤千 53.0 7人 420 伊藤千 54.0
ハグミートウショウ 大野洋子 1:13.3 5-4 37.7 1:13.9 5-5 38.0 1:13.3 9-9 36.8 1:16.1 8-7 非計測 1:15.8 7-7 38.9
(ノーザンデイクテイター) 森俊雄 1.5 ベルガマスク 0.4 ラヴソースウィート 2.0 プリティゴールド 2.1 スズカランクス 0.5 シセイアスカ
4 4 レッドライオン 川島雅(北海道)
全   4- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 6
場   4- 2- 1- 0
距   3- 2- 0- 0
1:12.8 良1:14.8
2 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
14 10.12.18 稍重 16頭
J小倉 右1700 1番
9 10.12.04 重 15頭
J小倉 右1700 9番
3 10.11.14 良 15頭
J福島 右1700 3番
2 10.10.30 重 15頭
J福島 右1700 5番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-0 Aiba琴似開設2周年記念B4
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
キングカメハメハ 原孝明(北海道) 510
(0)
3人 510 川島雅 56.0 6人 522 丹内祐 57.0 2人 518 丹内祐 57.0 3人 522 丹内祐 57.0 12人 512 丹内祐 57.0
ウエスタンシャープ 青柳博 1:12.8 5-5 37.2 1:46.5 4-4-4-5 39.1 1:44.8 5-5-5-4 37.5 1:47.3 3-4-5-2 38.6 1:45.8 4-3-5-4 37.7
(サンデーサイレンス) 北西牧場 1.0 ベルガマスク 2.1 エリモアラルマ 1.0 アドベンティスト 0.4 ローゼウィーク 0.2 ヤマノベガ
5 5 ローカパーラ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.0 良1:17.4
11 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.09.01 稍重 7頭
門別ナ 右1200 4番
5 11.08.17 重 6頭
門別ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 8頭
門別ナ 右1200 1番
8 11.07.09 良 9頭
J函館 右1000 4番
牡4 鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-1 Aiba琴似開設2周年記念B4 レコードな町新冠開町130B3 向日葵特別B3-1組 トワイニング賞B3-1組
3歳上
Vindication 佐藤英(北海道) 526
(+4)
10人 522 井上俊 56.0 5人 526 井上俊 56.0 4人 522 井上俊 56.0 4人 532 馬渕繁 56.0 9人 536 丹内祐 57.0
Primo Ordine 伊達泰明 1:14.4 11-11 36.8 1:14.9 6-6 38.9 1:14.0 4-5 37.8 1:17.4 6-6 40.9 1:00.7 9-9 36.6
(Afleet) HidekazuDa 2.6 ベルガマスク 1.4 ラヴソースウィート 2.0 マキノルーチェ 2.1 シセイアスカ 1.7 ツクバグローバル
6 6 シグナルパス 小林靖(北海道)
全   3- 7- 11- 41
左   0- 0- 0- 4
右   3- 7- 11- 35
場   2- 6- 10- 24
距   2- 6- 10- 20
1:12.8 良1:14.0
5 11.09.21 重 6頭
門別ナ 右1800 4番
7 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
6 11.09.01 稍重 7頭
門別ナ 右1200 2番
9 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.08.17 重 6頭
門別ナ 右1200 6番
牡6 鹿毛 02.06生 56.0 0-1-0-4 オンファイア賞A2-1組 Aiba琴似開設2周年記念B4 レコードな町新冠開町130B3 日高建設協会特別A2-2組 向日葵特別B3-1組
アグネスワールド 石本孝(北海道) 500
(0)
5人 500 桑村真 54.0 8人 500 桑村真 56.0 7人 500 桑村真 56.0 7人 500 小林靖 56.0 3人 500 桑村真 56.0
アルチプラノ 谷謙介 1:55.5 6-6-6-6 37.7 1:13.3 9-9 36.2 1:14.6 7-7 38.4 1:14.0 10-10 37.0 1:13.8 4-4 37.6
(トニービン) 社台ファーム 1.6 サクラルーラー 1.5 ベルガマスク 1.1 ラヴソースウィート 2.7 プリティゴールド 1.8 マキノルーチェ
7 マリンケハラッショ 下村瑠(北海道)
全   10- 3- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 9- 11
場   2- 0- 3- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.7 良1:17.6
取消 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
7 11.01.09 良 10頭
福山 右1600 2番
6 10.12.05 稍重 9頭
福山 右1800 5番
1 10.11.07 稍重 9頭
福山 右1600 2番
6 10.10.24 稍重 10頭
福山 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 アドマイヤマックス賞B3-1組 広島県馬主会会長賞B3 福山王冠3歳 第2回ローゼンターフ賞B4 広島県馬主会会長賞B4
ブラックタキシード 大崎順(北海道) 380
(-28)
 - 小国博 57.0 5人 408 岡崎準 56.0 4人 414 岡崎準 56.0 4人 414 岡崎準 56.0 1人 415 岡崎準 56.0
コオシヨオフクシン 濱田勇    1:49.8 1-1-1-1 41.7 2:00.4 3-4-5-6 39.7 1:47.6 1-1-1-1 40.1 1:49.5 8-9-4-4 39.9
(インターグランプリ) 浜田勇   0.5 サクラファイヤー 2.5 フォーインワン 0.1 セトウチスイング 0.7 ジュクチョウ
7 8 タマキチャン 岩橋勇(北海道)
全   5- 10- 6- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 10- 6- 7
