地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月30日(火) 大 井 第10競走 19:40発走



東日本大震災復興支援

野分特別C1一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コールジャック 達城龍(大井)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
5 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
7 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
10 11.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
16 11.06.30 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
12 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-4 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜 はくちょう座特別C1三選抜 サンケイスポーツ賞B3三特別 B3四
ノボジャック 栗田裕(大井) 453
(-2)
10人 455 達城龍 56.0 11人 456 達城龍 56.0 13人 455 達城龍 56.0 14人 457 達城龍 56.0 10人 462 坂井英 56.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:41.4 4-3-6-6 38.7 1:42.8 4-3-3-3 40.6 1:14.1 6-6 38.6 1:14.8 7-9 38.9 1:29.2 9-10-9 39.5
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 1.1 アイティアビー 1.1 テープカット 1.1 ロケットマティ 2.2 ミラクルエース 2.3 シルクエスポワール
2 2 タイムブライト 柏木健(大井)
全   2- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 8
場   2- 1- 3- 8
距   0- 1- 2- 5
1:41.5 良1:41.5
6 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
3 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
1 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
7 11.06.28 良 13頭
大井 右1400 9番
3 11.06.06 良 14頭
大井 右1600 11番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 1-1-2-4 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜 あさがお特別3歳選抜 特選3歳 特選3歳
タイムパラドックス 藤田輝(大井) 430
(-1)
5人 431 柏木健 56.0 5人 427 柏木健 56.0 7人 430 柏木健 56.0 2人 426 柏木健 56.0 2人 432 柏木健 56.0
ブライトハイクイン 武田茂男 1:41.7 6-6-5-5 39.1 1:42.3 6-7-4-4 39.9 1:35.4 4-6-5-5 39.5 1:28.2 4-6-5 39.9 1:42.4 8-8-6-6 39.6
(クリスタルパレス) ワールドファーム 1.4 アイティアビー 0.6 テープカット 0.1 マサノグランジュテ 0.8 ジェリファーズ 0.3 コジロー
3 3 サタンゴールド 高野誠(大井)
全   6- 7- 3- 27
左   5- 5- 2- 15
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 12
距   0- 2- 0- 6
1:40.9 良1:41.2
14 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 14番
3 10.12.24 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
5 10.11.30 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
10 10.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 芦毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 春駒賞B3二選抜特別 「キキ&ララ」バースデーB3三 ハッピーエンド特別B3二 トパーズ賞B3二選抜特別 リゲル賞B3二選抜特別
ブラックタキシード 佐藤寿(大井) 439
(-14)
8人 453 左海誠 55.0 10人 440 左海誠 55.0 9人 441 真島大 55.0 13人 442 左海誠 55.0 12人 442 大山真 55.0
エンジェルホワイト 高橋陸郎 1:13.8 16-16 36.5 1:12.7 13-13 36.4 1:44.2 5-4-4-9 42.2 1:12.8 10-12 35.8 1:13.7 11-11 37.3
(ミシル) ホワイトエンジェルホ 1.5 ライトラン 0.6 コウギョウダグラス 2.6 ブルーカフェ 0.9 シゲキテキテキーラ 0.9 マトリックストート
4 4 ティーンチャーチ 中野省(船橋)
全   4- 2- 5- 27
左   0- 0- 2- 5
右   4- 2- 3- 22
場   3- 2- 3- 20
距   2- 1- 3- 11
1:40.9 良1:40.9
3 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
5 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 11.07.12 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
6 11.06.27 良 10頭
大井ナ 右1600 2番
8 11.06.06 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-1-4 水彩都市・江東特別C1二選抜 葛飾区特別C1二選抜 こと座特別C1二選抜 ジューンブライド賞B3C1選抜 うしかい座特別C1二選抜
アジュディケーティング 佐々洋(大井) 454
(+2)
7人 452 中野省 54.0 6人 452 中野省 54.0 12人 451 中野省 54.0 8人 447 中野省 53.0 12人 454 中野省 54.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:41.2 7-7-8-7 38.2 1:42.3 10-12-11-11 39.4 1:41.7 6-7-8-8 39.4 1:42.3 8-8-9-9 40.0 1:14.6 7-7 38.7
