地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月27日(火) 門 別 第9競走 20:00発走



様似町協賛

様似町長杯様似アポイ岳特別C1-2組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスマンボ 小林靖(北海道)
全   2- 3- 2- 29
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 2- 19
場   1- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 2
1:15.5 良1:16.5
7 11.09.22 不良 7頭
門別 右1000 7番
10 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 10番
10 11.09.03 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
10 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-2 しんとく新そば祭り特別C3-2 北海道馬主会日高馬主振興会C1 3歳B1 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1
スズカマンボ 石本孝(北海道)
7人 446 小林靖 54.0 8人 446 小林靖 54.0 9人 451 坂口裕 53.0 10人 451 坂口裕 53.0 8人 445 坂口裕 53.0
ピュアハート (有)ホースケア 1:02.4 7-7 36.8 1:15.8 10-10 38.3 1:45.3 10-10 42.1 1:44.8 9-9 40.2 1:45.4 7-8 42.1
(アサティス) グランド牧場 出走取消 2.6 シャイニードラゴン 2.9 サクラインスパイア 4.4 シャトーフジ 2.6 サファリレット 4.4 ワタリハヤタケ
2 2 スリーピークス 石川駿(北海道)
全   1- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:13.1 良-
2 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
9 11.08.16 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
3 11.08.02 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
5 11.07.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 5番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会C1 エイシンデピュティ賞C1-1組 しし座特別C1-1組 サイアーライン特別C1-1組 サムライハート賞C1-1組
ブラックタキシード 國信満(北海道) 466
(0)
5人 466 吉田稔 56.0 5人 468 服部茂 56.0 6人 468 服部茂 56.0 4人 470 服部茂 56.0 1人 464 桑村真 56.0
パビヨンロワイヤル 下妻正次郎 1:13.1 7-7 36.5 1:59.2 9-8-8-8 40.3 1:57.0 7-7-8-10 39.0 1:59.1 6-6-6-6 40.9 1:57.0 8-8-6-7 40.2
(ジェネラス) 遊佐武俊 0.2 サクラインスパイア 1.2 トゥバン 1.6 サントアスコット 0.6 モリデンクーバー 1.7 シップウドトウ
3 3 ソニックファイヤー 服部茂(北海道)
全   5- 9- 4- 13
左   0- 0- 0- 2
右   5- 9- 4- 9
場   5- 9- 4- 8
距   2- 8- 1- 2
1:13.3 良1:14.7
2 11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 1番
3 11.08.17 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
2 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
4 11.07.06 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
牡5 青毛 03.06生 56.0 1-2-1-1 つぼ八特別C2-1組 日輪草特別C2-1組 ソメスサドル特別C2-1組 スウィフトカレント賞C2-1組 「ふるさと日高応援」特別C2-
Danehill Dancer 佐久雅(北海道) 500
(-2)
2人 502 服部茂 56.0 4人 502 服部茂 56.0 4人 498 桑村真 56.0 4人 496 服部茂 56.0 2人 494 服部茂 56.0
Be Dignified 村上正幸 1:14.1 5-5 37.9 1:13.3 9-7 37.6 1:53.6 3-4-4-6 40.8 1:14.7 7-6 38.0 1:15.2 9-7 38.6
(Be My Guest) M.Doyle&Ch 0.0 ピンクデージー 0.4 サプライズムーン 2.0 ヤマノオレンジ 0.3 タイフーン 1.1 ミルトス
4 4 アベニンプラナス 宮崎光(北海道)
全   5- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 4
場   5- 3- 2- 4
距   5- 2- 1- 3
1:12.3 良1:14.8
1 11.09.15 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.09.01 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
