地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月13日(火) 大 井 第11競走 20:15発走



デイリースポーツ賞B1二B2二特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,200,000円 2着960,000円 3着640,000円 4着384,000円 5着256,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンジンミナトオー 石崎隆(船橋)
全   6- 4- 10- 55
左   0- 0- 1- 6
右   6- 4- 9- 48
場   6- 3- 9- 41
距   5- 1- 9- 25
1:12.1 良1:12.1
5 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
5 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
4 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
8 11.06.09 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
牡7 鹿毛 05.11生 57.0 2-1-3-12 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ’11シーサイドカップA3以下 スタールビー賞A3二B1一選抜 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 J交 ’11メトロポリA3B1
メジロライアン 赤嶺本(大井) 500
(0)
8人 500 石崎隆 57.0 6人 503 石崎隆 55.0 4人 500 石崎隆 55.0 4人 498 石崎隆 57.0 8人 500 石崎隆 55.0
ブライトマリン (株)テンジン 1:12.6 14-14 36.1 1:12.8 9-9 36.9 1:12.4 12-12 36.4 1:26.3 12-10-10 36.1 1:12.5 11-11 36.4
(スマコバクリーク) 真歌田中牧場 0.7 ムサシグラスオー 1.0 ホワイトランナー 0.5 フジマサメモリー 0.6 ケイアイスサノオ 1.1 ブリーズフレイバー
2 2 ギオンゴールド 矢野貴(大井)
全   16- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   16- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:12.4 良1:13.5
2 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 8番
6 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 6番
4 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
16 11.04.20 重 16頭
大井 右1200 1番
1 11.02.27 良 9頭
佐賀 右900 5番
牝5 鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-0 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 新涼スプリントB2B3選抜馬 ペッパーツリー賞B2三B3四特 東京スプリントJpnIII 佐賀だだばしりスプリントA1以
ゴールドヘイロー 村上頼(大井) 475
(+5)
7人 470 和田譲 54.0 4人 464 和田譲 55.0 8人 466 和田譲 55.0 14人 460 倉富隆 54.0 1人 463 倉富隆 55.0
マルタカウィーラ 原田政幸 1:12.4 1-1 37.2 1:00.5 4-5 37.6 1:13.5 2-2 38.5 1:13.3 6-7 38.6 0:53.6 1-1 35.3
(アレミロード) 道見牧場 0.0 サブノケンシロウ 0.8 ビューテフルレデー 0.9 サブノケンシロウ 2.5 セレスハント 0.2 サンワードラン
3 3 ホッコーマサル 柏木健(大井)
全   6- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 16
場   6- 1- 1- 16
距   2- 0- 1- 3
1:12.2 良1:12.2
6 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 10番
12 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
6 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
3 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
5 11.05.26 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 04.30生 55.0 0-0-1-7 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 エキサイティングナB1二B2三
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 468
(-3)
6人 471 柏木健 56.0 5人 471 柏木健 57.0 5人 476 柏木健 55.0 4人 471 柏木健 56.0 7人 475 吉田稔 55.0
ティエンホア 矢部幸一 1:13.0 6-6 37.4 1:14.4 9-11 38.8 1:26.4 5-5-4 37.4 1:13.1 6-6 37.3 1:12.2 7-6 37.0
(ジェイドロバリー) 中村俊紀 0.6 サブノケンシロウ 1.8 サブノケンシロウ 0.7 ケイアイスサノオ 1.1 ホワイトランナー 0.6 バトルファイター
4 キョウエイトリガー 真島大(大井)
全   3- 1- 4- 18
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 4- 14
場   2- 1- 4- 14
距   1- 0- 2- 3
1:12.3 良1:12.3
