地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年9月3日(土) 盛 岡 第10競走 16:25発走



白神賞B1

  • 芝 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジツリキザッツワン 小林俊(岩手)
全   3- 6- 1- 25
左   0- 1- 0- 11
右   3- 5- 1- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
8 11.08.22 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
11 11.07.17 良 12頭
盛岡 芝左2400 8番
7 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 11.06.02 重 12頭
浦和 左1400 10番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-3 黒沢川せせらぎ公園レーB2二組 十和田駒街道レースB2 せきれい賞オープン せんまや夜市30周年記B1三組 C3五 六
ザッツザプレンティ 板垣吉(岩手) 453
(-2)
6人 455 小林俊 55.0 4人 453 小林俊 55.0 9人 461 小林俊 57.0 9人 457 山本聡 55.0 8人 462 高橋哲 56.0
ステイトリーダンス 平野友保 1:43.3 3-6 39.8 1:39.7 5-5 37.6 2:34.4 7-8-8-11 39.3 1:42.0 6-8 39.2 1:32.7 1-1-1-1 42.2
(Stately Don) 細道牧場 2.0 コアレスミューズ 0.5 バルク 3.8 マチカネカミカゼ 1.1 ゲンパチオブラヴ 0.3 ガルブラスト
2 2 ドリームスナイパー 菅原勲(岩手)
全   4- 5- 5- 25
左   2- 0- 2- 3
右   0- 2- 0- 10
場   2- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:38.4 良1:38.4
3 11.08.14 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
1 11.07.24 良 7頭
盛岡 芝左1700 1番
1 11.06.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 11.06.18 良 9頭
盛岡 芝左2400 2番
3 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.26生 55.0 3-1-3-9 桂樹杯オープン 宮古魚菜市場レースB1 第60回一関夏まつりレB1二組 かきつばた賞オープン 栗駒山レースB1三組B2一組混
ステイゴールド 佐藤晴(岩手) 466
(+8)
3人 458 阿部英 55.0 1人 465 菅原勲 55.0 7人 462 阿部英 55.0 3人 468 坂口裕 55.0 2人 466 菅原勲 57.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:38.4 6-5 36.6 1:46.0 3-3-3-3 35.3 1:40.2 7-5 38.3 2:36.0 2-2-2-2 37.1 1:41.8 4-4 39.4
(アスワン) 飯岡牧場 0.1 ボスアミーゴ 0.0 コアレスランナー 0.0 トーホクキング 0.4 ボスアミーゴ 1.3 マイネルサウダージ
3 3 ディーエスファジー 菊地康(岩手)
全   4- 6- 9- 36
左   0- 1- 1- 10
右   2- 2- 4- 13
場   2- 2- 3- 5
距   0- 1- 1- 1
1:39.4 良1:39.4
3 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
4 11.07.23 良 7頭
盛岡 芝左1000 2番
10 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
3 11.05.30 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 03.26生 55.0 2-2-6-8 十和田駒街道レースB2 姫神賞B2 玉山区夏まつりレースB1四組B 千厩夏まつりレースB2 姫神山レースB2二組
アグネスワールド 三野通(岩手) 464
(-6)
5人 470 菊地康 55.0 4人 471 菊地康 55.0 9人 472 菊地康 55.0 4人 481 菊地康 55.0 9人 479 菊地康 55.0
ミスサルデニア 秋谷壽之 1:39.4 2-2 37.7 0:59.0 3-4 35.4 1:43.7 6-5 41.9 1:40.2 3-3 38.8 1:42.2 1-1 39.5
(ナリタブライアン) 猿倉牧場 0.2 バルク 0.5 リュウノヒーロー 4.1 バルパライソトート 1.4 リュウノヒーロー 0.7 ゲイリークイン
4 4 ウメノカイウン 菅原俊(岩手)
全   1- 4- 3- 28
左   1- 3- 0- 15
右   0- 1- 2- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
6 11.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番
