地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月25日(日) 大 井 第10競走 20:50発走



くじら座特別C1三選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アールルイス 御神訓(大井)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:13.9 良1:13.9
13 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 14番
13 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
13 11.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
4 11.05.10 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
14 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 16番
牡3 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 文の京特別C1三選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞 オメガ賞B3二選抜特別 ひなげし特別3歳選抜 京浜盃3歳オープン重賞
スウェプトオーヴァーボード 鈴木啓(大井) 464
(+4)
10人 460 御神訓 56.0 15人 461 吉田稔 55.0 12人 463 早見多 56.0 10人 465 早見多 57.0 14人 463 早見多 55.0
アラビアンウーマン 星野良二 1:15.6 10-13 39.2 1:14.0 15-15 37.5 1:15.1 5-8 39.6 1:13.9 12-10 37.6 1:50.4 14-15-15-15 39.2
(クリエイター) 城地清満 2.9 トップグラス 2.4 ミヤサンキューティ 1.9 ノーブルマン 0.6 ロードガバナンス 3.9 クラーベセクレタ
2 2 アジュディキング 的場文(大井)
全   3- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 19
場   3- 2- 3- 19
距   0- 1- 1- 4
1:12.7 良1:12.7
2 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
7 11.08.03 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
3 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 1-1-1-2 文の京特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 はづき特別C1一選抜 アメリカンアンバサC1四C2三 C1四
アジュディケーティング 杉山康(大井) 480
(0)
6人 480 的場文 56.0 6人 478 的場文 56.0 12人 477 的場文 56.0 2人 485 坂井英 57.0 5人 477 坂井英 56.0
アネスト 横澤省一 1:12.7 3-3 37.0 1:13.1 4-4 37.5 1:54.9 1-1-4-4 40.0 1:28.2 11-11-8 38.6 1:41.4 11-11-7-4 38.6
(オグリキャップ) 荒谷牧場 0.0 トップグラス 0.5 エルヴィエント 0.8 ラッキーサンライズ 2.1 テンシノデジタル 0.3 ロージーライト
3 3 ブライティアモア 東原悠(大井)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 1- 1- 1
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:12.7 良1:12.7
2 11.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 11.08.29 稍重 9頭
大井ナ 右1200 2番
10 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
11 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 13番
9 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-0-4 C1四 五 六 C1三 四 C1四 五 TWINKLE LIC1五 六 C1四
ストラヴィンスキー 柏木一(大井) 466
(+8)
11人 458 東原悠 54.0 9人 459 東原悠 54.0 13人 463 東原悠 54.0 13人 460 東原悠 54.0 11人 462 東原悠 54.0
メローブライティア 中田留明 1:12.7 6-6 37.5 1:14.1 7-8 37.8 1:28.5 5-1-1 40.3 1:14.5 3-3 39.1 1:43.6 9-9-11-11 40.7
(Fools Holme) コアレススタッド 0.2 レーザービジョン 1.1 ポイントアフター 1.5 バンブーシセ 1.5 トップグラス 2.5 ロージーライト
4 4 カズノウォーニング 和田譲(大井)
全   1- 3- 1- 13
左   1- 1- 0- 4
右   0- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:13.0 良-
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1600 7番
12 11.02.17 重 16頭
大井 右1800 6番
6 11.02.04 良 14頭
大井 右1600 11番
8 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
10 10.11.01 重 16頭
J東京 左1400 15番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 春風特別C1一選抜 東風特別C1一選抜 立春特別C1一選抜 「キキ&ララ」バースデーB3三
3歳上
サニングデール 佐野謙(大井) 469
(+1)
 - 和田譲 55.0 8人 468 和田譲 55.0 8人 468 和田譲 55.0 8人 464 服部茂 55.0 11人 448 吉田豊 57.0
リンデンルレーブ 鈴木可一    1:55.6 1-1-2-2 41.4 1:40.8 6-6-7-8 38.9 1:13.0 10-11 37.2 1:25.1 12-13 36.5
(ノーザンテースト) 福田牧場   2.9 ワールドベアハート 1.4 ケイアイシャイン 0.9 コウギョウダグラス 1.4 コスモミカエル
5 レーザービジョン 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 7