7 11.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
3 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 11.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
3 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-2-1 ’11クリスタルナイトカッA2 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 盛夏賞B1二B2二特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ムーンビーチ賞B1三B2三特別
イーグルカフェ 阪本一(大井) 496
(+6)
8人 490 真島大 54.0 9人 491 真島大 55.0 9人 492 柏木健 55.0 8人 491 真島大 53.0 8人 488 戸崎圭 55.0
ハイフレンドソウル 田中美代刀 1:40.9 6-7-8-8 39.5 1:12.4 8-8 37.1 1:41.3 1-1-1-1 39.9 1:12.3 3-3 37.2 1:26.3 2-3-3 37.9
(コマンダーインチーフ) 伊藤牧場 1.6 ラインジュエル 0.5 ムサシグラスオー 1.2 スマートインパルス 0.4 フジマサメモリー 0.6 ケイアイスサノオ
4 5 フェアウインド 水野貴(浦和)
全   6- 3- 4- 22
左   1- 1- 0- 5
右   5- 2- 4- 16
場   4- 1- 3- 14
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良1:14.6
11 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
12 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
10 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 10番
12 11.03.08 不良 14頭
大井 右1400 10番
10 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 3番
牡5 芦毛 01.17生 55.0 4-2-3-13 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 ケンタウルス賞B2一選抜特別 昭和の日特別B2選抜馬 アクアマリン賞B2二特別 春麗賞B2一選抜特別
アフリート 佐野謙(大井) 507
(-1)
10人 508 本橋孝 56.0 11人 519 本橋孝 56.0 8人 518 森泰斗 56.0 10人 524 水野貴 55.0 3人 530 水野貴 55.0
ラストコンサート 和田博美 1:14.6 7-9 38.4 1:44.0 7-7-8-9 41.9 1:41.4 2-2-5-10 44.7 1:27.8 3-3-3 39.9 1:42.5 2-2-2-2 42.2
(ラストタイクーン) 下河辺牧場 2.6 ホワイトランナー 4.4 イケノエイトマン 5.3 アンビシャスガイ 2.2 ホワイトランナー 2.0 アンハートフェスト
6 ムサシグラスオー 和田譲(大井)
全   5- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 10
場   5- 3- 2- 10
距   4- 3- 1- 1
1:11.3 良1:11.9
1 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 11.06.08 良 11頭
大井ナ 右1200 12番
1 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 8番
牡4 鹿毛 03.13生 57.0 3-1-1-1 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ハッピーナイト賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 クォーツ賞B3二選抜特別
グラスワンダー 栗田泰(大井) 492
(+4)
5人 488 和田譲 55.0 1人 485 和田譲 57.0 1人 487 和田譲 56.0 2人 490 和田譲 57.0 2人 494 和田譲 56.0
セカンドノホシ 武蔵屋ハウス(株) 1:11.9 2-2 37.7 1:13.2 3-3 38.1 1:12.1 3-3 36.9 1:11.3 3-3 36.9 1:12.0 3-3 36.7
(シンボリルドルフ) 出口牧場 0.2 クラフィンライデン 1.0 ブレイドバローズ 0.1 ホワイトランナー 0.1 ホワイトランナー 0.5 ムラマサノメイトー
5 7 フジマサメモリー 的場文(大井)
全   8- 7- 6- 31
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 6- 30
場   8- 7- 6- 30
距   7- 6- 3- 21
1:11.6 良1:11.6
8 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
8 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
7 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
13 11.06.09 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡6 栗毛 04.27生 57.0 7-7-4-18 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 J交 ’11メトロポリA3B1
サウスヴィグラス 杉山康(大井) 451
(+1)
8人 450 的場文 53.0 3人 449 的場文 57.0 3人 448 的場文 55.0 3人 447 的場文 57.0 5人 450 的場文 55.0
ミルメモリーズ 藤原正一 1:12.4 7-6 37.6 1:13.2 6-6 38.3 1:11.9 2-2 37.2 1:13.0 3-3 38.0 1:13.7 8-8 38.2
