地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月4日(日) 盛 岡 第7競走 14:40発走



3歳B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着210,000円 2着42,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイントフェアリー 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 3- 11
左   1- 1- 3- 1
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 3- 1
距   0- 1- 1- 0
1:28.2 良1:28.2
5 11.08.22 不良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 11.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
10 11.06.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 青毛 03.11生 53.0 1-2-2-9 J交 オニキス賞3歳 3歳B2 3歳B2一組 夫婦石おいとこレース3歳B1 花巻大迫あんどんまつりレー3歳
アドマイヤボス 鈴木七(岩手) 420
(-2)
9人 422 高橋悠 54.0 5人 419 高橋悠 53.0 5人 411 高橋悠 53.0 5人 414 高橋悠 53.0 6人 415 高橋悠 53.0
ビントアルファーラ 内海正章 1:41.5 8-8 38.1 1:28.5 5-4 38.6 1:28.2 3-3 37.9 1:42.3 4-3 39.9 1:45.3 10-10 36.5
(Nureyev) 的場牧場 0.6 タマモウイッシュ 0.1 ヘブンオンマッハ 0.3 シャトーフジ 0.9 コパノオンタイム 4.5 ラブミープラチナ
2 2 マイネルフューラー 村上忍(岩手)
全   2- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:25.8 良-
4 11.08.22 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
1 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
10 11.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 6番
4 11.05.02 良 8頭
船橋 左1600 2番
牡3 黒鹿毛 03.21生 55.0 2-0-0-1 J交 オニキス賞3歳 盛岡神子田朝市レース3歳75万 東関部屋どすこいレ3歳C1一組 J交 フォーチュネイトカー3歳 J交 ナイスブーツ特別3歳選抜
ロージズインメイ 三野通(岩手) 449
(-1)
3人 450 村上忍 56.0 1人 447 村上忍 55.0 2人 448 村上忍 55.0 7人 447 丹内祐 56.0 6人 439 丹内祐 56.0
マンバラ 菊地捷士 1:41.1 3-3 38.9 1:39.0 5-3 37.5 1:25.8 1-1 37.1 1:58.0 7-6-9-9 41.7 1:44.8 3-3-4-5 41.7
(Linamix) ビッグレッドファーム 0.2 タマモウイッシュ 0.0 バクソクトレイン 0.7 コスモティーピー 3.6 グレートマーシャル 1.6 スズヨノーベル
3 3 ソウルズルフラン 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 2- 0- 4
右   1- 0- 1- 3
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:28.2 良1:28.9
4 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
2 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 03.01生 53.0 0-1-0-1 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 3歳B2 3歳B2一組 盛岡神子田朝市レース3歳75万 3歳B2一組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 447
(0)
4人 447 山本聡 53.0 7人 445 村上忍 53.0 3人 450 村上忍 53.0 6人 448 阿部英 53.0 4人 448 村上忍 53.0
ポルウナカベサ 安彦公一 1:43.1 2-2 40.4 1:29.9 3-5 40.3 1:28.9 1-1 39.8 1:42.5 2-5 41.6 1:28.2 2-2 37.8
(Wild Again) 下河辺牧場 0.9 サファリレット 1.5 ヘブンオンマッハ 1.3 ライジングヤマト 3.5 マイネルフューラー 0.0 サファリレット
4 4 コスモティーピー 南郷家(岩手)
全   4- 2- 1- 4
左   4- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   4- 2- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:26.5 良1:27.8
1 11.08.21 良 9頭
盛岡 左1400 10番
3 11.08.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 11.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 11.07.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
牡3 黒鹿毛 04.17生 55.0 4-2-1-1 金ヶ崎三角点展望台3歳B2一組 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳C1一組 東関部屋どすこいレ3歳C1一組
グランデラ 田村光(岩手) 496
(+2)
1人 494 南郷家 55.0 1人 491 南郷家 55.0 1人 495 南郷家 55.0 2人 492 南郷家 55.0 1人 495 南郷家 55.0
レイジングカホー 佐々木義元 1:28.8 1-1 37.2 1:27.8 1-1 38.3 1:28.1 2-2 38.2 1:28.7 1-1 40.6 1:26.5 2-2 37.6
(ルション) 岡田牧場 0.2 クラコイコ 0.0 コウギョウバード 0.0 ワタリタケノハナ 0.5 ハツノミスティ 0.7 マイネルフューラー
5 5 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   1- 6- 2- 9
左   0- 1- 0- 2
右   1- 3- 2- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良-
4 11.08.22 不良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
4 11.08.07 良 11頭
盛岡 芝左2400 2番
2 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
5 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 11.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡3 鹿毛 02.12生 55.0 1-4-1-4 J交 エメラルド賞3歳 サファイア賞3歳 盛岡神子田朝市レース3歳75万 3歳B2一組 田瀬湖湖水まつりレース3歳B1
タップダンスシチー 千博次(岩手) 480
(+2)
9人 478 木村暁 56.0 5人 484 木村暁 55.0 4人 486 木村暁 55.0 2人 490 木村暁 55.0 3人 487 木村暁 55.0
