地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月16日(金) 大 井 第12競走 20:50発走



港区特別C1一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インピース 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 25
場   2- 0- 5- 25
距   1- 0- 0- 1
1:54.9 良1:54.9
9 11.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
5 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 11.07.10 良 11頭
大井ナ 右1700 10番
7 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-8 野分特別C1一選抜 はづき特別C1一選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 てんびん座特別C2一選抜 C1四 五
プリサイスエンド 阪本一(大井) 490
(-1)
7人 491 酒井忍 56.0 8人 490 酒井忍 56.0 10人 492 酒井忍 56.0 8人 488 酒井忍 56.0 8人 484 酒井忍 56.0
ビジネスクラス 佐藤良二 1:43.1 8-9-7-9 39.9 1:54.9 10-8-8-9 39.5 1:55.9 1-1-1-1 39.7 1:49.4 7-7-7-6 37.5 1:35.8 10-10-9-10 38.6
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.5 カミノヌヴォー 0.8 ラッキーサンライズ 0.0 キテキ 0.7 マイネジェシカ 1.4 コルムケーティー
2 2 ジョイア 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
1 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 2番
1 11.02.01 良 14頭
大井 右1600 10番
2 10.12.27 良 11頭
大井 右1400 10番

 


牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 白百合特別3歳選抜 3歳 3歳 2歳新馬
サクラプレジデント 佐々洋(大井) 500
(+18)
2人 482 真島大 56.0 2人 476 町田直 56.0 2人 472 町田直 55.0 1人 490 町田直 54.0
ケイエススワン 宮崎利男 1:42.3 12-12-4-1 39.6 1:43.0 12-12-4-4 39.4 1:43.4 12-12-12-12 38.8 1:29.9 7-5-4 39.4
(ソヴィエトスター) 村上欽哉 0.0 ヴァレイオブローズ 0.2 ベニバナセンプー 0.3 エコグランプリ 0.7 ピュアーフォンテン
3 3 スピードキング 今野忠(川崎)
全   10- 8- 0- 21
左   5- 2- 0- 3
右   5- 6- 0- 18
場   5- 6- 0- 18
距   2- 3- 0- 15
1:54.9 良1:54.9
14 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
4 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
9 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
9 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 5番
10 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡8 鹿毛 06.07生 56.0 0-0-0-0 はづき特別C1一選抜 いるか座特別C1一選抜 千代田区特別C1一選抜 中央区特別C1一選抜 江戸川区特別C1一選抜
グリーンアプローズ 久保与(大井) 526
(-2)
10人 528 石崎駿 56.0 8人 533 石崎駿 56.0 11人 530 石崎駿 56.0 13人 535 石崎駿 56.0 11人 539 石崎駿 56.0
リンドユメ 大山和成 2:07.9 14-14-14-14 47.8 1:56.0 9-9-9-8 38.8 1:55.4 12-12-11-11 38.7 1:49.0 13-13-13-13 37.5 1:55.7 12-12-12-12 38.9
(モンテプリンス) 野表忍 13.8 ラッキーサンライズ 0.1 シルクコンダクター 1.0 グローバルキャスト 1.6 ハヤテカムイオー 1.6 ライトレジーナ
4 4 ガラパ 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 2- 12
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:54.3 良1:54.3
10 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 3番
5 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
10 11.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 はづき特別C1一選抜 いるか座特別C1一選抜 C1四 馬から、人を元気にしたいC1二 江戸川区特別C1一選抜
アッミラーレ 朝倉実(大井) 502
(+7)
9人 495 本橋孝 56.0 7人 496 真島大 56.0 7人 500 真島大 56.0 5人 498 柏木健 56.0 6人 504 柏木健 56.0
パシェンテ 石川一義 1:56.0 8-9-10-12 40.3 1:56.0 2-2-2-2 39.7 1:41.8 4-3-4-5 39.1 1:42.5 4-5-8-8 40.7 1:55.2 2-2-2-2 40.2
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 1.9 ラッキーサンライズ 0.1 シルクコンダクター 0.7 ロージーライト 1.5 ベターフォーチュン 1.1 ライトレジーナ
5 5 モンテウエスト 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 17
場   4- 3- 2- 17
距   0- 1- 0- 1
1:54.4 良1:54.4
6 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
6 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 5番
2 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
4 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 3番