(Solford) 白瀬明 1.2 タカオセンチュリー 1.3 ムサシグラスオー 0.1 ホワイトランナー 0.9 コウギョウダグラス 2.3 ブリーズフレイバー
8 クラフィンライデン 笠野雄(船橋)
全   7- 8- 5- 30
左   0- 1- 1- 12
右   7- 7- 4- 18
場   1- 3- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
1:12.1 良1:12.1
10 11.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
2 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
8 11.07.15 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.06.27 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
10 11.06.09 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 鹿毛 04.05生 55.0 0-1-1-4 アフター5スター賞3上オープン 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 スタールビー賞A3二B1一選抜 ロマンティックナイB1二B2一 J交 ’11メトロポリA3B1
ワカオライデン 佐藤厚(船橋) 488
(+3)
11人 485 笠野雄 51.0 13人 484 笠野雄 55.0 7人 480 野澤憲 53.0 9人 485 野澤憲 55.0 15人 486 野澤憲 53.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:12.5 4-5 38.1 1:12.1 4-4 37.4 1:13.1 1-1 38.4 1:12.8 2-2 38.0 1:13.0 4-4 38.0
(サクラダイオー) 倉見牧場 1.3 タカオセンチュリー 0.2 ムサシグラスオー 1.2 フジマサメモリー 0.7 コウギョウダグラス 1.6 ブリーズフレイバー
6 9 ロードガバナンス 庄司大(船橋)
全   4- 2- 5- 1
左   2- 2- 4- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:12.9 良1:12.9
3 11.08.22 不良 10頭
船橋 左1000 7番
3 11.08.12 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 10番
11 11.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡3 黒鹿毛 04.25生 55.0 4-2-4-1 新涼スプリントB2B3選抜馬 SPAT4賞B3三特別 薄暮スプリントB1以下選抜馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 すずらん特別3歳選抜
ロードマップ 佐藤厚(船橋) 467
(+2)
2人 465 山崎誠 55.0 3人 464 庄司大 56.0 3人 465 庄司大 53.0 1人 474 庄司大 55.0 2人 459 庄司大 57.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 0:59.9 3-3 37.2 1:12.9 4-3 38.3 1:00.0 2-2 37.3 1:13.3 14-14 36.8 1:13.1 1-1 37.5
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 0.2 ビューテフルレデー 0.2 カザリムスビ 0.0 グリッターアイス 1.7 ミヤサンキューティ 0.2 ミヤサンキューティ
10 パルジファル 今野忠(川崎)
全   9- 3- 4- 15
左   4- 2- 1- 5
右   4- 1- 3- 6
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:13.3 良1:13.3
9 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 11.07.05 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
1 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 11.01.06 良 10頭
川崎 左1400 4番
2 10.09.21 良 8頭
船橋 左1600 3番
牡8 鹿毛 03.06生 57.0 0-1-0-1 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 夏雲特別B1 J交 マルチフレンド特B2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬 長月特別B1二以下
サンデーサイレンス 出川克(船橋) 489
(-1)
2人 490 坂井英 57.0 1人 483 坂井英 56.0 1人 470 Cデム 56.0 3人 474 坂井英 56.5 2人 471 今野忠 54.0
エリザベスローズ 池谷誠一 1:13.3 5-5 38.6 1:42.1 2-2-2-2 38.5 1:29.2 4-4-2-1 38.6 1:28.9 5-4-4-3 39.1 1:40.2 3-3-3-3 39.1
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.4 ムサシグラスオー 0.6 ナンテカ 0.1 ポリティカルパワー 0.5 テンダン 0.4 エスケイゴー
7 11 ノーブルマン 御神訓(大井)
全   4- 5- 2- 18
左   1- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 13
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:12.7 良1:12.7
5 11.08.29 稍重 10頭
大井ナ 右1200 6番
3 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
5 11.07.14 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
