地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月6日(火) 門 別 第10競走 19:30発走



さっぽろハーベストランド収穫祭特別B3-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーホウドロン 馬渕繁(北海道)
全   14- 9- 4- 71
左   0- 4- 1- 16
右   14- 5- 3- 52
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:58.6 良2:00.0
11 11.08.30 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
10 11.08.16 稍重 10頭
門別ナ 右1800 2番
9 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
9 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
9 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 5番
牡6 青鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 合歓の木特別B3-2組 北海道えぞ松特別B3-1組 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 Aiba静内祭特別B1-1組
トーホウエンペラー 高橋司(北海道) 520
(-2)
9人 522 櫻井拓 56.0 10人 518 櫻井拓 56.0 9人 522 櫻井拓 56.0 10人 512 櫻井拓 56.0 9人 518 櫻井拓 56.0
トーホウスプレンダ 吉岡秀宜 1:54.0 11-11-11-11 40.4 1:58.6 8-8-10-10 39.6 2:01.7 10-10-10-10 41.1 2:00.0 9-10-11-11 40.9 1:14.7 9-9 37.9
(コマンダーインチーフ) 静内フジカワ牧場 4.0 ロスチャイルドキー 3.9 シップウドトウ 3.6 カネマサゴールド 3.6 レイクトゥーン 3.0 サンサンヒカリ
2 2 ラブリーランサム 吉田稔(北海道)
全   5- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 20
場   4- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 4
1:53.5 良1:56.4
7 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 1番
9 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 11番
7 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 12番
8 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
11 11.05.26 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牝4 青鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 シシャモとヤマベ日高町特別B1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 親月特別B1-1組 金糸梅特別A3-1組 C1四 五
ティンバーカントリー 國信満(北海道) 470
(0)
10人 470 岩橋勇 51.0 12人 470 寺地誠 56.0 9人 472 服部茂 54.0 6人 472 五十冬 53.0 8人 480 今野忠 54.0
レディランサム 菊地博 1:56.1 2-2-1-1 40.8 1:58.7 9-9-10-10 非計測 1:57.2 3-3-1-2 40.4 1:59.4 3-3-5-7 41.1 1:45.3 6-6-6-8 42.4
(Red Ransom) 川上牧場 2.5 サムライジャパン 2.5 ショウリダバンザイ 1.3 メジャーテースト 2.3 アラベスクシーズ 3.7 リープアヘッド
3 3 リリーオブザバリー 黒澤愛(北海道)
全   4- 5- 0- 23
左   1- 1- 0- 6
右   3- 4- 0- 12
場   3- 4- 0- 9
距   2- 3- 0- 5
1:54.3 良1:56.2
11 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 2番
取消 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 4番
9 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
2 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
5 11.06.29 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
牝5 青鹿毛 05.06生 54.0 1-1-0-3 シシャモとヤマベ日高町特別B1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 アドマイヤジャパン賞B1-1組 親月特別B1-1組 JA平取町「ニシパの恋人」A3
バブルガムフェロー 恵多豊(北海道) 492
(0)
7人 492 黒澤愛 53.0  - 黒澤愛 53.0 3人 496 山口竜 53.0 11人 492 黒澤愛 54.0 7人 492 黒澤愛 53.0
カシマスズラン 井上修一 1:56.6 1-1-1-3 41.3    1:59.2 1-1-1-1 41.4 1:56.2 1-1-5-4 39.1 1:52.4 1-1-1-1 42.2
(マルゼンスキー) 広中稔 3.0 サムライジャパン   2.5 ドルフィンクエスト 0.3 メジャーテースト 2.5 モンピュア
4 4 サンキストダンサー 小嶋久(北海道)
全   3- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 31
場   1- 1- 3- 19
距   1- 0- 2- 14
1:54.0 良1:57.5
10 11.08.30 良 11頭
門別ナ 右1700 2番
10 11.08.25 不良 10頭
門別ナ 右1800 7番
9 11.08.16 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-4 合歓の木特別B3-2組 にったん管内農協「よい食」A2 北海道えぞ松特別B3-1組 マイネルラヴ賞B1-1組 マルカシェンク賞B3-1組
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 492
(-14)
11人 506 小嶋久 54.0 8人 496 下村瑠 54.0 7人 500 下村瑠 54.0 9人 500 小嶋久 53.0 10人 500 小国博 54.0