取消 11.05.27 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 いて座特別C1二選抜 いるか座特別C1一選抜 千代田区特別C1一選抜 中央区特別C1一選抜 いたばし二輪草特別C1一選抜
モンテカルロ 久保利(大井) 490
(+3)
4人 487 森泰斗 56.0 2人 491 的場文 56.0 2人 493 戸崎圭 56.0 6人 494 水野貴 56.0  - 水野貴 56.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:13.4 10-7 37.3 1:56.3 6-6-6-7 39.6 1:54.4 7-6-6-6 38.2 1:47.9 4-3-3-2 38.0   
(Gone West) 栗山道郎 0.8 エルヴィエント 0.4 シルクコンダクター 0.0 グローバルキャスト 0.5 ハヤテカムイオー  
6 6 マルヨサイレンス 和田譲(大井)
全   7- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 20
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 5
1:54.1 良1:54.1
7 11.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
7 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 野分特別C1一選抜 はづき特別C1一選抜 いるか座特別C1一選抜 千代田区特別C1一選抜 中央区特別C1一選抜
エイシンサンディ 石田貞(大井) 463
(+3)
12人 460 和田譲 56.0 14人 457 和田譲 56.0 9人 460 △横川怜 54.0 10人 457 △横川怜 54.0 9人 456 △横川怜 54.0
テクラヤティ 野村春行 1:42.8 9-8-6-5 39.5 1:55.3 9-10-10-8 39.7 1:56.7 4-3-3-3 40.2 1:55.1 5-5-4-5 39.1 1:48.9 3-4-5-6 38.9
(Lyphard) 上島牧場 1.2 カミノヌヴォー 1.2 ラッキーサンライズ 0.8 シルクコンダクター 0.7 グローバルキャスト 1.5 ハヤテカムイオー
7 7 マイハマドリーム 坂井英(大井)
全   2- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.14 良 9頭
大井ナ 右1700 8番
3 11.07.11 良 12頭
大井 右1600 12番
3 11.06.29 良 14頭
大井 右1600 12番
1 11.05.27 良 11頭
大井 右1500 1番
4 11.05.13 不良 15頭
大井 右1600 8番
牝3 黒鹿毛 05.26生 54.0 1-0-0-0 ほうせんか特別3歳選抜 3歳 3歳 3歳 3歳
サクラプレジデント 松浦裕(大井) 478
(+2)
1人 476 坂井英 54.0 6人 463 佐藤博 54.0 6人 462 佐藤博 54.0 3人 458 佐藤博 54.0 2人 462 佐藤博 54.0
ワカシェーバー 渡邉章 1:48.1 6-5-4-3 38.7 1:42.5 8-6-4-3 40.2 1:42.1 11-10-7-5 40.0 1:35.8 11-9-6-5 39.1 1:43.6 11-11-11-10 41.2
(リンドシェーバー) 広富牧場 0.5 ヤマノテンジン 0.5 ヨロシイヤン 0.9 アールセピアカラー 0.0 クライムフォンテン 0.3 コウギョウルチル
8 8 グローバルキャスト 本田重(船橋)
全   6- 5- 3- 22
左   4- 4- 2- 8
右   2- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:53.5 良1:53.5
11 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
1 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 11.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 11.02.18 不良 15頭
大井 右1600 4番
3 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 14番
セン6 栗毛 04.12生 56.0 2-1-2-5 はづき特別C1一選抜 千代田区特別C1一選抜 馬から、人を元気にしたいC1二 C1三 コンサートボーイ里帰り特C1一
キャプテンスティーヴ 井上弘(大井) 469
(+6)
2人 463 坂井英 56.0 4人 465 坂井英 56.0 8人 478 坂井英 56.0 2人 473 戸崎圭 55.0 3人 480 ムンロ 55.0
ロージーメドウ (有)ビクトリーホー 1:56.3 12-12-12-13 40.4 1:54.4 10-10-10-9 37.9 1:41.7 13-12-13-10 39.3 1:42.7 13-13-12-12 40.7 1:53.5 12-12-12-10 37.3
(アルカング) (有)ビクトリーホー 2.2 ラッキーサンライズ 0.0 モンテウエスト 0.7 ベターフォーチュン 1.8 タイセイシーザー 0.2 フリーバスティア
9 ペタジーニ 矢野貴(大井)
全   2- 3- 6- 12
左   0- 0- 1- 1
右   2- 3- 5- 11
場   2- 3- 5- 11
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良-
1 11.08.12 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
7 11.07.13 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
6 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1500 1番
4 11.06.08 良 10頭
大井 右1600 8番
7 11.05.25 重 10頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 1-0-0-2 涼風特別C2一選抜 わし座特別C2二選抜 C1四 五 C1五 六 C1六 七
ビッグサンデー 松浦備(大井) 457
(+4)
5人 453 矢野貴 56.0 7人 452 矢野貴 56.0 5人 459 矢野貴 56.0 5人 461 水野貴 56.0 5人 458 水野貴 56.0
アイタペアペア 矢沼浩二 1:41.8 6-6-6-5 37.7 1:42.2 13-13-12-12 38.5 1:35.7 9-8-10-9 38.2 1:41.8 10-10-8-8 39.0 1:13.0 9-10 36.9
(アフリート) 野表春雄 0.7 バンブートニ 0.3 モエレリレハンメル 1.3 コルムケーティー 0.3 ビービーアーチャー 0.5 ピサノロダン
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。