地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月13日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



爽秋賞B3三特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カオカオプリン 酒井忍(川崎)
全   0- 2- 5- 21
左   0- 1- 3- 4
右   0- 1- 2- 15
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:26.6 良1:26.8
6 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
10 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
6 11.07.11 良 9頭
大井ナ 右1600 1番
3 11.06.27 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 三条場外発売所賞B3二選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 トゥインクルバースデイ賞B3二 デネブ賞B3一選抜特別 ジューンブライド賞B3C1選抜
スパイキュール 佐々洋(大井) 461
(-2)
6人 463 酒井忍 54.0 6人 463 中野省 54.0 7人 461 中野省 54.0 3人 462 的場文 54.0 3人 460 的場文 55.0
テンザンノゾミ 井上久光 1:41.7 6-6-7-7 39.2 1:41.7 7-7-7-7 39.2 1:42.6 4-5-7-8 41.2 1:41.8 9-8-9-8 38.3 1:41.7 4-5-6-6 39.8
(ジェネラス) 浜口牧場 2.1 テンシノデジタル 1.8 ライトレジーナ 2.0 キタサンギャラント 1.5 スマートインパルス 0.6 ゴールドセント
2 2 コルムケーティー 張田京(船橋)
全   13- 9- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   13- 9- 2- 10
場   3- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 4番
3 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
1 11.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1500 8番
3 11.06.08 良 10頭
大井 右1600 1番
牝5 栗毛 02.12生 54.0 2-1-2-4 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 トゥインクルバースデイ賞B3二 こと座特別C1二選抜 C1四 五 C1五 六
ワイルドラッシュ 宮浦正(大井) 470
(-3)
3人 473 張田京 54.0 5人 472 張田京 54.0 5人 468 張田京 54.0 1人 467 張田京 54.0 3人 463 張田京 54.0
ミズカガミ 高野哲 1:40.5 1-1-1-1 39.0 1:41.0 2-2-2-1 39.8 1:41.0 1-1-1-1 39.0 1:34.4 1-1-1-1 37.5 1:41.7 2-1-1-1 40.4
(トニービン) ノーザンファーム 0.6 ライトレジーナ 0.4 キタサンギャラント 0.1 トップオバマ 0.2 ダイワフェズブルー 0.2 ビービーアーチャー
3 3 ネオアサティス 和田譲(大井)
全   5- 2- 1- 8
左   0- 0- 1- 3
右   5- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.08.15 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
5 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 11.07.10 良 10頭
大井ナ 右1800 4番
9 10.10.23 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
2 10.09.13 良 11頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 1-2-0-5 ペリドット賞B3一選抜特別 トゥインクルバースデイ賞B3二 ダイアモンドターン賞B3四特別 エリダヌス賞B3一選抜特別 オフトひたちなか賞B3一選抜特
アサティス 鷹見浩(大井) 484
(-4)
5人 488 和田譲 56.0 10人 490 和田譲 56.0 8人 494 和田譲 56.0 3人 465 和田譲 55.0 1人 465 和田譲 55.0
アイディアルクイン 池上典大 1:55.0 1-2-1-1 39.9 1:41.8 3-3-5-6 40.5 1:55.9 4-4-6-7 40.7 1:56.6 4-4-5-5 40.8 1:54.8 5-5-4-5 38.9
(アスワン) 長谷部牧場 1.7 ミカドポーネグリフ 1.2 キタサンギャラント 1.8 ミライカントリー 2.3 ターンベリー 0.1 ミライカントリー
4 4 チェリペタル 矢野貴(大井)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.12.31 良 16頭
大井 右1600 11番
5 10.11.29 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
2 10.11.10 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.10.22 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
9 10.10.05 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
牝3 鹿毛 05.03生 54.0 0-1-0-1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 雷鳥特別2歳選抜 特選2歳 はくたか特別2歳選抜 はつかり特別2歳選抜
ブラックホーク 市村誠(大井) 434