タガノロリエット 小澤量基 1:48.2 7-7-8-7 38.1 2:35.2 2-2-8-8 36.6 1:39.0 7-7 36.4 1:29.6 5-5 38.7 1:43.3 1-1 39.8
(トニービン) 三枝牧場 0.4 シュクモモコ 0.3 アンダースポット 0.0 マイネルフューラー 1.4 サファリレット 0.2 リュウノフラッシュ
6 6 コスモデナリ 菊地康(岩手)
全   2- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
11 11.08.22 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 7番
6 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
5 11.06.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 栗毛 05.21生 55.0 2-1-0-5 J交 オニキス賞3歳 3歳B2 3歳B1 夫婦石おいとこレース3歳B1 花巻大迫あんどんまつりレー3歳
チーフベアハート 三野通(岩手) 463
(-3)
11人 466 菊地康 56.0 10人 461 菊地康 55.0 9人 464 関本淳 55.0 6人 463 菊地康 55.0 9人 465 関本淳 55.0
ミュージー 小島秀三 1:46.5 11-11 41.1 1:29.4 10-10 38.7 1:43.3 4-5 40.8 1:42.8 5-6 40.2 1:41.5 3-3 36.8
(El Prado) 宮内牧場 5.6 タマモウイッシュ 1.0 ヘブンオンマッハ 2.0 リュウノキャンドル 1.4 コパノオンタイム 0.7 ラブミープラチナ
7 7 ワタリタケノハナ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 0- 2
左   3- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 0
1:28.1 良1:28.1
8 11.08.22 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 11.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 11.07.10 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 11.06.18 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 栗毛 04.04生 53.0 3-2-0-1 J交 オニキス賞3歳 3歳B2 3歳B2二組 3歳B2二組 土沢まつりレース3歳C1
アメリカンボス 板垣吉(岩手) 423
(0)
7人 423 高松亮 54.0 1人 425 高松亮 53.0 2人 424 高松亮 53.0 1人 429 高松亮 53.0 3人 432 高松亮 53.0
プライムエントリー 阿部作次 1:42.6 10-10 38.3 1:28.5 6-3 38.6 1:28.1 1-1 38.3 1:28.9 3-2 39.7 1:28.9 1-1 39.0
(ノーザンテースト) 斉藤正男 1.7 タマモウイッシュ 0.1 ヘブンオンマッハ 0.0 コスモティーピー 0.4 タケデンブラウン 0.1 マイネルフランク
8 タケデンブラウン 山本聡(岩手)
全   2- 2- 3- 6
左   1- 1- 3- 4
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 3- 2
1:28.4 良1:28.4
5 11.08.07 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 11.07.10 良 8頭
盛岡 左1400 8番
5 11.06.26 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 11.06.12 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 05.03生 55.0 2-2-3-3 3歳C1一組 3歳B2一組 3歳B2二組 せんまや太夫黒の再3歳B2二組 3歳B2
ウインデュエル 佐藤浩(岩手) 470
(+3)
2人 467 山本聡 55.0 2人 466 山本聡 55.0 3人 466 山本聡 55.0 1人 466 山本聡 55.0 4人 468 山本聡 55.0
タケデンアンナ 武市弘 1:29.6 2-3 39.9 1:28.4 3-3 39.0 1:28.5 1-1 39.3 1:29.8 7-5 39.8 1:29.7 3-2 40.3
(グリーンマウント) 沖田哲夫 1.8 コウギョウバード 0.8 ライジングヤマト 0.4 ワタリタケノハナ 0.8 ビコーエンジェル 0.9 サファリレット
8 9 キーリブラ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 11.06.23 良 10頭
園田 右1400 8番
7 11.06.08 良 10頭
園田 右1400 3番
2 11.05.26 良 9頭
園田 右1400 9番
除外 11.02.03 良 4頭
園田 右1400 5番
牡3 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-1 3歳B2 C1 3歳 C1 3歳 C1C2 3歳 リミテッドC1 3歳特別
トワイニング 小西重(岩手) 458
(+4)
8人 454 齋藤雄 55.0 7人 453 岡田祥 55.0 4人 445 下原理 55.0 6人 449 下原理 55.0  449 永島太 55.0
キーグローリー 佐藤啓子 1:29.1 7-6 39.0 1:32.9 6-6-5-6 40.5 1:32.1 6-6-5-7 39.9 1:32.3 1-2-1-1 39.8   
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 0.7 ヘブンオンマッハ 2.2 シアーブリス 2.1 トミケンヴォーリア 0.2 ホクザンフローラル  
10 タケデンアイボリー 山本政(岩手)
全   0- 4- 3- 4
左   0- 2- 2- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 2- 2- 2
距   0- 1- 1- 1
1:28.3 良1:28.3
2 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 3番
4 11.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
8 11.06.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 11.05.21 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-3-2-2 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2一組 田瀬湖湖水まつりレース3歳B1 コマクサレース3歳B2
ダンシングカラー 晴山厚(岩手) 430
(+10)
5人 420 山本政 55.0 4人 420 山本聡 55.0 5人 419 山本聡 55.0 2人 424 山本政 55.0 2人 424 山本政 55.0
タケデンフリージア 武市弘 1:28.3 3-4 38.8 1:29.6 6-5 38.6 1:28.6 3-4 37.9 1:45.4 3-5 41.5 1:45.3 3-4 40.0
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.7 ライジングヤマト 1.7 シャトーフジ 0.4 サファリレット 2.3 リュウノフラッシュ 0.8 セイントフェアリー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。