地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月25日(日) 大 井 第8競走 19:50発走



みずがめ座特別C2二選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァンエボン 町田直(川崎)
全   0- 2- 3- 41
左   0- 1- 1- 5
右   0- 1- 2- 34
場   0- 0- 1- 30
距   0- 0- 0- 5
1:42.1 良1:42.1
8 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 11.08.28 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
8 11.08.13 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
11 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 11番
4 11.07.13 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-6 うお座特別C2一選抜 へびつかい座特別C2二選抜 ほうおう座特別C2二選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 わし座特別C2二選抜
ゴールドアリュール 久保与(大井) 490
(0)
12人 490 石崎駿 56.0 11人 490 左海誠 56.0 7人 489 左海誠 56.0 5人 492 左海誠 56.0 4人 492 石崎駿 56.0
タークスタンド 望月朋子 1:42.1 5-3-5-4 39.8 1:15.0 14-15 38.4 1:28.9 10-10-9 37.5 1:57.7 8-7-7-8 40.9 1:42.1 8-7-8-7 38.8
(Turkoman) 青藍牧場 騎手変更 1.7 ダブルスコア 1.8 イーグルブラッド 0.7 モンテチェルビーノ 1.8 インピース 0.2 モエレリレハンメル
2 2 スーアンドストック 張田京(船橋)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 3- 15
場   1- 2- 3- 15
距   1- 1- 2- 7
1:42.6 良1:43.0
8 11.09.14 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
6 11.08.28 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
5 11.08.13 良 10頭
大井ナ 右1400 8番
13 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 7番
10 11.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
セン4 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-0-1-4 花野特別C2二選抜 へびつかい座特別C2二選抜 ほうおう座特別C2二選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 C2二 三 四
バブルガムフェロー 米田英(大井) 509
(+1)
6人 508 和田譲 56.0 8人 498 和田譲 56.0 8人 503 和田譲 56.0 12人 502 和田譲 56.0 10人 496 和田譲 56.0
トウトスピカ 古谷博 1:14.0 4-5 37.5 1:14.1 9-9 37.9 1:28.6 3-3-2 37.5 1:58.7 11-11-11-10 41.7 1:45.9 5-6-6-8 41.0
(モガンボ) 対馬正 0.8 サマーガール 0.9 イーグルブラッド 0.4 モンテチェルビーノ 2.8 インピース 2.3 マクロ
3 3 フジマサプリンス 和田譲(大井)
全   1- 3- 4- 31
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 4- 27
場   1- 3- 4- 27
距   1- 1- 3- 12
1:41.4 良1:42.0
12 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1500 11番
2 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
5 11.08.11 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
6 11.08.01 良 9頭
大井 右1600 8番
3 11.07.12 良 9頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 0-1-2-4 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2六 七 C2五 六
スマートボーイ 杉山康(大井) 463
(+3)
4人 460 和田譲 56.0 8人 456 和田譲 56.0 6人 455 和田譲 56.0 3人 458 和田譲 56.0 7人 453 和田譲 56.0
チャーチポイント 藤原正一 1:36.8 4-3-3-6 41.5 1:41.4 2-2-2-2 39.2 1:42.8 8-7-6-6 39.3 1:44.4 6-6-3-3 42.5 1:42.0 5-5-4-4 38.4
(Halo) 元茂義一 2.0 マドモアゼルラッド 0.1 タイキフレンチキス 0.7 ダブルスコア 1.6 バンブートニ 0.1 アサクサアミイゴ
4 4 ダンツゼネラル 的場文(大井)
全   4- 2- 2- 6
左   4- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
7 11.08.08 良 9頭
浦和 左1600 9番
1 11.07.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 11.06.20 重 12頭
船橋 左1200 5番
牡4 栗毛 02.02生 56.0 3-2-2-4 特選C2二 特選C2二 みどりと清流 ちちぶ賞C2二 クラシックジュニアカップC2選 C2三 四
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 486
(0)
4人 486 今野忠 56.0 3人 477 的場文 56.0 2人 471 的場文 56.0 3人 470 真島大 56.0 2人 479 的場文 56.0
マイルドスマイル 山元哲二 1:45.9 1-1-2-2 42.0 1:46.3 2-2-2-5 42.8 1:29.8 1-1-1-1 38.4 1:45.0 2-2-2-3 40.9 1:17.1 1-1-2 41.6