10 11.03.05 稍重 14頭
J小倉 右1700 3番
14 11.02.13 良 14頭
J京都 芝右2910 6番
牝7 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-0 千貫石森林公園レースB1 十和田駒フェスタレースB1二組 盛岡舟っこ流しレースA三組B1
4歳上
障害4歳未勝利
スターオブコジーン 櫻田康(岩手) 516
(-2)
8人 518 阿部英 53.0 6人 520 阿部英 53.0 6人 520 阿部英 53.0 13人 514 嘉藤貴 55.0 12人 518 岩崎祐 58.0
ヒロカイウン 楳津繁 1:47.6 10-10-10-7 37.7 1:43.5 7-7 40.1 1:41.4 8-7 38.3 1:47.7 8-6-6-7 38.9 3:30.7 13-13-12-12 非計測
(クリミナルタイプ) 秋場牧場 1.4 アースグラヴィティ 3.4 オウシュウサンクス 2.4 クリスティラビット 1.9 ストレンジラブ 14.7 テンシノアスター
5 5 チェリーブランデー 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 18
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
6 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 11.07.11 良 9頭
盛岡 左1800 10番
15 11.05.22 稍重 16頭
J新潟 芝左1800 6番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-1-0-1 B1一組 十和田市秋まつりレースB1三組 宮古 浄土ヶ浜レースB1一組 盛岡さんさ踊りレースB1二組
4歳上
ファルブラヴ 小西重(岩手) 428
(+9)
5人 419 齋藤雄 53.0 6人 423 山本政 53.0 7人 427 山本政 53.0 5人 431 齋藤雄 53.0 16人 412 ▲嶋田純 52.0
イサドラ 新井昭二 1:40.8 3-3 37.3 1:41.6 4-4 39.6 1:41.6 5-5 39.0 2:00.0 5-6-5-8 41.0 1:51.5 5-6 39.0
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.4 ゲイリークイン 1.0 ジャンドゥーヤ 1.2 タカラムーン 4.2 オウシュウサンクス 3.4 アグネスサクラ
6 6 リキアイタイリン 阿部英(岩手)
全   5- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 2- 6
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
7 11.08.21 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 11.08.07 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
3 11.07.23 良 7頭
盛岡 芝左1000 7番
9 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
7 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牝4 栗毛 03.25生 53.0 4-3-2-8 森山総合公園レースB2三組 十和田駒街道レースB2 姫神賞B2 FM岩手杯B1 千厩夏まつりレースB2
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 458
(-4)
6人 462 阿部英 53.0 7人 459 阿部英 53.0 5人 458 阿部英 53.0 10人 458 阿部英 53.0 7人 462 阿部英 53.0
チェリーフラワー 山下末子 1:43.8 4-4 42.3 1:39.3 3-4 37.5 0:58.9 2-2 35.4 0:58.9 5-7 35.7 1:41.1 2-6 39.8
(アフリート) 戸川牧場 2.7 パノラマトウショウ 0.1 バルク 0.4 リュウノヒーロー 0.3 ビュレットライナー 2.3 リュウノヒーロー
7 7 ゲイリークイン 山本聡(岩手)
全   11- 5- 3- 7
左   5- 3- 1- 1
右   6- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.22 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
2 11.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1600 4番
10 11.06.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝6 芦毛 03.28生 53.0 9-3-2-2 B1一組 十和田市秋まつりレースB1三組 宮古 臼木山レースB1二組B2 外山節全国大会レースB1三組 第60回一関夏まつりレB1二組
Victory Gallop 佐藤雅(岩手) 487
(-3)
3人 490 山本聡 53.0 1人 488 山本聡 53.0 1人 482 山本聡 55.0 5人 479 山本聡 53.0 5人 476 山本聡 53.0
