地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月10日(土) 盛 岡 第10競走 16:25発走



たねいちウニの里レースA二組

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着460,000円 2着92,000円 3着46,000円 4着33,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントダイヤ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 21
左   1- 0- 1- 7
右   0- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.08.14 良 15頭
J新潟 左1200 12番
10 11.06.26 良 11頭
J函館 右1700 6番
13 10.12.18 稍重 15頭
J小倉 右1700 14番
8 10.12.04 重 9頭
J小倉 右1700 4番
11 10.11.06 良 14頭
J東京 左1400 3番
牝5 黒鹿毛 02.11生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 514
(+20)
14人 494 中谷雄 55.0 9人 514 津村明 55.0 12人 496 西田雄 55.0 6人 502 西田雄 55.0 7人 510 中谷雄 55.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:14.9 9-9 39.6 1:51.7 3-5-8-10 42.3 1:48.6 7-5-7-10 39.3 1:45.6 1-1-1-1 38.8 1:27.4 1-1 39.6
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 3.3 スマートキャスター 5.6 オースミマリオン 2.0 タガノジョーカー 1.7 タガノガルーダ 1.8 タマモワルツ
2 2 キャニオンルナ 山本政(岩手)
全   3- 1- 2- 12
左   3- 0- 0- 3
右   0- 1- 2- 8
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:41.0 良1:42.3
10 11.08.29 良 12頭
盛岡 左2000 12番
1 11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 3番
8 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
1 11.06.27 不良 10頭
盛岡 左1800 8番
8 11.06.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.25生 53.0 3-0-0-3 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 FM岩手杯B1 猊鼻渓舟下りレースB1一組 ねむの木賞B1
マリエンバード 大和静(岩手) 526
(+1)
5人 525 山本政 55.0 5人 521 山本政 54.0 9人 516 山本政 53.0 6人 513 山本政 53.0 3人 513 山本政 53.0
レストレス (有)谷川牧場 2:12.0 9-8-6-10 41.1 1:56.8 12-11-9-6 39.1 0:58.8 11-11 34.5 1:55.2 8-8-6-4 38.0 1:42.3 7-8 40.0
(Storm Cat) 谷川牧場 4.1 マチカネオイカゼ 0.2 ファンタジックキー 0.2 ビュレットライナー 0.2 モエレハナオー 2.1 オウシュウサンクス
3 3 ダークライ 山本聡(岩手)
全   6- 5- 6- 24
左   1- 1- 1- 11
右   4- 4- 5- 10
場   1- 1- 1- 11
距   1- 0- 1- 6
1:41.0 良1:41.0
4 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 3番
9 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
6 11.07.30 重 8頭
盛岡 左1600 5番
5 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 4番
7 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-0 長者伝説の里かねがさきレA二組 桂樹杯オープン 宮古 閉伊川レースA 盛岡市農業まつりレースA二組 おめでとう平泉の文化遺産A二組
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 466
(+1)
4人 465 山本政 55.0 9人 461 山本政 57.0 5人 461 山本政 55.0 4人 463 山本政 55.0 4人 462 山本政 55.0
キャッチユアアイ 大西一樹 1:42.5 4-4 39.9 1:40.4 9-9 37.0 1:41.9 6-6 40.1 1:41.5 6-6 39.1 1:42.0 7-7 41.0
(ノーザンテースト) 大西興産 2.1 ツルマルヤマト 2.1 ボスアミーゴ 2.7 スクリームイーグル 1.0 ブラストクロノス 2.4 スクリームイーグル
4 4 アドマイヤサムライ 村上忍(岩手)
全   6- 3- 0- 21
左   4- 2- 0- 7
右   1- 1- 0- 6
場   4- 2- 0- 7
距   4- 2- 0- 6
1:38.2 良1:38.2
1 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 6番
4 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 11.06.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡5 黒鹿毛 01.28生 55.0 1-0-0-0 十和田市現代美術館レースA二組 盛岡舟っこ流しレースA三組B1 おめでとう平泉の文化遺産A二組 石鳥谷まつりレースA二組B1一 焼石岳レースA二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 460
(+3)
3人 457 村上忍 55.0 5人 454 菅原勲 57.0 8人 446 齋藤雄 55.0 2人 447 齋藤雄 57.0 2人 454 菅原勲 55.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:40.3 2-2 38.9 1:40.2 3-3 38.6 1:42.7 6-6 41.8 1:45.3 5-8 42.3 1:41.5 4-3 39.0
(Green Desert) オリエント牧場 0.4 ツルマルヤマト 1.2 クリスティラビット 3.1 スクリームイーグル 3.5 ツルマルヤマト 0.4 ブライティアピア