(-32)
16人 466 矢野貴 53.0 11人 462 山田信 53.0 5人 457 山田信 53.0 4人 456 矢野貴 53.0 2人 456 山田信 53.0
コンサートピッチ 小林文芳 1:40.7 1-1-1-1 38.7 1:43.6 1-1-1-1 41.5 1:45.2 3-3-3-3 40.3 1:15.4 2-2 40.4 1:16.3 4-4 41.3
(シャンハイ) 富岡廣光 0.6 クラーベセクレタ 1.6 ラカンパーナ 0.1 ビーイングッド 1.6 ラカンパーナ 1.7 ビバ
5 5 ケージーカンザクラ 左海誠(船橋)
全   1- 3- 5- 19
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
9 11.06.20 重 13頭
船橋 左1000 9番
11 11.03.20 良 14頭
J小倉 右1000 6番
9 11.01.08 良 16頭
J中山 右1200 1番
9 10.10.30 重 16頭
J福島 右1150 15番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 J交 マルチサンド特別B2B3 夕焼けスプリントB2B3選抜馬
4歳上
4歳上
3歳上
サクラバクシンオー 佐藤厚(船橋) 465
(0)
12人 465 中野省 53.0 7人 472 庄司大 55.0 8人 456 古川吉 55.0 7人 468 勝浦正 55.0 4人 466 古川吉 55.0
ケージーレインボー 吉橋計 1:30.9 12-11-9-10 40.3 1:01.5 12-11 37.8 1:00.4 8-9 37.0 1:13.1 3-3 38.6 1:09.6 6-7 37.4
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 2.2 ツキノテンシ 1.6 グリッターアイス 1.2 コロナ 0.9 ウネントリッヒ 1.1 ダイナミズム
6 6 ベターフォーチュン 真島大(大井)
全   5- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 5- 23
場   5- 3- 5- 23
距   1- 0- 0- 3
1:27.4 良1:27.4
3 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 1番
4 11.08.11 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
2 11.07.11 良 9頭
大井ナ 右1600 3番
1 11.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
1 11.06.09 良 9頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.03生 56.0 5-3-3-10 三条場外発売所賞B3二選抜特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特 デネブ賞B3一選抜特別 馬から、人を元気にしたいC1二 C1四
レギュラーメンバー 阪本一(大井) 504
(+4)
2人 500 真島大 56.0 1人 501 真島大 56.0 1人 500 真島大 56.0 1人 506 真島大 56.0 1人 505 真島大 56.0
サカノエンジェル 山上和良 1:40.8 3-3-2-2 38.7 1:41.5 5-5-5-4 39.5 1:40.6 2-2-1-1 38.2 1:41.0 3-3-1-2 39.6 1:27.4 1-1-1 37.9
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 1.2 テンシノデジタル 1.6 ライトレジーナ 0.3 スマートインパルス 0.1 クイックダンス 0.1 キンセイフレア
7 テンシノデジタル 的場文(大井)
全   6- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 0- 9
場   6- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:26.1 良1:26.1
1 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 8番
1 11.08.03 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
2 11.07.13 良 13頭
大井 右1200 4番
7 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 11.06.06 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 04.04生 56.0 2-1-0-0 三条場外発売所賞B3二選抜特別 アメリカンアンバサC1四C2三 C1五 六 りゅう座特別C1三選抜 うしかい座特別C1二選抜
アグネスデジタル 藤田輝(大井) 512
(+2)
3人 510 的場文 56.0 1人 506 的場文 57.0 3人 510 的場文 56.0 3人 502 真島大 56.0 1人 508 真島大 56.0
コウヨウヒロイン 岩崎僖澄 1:39.6 1-1-1-1 38.5 1:26.1 1-1-1 37.8 1:13.0 1-1 38.2 1:14.1 7-8 39.0 1:14.3 5-4 38.8
(ホリスキー) 梅田牧場 1.2 テープカット 0.7 ロトシリウス 0.1 ピサノロダン 0.9 キンセイフレア 0.8 ミハタマイラヴ
7 8 ビスカスライン 坂井英(大井)
全   4- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 27
場   4- 3- 3- 27
距   0- 0- 0- 4
1:31.4 良1:31.4
5 11.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
6 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
2 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 11.06.06 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-2 晩夏賞B3三選抜特別 がんばれ東北!オフト大郷C1三 はくちょう座特別C1三選抜 りゅう座特別C1三選抜 うしかい座特別C1二選抜