モリサンキスト 長井惠 1:52.9 4-3-5-6 41.2 1:58.7 2-1-5-10 42.8 1:57.9 1-1-1-3 41.3 1:16.7 3-4 非計測 2:02.3 1-2-2-6 44.0
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 2.9 ロスチャイルドキー 5.2 サクラルーラー 3.2 シップウドトウ 2.7 スズカランクス 4.2 カネマサゴールド
5 5 クリノキンバリー 小国博(北海道)
全   0- 1- 3- 30
左   0- 1- 1- 10
右   0- 0- 2- 13
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
7 11.08.16 稍重 7頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
11 11.08.02 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
10 11.07.19 稍重 10頭
門別ナ 右1000 5番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-7 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 BTC利用者振興会特別C1-1 マイネルラヴ賞B1-1組 桔梗特別C1-1組 メイショウボーラー賞C1-1組
マルカダイシス 石本孝(北海道) 404
(-6)
10人 410 小国博 54.0 7人 410 小嶋久 54.0 10人 412 小国博 53.0 11人 420 小嶋久 54.0 10人 418 小国博 54.0
リャマーダ (有)ホースケア 1:16.4 9-9 40.0 1:15.1 7-7 39.2 1:17.7 8-9 非計測 1:19.4 8-10 42.0 1:02.3 7-7 37.7
(ブラックタイアフェアー) 徳重正幸 3.2 ベルガマスク 1.6 ミルトス 3.7 スズカランクス 4.2 テツキチダイオー 2.5 マキノルーチェ
6 ルーズベルト 川島雅(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 1- 0
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:57.8 良1:57.8
11 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 6番
3 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
取消 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
7 11.06.07 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
8 11.05.26 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-1-1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 アドマイヤジャパン賞B1-1組 親月特別B1-1組 若竹賞B3 3歳選抜特別 菖蒲特別3歳選抜
ティンバーカントリー 米川伸(北海道) 486
(+6)
3人 480 川島雅 54.0 4人 484 川島雅 54.0  - 川島雅 55.0 6人 496 的場文 57.0 2人 491 的場文 57.0
ワールドマジック 重松國建 1:59.5 4-4-5-6 41.7 1:57.8 11-11-7-6 39.6    1:55.9 14-13-14-14 38.4 1:42.9 8-6-5-6 40.9
(サツカーボーイ) 横井哲 3.0 リアライズトロイカ 1.1 ドルフィンクエスト   1.5 キヌガサヒーロー 2.5 セントマーチ
6 7 イノセントメイデン 櫻井拓(北海道)
全   6- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 8
右   6- 4- 5- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
4 11.08.08 良 10頭
浦和 左1400 8番
11 11.07.18 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 1番
4 11.06.03 重 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 「がんばれ!ホッカイドウ競C1 C3六 C3五 六 七 C3一 二イ C3三 四
パラダイスクリーク 山中静(北海道) 456
(-10)
8人 466 櫻井拓 54.0 7人 468 水野貴 54.0 5人 462 水野貴 54.0 6人 465 水野貴 54.0 8人 456 森泰斗 54.0
レディリリカル 谷謙介 1:15.6 8-7 39.5 1:32.6 6-6-6-6 40.7 1:33.1 2-2-2-7 42.5 1:40.9 6-5-5-5 43.4 1:31.8 2-2-2-2 40.9
(エルコンドルパサー) ワールドファーム 2.4 ベルガマスク 0.8 サーディンラン 1.8 ニシノオルティア 4.9 ストロングネオ 0.5 ライジングネクスト
8 シュンドルゴナ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 7
1:57.1 良1:57.1
3 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 7番
7 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 10番
12 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 10番
5 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
3 11.06.22 良 5頭
門別ナ 右2000 1番
牝5 青毛 05.09生 54.0 0-0-2-1 野菜王国にったん特別B1-1組 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 親月特別B1-1組 タイムパラドックス賞B3-1組
シーロ 桧森邦(北海道) 466
(+2)
7人 464 岩橋勇 53.0 9人 472 服部茂 53.0 14人 478 坂下秀 56.0 8人 468 坂下秀 54.0 4人 474 岩橋勇 55.0
ヴァーダントヒル 橋本善一 1:13.6 6-7 37.1 1:57.5 5-4-5-6 39.8 2:00.1 6-6-12-14 非計測 1:57.1 4-4-6-6 39.9 2:13.1 4-4-4-4 40.9
(サンデーサイレンス) ★橋本牧場 0.9 サンサンヒカリ 1.0 リアライズトロイカ 3.9 ショウリダバンザイ 1.2 メジャーテースト 1.7 サムライジャパン
7 9 フジノダイヒット 桑村真(北海道)