場   2- 2- 5- 7
距   2- 1- 3- 5
1:12.5 良1:12.5
1 11.09.15 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
5 11.08.29 稍重 9頭
大井ナ 右1200 8番
2 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
3 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 3番
3 11.07.14 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡3 栗毛 04.27生 56.0 1-0-0-1 C1四 五 六 C1三 四 C1四 五 TWINKLE LIC1五 六 J交 フォーチュネイトC1 3歳
テイエムオペラオー 蛯名雄(大井) 473
(+9)
2人 464 森泰斗 56.0 3人 460 森泰斗 56.0 3人 462 山田信 56.0 6人 467 山田信 56.0 5人 468 山田信 56.0
エンドレストーク (株)ファーストビジ 1:12.5 9-7 36.5 1:13.7 5-5 37.6 1:27.4 11-11-8 37.8 1:13.4 10-8 37.0 1:13.5 8-7 37.1
(Kris S.) 大野牧場 0.2 ブライティアモア 0.7 ポイントアフター 0.4 バンブーシセ 0.4 トップグラス 0.3 コスモワッチミー
5 6 コスモジブリル 矢野貴(大井)
全   0- 1- 5- 44
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 5- 32
場   0- 1- 3- 27
距   0- 1- 3- 17
1:13.0 良1:13.0
8 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
7 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
7 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
6 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
3 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-2 文の京特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 新宿区特別C1三選抜 がんばれ東北!オフト大郷C1三 はくちょう座特別C1三選抜
バイオマスター 上杉昌(大井) 432
(0)
12人 432 矢野貴 56.0 8人 435 矢野貴 56.0 6人 430 山田信 56.0 5人 432 山田信 56.0 10人 429 山田信 56.0
コウエイルーデンス (有)トニー企画 1:13.8 11-10 37.2 1:13.9 11-11 37.4 1:14.2 8-8 37.2 1:13.7 10-10 37.4 1:13.4 11-12 37.1
(マルゼンスキー) 中橋正 1.1 トップグラス 1.3 エルヴィエント 1.1 ランライクウインド 0.1 ビスカスライン 0.4 ロケットマティ
7 マルヨシャコー 横川怜(大井)
全   3- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 12
場   3- 1- 2- 12
距   2- 0- 2- 4
1:13.5 良1:13.6
9 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 11.08.26 不良 11頭
大井ナ 右1200 4番
3 11.08.14 良 8頭
大井 右1200 5番
1 11.08.02 良 14頭
大井 右1400 12番
2 11.07.12 良 12頭
大井 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 2-1-1-6 文の京特別C1三選抜 C1五 六 C1六 七 3歳 3歳
アジュディケーティング 石田貞(大井) 521
(+1)
9人 520 ☆横川怜 53.0 4人 513 △横川怜 52.0 5人 521 △横川怜 52.0 10人 518 △横川怜 52.0 9人 520 △横川怜 52.0
シャコーマインド 野村春行 1:13.9 5-5 38.0 1:13.5 4-3 37.6 1:13.6 5-5 38.1 1:28.4 6-5-4 39.5 1:28.6 4-4-3 40.0
(ハウスバスター) 坂牧場 1.2 トップグラス 0.0 キーンブレイド 0.3 ボニータシチー 0.0 ケイアイレックス 0.2 マンボノリズム
6 8 ウエルカムパーティ 真島大(大井)
全   6- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 8
場   4- 1- 2- 5
距   3- 1- 2- 4
1:13.1 良1:13.3
7 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
2 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
11 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
5 11.06.10 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 4-1-2-5 文の京特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 がんばれ東北!オフト大郷C1三 千代田区特別C1一選抜 C1三
メイショウオウドウ 秋吉和(大井) 493
(-3)
7人 496 真島大 56.0 2人 495 真島大 56.0 2人 493 真島大 56.0 6人 498 真島大 56.0 2人 494 真島大 56.0
アイラスドリーム 廣松一義 1:13.6 9-7 37.3 1:13.1 3-3 37.7 1:13.6 7-5 38.1 1:55.9 3-2-2-2 40.1 1:13.9 9-9 37.2
(Heza Gone West) 佐々木忠義 0.9 トップグラス 0.5 エルヴィエント 0.0 ビスカスライン 1.5 グローバルキャスト 0.7 テープカット
9 ミサノリュウドウ 戸崎圭(大井)
全   6- 3- 4- 25
左   2- 1- 2- 4
右   4- 2- 2- 21
場   4- 2- 2- 21
距   3- 1- 0- 12
1:13.3 良1:13.3
5 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.08.15 良 8頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.08.01 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
