地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月16日(金) 大 井 第5競走 17:00発走



3歳

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メープルレディー 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 10番
8 11.08.14 良 11頭
大井 右1400 3番
4 11.08.04 良 13頭
大井 右1200 7番
9 11.02.26 良 14頭
J小倉 右1000 2番
10 11.01.23 良 15頭
J中山 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 阪本一(大井) 478
(+1)
7人 477 真島大 54.0 1人 485 真島大 54.0 6人 490 真島大 54.0 8人 450 田邊裕 54.0 9人 466 三浦皇 54.0
シルクサルート 須貝廣次 1:31.2 3-3-3 41.0 1:30.7 4-4-4 40.9 1:15.4 6-5 39.3 1:01.6 7-8 37.6 1:15.4 1-2 40.7
(フジキセキ) オリエント牧場 2.1 アートキャンバス 1.4 コウギョウハーブ 0.4 ハナノアイビス 2.0 ロトドレッサー 1.4 ライヴドリームス
2 2 ガイアデザイアー 矢野貴(大井)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.14 良 11頭
大井 右1400 5番
12 11.08.03 良 12頭
大井 右1200 11番
4 11.07.14 良 10頭
大井 右1200 7番
5 11.07.01 良 14頭
大井 右1400 4番
5 11.06.09 良 12頭
大井 右1200 11番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ホワイトマズル 上杉昌(大井) 504
(-6)
5人 510 有年淳 54.0 5人 514 有年淳 54.0 3人 508 有年淳 54.0 6人 513 有年淳 54.0 9人 514 吉田稔 54.0
ガイアレインボー Don.リアルエステ 1:31.2 1-1-1 42.1 1:17.6 3-3 42.6 1:14.1 2-2 38.9 1:29.0 1-1-1 39.4 1:15.0 5-4 39.3
(フジキセキ) 白井吉美 1.9 コウギョウハーブ 3.5 バロックスタイル 0.4 レディハート 0.6 ヤマノテンジン 1.0 キョウマ
3 3 プライオリティ 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.08.16 良 14頭
大井 右1400 4番
2 11.08.04 良 13頭
大井 右1200 4番
3 10.12.29 良 13頭
大井 右1200 6番
6 10.12.03 不良 13頭
大井 右1400 9番
10 10.09.15 稍重 13頭
大井 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-2-2 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳
ルールオブロー 栗田裕(大井) 502
(+1)
1人 501 坂井英 56.0 4人 500 坂井英 56.0 8人 477 坂井英 54.0 3人 480 戸崎圭 54.0 2人 472 戸崎圭 53.0
ヴィデオレター 佐々木雄二 1:29.3 8-9-6 39.1 1:15.0 8-8 38.3 1:14.7 11-10 37.3 1:30.3 10-10-10 39.1 1:31.5 9-8-8 40.5
(スキャン) 村下牧場 0.5 タカイチマドンナ 0.0 ハナノアイビス 0.4 レーヴドベティ 1.5 エクセルボス 2.6 セルサス
4 4 クボリエマドンナ 高野毅(大井)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 0
1:38.0 良-
取消 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 4番
10 11.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
9 11.07.13 良 12頭
大井 右1200 11番
除外 11.06.09 良 11頭
大井 右1600 8番
1 11.05.23 稍重 10頭
大井ナ 右1500 7番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 1-0-0-5 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ティンバーカントリー 納谷和(大井) 448
(-1)
 - 高野毅 54.0 10人 449 高野毅 54.0 12人 450 高野毅 54.0  443 高野毅 54.0 6人 440 高野毅 54.0
カスタマイズ 井上久光    1:30.5 11-11-11 39.4 1:15.7 10-9 37.9    1:38.0 7-7-7-7 40.1
(エルコンドルパサー) 荒谷英俊   2.4 マルカンロゼット 2.0 コアレスクオーク   0.0 サツマノオヤブン
5 5 ナチュレルダルク 繁田健(浦和)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.30 良 13頭
大井 右1200 7番
除外 11.05.12 不良 14頭
大井 右1200 8番
5 11.04.22 重 16頭
大井 右1600 4番