(カーネギー) ベルモントファーム 0.9 アイティアビー 0.6 テープカット 0.7 コルムケーティー 1.2 ゴールドセント 1.1 ミハタマイラヴ
5 5 ムーンテンダー 御神訓(大井)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1200 8番
14 11.05.15 良 16頭
J東京 左1400 1番
12 11.04.23 不良 15頭
J京都 右1800 8番
13 11.04.03 良 16頭
J阪神 右1800 7番
10 10.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牡4 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0
栃尾特別4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ネオユニヴァース 高橋三(大井) 512
(+20)
12人 492 丹内祐 57.0 9人 490 北村友 57.0 5人 488 北村友 57.0 10人 490 北村友 57.0 2人 486 小牧太 54.0
メイジノジョケツ 岩崎僖澄 1:13.1 12-13 37.3 1:27.8 3-4 39.7 1:52.5 7-7-9-10 38.1 1:56.3 4-4-4-3 39.0 1:46.8 11-12-8-7 38.9
(Silver Hawk) 杵臼牧場 1.2 ウルスラグナ 2.3 トーホウペガサス 1.9 オースミマリオン 1.4 ドンドドーン 0.5 オウケンマジック
6 アドマイヤワンダ 山田信(船橋)
全   2- 3- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 1- 16
場   1- 2- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:40.3 良1:40.3
7 11.08.16 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
9 11.07.31 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
3 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
5 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
9 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 0-1-1-4 水彩都市・江東特別C1二選抜 がんばれ東北!オフト大郷C1三 千代田区特別C1一選抜 中央区特別C1一選抜 江戸川区特別C1一選抜
アドマイヤコジーン 柏木一(大井) 472
(+1)
6人 471 山田信 56.0 8人 478 柏木健 56.0 7人 477 山田信 56.0 4人 476 山田信 56.0 3人 478 山田信 56.0
アドマイヤキセキ (有)トニー企画 1:42.0 9-9-10-9 38.8 1:14.1 5-6 38.7 1:54.4 11-11-12-10 37.6 1:48.0 9-9-12-10 37.3 1:55.4 10-10-10-11 39.2
(トニービン) 辻牧場 1.7 アイティアビー 0.5 ビスカスライン 0.0 グローバルキャスト 0.6 ハヤテカムイオー 1.3 ライトレジーナ
6 7 インピース 酒井忍(川崎)
全   2- 0- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 5- 24
場   2- 0- 5- 24
距   0- 0- 2- 6
1:42.0 良1:42.0
5 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
1 11.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
5 11.07.10 良 11頭
大井ナ 右1700 10番
7 11.06.30 良 14頭
大井ナ 右1500 7番
9 11.06.08 良 13頭
大井 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-7 はづき特別C1一選抜 東京ウォーカー☆サマートC2一 てんびん座特別C2一選抜 C1四 五 C1五 六
プリサイスエンド 阪本一(大井) 491
(+1)
8人 490 酒井忍 56.0 10人 492 酒井忍 56.0 8人 488 酒井忍 56.0 8人 484 酒井忍 56.0 4人 481 酒井忍 56.0
ビジネスクラス 佐藤良二 1:54.9 10-8-8-9 39.5 1:55.9 1-1-1-1 39.7 1:49.4 7-7-7-6 37.5 1:35.8 10-10-9-10 38.6 1:28.6 13-10-10 38.1
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.8 ラッキーサンライズ 0.0 キテキ 0.7 マイネジェシカ 1.4 コルムケーティー 1.4 オンザビート
8 ゴールドルチル 左海誠(船橋)
全   1- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 4
場   1- 3- 1- 4
距   0- 1- 0- 2
1:42.4 良1:43.9
2 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 1番
2 11.06.28 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
11 11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1800 5番
3 11.04.20 重 14頭
大井 右1800 14番
5 11.03.10 稍重 15頭
大井 右1600 2番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-2-0-0 いるか座特別C1一選抜 J交 フォーチュネイトあじ3歳 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 フォーチュネイトライ3歳 君子蘭特別3歳選抜
ゴールドヘイロー 佐宗応(大井) 436
(0)
3人 436 左海誠 54.0 5人 432 左海誠 54.0 12人 430 達城龍 54.0 8人 421 達城龍 54.0 14人 421 達城龍 53.0
プランタンシャルム 村田大作 1:56.0 1-1-1-1 39.7 1:55.0 3-3-2-1 39.9 1:57.8 10-11-11-12 42.4 1:55.4 4-2-2-1 39.1 1:42.4 5-5-5-5 39.7
