地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月8日(木) 門 別 第12競走 20:35発走



社団法人JBC協会協賛

ローレルゲレイロ賞(道営スプリントトライ一般オープン

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスティックダイヤ 坂下秀(北海道)
全   8- 16- 8- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 16- 8- 29
場   5- 8- 6- 20
距   5- 6- 3- 9
1:11.9 良1:13.0
7 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 5番
4 11.08.11 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 5番
7 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 2番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 にったん管内農協「よい食」A2 J交 アルファルド特別A2-1 J交 アンタレス特別A2-1組 赤レンガ記念一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 496
(-4)
5人 500 岩橋勇 56.0 2人 502 岩橋勇 56.0 4人 500 岩橋勇 56.0 10人 502 岩橋勇 57.0 6人 504 岩橋勇 56.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:56.6 5-7-7-7 40.5 1:14.9 4-2 38.2 1:13.9 3-2 38.7 1:53.2 9-10-10-9 非計測 1:01.4 4-4 37.6
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 騎手変更 3.1 サクラルーラー 1.4 サクラサクラサクラ 0.8 ウインルナ 1.2 リフレックス 0.8 パフォーマンス
2 2 アンペア 井上俊(北海道)
全   6- 4- 4- 17
左   0- 0- 1- 5
右   6- 4- 3- 11
場   3- 2- 2- 6
距   3- 2- 1- 3
1:11.7 良1:12.9
8 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 9番
5 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.05.19 稍重 14頭
門別ナ 右1200 5番
1 10.11.17 稍重 14頭
門別ナ 右1200 13番
牝5 鹿毛 01.15生 55.0 0-0-0-0 ノースクイーンカップ一般牝馬オ グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン ディープインパクト・プレミ一般
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 512
(+8)
7人 504 山口竜 56.0 2人 506 山口竜 54.0 6人 496 山口竜 54.0 2人 502 山口竜 55.0 4人 508 山口竜 55.0
フリーフォーギブン (株)オリオンファー 1:57.4 4-4-4-2 非計測 1:01.0 7-5 37.1 1:13.0 10-10 36.9 1:13.8 4-4 38.6 1:12.1 7-6 36.6
(Unbridled) パカパカファーム 騎手変更 1.2 ショウリダバンザイ 0.4 パフォーマンス 1.5 マルカフリート 0.3 プリティゴールド 0.3 オンザビート
3 3 サクラデジタル 秋田大(北海道)
全   4- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:16.2 良1:16.3
12 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.08.10 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
11 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 12番
11 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
12 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-6 日高建設協会特別A2-2組 K’sガーデン特別A2-2組 J交 アンタレス特別A2-1組 カンナ特別A3-1組 ディープインパクト・プレミ一般
アグネスデジタル 佐藤英(北海道) 486
(+8)
8人 478 秋田大 56.0 10人 482 秋田大 54.0 11人 482 秋田大 56.0 9人 486 秋田大 58.0 10人 492 秋田大 54.0
サクラヴェント 田村誠 1:16.2 12-12 38.1 1:17.0 9-10 40.1 1:16.3 11-11 38.7 1:18.3 12-12 39.3 2:01.6 12-12-10-10 43.1
(トニービン) 新和牧場 4.9 プリティゴールド 3.2 ビービーナエトル 3.2 ウインルナ 3.7 ミッドナイトボーイ 6.6 ダイワルビア
4 4 カルパントラス 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 46
左   0- 1- 0- 15
右   2- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:14.1 良1:15.7
10 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
9 11.08.11 良 9頭
門別ナ 右1200 1番
10 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
8 11.07.13 良 8頭
門別ナ 右2000 8番
8 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 5番
牝7 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-4 日高建設協会特別A2-2組 J交 アルファルド特別A2-1 J交 アンタレス特別A2-1組 日高銀聖特別一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般
フィガロ 佐藤英(北海道) 490
(-2)
11人 492 馬渕繁 54.0 9人 494 馬渕繁 54.0 8人 488 沼澤英 54.0 8人 490 黒澤愛 54.0 12人 488 黒澤愛 54.0