3 11.02.16 不良 13頭
大井 右1600 6番
7 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 02.13生 54.0 1-0-1-3 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳
キングカメハメハ 月岡健(大井) 437
(-9)
2人 446 繁田健 54.0  441 繁田健 54.0 2人 443 繁田健 54.0 1人 440 繁田健 53.0 1人 447 繁田健 53.0
ピサノミライ (株)バスター 1:15.6 2-2 39.8    1:45.6 5-5-9-9 41.5 1:45.0 3-3-2-2 40.7 1:16.2 11-10 39.2
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.0 アオイヤックル   1.5 ビッグガリバー 0.6 クイーンオブシー 1.4 カシマフウジン
6 ツルオカリーダー 石崎隆(船橋)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
9 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 12番
7 11.08.14 良 11頭
大井 右1400 8番
11 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 6番
5 11.03.07 不良 12頭
大井 右1600 1番
2 11.02.14 重 13頭
大井 右1600 13番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
リンカーン 久保与(大井) 485
(+7)
12人 478 石崎隆 56.0 7人 481 石崎隆 56.0 5人 483 石崎隆 56.0 6人 480 石崎隆 55.0 12人 476 石崎隆 55.0
ナヴィガトリア (有)鶴岡鉄工所 1:30.7 12-11-11 39.3 1:30.7 11-9-9 39.8 1:45.8 12-12-8-9 41.5 1:44.4 12-12-11-9 39.7 1:45.0 12-12-12-9 40.6
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.6 アートキャンバス 1.4 コウギョウハーブ 2.2 クライムフォンテン 0.7 ゴールドマダム 0.8 ハイパフォーマンス
6 7 スウィートカクテル 遠藤健(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 12
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 6番
9 11.08.13 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
8 11.08.03 良 12頭
大井 右1200 9番
12 11.07.13 良 12頭
大井 右1200 8番
8 11.06.28 良 13頭
大井 右1400 1番
牝3 芦毛 03.06生 ☆ 53.0 0-0-0-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
スパイキュール 遠藤茂(大井) 450
(-1)
13人 451 本橋孝 54.0 11人 451 ☆遠藤健 53.0 9人 447 本橋孝 54.0 8人 447 ☆遠藤健 53.0 8人 447 本橋孝 54.0
ハイランドカクテル 古賀和夫 1:29.7 11-13-13 37.9 1:30.5 9-10-10 40.0 1:15.8 12-12 38.1 1:16.2 5-7 38.9 1:29.2 8-12-11 37.7
(ブラックタイアフェアー) 斉藤政志 0.6 アートキャンバス 2.4 マルカンロゼット 1.7 バロックスタイル 2.5 コアレスクオーク 1.9 エムオーヘイロー
8 フジノレッド 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 3番
5 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 1番
1 11.06.26 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
3 11.06.07 良 12頭
大井 右1400 4番
8 11.05.23 稍重 11頭
大井 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-2-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
タップダンスシチー 栗田裕(大井) 437
(-1)
6人 438 ☆安藤洋 55.0 6人 440 坂井英 56.0 3人 437 坂井英 56.0 2人 436 坂井英 56.0 3人 438 坂井英 56.0
シャークムスメ 加藤由夫 1:31.0 7-7-8 40.3 1:44.6 8-8-9-7 40.1 1:29.8 7-5-4 39.6 1:31.1 9-6-6 39.0 1:31.3 9-7-6 40.5
(スキャターザゴールド) 川端牧場 1.9 アートキャンバス 1.0 クライムフォンテン 0.0 マサノブラビッシマ 0.8 ナンシーカメラ 1.4 エムザックビート
7 9 ダイメイネオ 柏木健(大井)
全   5- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.08.28 重 13頭
大井 右1400 14番
5 11.05.20 良 7頭
荒尾 右1500 3番