取消 11.08.23 不良 8頭
門別ナ 右1700 8番
3 11.08.09 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
1 11.07.28 良 7頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 ヤングジェネレーションカッC2 色取月特別C3-1組 JA共済3Qカップ特別C3-1 優駿の里「安平町宅地分譲地C3 C3-3組
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 494
(+2)
1人 492 桑村真 54.0 2人 490 桑村真 54.0  - 桑村真 54.0 4人 480 桑村真 54.0 2人 484 桑村真 54.0
ダンシングバード (有)マスト 1:12.3 2-2 37.3 1:13.5 1-1 38.4    1:52.2 2-2-3-3 非計測 1:14.8 1-1 38.7
(チーフベアハート) ファニーフレンズファ 0.6 ニジ 0.5 バルヴィッテス   2.0 ミスチフキッツ 0.8 クラジェントリラブ
5 5 イノセントメイデン 櫻井拓(北海道)
全   6- 4- 6- 31
左   0- 0- 0- 8
右   6- 4- 6- 23
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:14.0 良1:15.6
3 11.09.20 重 7頭
門別 右1200 7番
6 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 11番
10 11.09.06 不良 12頭
門別ナ 右1800 7番
6 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
4 11.08.08 良 10頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-1-3 C1-1組 北海道馬主会日高馬主振興会C1 さっぽろハーベストランド収B3 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 C3六
パラダイスクリーク 山中静(北海道) 454
(+2)
5人 452 櫻井拓 55.0 10人 452 櫻井拓 54.0 9人 456 櫻井拓 54.0 8人 466 櫻井拓 54.0 7人 468 水野貴 54.0
レディリリカル 谷謙介 1:14.0 2-2 37.9 1:14.2 6-5 39.0 1:57.8 2-2-4-5 42.3 1:15.6 8-7 39.5 1:32.6 6-6-6-6 40.7
(エルコンドルパサー) ワールドファーム 0.9 ジャズロック 1.3 サクラインスパイア 2.9 シュンドルゴナ 2.4 ベルガマスク 0.8 サーディンラン
6 6 コナンインプレス 沼澤英(北海道)
全   3- 10- 10- 57
左   0- 3- 2- 17
右   3- 7- 8- 38
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 9
1:15.4 良1:17.7
9 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
11 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 3番
6 11.08.23 不良 6頭
門別 右1000 2番
11 11.08.18 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3 松葉牡丹特別C2-1組 Aiba静内祭特別C3-1組 桂月特別C3-1組
スキャン 高橋司(北海道) 454
(0)
12人 454 櫻井拓 56.0 8人 450 小林靖 56.0 6人 452 小林靖 56.0 10人 452 佐々国 56.0 8人 448 秋田大 56.0
モガミミステ 吉岡秀宜 1:15.4 8-10 38.8 1:16.7 10-10 39.8 1:02.3 5-5 37.3 1:15.7 11-11 38.7 1:19.5 6-8 42.1
(トウシヨウボーイ) 小野秀治 1.5 アグネスミラージュ 3.5 メモリダンサー 2.8 クラジェントリラブ 3.0 ボムガール 3.9 サプライズムーン
7 7 ピンクデージー 桑村真(北海道)
全   5- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 7
右   5- 2- 2- 3
場   2- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:13.2 良1:14.3
1 11.08.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 11.08.17 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
2 11.08.03 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
3 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
1 11.06.29 良 8頭
門別 右1000 3番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 2-1-1-0 つぼ八特別C2-1組 日輪草特別C2-1組 「様似町アポイの火まつり」C2 スウィフトカレント賞C2-1組 C3-1組
ワイルドラッシュ 齊藤正(北海道)
1人 492 桑村真 54.0 1人 488 川島洋 54.0 3人 486 桑村真 54.0 2人 492 桑村真 54.0 1人 488 桑村真 54.0