ルナセレナータ 伊達泰明 1:14.1 6-6 38.2 1:16.8 7-7 39.7 1:15.9 10-10 39.3 2:15.1 8-8-8-8 41.3 1:01.8 10-11 37.2
(クリスタルグリツターズ) サンシャイン牧場 2.8 プリティゴールド 3.3 サクラサクラサクラ 2.8 ウインルナ 4.9 エイシンイッパツ 1.2 パフォーマンス
5 5 ビービーナエトル 桑村真(北海道)
全   4- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 7
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:12.9 良-
5 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.08.10 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
6 11.07.27 良 6頭
門別ナ 右1800 3番
13 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1200 6番
14 11.05.22 良 17頭
J東京 芝左1400 17番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 日高建設協会特別A2-2組 K’sガーデン特別A2-2組 J交 レダ特別A2-1組
小千谷特別4歳上
由比ヶ浜特別4歳上
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 478
(0)
2人 478 吉田稔 56.0 7人 478 吉田稔 56.0 4人 480 山口竜 56.0 15人 472 村田一 57.0 14人 478 田中勝 57.0
ダイナカプリ (有)坂東牧場 1:12.9 4-5 37.2 1:13.8 2-2 37.7 1:59.0 4-4-5-5 39.8 1:12.4 9-11 37.6 1:22.4 4-5 35.1
(サウスアトランテイツク) 菊地牧場 1.6 プリティゴールド 0.3 サンサンヒカリ 2.1 リアライズキング 0.8 アイディンパワー 1.0 トーホウカイザー
6 トップオブボストン 服部茂(北海道)
全   2- 3- 6- 23
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 4- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
14 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 14番
11 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 3番
7 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
14 11.05.15 良 14頭
J京都 芝右2910 5番
14 10.12.26 良 15頭
J中山 右1200 3番
牡6 鹿毛 05.10生 57.0 0-0-0-0 赤レンガ記念一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 ディープインパクト・プレミ一般
障害4歳未勝利
3歳上
ボストンハーバー 佐久雅(北海道) 540
(-8)
13人 548 寺地誠 57.0 7人 546 佐々国 56.0 6人 550 川島洋 57.0 12人 556 白濱雄 60.0 13人 570 吉田豊 57.0
カガヤキ2 横瀬寛子 2:00.3 3-3-6-14 非計測 1:03.0 4-6 39.2 1:56.9 4-4-6-4 39.2 3:34.0 13-13-14-14 非計測 1:14.7 3-3 40.1
(Vanlandingham) 桑田フアーム 8.3 リフレックス 2.4 パフォーマンス 1.9 ダイワルビア 20.3 リリーハーバー 2.9 グローリールピナス
6 7 グレンチェック 小国博(北海道)
全   1- 5- 1- 18
左   0- 4- 1- 10
右   1- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:12.1 良1:14.5
2 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 3番
6 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
9 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 12番
6 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 9番
6 11.05.19 稍重 14頭
門別ナ 右1200 6番
牝5 芦毛 05.19生 54.0 0-1-0-1 日高建設協会特別A2-2組 J交 アンタレス特別A2-1組 グランシャリオ門別スプリン一般 ディープインパクト・プレミ一般 エトワール賞一般オープン
スターリングローズ 堂山芳(北海道) 468
(-8)
6人 476 小国博 54.0 9人 478 小嶋久 54.0 8人 482 小嶋久 54.0 8人 482 小国博 53.0 12人 470 小嶋久 54.0
ハウンドトゥース 藤本直弘 1:12.1 1-1 37.0 1:14.5 1-1 39.5 1:02.2 2-2 39.0 1:56.8 1-1-1-2 39.8 1:14.6 1-1 40.2
(トウホーカムリ) 藤本直弘 0.8 プリティゴールド 1.4 ウインルナ 1.6 パフォーマンス 1.8 ダイワルビア 1.1 プリティゴールド
8 タイセイアドミラル 岩橋勇(北海道)
全   3- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 16
場   2- 1- 3- 0
距   2- 1- 3- 0
1:11.7 良1:13.9
3 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
3 11.08.10 稍重 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
2 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 2-1-3-0 日高建設協会特別A2-2組 K’sガーデン特別A2-2組 雪印メグミルク特別B1-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 カンナ特別A3-1組
ミラクルアドマイヤ 田中淳(北海道) 478
(+4)
3人 474 岩橋勇 56.0 1人 484 岩橋勇 57.0 1人 478 岩橋勇 57.0 1人 478 岩橋勇 57.0 2人 476 岩橋勇 56.0
ルナルナ 田中成奉 1:12.1 6-7 36.2 1:14.2 3-4 38.0 1:13.9 4-5 37.7 1:11.7 3-3 36.4 1:15.1 8-6 38.5