Mari Go Round 永田健一 1:40.4 1-1 37.5 1:40.9 1-1 39.6 1:41.4 2-1 38.3 1:41.2 3-3 40.6 1:42.5 4-9 40.7
(Mari’s Book) GreenGates 0.4 チェリーブランデー 0.3 ジャンドゥーヤ 0.8 ジャンドゥーヤ 1.2 ストリートダンス 2.3 ドリームスナイパー
8 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   8- 7- 4- 18
左   2- 2- 1- 5
右   6- 3- 2- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.08.20 良 8頭
盛岡 左1800 8番
2 11.07.24 良 7頭
盛岡 芝左1700 2番
2 11.07.16 良 9頭
盛岡 左1600 9番
9 11.07.02 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 11.05.29 不良 8頭
盛岡 左1800 2番
セン5 鹿毛 05.01生 55.0 8-5-4-4 ムーンライトカップB1 宮古魚菜市場レースB1 盛岡舟っこ流しレースA三組B1 おめでとう平泉の文化遺産A二組 秋田駒ヶ岳レースB1一組
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 433
(+5)
1人 428 関本淳 55.0 2人 426 関本淳 55.0 3人 427 関本淳 57.0 2人 428 関本淳 55.0 2人 417 関本淳 55.0
ビバブライティア 川村初美 1:57.5 3-2-2-1 38.2 1:46.0 2-2-2-1 35.5 1:40.0 2-2 38.6 1:42.7 5-5 41.9 1:55.6 4-4-3-2 38.8
(ツータイミング) コアレススタッド 0.7 モエレハナオー 0.0 ドリームスナイパー 1.0 クリスティラビット 3.1 スクリームイーグル 0.1 オンワードアコール
8 9 エプソムジャンボ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
15 09.12.26 良 16頭
J中京 芝左2500 12番
12 09.08.22 良 15頭
J新潟 芝左2200 6番
9 09.07.25 良 11頭
J新潟 芝左2400 5番
1 09.07.12 良 11頭
J福島 芝右2000 7番
牡5 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 千貫石森林公園レースB1
長良川特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
ティンバーカントリー 佐々修(岩手) 460
(+4)
2人 456 菅原勲 55.0 15人 460 田邊裕 55.0 8人 454 ▲伊藤工 51.0 8人 456 大野拓 54.0 4人 454 ▲伊藤工 53.0
エプソムカラー 小澤卓 1:49.9 3-3-2-2 41.1 2:39.4 3-2-2-5 40.0 2:16.6 1-1-1-2 38.0 2:29.2 3-4-5-6 35.1 2:02.4 1-1-1-1 36.4
(サツカーボーイ) 小河豊水 3.7 アースグラヴィティ 4.9 プルシアンオリーブ 2.1 サブコンシャス 1.3 ヒカルマンテンボシ 0.3 シャドウライン
10 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   9- 0- 2- 29
左   3- 0- 0- 5
右   4- 0- 0- 18
場   2- 0- 2- 3
距   1- 0- 0- 0
1:39.2 良1:39.2
4 11.08.21 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
1 11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 11.07.24 良 7頭
盛岡 芝左1700 6番
3 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番
1 11.06.25 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝4 栗毛 02.25生 53.0 2-0-2-3 千貫石森林公園レースB1 十和田湖冬物語レースB1四組B 宮古魚菜市場レースB1 FM岩手杯B1 せんまや夜市30周年記B1三組
ニューイングランド 新田守(岩手) 454
(-3)
3人 457 高松亮 53.0 4人 450 高松亮 55.0 4人 453 高松亮 53.0 3人 446 高松亮 53.0 10人 445 高松亮 53.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:48.3 6-7-4-4 39.0 1:41.5 1-1 38.3 1:47.5 4-4-4-4 36.5 0:58.7 10-9 34.7 1:40.9 9-5 38.7
(Artax) 三木田頼嗣 2.1 アースグラヴィティ 0.2 マイネアイーダ 1.5 ドリームスナイパー 0.1 ビュレットライナー 0.1 ストリートダンス
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。