5 11.05.01 不良 11頭
荒尾 右2000 7番
11 11.04.18 良 12頭
佐賀 右1800 2番
3 11.04.08 不良 10頭
荒尾 右1500 1番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 3歳 第32回荒尾クイーン特別3歳牝 荒尾ダービー3歳オープン ル・プランタン賞3歳牝馬オープ スイートピー賞3歳オープン
ネオユニヴァース 渡邉和(大井) 430
(+3)
11人 427 柏木健 54.0 1人 418 吉田隆 55.0 8人 428 田中純 54.0 11人 422 吉田隆 54.0 1人 438 田中純 54.0
イクテリーナ 宮本孝一 1:30.2 8-8-9 39.4 1:40.6 4-3-4-4 41.4 2:16.7 10-10-7-7 41.5 2:01.3 10-10-9-12 41.5 1:40.4 9-7-7-4 40.7
(Secreto) 山下恭茂 1.1 アートキャンバス 1.0 ユキエンゼル 3.8 リリー 3.6 マンボビーン 1.2 パウロ
10 ベニス 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 1
1:37.5 良-
3 11.08.28 重 11頭
大井 右1500 3番
6 11.08.14 良 11頭
大井 右1400 1番
10 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 11番
1 11.07.10 良 12頭
大井 右1200 12番
7 11.07.01 良 14頭
大井 右1200 12番
牡3 芦毛 05.25生 56.0 1-0-1-10 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
クロフネ 赤嶺本(大井) 474
(-2)
6人 476 赤嶺亮 56.0 6人 474 赤嶺亮 56.0 9人 476 赤嶺亮 56.0 7人 473 赤嶺亮 56.0 11人 472 赤嶺亮 56.0
クイーンマイウェー 若海敏男 1:37.5 4-5-4-4 39.1 1:29.9 6-6-6 39.8 1:45.4 3-3-10-10 40.9 1:15.4 4-3 39.5 1:15.7 14-14 38.2
(シーロ) 田中元寿 0.5 スカイレジーナ 0.6 コウギョウハーブ 1.8 クライムフォンテン 0.1 メモリーファラオ 2.3 グルーヴィーナイツ
8 11 ミドリニフキテ 横川怜(大井)
全   0- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 8
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.08.28 重 14頭
大井 右1200 14番
2 11.08.15 良 9頭
大井 右1200 3番
3 11.08.04 良 13頭
大井 右1200 10番
13 11.07.15 良 14頭
大井 右1200 5番
5 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝3 鹿毛 03.01生 ☆ 53.0 0-1-2-3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
アッミラーレ 井上弘(大井) 394
(0)
3人 394 △横川怜 52.0 3人 400 △横川怜 52.0 10人 400 △横川怜 52.0 8人 402 △横川怜 52.0 10人 406 △横川怜 52.0
キャッチザドリーム 中倉敬三 1:15.4 12-12 38.2 1:15.2 3-3 39.3 1:14.8 4-5 39.1 1:16.9 5-6 41.1 1:15.4 3-2 39.7
(アフリート) 前谷武志 0.9 ナイトサファリ 0.2 バシュラール 0.9 エイアイファン 2.8 マルカンロゼット 0.4 ウイングショコラ
12 ホクトシュンゴ 和田譲(大井)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:38.2 良-
7 11.08.28 重 11頭
大井 右1500 1番
8 11.08.03 良 12頭
大井 右1600 3番
7 11.07.13 良 12頭
大井 右1200 9番
1 11.06.26 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
4 11.06.06 稍重 14頭
大井 右1200 1番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-1-10 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
アドマイヤドン 岡野尚(大井) 453
(-4)
7人 457 和田譲 56.0 10人 459 和田譲 56.0 10人 460 和田譲 56.0 2人 463 和田譲 56.0 2人 461 和田譲 56.0
ツヨシジョオー 飛田忠次 1:38.2 5-3-5-5 39.6 1:45.3 10-11-12-12 40.1 1:15.3 1-2 38.7 1:16.6 11-11 39.7 1:15.8 7-7 38.6
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 1.2 スカイレジーナ 1.7 クライムフォンテン 1.6 コアレスクオーク 0.0 ニットウマオ 0.6 ピーエムクリーク
  • コースレコード 1:31.5 キクマツオー 53 佐々木  竹 見 1980/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。