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.1 シルクコンダクター 0.1 ロットネスト 3.5 マニエリスム 0.0 トラッパニ 1.0 リアンローズ
7 9 マルヨサイレンス 和田譲(大井)
全   7- 3- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 19
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 4
1:40.7 良1:40.7
8 11.08.13 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
8 11.08.01 良 9頭
大井ナ 右1800 4番
8 11.07.15 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
7 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1700 11番
6 11.06.10 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 はづき特別C1一選抜 いるか座特別C1一選抜 千代田区特別C1一選抜 中央区特別C1一選抜 江戸川区特別C1一選抜
エイシンサンディ 石田貞(大井) 460
(+3)
14人 457 和田譲 56.0 9人 460 △横川怜 54.0 10人 457 △横川怜 54.0 9人 456 △横川怜 54.0 8人 460 △横川怜 54.0
テクラヤティ 野村春行 1:55.3 9-10-10-8 39.7 1:56.7 4-3-3-3 40.2 1:55.1 5-5-4-5 39.1 1:48.9 3-4-5-6 38.9 1:55.0 7-7-9-8 38.9
(Lyphard) 上島牧場 1.2 ラッキーサンライズ 0.8 シルクコンダクター 0.7 グローバルキャスト 1.5 ハヤテカムイオー 0.9 ライトレジーナ
10 カミノヌヴォー 中村尚(大井)
全   6- 1- 0- 11
左   2- 1- 0- 1
右   4- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 4
1:42.3 良1:42.4
14 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
1 11.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
6 11.07.13 良 11頭
大井 右1500 7番
8 11.06.26 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
6 11.06.08 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 1-0-0-4 綺羅星特別C1一 C1七 八 C1五 六 白百合特別3歳選抜 あやめ特別3歳選抜
カミノサイレンス 武智政(大井) 527
(+7)
7人 520 中村尚 56.0 7人 519 中村尚 56.0 10人 520 中村尚 56.0 6人 520 中村尚 56.0 14人 523 中村尚 56.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:45.1 10-9-11-14 41.9 1:42.4 3-4-2-1 39.7 1:34.8 4-4-5-5 38.6 1:43.4 5-4-4-5 40.7 1:14.7 11-11 38.4
(ノーザンテースト) 大西ステイブル 3.5 レオエンブレム 0.0 レーヴドアロー 0.8 ダイワフェズブルー 1.1 ジョイア 1.0 ココハミナトマチ
8 11 レーヴドベティ 石崎駿(船橋)
全   3- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 1
場   3- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 11.03.08 不良 12頭
大井 右1800 5番
1 11.02.02 良 12頭
大井 右1600 8番
1 10.12.29 良 13頭
大井 右1200 7番
4 10.09.13 良 10頭
大井 右1000 9番
3 10.09.03 良 7頭
大井 右1200 7番
牝3 鹿毛 02.10生 54.0 3-0-1-1 J交 フォーチュネイトクロ3歳 特選3歳 2歳 2歳選抜牝馬 2歳新馬選抜牝馬
ロックオブジブラルタル 月岡健(大井) 440
(-7)
1人 447 石崎駿 53.0 3人 451 石崎駿 53.0 6人 451 石崎駿 53.0 1人 450 石崎駿 53.0 1人 451 石崎駿 53.0
レーブドグランパ (有)エッジ 1:56.6 2-2-2-2 38.8 1:43.7 3-3-2-2 39.8 1:14.3 4-3 37.9 1:02.4 6-6 37.4 1:16.5 4-5 39.4
(Machiavellian) 橋本牧場 0.1 リサーチアゲン 0.2 ゴールドルチル 0.3 カオカオマカオー 0.3 ツルマルメロディー 0.5 デリス
12 クイックダンス 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 2- 31
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 2- 27
場   5- 6- 2- 27
距   0- 1- 0- 6
1:41.1 良1:41.1
4 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
2 11.06.29 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 11.06.10 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
3 11.05.13 不良 16頭
大井ナ 右1200 4番
14 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 3-5-1-7 葛飾区特別C1二選抜 馬から、人を元気にしたいC1二 C1三 C1三 C1四 五
ゼンノエルシド 秋吉和(大井) 481
(+1)
4人 480 森泰斗 56.0 9人 484 森泰斗 56.0 4人 486 森泰斗 56.0 6人 489 本橋孝 56.0 4人 493 森泰斗 56.0
ライズオブタイド 鎌形俊郎 1:42.3 2-2-2-2 40.3 1:41.1 2-2-1-1 39.7 1:13.2 4-4 37.3 1:13.1 5-5 37.6 1:15.1 7-12 38.8
(ダンスホール) ラツキー牧場 0.6 テープカット 0.1 ベターフォーチュン 0.0 テープカット 0.2 ビービーガザリアス 2.6 ケンプトンパーク
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。