(アフリート) 沖田牧場 0.8 プリティゴールド 0.4 ビービーナエトル 0.4 トウショウヒーロー 0.0 サンサンヒカリ 0.5 ミッドナイトボーイ
7 9 サクラビジェイ 五十冬(北海道)
全   5- 5- 1- 25
左   1- 1- 1- 2
右   4- 4- 0- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:13.3 良1:13.3
8 11.08.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 11番
8 11.08.10 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
取消 11.07.27 良 5頭
門別ナ 右1800 4番
6 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 11番
8 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 11番
牡9 青鹿毛 04.11生 57.0 0-0-0-4 JAむかわほほえみ特別一般オー ハーツクライ・プレミアムオープ 雪印種苗BFMP特別一般オープ グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII
ブライアンズタイム 佐藤英(北海道) 466
(-8)
11人 474 馬渕繁 56.0 8人 470 馬渕繁 56.0  - 服部茂 56.0 9人 462 五十冬 56.0 10人 466 五十冬 56.0
コペルティーナ 田村誠 1:55.8 5-5-5-7 40.5 1:57.9 2-2-2-3 41.7    1:01.1 8-8 37.0 1:13.3 8-8 37.7
(サウスアトランテイツク) 谷岡牧場 2.9 エイシンイッパツ 3.0 ダイワルビア   0.5 パフォーマンス 1.8 マルカフリート
10 パフォーマンス 川島洋(北海道)
全   3- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:13.2 良-
15 11.08.21 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
取消 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
1 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 10番
7 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 13番
4 11.05.12 稍重 7頭
門別ナ 右1700 1番
牡3 栗毛 03.19生 55.0 2-0-0-3
HBC賞3歳上
J交 アンタレス特別A2-1組 グランシャリオ門別スプリン一般 北海優駿3歳オープン カネヒキリ賞【北海優駿トラ3歳
アッミラーレ 田中正(北海道) 518
(+10)
14人 508 川島洋 54.0  - 川島洋 56.0 5人 510 井上俊 53.0 4人 510 川島洋 56.0 1人 500 川島洋 56.0
プラチナウィンク 野島春男 1:10.4 6-8 35.7    1:00.6 3-3 37.1 2:12.7 9-9-10-9 40.9 1:53.3 5-5-4-4 38.4
(アフリート) 野島牧場 1.2 ダイワナイト   0.4 サクラサクラサクラ 1.4 ピエールタイガー 0.4 モリデンクーバー
8 11 シズパンチ 佐々国(北海道)
全   5- 1- 2- 15
左   2- 0- 2- 7
右   3- 1- 0- 8
場   2- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 6
1:12.9 良-
4 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
9 10.08.29 良 12頭
J札幌 右1000 11番
2 10.08.08 良 12頭
J函館 右1000 5番
1 10.07.24 良 12頭
J函館 右1000 7番
1 10.06.10 良 12頭
船橋 左1000 5番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 3-0-0-8 日高建設協会特別A2-2組
白鳥大橋特別3歳上
噴火湾特別3歳上
3歳上
海風スプリント3歳選抜馬
タップダンスシチー 若松平(北海道) 486
(-4)
4人 490 佐々国 54.0 4人 468 佐々国 52.0 8人 474 勝浦正 52.0 8人 478 佐々国 52.0 2人 471 本橋孝 53.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:12.9 4-4 37.2 0:59.7 8-10 35.6 0:58.9 4-4 35.4 0:59.4 5-4 35.6 0:59.5 4-3 35.7
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.6 プリティゴールド 1.7 カホマックス 0.0 ハッピーダイアリー 0.1 ホワイトクルーザー 0.0 バトルファイター
12 トップサバトン 吉田稔(北海道)
全   5- 3- 5- 16
左   0- 0- 4- 7
右   5- 3- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 10.03.17 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
4 09.09.23 良 14頭
船橋 左1800 10番
7 09.08.13 重 15頭
門別ナ 右2000 8番
3 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 09.05.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡7 鹿毛 05.17生 58.0 0-0-0-0 マイルグランプリ4上オープン重 日本テレビ盃(指定交流)JpnII ブリーダーズゴールドカッJpnII ゴールドカップ(S3)4上 オ さきたま杯JpnIII4上 オープン
タヤスツヨシ 國信満(北海道) 478
(-5)
7人 483 石崎駿 58.0 5人 483 戸崎圭 56.0 8人 478 石崎駿 56.0 2人 479 戸崎圭 58.0 4人 477 戸崎圭 56.0
トップオブザスカイ 木谷ツヤ 1:43.7 10-11-13-14 42.1 1:52.0 5-5-4-3 39.0 2:05.5 3-3-4-6 40.7 1:32.7 2-2-2-2 37.7 1:26.9 5-4-6-3 36.8
(Skywalker) (有)石川牧場 2.7 クレイアートビュン 1.1 マコトスパルビエロ 3.3 スマートファルコン 0.6 ノースダンデー 0.5 スマートファルコン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。