地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月22日(木) 笠 松 第11競走 16:25発走



竜神特別B3(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドカミジン 高木健(笠松)
全   0- 2- 7- 19
左   0- 1- 5- 15
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 9番
8 11.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
3 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
7 11.06.20 重 9頭
船橋 左1600 2番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 J交 ツインサマー特別3歳C1 J交 ルビーフラワー3歳C1下 白百合特別3歳選抜 ブルーベリー特別3歳
シックスセンス 小森勝(笠松) 420
(+12)
11人 408 橋本直 56.0 5人 412 橋本直 57.0 7人 408 橋本直 57.0 11人 404 橋本直 56.0 9人 413 橋本直 56.0
シダメルヘン 福永實 1:44.0 2-3-13-13 40.4 1:33.9 6-7-10-10 41.9 1:37.5 4-5-6-7 41.5 1:42.6 3-3-3-3 40.2 1:46.0 3-4-6-7 42.6
(カーネギー) 泊寿幸 3.0 ハチマンタロウ 3.8 コウヨウメビウス 1.5 メンドーサ 0.3 ジョイア 3.4 インザウインド
2 2 ヤマニンピトレスク 吉井友(笠松)
全   10- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 3- 4
場   10- 2- 3- 3
距   3- 1- 2- 3
1:41.5 良1:41.5
3 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.04生 54.0 10-2-3-3 恵那峡特別B3(ロ) 花しょうぶ特別B3(ロ) 雷鳥特別B3(ロ) サラ系B4組特選 サラ系B4組
タニノギムレット 森山英(笠松) 458
(+2)
4人 456 吉井友 54.0 3人 457 吉井友 54.0 2人 453 吉井友 54.0 1人 456 吉井友 54.0 1人 463 吉井友 54.0
ヤマニンメルティ 土井睦秋 1:42.3 1-1-2-2 39.9 1:43.1 4-4-6-7 39.1 1:27.8 1-1-1-2 38.3 1:27.7 1-1-1-1 38.0 1:28.6 1-1-1-2 38.9
(ジェイドロバリー) 錦岡牧場 1.2 ベストドレッサー 1.7 ポレンティーナ 1.0 エーシンサンダー 0.4 エイシンラッシャー 1.1 エーシンウィンマン
3 3 エーシンウィンマン 花本正(笠松)
全   12- 15- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 8- 14
場   12- 15- 8- 11
距   4- 5- 3- 7
1:41.3 良1:41.3
2 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
3 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 11.07.28 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 11.06.30 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 10-12-6-7 萩特別B2(ロ) 第2回水素水36生活杯B2 3 数河特別B2(ロ) 恵那峡特別B3(ロ) 花しょうぶ特別B3(ロ)
ホワイトマズル 伊藤強(笠松) 513
(+6)
2人 507 岡部誠 56.0 3人 505 岡部誠 56.0 1人 504 花本正 56.0 2人 502 岡部誠 56.0 2人 504 岡部誠 56.0
エイシンマニッシュ 廣瀬正義 1:42.6 7-6-5-5 38.3 1:27.9 9-9-7-4 37.0 1:43.0 7-7-7-6 37.1 1:41.3 5-5-4-3 37.7 1:42.1 7-7-7-6 38.1
(Nureyev) 小島牧場 0.1 ニホンピロルーシー 0.3 ベストドレッサー 1.4 マイネルバルトーク 0.2 ベストドレッサー 0.7 ポレンティーナ
4 4 オリオンザツアー 柴田直(愛知)
全   10- 5- 5- 40
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 5- 38
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.09.09 良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 11.08.25 重 8頭
名古屋 右1400 8番
7 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 11.08.10 良 9頭
名古屋 右1600 8番
2 11.07.10 良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 1-0-0-2 おとめ座特別B1 スクーデリアの青草☆うまウB4 第2回水素水36生活杯B2 3 サラB3組 B2-2組
アジュディケーティング 圓田修(愛知) 502
(+4)
10人 498 友森翔 56.0 6人 495 柴田直 56.0 8人 492 柴田直 56.0 4人 499 柴田直 56.0 6人 500 △村松翔 54.0
キヌガサローズ 津坂隆之 1:46.6 10-10-10-10 39.5 1:30.9 3-3-3-2 39.4 1:28.9 7-7-8-7 37.8 1:44.2 6-5-6-5 40.7 1:28.6 2-2-1-1 38.3
(エルハーブ) 大塚牧場 3.1 ハートオブストーン 0.2 コーザンソナタ 1.3 ベストドレッサー 2.6 キングローズ 0.0 コートデュローヌ
5 5 マルヨコンバット 尾島徹(笠松)
全   5- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 0- 6
場   5- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 2
1:42.5 良1:42.5
1 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
6 11.08.09 良 12頭
金沢 右1700 7番
5 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 11.06.30 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 11.06.10 良 12頭
名古屋 右1900 11番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 5-1-0-7 サラ系B3組特選 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 恵那峡特別B3(ロ) サラ系B5組 東海ダービーオープン
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 470
(+5)
1人 465 尾島徹 56.0 7人 458 尾島徹 56.0 3人 459 尾島徹 56.0 1人 466 尾島徹 56.0 3人 465 尾島徹 56.0
コンバットナナ 野村春行 1:43.8 2-2-2-2 37.8 1:51.2 6-8-7-5 38.6 1:42.5 8-9-9-8 37.7 1:44.4 1-1-1-1 38.0 2:05.4 4-4-4-4 40.8
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.1 ワールドレデー 2.0 ナムラダイキチ 1.4 ベストドレッサー 0.3 キクノアンジュ 1.1 アムロ
6 6 バンダムミュートス 湯前良(笠松)
全   3- 1- 0- 22
左   0- 0- 0- 5
右   3- 1- 0- 7
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:40.9 良1:41.0
