地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月3日(土) 盛 岡 第8競走 15:15発走



3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着280,000円 2着56,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パラダイスアンダー 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:42.4 良1:42.4
6 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 3番
牡3 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-7 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 3歳B1 北上川ゴムボート川下り3歳B1 夫婦石おいとこレース3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
パラダイスクリーク 佐々由(岩手) 465
(+6)
6人 459 阿部英 55.0 6人 464 菅原勲 55.0 7人 460 阿部英 55.0 6人 466 阿部英 55.0 10人 464 高松亮 56.0
アンダーコハク 佐藤是 1:43.8 6-7 40.5 1:43.3 9-7 40.2 1:42.4 7-6 38.8 1:43.0 8-5 40.4 2:13.8 10-10-10-8 37.9
(マヤノトップガン) 曾我博 1.6 サファリレット 2.0 リュウノキャンドル 2.0 アンダースポット 1.6 コパノオンタイム 2.0 ベストマイヒーロー
2 2 ボディーパッション 南郷家(岩手)
全   3- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.08.22 不良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
5 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 3番
7 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
7 11.06.14 良 9頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 04.06生 53.0 0-0-0-2 J交 エメラルド賞3歳 3歳B2 ひまわり賞3歳牝馬 盛岡神子田朝市レース3歳75万 名物食べて復興支援サン3歳A2
マイネルラヴ 城地俊(岩手) 483
(+1)
11人 482 南郷家 54.0 2人 475 南郷家 53.0 8人 477 高松亮 54.0 5人 476 高松亮 53.0 4人 464 吉原寛 54.0
ボディラブ 大黒富美子 1:51.3 11-12-12-12 39.4 1:29.4 8-8 39.1 2:12.2 6-6-7-8 39.2 1:40.9 8-8 38.1 1:38.6 7-6-6-8 38.6
(キャロルハウス) 泊寿幸 3.5 シュクモモコ 1.0 ヘブンオンマッハ 1.1 アンダースポット 1.9 マイネルフューラー 0.7 ダイワシンシア
3 3 ミスマンボ 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 8
右   2- 3- 2- 17
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:43.6 良1:44.7
10 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
9 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 8番
12 11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 8番
9 11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 6番
8 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
牝3 鹿毛 03.11生 53.0 0-0-0-8 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 北上川ゴムボート川下り3歳B1 夫婦石おいとこレース3歳B1
スズカマンボ 佐藤祐(岩手) 451
(0)
10人 451 坂口裕 53.0 8人 445 坂口裕 53.0 12人 453 坂口裕 54.0 9人 453 坂口裕 53.0 9人 456 坂口裕 53.0
ピュアハート (有)ホースケア 1:44.8 9-9 40.2 1:45.4 7-8 42.1 2:15.8 12-12-12-12 41.9 1:44.7 6-9 41.2 1:43.6 6-9 40.8
(アサティス) グランド牧場 2.6 サファリレット 4.4 ワタリハヤタケ 4.7 アンダースポット 4.3 アンダースポット 2.2 コパノオンタイム
4 4 リベラルウエイ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
5 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 11.07.13 良 12頭
園田 右1400 12番
7 11.06.16 重 7頭
園田 右1400 6番
8 11.06.01 不良 9頭
園田 右1400 9番
11 11.05.18 良 12頭
園田 右1700 2番
牡3 鹿毛 02.22生 55.0 1-2-1-3 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 ほおずき賞C1 3歳以上 A3歳特別 A3歳特別 AB3歳特別
ボーンキング 村上実(岩手) 441
(-4)
9人 445 村上忍 55.0 12人 436 板野央 55.0 7人 458 大柿一 55.0 6人 451 松浦政 55.0 9人 458 大柿一 55.0
ローリエリブート 岩城光一 1:43.2 7-4 39.7 1:32.4 9-8-8-9 40.5 1:33.0 7-7-7-7 40.0 1:30.0 9-9-9-9 37.3 1:56.2 10-10-10-12 41.8
(サクラローレル) 桑原牧場 1.0 サファリレット 1.7 ホクザンブリュット 3.0 サマーパレス 2.5 アイスメアー 3.1 グリーンアイズ
5 5 ヒラメキレジェンド 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 1- 0- 2
右   1- 0- 1- 5
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
2 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 11.07.12 重 9頭
園田 右1400 2番
4 11.06.16 重 7頭
園田 右1400 2番
9 11.06.01 不良 9頭
園田 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 B2一3歳以上特別 A3歳特別 A3歳特別
イーグルカフェ 小林義(岩手) 441
(+1)
3人 440 菅原勲 55.0 5人 440 小林俊 55.0 5人 463 吉村智 55.0 5人 460 木村健 55.0 7人 472 田中学 55.0
テスコガール 岩城光一 1:42.6 4-3 39.6 1:43.9 5-4 41.7 1:30.7 3-3-5-4 39.3 1:31.1 5-6-6-5 38.5 1:30.1 6-6-7-8 39.0
(アンバーシヤダイ) 真壁信一 0.4 サファリレット 2.9 ワタリハヤタケ 0.6 シルクトワイライト 1.1 サマーパレス 2.6 アイスメアー
6 6 ダイワアサシン 小林俊(岩手)
全   1- 1- 1- 16
