地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月7日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系C10・13組C10 13

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スプリングポピー 大原浩(笠松)
全   6- 4- 2- 30
左   0- 0- 0- 3
右   6- 4- 2- 26
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 1- 12
1:29.4 良1:29.4
7 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 10番
9 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-4 第24弾頑張れ笠松競馬騎C14 サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選
ロドリゴデトリアーノ 青木達(笠松) 443
(-2)
7人 445 島崎和 54.0 9人 436 島崎和 54.0 8人 443 島崎和 54.0 9人 429 大原浩 54.0 8人 430 大原浩 54.0
スプリングレット (株)ファーストビジ 1:32.5 5-5-5-6 39.1 1:31.8 6-6-8-8 40.4 1:31.7 5-6-7-7 39.2 1:32.4 6-7-8-9 39.7 1:48.9 3-4-7-7 41.1
(マイニング) 堀弘康 2.1 シェアアプローズ 1.7 チャローラクシュミ 1.3 ダイセンマックス 2.8 ラヴァリーグロリア 3.2 シャッセ
2 2 シュクハイグラス 島崎和(笠松)
全   4- 5- 3- 38
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 38
場   4- 5- 3- 32
距   3- 4- 3- 28
1:30.5 良1:30.7
6 11.08.25 重 10頭
名古屋 右800 10番
7 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 11.08.04 良 7頭
笠松 右1400 8番
9 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 0-0-1-0 サラC13組 丸山奈緒美誕生28周年記C13 ファイト・東日本C12特選(ロ サラ系C13組 サラ系C14組
サウスヴィグラス 藤田正(笠松) 467
(+3)
7人 464 大塚研 56.0 7人 469 大塚研 56.0 6人 469 筒井勇 56.0 5人 464 大塚研 56.0 3人 467 大塚研 56.0
ウィンクルラブ (株)アリス 0:51.4 4-4 37.0 1:33.4 6-6-7-7 39.1 1:31.7 6-6-6-6 39.4 1:32.4 5-5-6-7 40.4 1:31.1 6-5-5-5 39.2
(ペンタイア) 猪野毛牧場 1.0 パインクール 3.2 トップオブナカヤマ 2.6 マスターエイト 2.9 チョウヒロイン 0.7 ダイセンマックス
3 3 カイヅシチー 高木健(笠松)
全   2- 6- 9- 80
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 9- 79
場   0- 6- 7- 48
距   0- 4- 4- 30
1:29.1 良1:29.8
6 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 11.06.17 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 11.05.27 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.20生 56.0 0-4-4-33 サラ系C13組 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組
ウイニングチケット 水野善(笠松) 468
(+3)
7人 465 高木健 56.0 5人 472 高木健 56.0 9人 469 高木健 56.0 5人 478 高木健 56.0 5人 483 高木健 56.0
オプトライアン 鈴木和彦 1:31.7 2-2-2-3 41.5 1:32.1 3-3-3-4 41.2 1:31.0 2-2-2-2 39.4 1:32.5 4-4-4-5 41.6 1:31.8 2-2-2-3 41.5
(メジロライアン) 三輪牧場 2.2 チョウヒロイン 1.7 ダイセンマックス 1.0 アキヨシ 2.7 ニイカップドリーム 2.3 スペシャルジョイ
4 4 ワイルドチルド 安部幸(愛知)
全   1- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 28
場   0- 2- 2- 13
距   0- 2- 1- 8
1:29.4 良1:30.4
2 11.08.25 重 10頭
名古屋 右800 8番
4 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 11.08.04 良 7頭
笠松 右1400 7番
4 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 サラC13組 丸山奈緒美誕生28周年記C13 ファイト・東日本C12特選(ロ サラ系C14組 サラ系C14組
コマンダーインチーフ 小森勝(笠松) 417
(+3)
5人 414 島崎和 54.0 5人 413 大原浩 54.0 4人 412 東川公 54.0 6人 419 筒井勇 54.0 2人 422 大原浩 54.0
シルキーエデン 谷謙介 0:50.6 3-1 36.8 1:30.7 2-2-2-2 38.7 1:31.5 1-1-1-3 40.7 1:30.7 4-4-3-3 40.2 1:30.4 4-4-4-3 39.3
(ナリタブライアン) オリエント牧場 0.2 パインクール 0.5 トップオブナカヤマ 2.4 マスターエイト 0.6 チャローラクシュミ 0.0 ダイセンマックス
5 5 オートエトワール 湯前良(笠松)
全   4- 5- 6- 55
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 6- 51
場   4- 5- 6- 51
距   4- 5- 5- 48
1:30.5 良1:30.6
2 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 11.08.03 良 7頭
笠松 右1400 6番
6 11.07.27 重 9頭
笠松 右1400 1番
5 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 11.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 3-4-6-39 第24弾頑張れ笠松競馬騎C14 サラ系C13組 サラ系C15組牝馬 サラ系C15組 サラ系C11・14C11 14
メイショウドトウ 後藤保(笠松) 450
(+1)
4人 449 湯前良 54.0 7人 449 湯前良 54.0 6人 451 湯前良 54.0 9人 451 湯前良 54.0 9人 454 湯前良 54.0
シャコーフェアリー 大戸時子 1:30.6 3-3-3-2 38.0 1:31.0 4-5-6-6 39.0 1:32.0 8-8-9-9 39.3 1:31.2 8-8-8-8 38.1 1:31.3 8-8-9-9 38.4
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 0.2 シェアアプローズ 1.5 チャイナシャドウ 1.3 エクセレントラック 2.0 キスオブファイアー 2.5 ダイゴゴダイ
6 6 トップオブナカヤマ 藤原幹(笠松)
