地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月15日(木) 大 井 第12競走 20:50発走



サファイア賞B2一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノヘイロー 石崎駿(船橋)
全   4- 8- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 28
場   4- 8- 5- 28
距   0- 2- 0- 11
1:40.5 良1:40.5
3 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 3番
1 11.08.02 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
4 11.07.11 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
8 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 鹿毛 04.05生 56.0 2-1-1-6 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 スポーツ報知賞B3三選抜特別 デネブ賞B3一選抜特別 ロマンティックナイB1二B2一 JAいちかわ賞B3二選抜特別
キングヘイロー 松浦裕(大井) 451
(+1)
4人 450 石崎駿 56.0 4人 454 石崎駿 56.0 4人 449 石崎駿 56.0 8人 444 石崎駿 55.0 4人 452 今野忠 56.0
タカラオードリー 小笠原武 1:12.5 5-4 37.1 1:26.8 3-4-4 37.5 1:41.4 6-7-6-5 38.4 1:13.1 11-11 37.3 1:41.3 7-6-5-6 39.6
(アンバーシヤダイ) ヒカル牧場 0.1 サブノケンシロウ 0.2 レオキラメキ 1.1 スマートインパルス 1.0 コウギョウダグラス 0.7 クラッチシューター
2 2 ケイアイスサノオ 的場文(大井)
全   6- 2- 1- 21
左   1- 1- 0- 5
右   5- 1- 1- 16
場   4- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 6
1:40.7 良1:40.7
9 11.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
5 11.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
取消 11.08.04 良 7頭
大井ナ 右1800 6番
1 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
1 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 3-0-0-3 サマーメモリー賞B1二B2三特 サーフサイド賞B2二選抜特別 アンタレス賞B2一B3一選抜特 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 ゲンマ賞B2二B3三特別
アフリート 立花伸(大井) 495
(0)
4人 495 的場文 55.0 2人 495 的場文 56.0  - 的場文 57.0 1人 490 的場文 55.0 5人 493 的場文 55.0
ケイアイワールド 廣村憲郎 1:42.0 2-2-2-3 40.5 1:41.1 1-1-1-1 40.0    1:25.7 1-1-1 37.7 1:40.7 1-1-1-1 40.6
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 1.8 スマートインパルス 1.7 スマートインパルス   0.1 ティーケーアジュデ 0.1 スマートインパルス
3 3 タカラシャフト 山田信(船橋)
全   6- 2- 8- 19
左   4- 0- 5- 9
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 11.05.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
7 11.04.27 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 11.01.14 良 12頭
浦和 左1400 7番
セン6 鹿毛 04.26生 56.0 4-0-5-9 緑風特別B1B2選抜馬 ペガサス特別B1二 春陽特別B1B2選抜馬 J交 マルチスピリットB2B3 端月特別B2一
Mineshaft 山浦武(船橋) 511
(+10)
5人 501 山田信 57.0 10人 500 山田信 56.0 7人 499 山田信 57.0 4人 503 山田信 56.0 3人 503 山田信 55.0
Tomorrows Empress 村山りょう一 1:29.9 8-8-8-7 39.2 1:43.5 7-7-8-8 38.9 1:45.1 10-8-4-6 38.2 1:29.9 10-9-7-7 39.0 1:29.5 8-8-4-3 39.6
(Tomorrows Cat) Donald&R.M 1.6 ローズデュルワ 1.4 ドリームアスパイア 0.9 コスモフォース 1.6 サトノロック 0.7 アンサーザベル
4 4 ゴーディー 赤嶺亮(大井)
全   1- 4- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 5
場   1- 4- 4- 5
距   0- 0- 1- 1
1:40.9 良1:44.1
6 11.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
5 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 11.06.07 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 11.05.11 不良 15頭
大井ナ 右1800 3番
6 11.04.18 良 15頭
大井 右1700 15番
牡3 栗毛 04.05生 56.0 1-4-4-4 黒潮盃3歳選定馬重賞 優駿スプリント3歳オープン重賞 若竹賞B3 3歳選抜特別 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 478
(+5)
11人 473 赤嶺亮 56.0 3人 470 的場文 55.0 3人 471 赤嶺亮 57.0 9人 481 赤嶺亮 56.0 9人 477 赤嶺亮 55.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:53.3 2-2-2-3 39.4 1:12.7 2-2 38.3 1:55.1 1-1-1-1 39.9 1:54.9 1-1-1-1 41.1 1:48.6 2-3-2-3 39.4
(コノミテイオー) 池添安雄 1.4 オオエライジン 1.1 ミヤサンキューティ 0.7 キヌガサヒーロー 2.8 クラーベセクレタ 2.1 クラーベセクレタ
5 ミラクルエース 戸崎圭(大井)
全   6- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 8
距   0- 1- 1- 2
1:41.5 良1:41.7
12 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
4 11.07.12 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