7 11.06.29 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 11.06.10 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 黒鹿毛 02.27生 55.0 0-0-1-2 東京中日スポーツ賞B2二選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3四特 ポートサイド賞B3三選抜特別 ムーンビーチ賞B1三B2三特別 オメガ賞B3二選抜特別
ポリッシュパトリオット 荒井朋(大井) 493
(-4)
3人 497 御神訓 56.0 7人 493 御神訓 57.0 4人 495 御神訓 56.0 9人 494 吉田稔 55.0 8人 489 吉田稔 56.0
チャラリアンニョン 伊藤貴憲 1:12.9 7-7 36.9 1:13.1 5-5 37.9 1:12.7 5-5 37.6 1:26.4 8-8-8 36.6 1:13.2 9-7 37.5
(ワカオライデン) 新生ファーム 0.5 サブノケンシロウ 0.5 サブノケンシロウ 0.4 セイウンツースキー 0.7 ケイアイスサノオ 0.2 モエレプロポーズ
12 プロディージュ 坂井英(大井)
全   6- 5- 5- 18
左   1- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 18
場   5- 5- 5- 18
距   1- 3- 3- 4
1:11.0 良1:12.2
6 11.08.30 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
3 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 4番
3 11.06.09 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
4 11.05.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.20生 57.0 0-0-2-1 サマーメモリー賞B1二B2三特 ’11シーサイドカップA3以下 J交 ’11メトロポリA3B1 アルクツールス賞B1二特別 イーハトーブ賞B1二B2二特別
サウスヴィグラス 栗田裕(大井) 517
(-5)
5人 522 坂井英 57.0 3人 515 坂井英 55.0 4人 514 坂井英 55.0 4人 513 達城龍 56.0 6人 514 達城龍 57.0
マロンフラワー 横澤省一 1:41.8 1-1-1-1 40.3 1:12.2 2-2 37.3 1:12.2 7-5 37.1 1:40.8 4-4-3-2 39.2 1:11.8 1-2 37.5
(ノーリユート) 松崎文彦 1.6 スマートインパルス 0.4 ホワイトランナー 0.8 ブリーズフレイバー 0.9 グリーングローバル 0.1 コウギョウダグラス
8 13 タカラタロウ 山田信(船橋)
全   6- 0- 4- 33
左   0- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:12.9 良1:12.9
7 11.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
6 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
4 11.07.20 不良 12頭
船橋 左1000 2番
9 11.06.24 良 11頭
船橋 左1600 2番
7 11.03.01 不良 11頭
川崎 左1600 9番
セン7 鹿毛 05.26生 57.0 0-0-0-3 週刊女性賞B1一B2一選抜特別 ’11シーサイドカップA3以下 薄暮スプリントB1以下選抜馬 麻綿原特別B1二 白富士特別B1
パラダイスクリーク 齊藤敏(船橋) 484
(-3)
10人 487 山田信 57.0 9人 480 酒井忍 55.0 11人 483 山田信 57.0 8人 478 山田信 56.0 7人 480 村上忍 55.0
タカラヴィーナス 村山義男 1:13.1 13-12 37.0 1:12.9 8-7 37.0 1:01.1 10-11 36.9 1:45.5 2-2-2-4 43.3 1:42.0 2-2-2-2 39.9
(シェリフズスター) 清水ファーム 1.2 ムサシグラスオー 1.1 ホワイトランナー 1.1 グリッターアイス 2.7 タケノトレジャー 1.5 ラヴェル
14 ニジノムコウ 本橋孝(船橋)
全   7- 5- 3- 13
左   1- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 12
場   6- 5- 3- 12
距   5- 3- 2- 7
1:12.0 良1:12.3
4 11.08.04 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
1 11.02.16 不良 14頭
大井 右1200 3番
2 10.09.16 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 10.09.03 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
1 10.07.27 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝6 鹿毛 02.15生 55.0 1-0-0-1 ’11シーサイドカップA3以下 J交 アーバンステージB2B3 ペルセウス賞A3B1二特別 サファイア賞B1二B2三特別 スポーツ報知賞B2二選抜特別
Flatter 森下淳(大井) 494
(+13)
4人 481 本橋孝 53.0 5人 481 本橋孝 54.0 5人 501 有年淳 52.0 2人 506 戸崎圭 54.0 1人 503 戸崎圭 53.0
Good Talk 櫻井盛夫 1:12.3 1-1 37.5 1:12.0 1-1 37.3 1:12.4 2-2 37.7 1:43.4 2-2-3-4 42.6 1:12.8 3-3 37.4
(Private Terms) Grade1Bloo 0.5 ホワイトランナー 0.2 エドノブラウン 0.3 ボク 3.5 ユキガフル 0.2 セレブサンディ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。