全   5- 9- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 2- 6
場   5- 9- 2- 6
距   4- 8- 1- 6
1:29.6 良1:29.6
1 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 11.08.04 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
取消 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 11.06.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.19生 55.0 5-9-2-6 丸山奈緒美誕生28周年記C13 ファイト・東日本C12特選(ロ サラ系C14組 サラ系C14組 サラ系C16組
アルカセット 柳江仁(笠松) 444
(+8)
2人 436 藤原幹 54.0 2人 439 藤原幹 54.0 2人 440 藤原幹 54.0  - 藤原幹 54.0 1人 437 藤原幹 54.0
ラストキャノンズ (有)中山牧場 1:30.2 4-4-4-3 37.8 1:29.8 5-5-4-4 38.4 1:30.4 7-7-6-6 38.8    1:29.6 3-4-3-2 38.1
(ラストタイクーン) 中山牧場 0.2 オグリピッコロ 0.7 マスターエイト 0.3 チャローラクシュミ   0.1 チョウヒロイン
7 7 ダイセンマックス 大塚研(笠松)
全   4- 7- 6- 66
左   0- 2- 0- 14
右   4- 5- 6- 52
場   4- 5- 4- 25
距   4- 4- 3- 22
1:29.3 良1:29.3
7 11.08.25 重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 11.08.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 11.08.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 11.07.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 青鹿毛 04.09生 57.0 0-0-1-7 サラC12組 サラ系C11組特選 立秋特別C10b(ロ) 蛭ヶ野特別C10(ロ) サラ系C14組
マイネルマックス 藤田正(笠松) 416
(+4)
3人 412 大塚研 56.0 4人 413 尾島徹 56.0 6人 411 大塚研 56.0 5人 419 高野誠 56.0 3人 412 高野誠 56.0
シャインメイト (株)アリス 1:34.6 6-6-7-6 41.9 1:29.8 1-1-1-1 40.0 1:31.1 1-1-1-2 41.3 1:32.4 1-1-3-5 42.1 1:30.4 1-1-1-1 40.1
(サンシヤインボーイ) 原則夫 2.1 マルブツボイス 0.0 アウトループ 1.8 オペラソング 3.6 キャンドルホルダー 0.0 ワイルドチルド
8 キチロクレナン 筒井勇(笠松)
全   4- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 18
場   4- 2- 3- 18
距   4- 1- 3- 12
1:30.0 良1:30.0
6 11.07.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 11.06.17 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 11.05.27 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 11.05.13 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 サラ系C14組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C11組
タニノギムレット 後藤保(笠松) 435
(+1)
6人 434 湯前良 56.0 8人 429 湯前良 56.0 7人 429 湯前良 56.0 7人 432 湯前良 56.0 5人 437 湯前良 56.0
ブルーブロッサム 山本正美 1:31.8 2-2-2-2 41.3 1:32.0 5-6-7-7 39.6 1:32.4 7-7-7-7 40.3 1:31.0 5-5-5-6 40.2 1:32.4 3-3-5-5 41.4
(Unbridled) 川越ファーム 1.4 ダイセンマックス 2.0 アキヨシ 2.6 ニイカップドリーム 1.5 スペシャルジョイ 2.3 カレンナヒトミ
8 9 オグリピッコロ 吉井友(笠松)
全   2- 7- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 4- 16
場   2- 7- 4- 9
距   2- 7- 4- 8
1:29.4 良1:29.4
2 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 11.08.04 良 8頭
笠松 右1400 2番
1 11.07.27 不良 9頭
笠松 右1400 8番
2 11.07.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 11.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 1-3-2-5 丸山奈緒美誕生28周年記C13 立秋特別C10b(ロ) サラ系C16組 サラ系C17組 真音ちゃん1歳お誕生日記C17
スキャン 山中輝(笠松) 402
(+4)
1人 398 吉井友 54.0 2人 393 大原浩 54.0 3人 396 吉井友 54.0 4人 403 吉井友 54.0 4人 404 吉井友 54.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:30.4 3-3-3-4 38.2 1:29.4 5-4-3-3 39.0 1:30.3 3-4-3-3 37.7 1:30.0 4-4-5-5 38.5 1:34.3 4-4-4-4 40.6
(キャロルハウス) 野表篤夫 0.2 トップオブナカヤマ 0.1 オペラソング 0.5 シルクレガリア 0.2 シェアアプローズ 1.2 テーオーケンシン
10 チュウワミラクル 東川公(笠松)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 3
距   1- 2- 3- 2
1:29.9 良1:29.9
3 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 11.05.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 11.05.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 11.04.28 重 10頭
笠松 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-1-1 サラ系C15組 サラ系C14組 サラ系C16組 サラ系C18組 れんげ特別C13(ロ)
フジキセキ 加藤幸(笠松) 438
(-9)
1人 447 東川公 56.0 2人 445 東川公 56.0 4人 452 花本正 56.0 2人 461 東川公 56.0 9人 466 陶文峰 56.0
メヤディーニ 中西忍 1:31.1 5-4-4-4 39.5 1:30.5 4-3-3-3 38.8 1:29.9 3-3-4-3 39.0 1:31.7 5-4-4-4 39.3 1:46.1 7-4-4-7 41.3
(Mr. Prospector) (有)社台コーポレー 0.6 レイクヘリオス 0.3 ライクアゲイル 0.8 コウユーシンデレラ 0.9 シュクハイグラス 1.5 トッププライス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。