5 5 クリスティラビット 菅原俊(岩手)
全   15- 4- 8- 14
左   7- 0- 2- 9
右   8- 4- 6- 4
場   7- 0- 2- 8
距   4- 0- 2- 5
1:38.4 良1:38.4
3 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 11.05.14 不良 8頭
盛岡 左2000 8番
1 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 3番
3 10.11.28 稍重 12頭
水沢 右1900 3番
牡6 鹿毛 05.11生 55.0 14-4-7-8 十和田市現代美術館レースA二組 盛岡舟っこ流しレースA三組B1 岩手日報杯B1 銀嶺賞B1 ゴールデンステッキ賞B1
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 482
(+1)
1人 481 菅原俊 57.0 1人 484 菅原俊 57.0 2人 481 菅原俊 55.0 3人 487 菅原俊 58.0 2人 485 齋藤雄 58.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:41.5 1-1 40.2 1:39.0 1-1 37.8 2:07.1 1-1-1-1 37.1 1:58.8 1-1-1-1 38.4 2:07.4 1-1-1-1 40.4
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 1.2 アドマイヤサムライ 1.0 コアレスランナー 1.5 アースグラヴィティ 0.1 コアレスマーシャル 0.2 サクラアーバン
6 6 アルマダ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 2- 25
左   0- 1- 2- 3
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.1 良1:41.1
7 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 8番
8 11.07.30 重 8頭
盛岡 左1600 1番
3 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 2番
11 11.05.31 重 11頭
園田 右1400 10番
7 11.05.12 不良 7頭
園田 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-0 長者伝説の里かねがさきレA二組 宮古 閉伊川レースA 盛岡市農業まつりレースA二組 B1B2 4歳以上特別 B1 4歳以上
ゼンノエルシド 板垣吉(岩手) 435
(+2)
3人 433 村上忍 55.0 4人 430 菅原俊 55.0 5人 438 村上忍 55.0 7人 444 大山真 57.0 7人 444 安原勝 56.0
サファイアビコー 小野博郷 1:43.7 1-2 42.2 1:42.8 1-4 42.0 1:41.1 1-1 40.1 1:29.9 11-11-11-11 38.3 1:29.5 2-2-3-4 40.4
(マルゼンスキー) 赤石久夫 3.3 ツルマルヤマト 3.6 スクリームイーグル 0.6 ブラストクロノス 2.2 バトルアステア 2.0 ユウターフラッシュ
7 7 ジョウテンロマン 阿部英(岩手)
全   4- 8- 6- 39
左   2- 1- 1- 9
右   1- 3- 3- 16
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:40.7 良1:40.7
5 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 11.06.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 11.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番
4 11.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡8 栗毛 02.05生 55.0 1-2-2-7 岩鷲賞オープン 石鳥谷まつりレースA二組B1一 早池峰賞オープン ヒメコザクラレースA一組 トウケイニセイ記念オープン
サンデーサイレンス 佐々由(岩手) 485
(+9)
7人 476 阿部英 57.0 5人 484 阿部英 57.0 10人 485 阿部英 57.0 2人 484 阿部英 55.0 5人 490 阿部英 57.0
ビューチフルドラマ 佐藤政一 1:27.1 5-5 39.4 1:42.7 3-2 40.4 1:14.4 8-7 38.4 1:59.6 4-5-4-4 42.0 1:45.9 5-5-5-4 41.4
(ヘクタープロテクター) 千代田牧場 1.6 マイネルプロートス 0.9 ツルマルヤマト 0.7 リュウノキングダム 3.0 ダンストンリアル 0.6 リュウノキングダム
8 8 ホクセツロマン 南郷家(岩手)
全   5- 5- 5- 22
左   0- 0- 1- 17
右   5- 5- 4- 5
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:41.4 良1:41.4
3 11.08.27 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 11.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 11.08.01 良 12頭
盛岡 左1800 12番
4 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1600 3番
7 11.07.03 良 10頭
盛岡 左1800 9番
牝4 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-1-1 長者伝説の里かねがさきレA二組 十和田市現代美術館レースA二組 フェアリーカップオープン牝馬 盛岡市農業まつりレースA二組 こっとんこ市レースA一組
スターリングローズ 城地俊(岩手) 458
(+4)
6人 454 南郷家 53.0 6人 451 高松亮 55.0 10人 452 南郷家 56.0 6人 451 坂口裕 53.0 8人 454 菅原勲 53.0
ノーブルベレーザ 大黒富美子 1:42.3 7-6 39.0 1:42.4 8-8 39.3 1:59.1 9-10-8-10 41.5 1:41.4 7-7 38.6 1:57.8 10-10-10-10 39.2
(トニービン) ノースガーデン 1.9 ツルマルヤマト 2.1 アドマイヤサムライ 2.3 キャニオンルナ 0.9 ブラストクロノス 4.0 ギシアラバストロ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。