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:42.6 良1:42.6
3 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 11.08.02 良 14頭
大井 右1400 9番
8 11.07.11 良 12頭
大井 右1600 2番
6 11.06.29 良 14頭
大井 右1400 11番
11 11.06.08 良 13頭
大井 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 03.09生 55.0 0-0-1-0 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 3歳 3歳 3歳 3歳
ダイワテキサス 小林義(岩手) 486
(0)
2人 486 小林俊 55.0 12人 489 澤田龍 56.0 11人 487 澤田龍 56.0 9人 492 森泰斗 56.0 3人 491 森泰斗 56.0
ダイワリープ 高橋悦彌 1:42.6 5-4 39.4 1:29.8 12-13-13 40.1 1:43.4 7-7-7-6 40.7 1:28.8 10-12-12 39.2 1:29.6 9-11-10 40.3
(サンデーサイレンス) 出羽牧場 0.4 サファリレット 1.4 マルヨシャコー 1.4 ヨロシイヤン 1.1 マルヨプリウス 1.3 ホヤラー
7 7 ライジングヤマト 高松亮(岩手)
全   3- 0- 2- 4
左   2- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 1
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:44.5
8 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 7番
7 11.06.26 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
3 11.06.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
1 11.05.29 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡3 芦毛 04.16生 55.0 0-0-0-0 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 3歳B2一組 はまなす賞3歳 花巻大迫あんどんまつりレー3歳 皮投岳レース3歳B2
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 492
(+1)
1人 491 菅原勲 55.0 1人 492 阿部英 55.0 6人 490 阿部英 55.0 3人 489 阿部英 55.0 2人 489 菅原勲 55.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫 1:44.5 2-3 43.0 1:27.6 2-1 38.4 1:40.1 2-3 37.6 1:41.0 2-2 37.1 1:29.2 1-1 40.1
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 3.5 ワタリハヤタケ 0.7 タケデンアイボリー 0.9 シーグランディ 0.2 ラブミープラチナ 0.5 リュウノサファイア
8 シャトーフジ 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 2- 10
左   1- 2- 0- 3
右   1- 0- 2- 4
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:41.2 良1:41.2
10 11.08.22 不良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
2 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 10番
1 11.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
牝3 鹿毛 04.13生 53.0 1-0-0-1 J交 エメラルド賞3歳 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2一組 夫婦石おいとこレース3歳B1
タップダンスシチー 城地俊(岩手) 443
(0)
10人 443 山本政 54.0 3人 445 南郷家 53.0 3人 450 齋藤雄 54.0 2人 444 齋藤雄 53.0 8人 443 南郷家 53.0
トキノシャトー 藤村忠三郎 1:50.2 3-3-9-9 39.8 1:41.2 3-2 39.7 2:13.3 3-3-3-4 40.8 1:27.9 2-2 37.8 1:41.5 2-2 39.3
(ジェニュイン) 外舘万明 2.4 シュクモモコ 0.2 ワタリハヤタケ 2.2 アンダースポット 0.3 セイントフェアリー 0.1 コパノオンタイム
8 9 サファリレット 山本政(岩手)
全   5- 2- 1- 16
左   5- 0- 1- 2
右   0- 2- 0- 10
場   5- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
1 11.08.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 11.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栗毛 02.02生 53.0 5-0-1-2 イワタニ東北 富士の湧3歳B1 3歳B2 3歳B1 3歳B2一組 3歳B2一組
ネオユニヴァース 大和静(岩手) 392
(+8)
5人 384 山本政 53.0 4人 387 山本政 53.0 8人 382 山本政 53.0 1人 380 山本政 53.0 1人 379 山本政 53.0
シルクフェイバー 谷謙介 1:42.2 1-1 39.7 1:30.3 4-7 40.5 1:44.3 6-9 41.6 1:28.8 1-1 38.8 1:28.2 1-1 38.0
(ブライアンズタイム) ムラカミファーム 0.4 ヒラメキレジェンド 1.9 ヘブンオンマッハ 3.0 リュウノキャンドル 0.9 シャトーフジ 0.0 ソウルズルフラン
10 ヘブンオンマッハ 菅原勲(岩手)
全   3- 2- 0- 2
左   1- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 11.07.11 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
2 11.06.12 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
1 10.12.27 不良 8頭
水沢 右1400 4番
1 10.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牡3 栗毛 04.13生 55.0 3-2-0-1 3歳B2 盛岡神子田朝市レース3歳75万 花巻大迫あんどんまつりレー3歳 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳
キャプテンスティーヴ 千博次(岩手) 459
(-5)
3人 464 菅原勲 55.0 3人 471 菅原勲 55.0 5人 467 菅原勲 55.0 1人 469 菅原勲 55.0 1人 458 菅原勲 55.0
ミホキャンバス 大久保和夫 1:28.4 2-2 39.0 1:40.0 1-1 39.3 1:40.9 1-1 37.1 1:30.4 2-2-2-1 39.5 1:24.8 1-1-1-1 39.1
(フジキセキ) 池本久志 0.1 ワタリタケノハナ 1.0 マイネルフューラー 0.1 ラブミープラチナ 0.1 ストリートライト 0.1 コウギョウバード
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。