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 2.6 ウメニウグイス 2.6 ソリッドブレード 0.8 セイエイアチーブ 2.2 サクセスアイニー 1.4 キシュウレジアス
5 5 キエヌルキア 橋本直(浦和)
全   5- 8- 7- 40
左   5- 8- 7- 40
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
4 11.08.08 良 9頭
浦和 左1600 1番
9 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 11番
6 11.06.03 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
7 11.05.16 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
牝7 栗毛 04.06生 54.0 1-1-2-20 特選C2二 特選C2二 雲取山特別C2一 特選C2四 C2四 五
キャプテンスティーヴ 鹿沼和(浦和) 445
(+12)
8人 433 橋本直 54.0 8人 434 橋本直 54.0 9人 431 橋本直 54.0 8人 443 橋本直 54.0 9人 440 橋本直 54.0
サンドピープル 大熊美津枝 1:47.6 5-6-6-6 42.1 1:46.1 4-5-6-6 40.9 1:38.8 9-10-10-10 39.6 1:31.7 7-6-9-5 40.2 1:31.5 6-5-4-6 40.2
(カツラギエース) 岡田牧場 4.3 ウメニウグイス 2.4 ソリッドブレード 2.5 ペルレストラーダ 1.2 ガリンペイロ 2.4 ドルフィン
6 モエレサムライ 見澤譲(浦和)
全   4- 2- 1- 12
左   4- 2- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 4番
5 11.06.20 重 12頭
船橋 左1600 9番
1 11.05.31 稍重 8頭
浦和 左1600 5番
1 11.04.26 良 11頭
浦和 左1500 4番
1 11.02.25 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
牡4 青鹿毛 05.22生 56.0 4-2-1-12 雲取山特別C2一 C1三 四 行田ゼリーフライ賞C2三 C2五 C2十一十二
マジックマイルズ 川村守(浦和) 477
(+3)
2人 474 見澤譲 56.0 2人 464 見澤譲 56.0 2人 474 見澤譲 56.0 2人 468 見澤譲 56.0 7人 464 見澤譲 55.0
フジノサクラ 佐々木薫 1:38.0 7-8-7-7 39.2 1:43.7 9-9-6-5 40.3 1:43.0 1-1-1-1 38.3 1:37.3 4-3-5-4 39.7 1:43.6 1-1-1-1 39.4
(フジキセキ) 佐々木忠義 1.7 ペルレストラーダ 1.0 ガリンペイロ 0.4 ガイエスブルク 0.1 カントリーダンス 1.0 スーパーコータロー
6 7 デルマアウレリア 山田信(船橋)
全   1- 2- 3- 20
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 2- 17
場   1- 2- 0- 11
距   0- 1- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
4 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 11.08.26 不良 13頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.08.13 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
10 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 1番
9 11.07.10 良 11頭
大井ナ 右1700 5番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 0-0-0-1 うお座特別C2一選抜 やぎ座特別C2一選抜 ほうおう座特別C2二選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 てんびん座特別C2一選抜
ボーンキング 上杉昌(大井) 460
(+13)
10人 447 山田信 54.0 11人 456 東原悠 54.0 9人 450 東原悠 54.0 8人 451 的場文 54.0 10人 440 今野忠 54.0
サバクノバラ 浅沼廣幸 1:41.3 3-4-3-2 39.5 1:57.8 9-9-10-12 39.8 1:29.1 8-9-9 37.8 1:57.6 6-8-12-13 40.4 1:50.2 3-3-4-5 38.4
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.9 ダブルスコア 1.4 サトノコンテッサ 0.9 モンテチェルビーノ 1.7 インピース 1.5 マイネジェシカ
8 ウエストキャッスル 柏木健(大井)
全   2- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 17
場   2- 1- 3- 17
距   2- 0- 1- 3
1:42.2 良1:42.2
9 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 11.08.12 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
5 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 6番
7 11.07.10 良 11頭
大井ナ 右1700 9番
4 11.06.29 良 12頭
大井 右1200 5番
牡4 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 うお座特別C2一選抜 涼風特別C2一選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 てんびん座特別C2一選抜 C1六
フサイチコンコルド 佐々洋(大井) 485
(-1)
8人 486 真島大 56.0 4人 484 真島大 56.0 11人 483 柏木健 56.0 4人 483 的場文 56.0 7人 486 柏木健 56.0
パールモアー 西城公雄 1:42.2 6-7-4-5 40.3 1:42.6 5-5-4-3 38.9 1:56.4 12-12-5-5 39.9 1:50.0 2-2-6-7 38.2 1:13.4 11-11 36.9