スターオブコジーン 寺田新(大井) 508
(-5)
5人 513 坂井英 56.0 3人 510 坂井英 56.0 4人 512 坂井英 56.0 7人 517 坂井英 56.0 5人 514 的場文 56.0
コンバットナナ 垣外中勝哉 1:13.1 4-4 38.1 1:13.6 3-3 38.7 1:13.7 3-3 38.6 1:13.2 5-3 38.5 1:13.8 6-3 38.3
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.6 ベルモントバジル 0.0 ウエルカムパーティ 0.7 ロケットマティ 0.0 キンセイフレア 0.3 ミハタマイラヴ
9 デジタルタイフーン 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 2- 6
左   0- 1- 0- 1
右   3- 2- 2- 2
場   3- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:25.8 良1:26.6
2 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
3 11.06.30 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
5 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 11.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
1 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 3番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 3-2-1-2 SPAT4賞B3三特別 サンケイスポーツ賞B3三特別 B3四 B3四 五 桜坂特別C1二選抜
アグネスデジタル 三坂盛(大井) 482
(+4)
4人 478 森泰斗 56.0 3人 479 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0
ヤマヒサローレル 吉田勝己 1:12.8 7-6 37.2 1:12.7 11-10 36.6 1:26.6 9-9-8 38.3 1:25.8 2-3-3 38.4 1:13.2 13-10 37.1
(ノーリユート) (有)社台コーポレー 0.1 カザリムスビ 0.1 ミラクルエース 0.7 ゴールドセント 0.8 ケイアイスサノオ 0.6 シュガーリック
8 10 ドリームシャドウ 金子正(川崎)
全   2- 4- 1- 31
左   0- 1- 0- 14
右   2- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
13 11.09.05 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 11.08.18 良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
7 11.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
12 11.07.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
13 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 芦毛 03.15生 56.0 0-0-0-4 赤富士特別B2三B3一 潮騒特別B2二B3一 ベイブリッジ特別B3一 彦星特別B3一 エキサイティングナB1二B2三
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 518
(+1)
13人 517 金子正 55.0 8人 515 金子正 55.0 10人 513 金子正 56.0 11人 512 金子正 56.0 9人 517 真島大 55.0
ケイシュウプライム (株)紅谷 1:45.4 13-12-11-11 41.4 1:37.5 5-5-5-6 41.2 1:44.0 9-9-8-8 39.9 1:45.0 6-6-6-7 42.2 1:14.2 5-5 39.4
(マジツクミラー) 岡田スタツド 2.1 オヤビン 2.6 ラムセスジュベリー 1.0 エースフォンテン 2.2 イケノナイン 2.6 バトルファイター
11 カラカル 柏木健(大井)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.08.25 稍重 10頭
大井ナ 右1600 2番
4 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
11 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
12 11.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
16 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 三条場外発売所賞B3二選抜特別 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜 こと座特別C1二選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞
グリーンアプローズ 石田貞(大井) 472
(+3)
7人 469 丹内祐 54.0 8人 469 坂井英 54.0 10人 476 △横川怜 52.0 11人 471 △横川怜 52.0 10人 460 戸崎圭 53.0
ベティボルテクス 大矢時夫 1:42.4 4-5-6-6 39.8 1:41.4 3-4-3-2 38.9 1:43.9 1-1-1-1 41.9 1:43.0 3-3-4-4 40.9 1:15.8 3-4 41.3
(ジェニュイン) 大矢牧場 2.8 テンシノデジタル 1.1 アイティアビー 2.2 テープカット 2.0 コルムケーティー 4.2 ミヤサンキューティ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。