5 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
2 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 11.07.25 不良 10頭
笠松 右1600 6番
1 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 11.05.21 良 13頭
J東京 左2100 7番
セン5 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 萩特別B2(ロ) 第2回水素水36生活杯B2 3 B級チャンピオンB1特別(イ) サラ系B4組特選
4歳上
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 488
(+2)
1人 486 東川公 56.0 1人 484 東川公 56.5 1人 484 東川公 56.0 1人 487 東川公 56.0 10人 488 後藤浩 57.0
エバープレゼント 山科統 1:43.2 3-4-3-3 39.1 1:27.6 5-4-4-2 37.2 1:40.9 4-4-4-2 37.4 1:41.0 3-3-2-1 38.1 2:15.8 11-11-11-11 38.7
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.7 ニホンピロルーシー 0.0 ベストドレッサー 0.8 ヤマニンデューン 0.4 コスモキャロリーヌ 2.5 アサクサマリンバ
7 7 ホワイトロマン 佐藤友(笠松)
全   5- 6- 9- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 9- 23
場   4- 6- 8- 11
距   1- 3- 6- 7
1:42.0 良1:42.0
3 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 11.07.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 11.06.27 重 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 芦毛 03.10生 54.0 3-5-7-16 萩特別B2(ロ) サラ系B4組特選 サラ系B3組特選 サラ系B4組特選 露草特別B1(イ)
ゴールドヘイロー 井上孝(笠松) 443
(-2)
4人 445 濱口楠 54.0 6人 442 濱口楠 54.0 2人 445 佐藤友 54.0 5人 441 佐藤友 54.0 4人 445 佐藤友 54.0
プランタンシャルム (有)NUC 1:42.7 1-1-1-2 39.0 1:28.1 4-4-3-2 38.0 1:29.0 4-4-3-4 38.5 1:42.2 6-6-6-6 38.8 1:43.1 5-6-6-6 38.4
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.2 ニホンピロルーシー 0.1 タカヒロフェアリー 0.6 チョコフィオーレ 1.2 バンダムミュートス 1.3 ケイアイブレイズ
8 チョコフィオーレ 向山牧(笠松)
全   15- 9- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   15- 9- 5- 11
場   11- 6- 4- 9
距   5- 5- 4- 8
1:42.1 良1:42.3
4 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
4 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 11.07.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 11.05.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 黒鹿毛 03.22生 54.0 11-6-4-8 萩特別B2(ロ) 第2回水素水36生活杯B2 3 サラ系B3組特選 サラ系B4組特選 日本ライン特別B3(ロ)
メイショウオウドウ 川嶋弘(笠松) 432
(-2)
3人 434 向山牧 54.0 7人 434 向山牧 54.0 1人 435 向山牧 54.0 2人 435 向山牧 54.0 1人 443 向山牧 54.0
テンドラー (有)日進牧場 1:43.1 4-3-4-4 39.0 1:28.4 4-5-6-6 37.8 1:28.4 5-5-4-3 37.9 1:43.0 2-2-3-3 40.4 1:43.7 5-5-5-3 38.4
(インイクストリーミス) 日進牧場 0.6 ニホンピロルーシー 0.8 ベストドレッサー 0.0 エアロストーン 2.0 バンダムミュートス 0.9 ヤマノカントリー
8 9 ラブアガシ 筒井勇(笠松)
全   14- 6- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   14- 6- 2- 7
場   14- 6- 2- 7
距   4- 0- 0- 3
1:42.9 良1:43.1
1 11.09.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 11.07.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 11.07.18 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 11.06.30 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 11-3-2-6 サラ系B4組 サラ系B4組特選 サラ系C2組特選 キリン一番搾り杯C1特別(イ) あじさい特別C1(イ)
ロイヤルウエスト 藤田正(笠松) 441
(+3)
1人 438 筒井勇 54.0 2人 431 筒井勇 54.0 1人 430 安部幸 54.0 1人 433 筒井勇 55.0 2人 429 筒井勇 54.5
レイナビクトリア 辻祐二 1:28.9 2-2-2-1 38.2 1:28.6 6-6-8-8 37.9 1:28.7 2-2-2-1 37.9 1:29.2 5-5-4-4 38.2 1:28.1 2-2-2-1 38.5
(ウイニングチケット) 冨岡牧場 0.3 トーセンモーション 0.5 ホワイトロマン 0.2 サイキョウケンザン 0.4 コパノトヨウケ 0.6 ラヴァリーグロリア
10 ヤマノカントリー 藤原幹(笠松)
全   15- 5- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   15- 5- 3- 10
場   15- 5- 3- 6
距   7- 1- 1- 3
1:41.7 良1:41.7
7 11.09.02 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
6 11.08.18 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 11.07.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 11.07.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 11.06.30 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 栃栗毛 06.15生 54.0 0-0-0-0 萩特別B2(ロ) 第2回水素水36生活杯B2 3 数河特別B2(ロ) 恵那峡特別B3(ロ) サラ系B4組特選
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 455
(+11)
7人 444 吉井友 54.0 6人 446 吉井友 54.0 4人 446 東川公 54.0 5人 447 東川公 54.0 1人 448 東川公 54.0
ヤマノセンプー 伊藤壽孝 1:43.8 5-7-7-7 39.3 1:28.5 8-8-9-9 37.2 1:42.9 3-4-3-3 38.2 1:42.7 6-6-8-6 38.3 1:28.8 3-3-3-3 38.0
(キンググローリアス) 北澤正則 1.3 ニホンピロルーシー 0.9 ベストドレッサー 1.3 マイネルバルトーク 1.6 ベストドレッサー 0.4 ワールドレデー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。