全   9- 11- 15- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 15- 23
場   4- 8- 10- 19
距   4- 8- 7- 13
1:54.2 良1:57.1
5 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 10番
5 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 5番
4 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
6 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
3 11.06.29 良 10頭
門別ナ 右1700 3番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-2-3-1 シシャモとヤマベ日高町特別B1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 アドマイヤジャパン賞B1-1組 親月特別B1-1組 JA平取町「ニシパの恋人」A3
バトルイニシャチブ 角川秀(北海道) 508
(+4)
6人 504 宮崎光 55.0 7人 504 岩橋勇 55.0 6人 504 岩橋勇 55.0 5人 508 岩橋勇 56.0 3人 504 服部茂 55.0
ワカゾノワイス 坪坂漸 1:54.9 9-9-7-7 37.8 1:57.4 11-11-10-9 38.8 1:57.9 5-5-3-3 39.9 1:57.2 11-11-9-8 39.3 1:51.2 9-9-6-4 40.1
(ターゴワイス) 佐藤義紀 1.3 サムライジャパン 0.9 リアライズトロイカ 1.2 ドルフィンクエスト 1.3 メジャーテースト 1.3 モンピュア
10 ピンクバーディー 石川駿(北海道)
全   4- 5- 0- 25
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 0- 9
場   4- 3- 0- 5
距   1- 2- 0- 4
1:53.1 良1:56.2
4 11.08.24 重 12頭
門別ナ 右1800 6番
9 11.08.10 稍重 11頭
門別 右1800 11番
5 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
9 11.07.13 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
7 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
牝6 鹿毛 03.05生 55.0 0-0-0-2 シシャモとヤマベ日高町特別B1 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 アドマイヤジャパン賞B1-1組 親月特別B1-1組 カンナ特別A3-1組
オース 米川昇(北海道) 500
(+2)
9人 498 石川駿 53.0 10人 500 石川駿 53.0 8人 496 小国博 53.0 4人 498 小国博 54.0 5人 490 小国博 53.0
ローレルシャイン 荒木正博 1:54.6 8-8-8-8 37.1 1:58.2 7-6-5-5 40.5 1:58.1 3-3-3-3 40.1 1:58.2 5-5-3-5 41.3 1:15.7 4-4 39.4
(コマンダーインチーフ) アラキフアーム 1.0 サムライジャパン 1.7 リアライズトロイカ 1.4 ドルフィンクエスト 2.3 メジャーテースト 1.1 ミッドナイトボーイ
8 11 ツインダイヤ 服部茂(北海道)
全   5- 2- 8- 17
左   1- 0- 1- 3
右   3- 2- 7- 7
場   0- 2- 5- 3
距   0- 1- 4- 0
1:57.2 良1:57.7
4 11.08.23 不良 9頭
門別ナ 右1200 2番
3 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
2 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
3 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
4 11.06.22 良 5頭
門別ナ 右2000 4番
牝5 栗毛 04.01生 54.0 0-1-1-1 野菜王国にったん特別B1-1組 マイネルラヴ賞B1-1組 アドマイヤジャパン賞B1-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 タイムパラドックス賞B3-1組
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 480
(+4)
4人 476 吉田稔 53.0 2人 476 吉田稔 53.0 5人 474 服部茂 53.0 4人 472 服部茂 55.0 3人 474 服部茂 55.0
ハリスンマリー 水木仁 1:14.0 9-9 36.3 1:15.0 6-6 非計測 1:57.7 7-7-9-7 39.4 1:58.2 9-9-7-3 非計測 2:13.2 1-1-1-1 42.0
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.3 サンサンヒカリ 1.0 スズカランクス 1.0 ドルフィンクエスト 1.6 エバーオンワード 1.8 サムライジャパン
12 エバーオンワード 山口竜(北海道)
全   4- 1- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 5
場   4- 1- 5- 4
距   2- 1- 1- 0
1:55.5 良1:56.6
6 11.08.18 不良 9頭
門別ナ 右2600 2番
7 11.07.30 良 10頭
J函館 右1700 4番
1 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
1 11.06.22 良 6頭
門別 右1800 1番
6 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 2番
牡3 鹿毛 03.08生 57.0 3-0-3-5 王冠賞J3歳オープン
3歳上
JAにいかっぷピーマン特別B3 J交 フェルカド特別3歳 北海優駿3歳オープン
スターリングローズ 恵多豊(北海道) 460
(-2)
3人 462 山口竜 56.0 7人 458 山口竜 54.0 2人 452 山口竜 56.0 3人 450 五十冬 56.0 3人 452 山口竜 56.0
ファーストフロア 井上修一 2:49.2 7-7-7-6 40.0 1:48.4 5-5-9-9 38.1 1:56.6 7-8-2-1 非計測 2:00.1 3-3-3-3 37.6 2:12.5 5-5-7-7 41.2
(ウォーニング) 松田富士夫 1.5 ビューティーリヨ 1.9 クワイアーソウル 0.9 カネマサゴールド 0.2 ロクイチブライト 1.2 ピエールタイガー
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。