1 11.06.30 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
牡4 青鹿毛 02.20生 56.0 2-0-1-4 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特 日刊スポーツ賞B2二B3二選抜 サンケイスポーツ賞B3三特別 オメガ賞B3二選抜特別
フジキセキ 月岡健(大井) 511
(+2)
6人 509 戸崎圭 55.0 2人 508 戸崎圭 57.0 1人 507 戸崎圭 57.0 1人 507 戸崎圭 56.0 4人 504 戸崎圭 56.0
ダフィーナ 吉田和美 1:13.4 9-7 38.1 1:14.0 7-6 38.6 1:27.2 7-7-6 37.2 1:12.6 5-4 37.0 1:13.4 6-5 37.9
(Mtoto) ノーザンファーム 1.5 ムサシグラスオー 1.4 サブノケンシロウ 1.1 トップレイスター 0.1 ビックインパクト 0.2 ノーブルマン
5 6 ヤクモキャット 藤江渉(川崎)
全   3- 6- 2- 51
左   0- 3- 2- 32
右   2- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.09.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 5番
7 11.08.18 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番
10 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 1番
9 11.07.25 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
10 11.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
牡8 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 舞岡特別B2二 潮騒特別B2二B3一 夏休み特別B2選抜馬 スターライト特別B2二 平塚市特別B2二
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 474
(-2)
8人 476 藤江渉 56.0 9人 473 持原大 57.0 8人 473 岩城方 56.0 9人 473 岩城方 56.0 11人 475 岩城方 56.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:37.7 8-8-8-8 38.7 1:37.2 9-9-9-9 38.1 1:32.9 6-7-9-9 39.6 1:37.0 6-6-8-8 39.9 1:39.0 8-8-11-11 41.5
(ジェネラス) 山崎牧場 3.2 ラムセスジュベリー 2.3 ラムセスジュベリー 4.4 オキノキセキ 3.6 ハルサンサン 3.2 コッツウォルズ
7 ゴールドセント 真島大(大井)
全   9- 12- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 3- 11
場   2- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:39.5 良1:39.5
2 11.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
2 11.07.12 良 10頭
大井ナ 右1400 7番
1 11.06.27 良 10頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
14 11.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 2-2-0-2 サーフサイド賞B2二選抜特別 日刊スポーツ賞B2二B3二選抜 ジューンブライド賞B3C1選抜 B3四 B3四 五
ゴールドヘイロー 阪本一(大井) 466
(+3)
4人 463 真島大 54.0 3人 465 真島大 55.0 2人 460 真島大 55.0 12人 457 真島大 54.0 7人 461 真島大 54.0
マジックダンサー 陣内豊 1:39.5 3-3-2-2 38.4 1:26.8 2-2-1 38.2 1:41.1 1-1-1-1 40.0 1:25.9 1-1-1 38.4 1:29.4 8-8-11 41.1
(メジロライアン) 冨岡牧場 0.1 スマートインパルス 0.7 トップレイスター 0.3 ダイワボニータ 0.0 レオキラメキ 4.4 ケイアイスサノオ
6 8 ヒュームウッド 水野貴(浦和)
全   3- 3- 3- 27
左   2- 3- 1- 13
右   1- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:40.9 良-
8 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 9番
6 10.07.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 10.07.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 10.07.01 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
11 10.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 栗毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 アルタイル賞B1一B2一選抜特 スタールビー賞B2三特別 ’10スターライトカップA3以 箱根宿特別B1一
ワイルドラッシュ 佐々洋(大井) 529
(-6)
8人 535 戸崎圭 56.0 10人 522 今野忠 54.0 7人 516 酒井忍 55.0 15人 518 酒井忍 55.0 9人 508 酒井忍 55.0
タニノピカンテ 宮崎利男 1:13.2 8-8 37.0 1:41.1 8-8-4-5 39.9 1:40.9 8-7-8-6 39.1 1:41.6 9-10-8-8 40.5 1:44.2 4-5-5-12 42.2
(カーネギー) 北島牧場 0.8 サブノケンシロウ 1.7 タケノショウリュウ 0.9 キョウエイトリガー 1.2 サザンクロスラリー 3.7 イチモンジ
9 キタサンギャラント 繁田健(浦和)
全   6- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 11
場   6- 0- 0- 11
距   4- 0- 0- 4
1:40.6 良1:40.8
4 11.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
1 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 11.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
4 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
7 11.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
セン4 鹿毛 05.08生 56.0 2-0-0-2 サマーメモリー賞B1二B2三特 トゥインクルバースデイ賞B3二 夕刊フジ賞B3二選抜特別 江戸川区特別C1一選抜 飛鳥さくら賞C1一選抜特別