ループスキークロス 野島春男 1:14.1 4-3 38.1 1:13.2 2-2 38.8 1:14.3 3-3 38.4 1:14.9 2-2 39.3 1:01.9 1-1 37.7
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 出走取消 0.0 ソニックファイヤー 0.3 サプライズムーン 0.0 マキハタファントム 0.5 タイフーン 0.5 キングオブタップ
8 ウォーターショット 亀井洋(北海道)
全   5- 8- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 7- 17
場   5- 8- 6- 17
距   0- 1- 3- 11
1:13.6 良1:14.5
3 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番
3 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
3 11.08.16 稍重 7頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.08.02 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
2 11.07.19 稍重 10頭
門別ナ 右1000 3番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 1-4-5-12 北海道馬主会日高馬主振興会C1 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 BTC利用者振興会特別C1-1 桔梗特別C1-1組 メイショウボーラー賞C1-1組
アッミラーレ 若松平(北海道) 470
(+2)
2人 468 亀井洋 54.0 2人 468 亀井洋 54.0 4人 472 亀井洋 54.0 7人 472 亀井洋 54.0 5人 470 亀井洋 54.0
スパイシーレディー 荒井克英 1:13.6 2-2 39.0 1:15.0 7-6 39.0 1:13.7 6-4 38.3 1:16.0 3-3 39.7 1:00.1 4-4 36.4
(ブレイヴエストローマン) 酒井牧場 0.7 サクラインスパイア 1.8 ベルガマスク 0.2 ミルトス 0.8 テツキチダイオー 0.3 マキノルーチェ
8 9 クルビット 吉田稔(北海道)
全   3- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 1
場   3- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:13.5 良1:14.9
1 11.09.06 不良 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.08.23 不良 8頭
門別 右1000 1番
2 11.08.11 良 8頭
門別 右1200 7番
12 11.06.25 良 12頭
J函館 右1000 10番
9 10.11.21 良 9頭
J東京 芝左1400 8番
牡3 青鹿毛 04.03生 56.0 3-1-0-0 秋桜特別C2-1組 菩提樹特別C3-1組 サッポロ麦とホップ特別C3-2
3歳上
からまつ賞2歳
マイネルラヴ 田中淳(北海道) 442
(-2)
1人 444 吉田稔 56.0 1人 448 吉田稔 56.0 1人 454 吉田稔 56.0 12人 458 藤岡佑 54.0 9人 456 田中博 55.0
マーチンミユキ 山口裕介 1:13.5 3-2 38.2 0:59.4 1-1 35.7 1:14.9 2-2 37.9 1:00.9 8-8 37.1 1:24.8 3-3 35.5
(マルゼンスキー) 酒井秀紀 0.2 オンワードリーベ 0.5 バルヴィッテス 0.1 クラジェントリラブ 1.6 ラベンダーカラー 2.1 フォーエバーマーク
10 オンワードシュネル 岩橋勇(北海道)
全   10- 3- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 2- 17
場   5- 1- 1- 7
距   4- 0- 1- 6
1:13.4 良1:15.4
4 11.09.13 不良 10頭
門別ナ 右1200 4番
8 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 9番
6 11.08.16 稍重 7頭
門別ナ 右1200 7番
3 11.08.02 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
7 11.07.19 稍重 10頭
門別ナ 右1000 2番
牡6 鹿毛 05.08生 56.0 2-1-1-5 北海道馬主会日高馬主振興会C1 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 BTC利用者振興会特別C1-1 桔梗特別C1-1組 メイショウボーラー賞C1-1組
ヴィクトリースピーチ 北川數(北海道) 514
(0)
3人 514 岩橋勇 56.0 6人 502 岩橋勇 56.0 1人 510 岩橋勇 56.0 5人 508 岩橋勇 56.0 3人 508 岩橋勇 56.0
オンワードウッド 藤内正壽 1:13.9 1-1 39.6 1:16.1 1-1 41.4 1:14.7 2-2 40.3 1:15.7 2-2 39.6 1:01.3 3-3 38.2
(The Noble Player) オンワード牧場 1.0 サクラインスパイア 2.9 ベルガマスク 1.2 ミルトス 0.5 テツキチダイオー 1.5 マキノルーチェ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。