場   4- 10- 4- 7
距   2- 9- 4- 7
1:12.2 良1:14.7
3 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 11.09.01 稍重 7頭
門別ナ 右1200 7番
7 11.08.04 良 8頭
門別ナ 右1200 2番
2 11.07.19 稍重 7頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 1番
牝5 青鹿毛 04.29生 55.0 5-8-5-7 Aiba琴似開設2周年記念B4 レコードな町新冠開町130B3 トワイニング賞B3-1組 アポイの火まつりビアガーデB3 アドマイヤマックス賞B3-1組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 442
(0)
4人 442 岩橋勇 55.0 3人 438 岩橋勇 55.0 3人 440 岩橋勇 55.0 5人 436 岩橋勇 54.0 2人 436 岩橋勇 55.0
リタンオブハピネス 今朝光 1:13.1 2-2 38.3 1:14.0 3-3 38.9 1:17.8 2-3 42.6 1:13.3 1-1 38.1 1:15.3 5-5 39.2
(ビワハヤヒデ) 王蔵牧場 1.3 ベルガマスク 0.5 ラヴソースウィート 2.5 シセイアスカ 0.8 スズカランクス 0.6 スティッチ
9 ニットウエジョン 坂下秀(北海道)
全   3- 5- 2- 20
左   3- 2- 1- 6
右   0- 3- 1- 11
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 3
1:13.2 良1:15.1
6 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
2 11.08.16 稍重 7頭
門別ナ 右1200 1番
5 11.08.02 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
取消 11.05.12 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
牝7 栗毛 04.10生 53.0 0-0-1-1 Aiba琴似開設2周年記念B4 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 BTC利用者振興会特別C1-1 桔梗特別C1-1組 Aiba静内祭特別B4-1組
ビッグサンデー 原孝明(北海道) 534
(+2)
6人 532 馬渕繁 53.0 3人 532 馬渕繁 54.0 3人 530 馬渕繁 54.0 2人 544 坂下秀 54.0  - 馬渕繁 54.0
ニットウコメット (有)日東牧場 1:13.3 4-6 37.9 1:15.1 3-3 39.9 1:13.7 3-3 39.1 1:16.2 4-4 39.8   
(ミホノブルボン) 日東牧場 1.5 ベルガマスク 1.9 ベルガマスク 0.2 ミルトス 1.0 テツキチダイオー  
8 10 エアカサミラ 石川駿(北海道)
全   3- 0- 2- 18
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 15
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良-
7 11.09.13 不良 8頭
門別ナ 右2000 2番
8 11.08.30 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
8 11.08.16 稍重 10頭
門別ナ 右1800 6番
8 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
5 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 日高町建設協会特別B4-1組 合歓の木特別B3-2組 北海道えぞ松特別B3-1組 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組
ホワイトマズル 桑原義(北海道) 466
(-2)
8人 468 小林靖 54.0 8人 466 五十冬 54.0 9人 464 坂下秀 54.0 8人 466 坂下秀 54.0 9人 468 坂下秀 54.0
エアシャドウ 櫻井一雄 2:10.2 6-6-4-6 38.2 1:52.7 7-7-7-8 40.7 1:57.5 10-10-9-9 38.9 2:01.1 7-7-7-6 42.0 1:58.8 10-9-9-8 40.2
(エリシオ) 社台ファーム 騎手変更 1.8 サントアスコット 2.7 ロスチャイルドキー 2.8 シップウドトウ 3.0 カネマサゴールド 2.4 レイクトゥーン
11 トーホウドロン 櫻井拓(北海道)
全   14- 9- 4- 73
左   0- 4- 1- 16
右   14- 5- 3- 54
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:14.7 良1:17.4
12 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
11 11.09.06 不良 12頭
門別ナ 右1800 1番
11 11.08.30 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
10 11.08.16 稍重 10頭
門別ナ 右1800 2番
9 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
牡6 青鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-7 Aiba琴似開設2周年記念B4 さっぽろハーベストランド収B3 合歓の木特別B3-2組 北海道えぞ松特別B3-1組 マルカシェンク賞B3-1組
トーホウエンペラー 高橋司(北海道) 518
(+2)
12人 516 櫻井拓 56.0 10人 520 馬渕繁 56.0 9人 522 櫻井拓 56.0 10人 518 櫻井拓 56.0 9人 522 櫻井拓 56.0
トーホウスプレンダ 吉岡秀宜 1:15.0 12-12 37.3 1:58.2 11-12-12-12 40.6 1:54.0 11-11-11-11 40.4 1:58.6 8-8-10-10 39.6 2:01.7 10-10-10-10 41.1
(コマンダーインチーフ) 静内フジカワ牧場 3.2 ベルガマスク 3.3 シュンドルゴナ 4.0 ロスチャイルドキー 3.9 シップウドトウ 3.6 カネマサゴールド
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。