1 11.07.12 良 12頭
大井 右1200 9番
5 11.06.28 良 14頭
大井 右1400 14番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 6-3-2-7 いて座特別C1二選抜 りゅう座特別C2三選抜 C2四 五 C2七 八 C2七 八
ムーンバラッド 栗田裕(大井) 485
(+6)
1人 479 戸崎圭 56.0 1人 478 戸崎圭 56.0 1人 475 戸崎圭 56.0 1人 475 戸崎圭 56.0 1人 480 戸崎圭 56.0
ミサ 竹森幹雄 1:13.3 5-5 37.6 1:13.6 2-2 37.7 1:13.9 3-2 38.0 1:13.3 3-3 38.0 1:28.0 9-6-5 38.5
(バブルガムフェロー) カタオカステーブル 0.7 エルヴィエント 0.0 イーグルブラッド 0.1 サマーガール 0.0 マサノユーラブミー 0.4 ワイエスハクサン
7 10 ポイントアフター 坂井英(大井)
全   2- 4- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 0- 12
場   2- 3- 0- 8
距   2- 2- 0- 7
1:13.0 良1:13.1
5 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 11.08.29 稍重 9頭
大井ナ 右1200 9番
2 11.08.03 良 13頭
大井 右1200 1番
1 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 01.22生 54.0 0-1-0-1 文の京特別C1三選抜 C1三 四 TWINKLE LIC1五 六 荒川区特別C2三選抜 門別グランシャリオ賞C2三選抜
クロフネ 納谷和(大井) 500
(+5)
3人 495 早田秀 54.0 2人 493 早田秀 54.0 2人 493 早田秀 54.0 4人 491 早田秀 54.0 9人 484 早田秀 54.0
レン 小池繁徳 1:13.5 7-9 37.2 1:13.0 4-4 37.3 1:13.2 5-4 37.4 1:13.1 4-4 37.1 1:13.6 8-9 37.8
(マルゼンスキー) オリエント牧場 0.8 トップグラス 0.0 スー 0.2 トップグラス 0.0 バンブーシセ 0.1 マイガンガンボーイ
11 ミッシェルラブ 山田信(船橋)
全   4- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 29
場   4- 3- 4- 28
距   2- 2- 1- 14
1:13.0 良1:13.0
10 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
10 11.06.27 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
6 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 3番
7 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 文の京特別C1三選抜 はくちょう座特別C1三選抜 ジューンブライド賞B3C1選抜 B3四 B3四
フオテイテン 上杉昌(大井) 450
(0)
11人 450 山田信 54.0 8人 447 矢野貴 54.0 9人 452 吉田稔 55.0 7人 450 吉田稔 54.0 7人 451 △千田洋 52.0
マックスエイト (有)トニー企画 1:14.0 12-11 37.2 1:13.9 5-4 38.4 1:43.6 3-2-2-4 42.4 1:27.6 3-2-2 38.9 1:26.7 3-7-5 38.6
(シャンハイ) 前川雅宏 1.3 トップグラス 0.9 ロケットマティ 2.5 ゴールドセント 0.7 シルクエスポワール 0.8 ゴールドセント
8 12 コスモアトミック 千田洋(大井)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.08.20 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番
9 11.07.24 良 18頭
J新潟 芝左1400 15番
2 10.11.20 良 16頭
J東京 芝左1400 8番
3 10.11.01 不良 12頭
J東京 芝左1400 11番
3 10.10.10 不良 17頭
J東京 芝左1400 7番
牡3 鹿毛 03.21生 △ 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
キングヘイロー 村上頼(大井) 453
(+5)
2人 448 松岡正 56.0 6人 450 柴田大 56.0 2人 430 松岡正 55.0 2人 440 松岡正 55.0 4人 438 松岡正 55.0
ウランウラン 喜綿夏男 0:56.7  33.7 1:23.0 4-5 36.5 1:23.4 3-3 35.4 1:26.0 7-7 36.7 1:24.7 3-3 34.6
(ブライアンズタイム) ホウセイ牧場 1.3 スナン 1.2 エパティック 0.1 メロークーミス 0.4 ウエストエンド 0.3 フレンチカクタス
13 ピサノロダン 柏木健(大井)
全   4- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 0- 7
場   4- 3- 0- 5
距   4- 2- 0- 4
1:12.5 良1:12.9
6 11.09.12 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
4 11.08.11 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
1 11.07.13 良 13頭
大井 右1200 3番
8 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
1 11.05.25 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 2-0-0-3 文の京特別C1三選抜 新宿区特別C1三選抜 C1五 六 りゅう座特別C1三選抜 C1六 七
Five Star Day 松浦裕(大井) 536
(+4)
5人 532 柏木健 56.0 1人 540 柏木健 56.0 1人 540 柏木健 56.0 1人 541 柏木健 56.0 6人 540 柏木健 56.0
Luck Be a Lady 市川義美 1:13.5 4-4 37.7 1:13.5 1-1 38.0 1:12.9 2-2 37.5 1:14.3 2-2 39.7 1:12.5 5-3 36.7
(Ascot Knight) RunnymedeF 騎手変更 0.8 トップグラス 0.4 ランライクウインド 0.1 テンシノデジタル 1.1 キンセイフレア 0.1 ヴァンフォール
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。