(トウカイテイオー) 小岩牧場 1.8 ダブルスコア 0.8 ペタジーニ 0.5 インピース 1.3 マイネジェシカ 0.3 ラピッドボーイ
7 9 タイキフレンチキス 坂井英(大井)
全   1- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 7
場   1- 1- 3- 2
距   1- 0- 1- 2
1:41.3 良1:42.5
1 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 11.08.11 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
2 11.07.12 良 14頭
大井 右1500 14番
3 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
7 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 8番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 1-0-0-0 C2四 五 C2四 五 C2七 八 C2五 六 C2五 六
チーフベアハート 中村護(大井) 428
(+7)
5人 421 坂井英 54.0 2人 434 本田重 54.0 1人 430 本田重 54.0 6人 430 本田重 54.0 2人 433 真島大 53.0
マイオトメ (有)ビクトリーホー 1:41.3 1-1-1-1 39.1 1:43.5 5-6-8-8 40.0 1:35.4 4-4-5-4 39.8 1:35.6 6-8-8-9 39.6 1:43.2 1-2-2-3 40.6
(グルームダンサー) 有限会社ビクトリーフ 0.1 フジマサプリンス 1.4 ダブルスコア 0.2 ポレポレトート 0.3 オペラサンサン 1.1 アタゴヘイロー
10 グレイテスト 御神訓(大井)
全   2- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 24
場   2- 3- 2- 24
距   0- 1- 2- 8
1:41.7 良1:43.0
10 11.09.14 良 12頭
大井ナ 右1200 9番
9 11.08.02 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
5 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1500 6番
4 11.05.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 11.05.09 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 2-3-1-13 花野特別C2二選抜 さそり座特別C2二選抜 C1七C2四 りょうけん座特別C2二選抜 あうる賞C2一選抜特別
コマンダーインチーフ 辻野豊(大井) 469
(-5)
8人 474 御神訓 56.0 4人 468 御神訓 56.0 4人 468 戸崎圭 57.0 4人 471 御神訓 56.0 8人 472 町田直 56.0
フレイミングスカイ 荒井元明 1:14.8 11-11 37.8 1:14.7 7-7 38.1 1:35.7 9-8-6-6 38.8 1:13.4 13-10 37.1 1:43.0 11-8-7-6 38.8
(アフリート) サンシャイン牧場 1.6 サマーガール 1.7 スー 1.1 エアベルヴュー 0.5 ジーエスミステリー 1.7 ペンテシレイア
8 11 ロマンテノール 高橋哲(浦和)
全   9- 9- 12- 75
左   9- 9- 8- 72
右   0- 0- 4- 3
場   0- 0- 4- 3
距   0- 0- 1- 1
1:44.8 良1:44.8
8 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
9 11.08.22 不良 9頭
船橋 左1600 3番
10 11.08.05 重 11頭
浦和 左1400 10番
13 11.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡8 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-1-0 特選C2二 C2一 C2四 C2二 三 四 雲取山特別C2一
メイセイオペラ 宇野数(浦和) 494
(+2)
7人 492 半澤慶 56.0 9人 489 半澤慶 56.0 11人 491 半澤慶 56.0 13人 492 半澤慶 56.0 11人 495 半澤慶 56.0
クインダンサー 子安一光 1:47.6 10-10-9-9 40.5 1:44.0 9-9-9-9 39.7 1:33.6 11-11-11-11 39.9 1:46.8 13-13-13-13 40.1 1:38.7 12-12-12-12 39.2
(グルームダンサー) マルシチ牧場 4.3 ウメニウグイス 1.9 フラッグキャリア 3.1 ケイアイグロリア 3.2 マクロ 2.4 ペルレストラーダ
12 ワカタカミラクル 有年淳(大井)
全   4- 4- 8- 57
左   0- 0- 0- 5
右   4- 4- 8- 52
場   4- 4- 8- 52
距   1- 1- 1- 13
1:43.1 良1:43.1
13 11.09.12 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
15 11.08.28 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
7 11.08.15 良 8頭
大井ナ 右1200 4番
8 11.08.01 良 12頭
大井ナ 右1500 8番
12 11.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-17 うお座特別C2一選抜 へびつかい座特別C2二選抜 りゅう座特別C2三選抜 C2四 五 C2四
スターオブコジーン 高岩孝(大井) 507
(+1)
13人 506 有年淳 56.0 12人 502 有年淳 56.0 7人 508 有年淳 56.0 12人 502 有年淳 56.0 12人 501 有年淳 56.0
シューペルブ 坪井隼人 1:43.1 11-12-13-13 40.1 1:15.9 5-6 40.2 1:14.3 6-6 37.9 1:37.3 7-7-6-6 39.6 1:45.2 6-4-7-9 43.1
(ミスターシービー) 松本信行 2.7 ダブルスコア 2.7 イーグルブラッド 0.7 ミサノリュウドウ 1.1 サトノコンテッサ 3.7 キテキ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。