アジュディケーティング 米田英(大井) 494
(-4)
2人 498 繁田健 55.0 2人 493 繁田健 56.0 3人 492 繁田健 56.0 4人 492 繁田健 56.0 2人 492 山田信 56.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:41.0 9-9-6-5 38.9 1:40.6 11-11-3-2 39.4 1:40.8 13-13-1-1 38.5 1:54.2 11-11-11-10 38.0 1:42.4 7-7-10-10 39.9
(カコイーシーズ) 山野牧場 0.8 スマートインパルス 0.0 セントマーチ 0.5 グランドマルク 0.1 ライトレジーナ 0.5 ガイアボルト
7 10 コアレスナイナー 本橋孝(船橋)
全   2- 9- 4- 25
左   0- 4- 3- 14
右   2- 5- 1- 11
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 1番
7 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 8番
7 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 1番
5 11.05.03 良 13頭
船橋 左1000 13番
1 10.08.30 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡7 栗毛 03.04生 56.0 1-2-1-8 新涼スプリントB2B3選抜馬 薄暮スプリントB1以下選抜馬 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 閃光スプリントA3以下 三条場外発売所賞B2二選抜特別
フォーティナイナー 川村昭(船橋) 496
(-1)
7人 497 本橋孝 57.0 9人 500 本橋孝 55.0 2人 506 本橋孝 57.0 7人 502 本橋孝 53.0 1人 508 本橋孝 55.0
イーストリバティ 小林昌志 1:01.0 8-8 37.3 1:01.3 8-8 37.6 1:01.3 7-7 38.2 1:00.5 1-2 37.6 1:12.7 2-2 37.7
(Halo) コアレススタッド 1.3 ビューテフルレデー 1.3 グリッターアイス 1.4 グリッターアイス 1.1 バトルファイター 0.0 セレブサンディ
11 ナショナルヒーロー 坂井英(大井)
全   2- 1- 4- 26
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 14
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 2番
13 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
10 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-1-0 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特 J交 アーバンステージB2B3 ムーンビーチ賞B1三B2三特別
キングカメハメハ 荒山勝(大井) 462
(+3)
5人 459 真島大 56.0 7人 460 御神訓 55.0 1人 466 真島大 57.0 5人 460 坂井英 57.0 6人 459 今野忠 55.0
シルクプリマドンナ 青山洋一 1:13.0 2-2 37.8 1:13.4 3-3 39.1 1:13.7 10-10 38.1 1:12.4 9-9 36.3 1:26.7 4-4-4 38.1
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.6 サブノケンシロウ 1.5 ムサシグラスオー 1.1 サブノケンシロウ 0.2 ブレイドバローズ 1.0 ケイアイスサノオ
8 12 ニイタカシマジロウ 酒井忍(川崎)
全   5- 3- 9- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 9- 32
場   5- 3- 9- 32
距   2- 2- 3- 15
1:41.1 良1:41.1
6 11.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
10 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
7 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
9 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
取消 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 0-1-3-16 サーフサイド賞B2二選抜特別 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ベガ賞B2一選抜特別 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 482
(+1)
8人 481 酒井忍 56.0 12人 473 酒井忍 57.0 11人 478 酒井忍 56.0 13人 484 本橋孝 55.0  - 酒井忍 56.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.1 6-6-6-6 38.9 1:14.1 13-13 38.1 1:41.3 9-9-9-8 38.4 1:26.5 6-7-7 37.0   
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 1.7 スマートインパルス 1.5 サブノケンシロウ 1.7 トップフィーリング 0.8 ケイアイスサノオ  
13 リバーキンタロー 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 3- 3
左   1- 2- 2- 2
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
15 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右2000 2番
2 11.05.03 稍重 12頭
船橋 左1700 3番
5 11.04.15 良 14頭
川崎 左1600 3番
牡3 栗毛 03.26生 56.0 0-0-1-0 J交 マルチサンド特別B2B3 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン
トワイニング 山本学(船橋) 478
(+16)
3人 462 水野貴 57.0 7人 460 森泰斗 55.0 15人 464 脇田創 56.0 9人 463 脇田創 55.0 13人 466 脇田創 55.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:30.5 4-4-4-6 40.4 1:12.3 7-6 37.0 2:11.4 4-4-10-16 43.5 1:47.5 3-4-4-3 39.4 1:44.2 6-6-6-6 41.1
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 1.8 ツキノテンシ 0.7 ミヤサンキューティ 4.9 クラーベセクレタ 0.4 ジャクソンライヒ 0.4 ナターレ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。