地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月29日(月) 盛 岡 第8競走 15:15発走



アスパラダイス金ケ崎レースC2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナムライシス 坂口裕(岩手)
全   5- 9- 9- 44
左   0- 1- 3- 16
右   5- 8- 6- 23
場   0- 1- 3- 14
距   0- 0- 2- 8
1:28.3 良1:28.3
5 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
6 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 11.06.20 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牝7 栃栗毛 04.25生 53.0 3-4-7-20 C2二組 宮古 西塔幸子記念館レC2二組 盛岡材木町よ市レースC1三組 騎手ハンデ戦C1一組 花巻温泉郷レースC2一組
キャプテンスティーヴ 村上昌(岩手) 445
(+1)
7人 444 坂口裕 53.0 7人 445 坂口裕 53.0 10人 444 坂口裕 53.0 2人 445 坂口裕 52.0 6人 444 坂口裕 53.0
ナムラアイリス 岩渕道良 1:29.2 6-5 38.9 1:29.8 8-8 38.1 1:43.4 8-5 39.0 1:43.8 8-8 38.1 1:28.3 8-6 38.0
(ソウルオブザマター) 伊藤明 2.7 ラブルビー 1.6 シルクスペリオール 1.3 エーシンスローイン 2.9 ヤマニンジンジャー 1.7 ラビットサプライズ
2 2 ヤマニンワーシップ 村上忍(岩手)
全   3- 8- 2- 28
左   3- 8- 2- 11
右   0- 0- 0- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.8 良-
2 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 7番
11 11.07.17 稍重 12頭
J函館 右1700 9番
10 11.06.12 良 13頭
J新潟 左1800 5番
7 11.05.28 良 14頭
J新潟 左1800 12番
9 11.04.30 重 10頭
J新潟 左1800 8番
牡7 鹿毛 02.13生 55.0 0-0-0-0 C2三組
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
タマモクロス 伊藤和(岩手) 462
(-3)
1人 465 菅原勲 55.0 11人 470 柴山雄 57.0 13人 466 ▲水口優 54.0 12人 464 ▲水口優 54.0 10人 464 ▲水口優 54.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:28.8 3-2 39.1 1:47.7 11-11-6-7 39.3 1:55.8 11-11-11-10 39.0 1:55.3 7-6-8-7 38.5 1:55.3 7-7-4-4 38.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.0 ユウサンチップ 3.5 バックトゥジエース 2.4 アドマイヤジャガー 1.0 スーブルソー 2.7 バックトゥジエース
3 3 ヤマニンペティアン 菅原俊(岩手)
全   15- 18- 18- 101
左   6- 5- 7- 39
右   9- 13- 11- 57
場   6- 5- 7- 37
距   3- 3- 2- 12
1:26.3 良1:27.3
8 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
8 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 11.07.04 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝10 鹿毛 03.28生 53.0 3-5-10-40 C2二組 宮古 西塔幸子記念館レC2二組 C2二組 東北楽天ゴールデンイーC1四組 騎手ハンデ戦C1一組
パークリージエント 伊藤和(岩手) 454
(-8)
5人 462 菅原俊 53.0 3人 453 高松亮 53.0 6人 454 山本聡 53.0 7人 452 山本聡 53.0 8人 454 菅原俊 55.0
ヤマニンビバーチェ 土井睦秋 1:30.5 8-8 39.7 1:30.7 6-7 39.5 1:29.0 4-5 39.3 1:28.0 7-7 38.6 1:43.3 5-6 40.4
(ミスターシービー) ヤマニンベン牧場 4.0 ラブルビー 2.5 シルクスペリオール 1.5 エアダーミ 0.5 ハイブリッジオール 2.4 ヤマニンジンジャー
4 4 フォワードダンサー 山本政(岩手)
全   8- 7- 6- 54
左   6- 5- 4- 12
右   2- 2- 2- 39
場   5- 4- 2- 1
距   3- 3- 2- 1
1:26.6 良1:27.4
6 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 2番
3 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
3 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 6番
セン8 鹿毛 04.06生 55.0 5-4-2-1 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組 選抜戦 C2二組
サクラバクシンオー 大和静(岩手) 537
(+4)
2人 533 山本政 55.0 2人 537 山本政 55.0 1人 540 山本政 55.0 1人 536 山本政 55.0 1人 533 山本政 55.0
ケイシュウアップ 谷謙介 1:29.1 1-1 40.7 1:27.2 1-1 37.6 1:28.7 1-1 39.6 1:27.9 1-1 38.6 1:27.4 1-1 38.1
(Sovereign Dancer) インターナシヨナル牧 1.3 マジックポーション 0.7 ラブルビー 0.8 クレド 0.4 エアダーミ 0.5 セイウンノーブル
5 5 セイウンノーブル 吉井友(笠松)
全   4- 6- 1- 7
左   2- 4- 1- 4
右   2- 2- 0- 2
場   2- 4- 1- 4
距   2- 4- 1- 4
1:26.2 良1:27.9
2 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 6番
7 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.17生 55.0 0-0-0-0 C2二組 C2二組 C2二組 C2四組 C2三組
Footstepsinthesand 平沢芳(岩手) 492
(-3)
5人 495 陶文峰 55.0 4人 493 陶文峰 55.0 2人 494 陶文峰 55.0 1人 496 陶文峰 55.0 2人 496 陶文峰 55.0
Miniver (有)ホースケア 1:28.3 2-2 39.8 1:30.4 3-7 40.4 1:29.0 3-4 39.6 1:28.1 1-1 39.5 1:29.9 6-4 39.8
(Mujtahid) SeanCollin 0.5 マジックポーション 3.9 ラブルビー 1.1 クレド 1.4 ヤマニンバジリック 1.9 シエスタ
6 6 トウカイイーグル 齋藤雄(岩手)
全   4- 5- 2- 12
左   2- 3- 1- 3
右   2- 2- 1- 6
場   2- 3- 1- 1
距   2- 1- 0- 1
1:27.7 良1:27.7
1 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 11.07.17 良 6頭
盛岡 左1400 1番
6 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
13 11.05.28 良 15頭
J新潟 左1200 9番
牡4 黒鹿毛 03.15生 55.0 3-2-0-1 C2五組 C2五組 C2一組二組 C2五組
4歳上
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 491
(+7)
1人 484 小林俊 55.0 2人 491 齋藤雄 55.0 1人 499 齋藤雄 55.0 2人 501 齋藤雄 55.0 14人 494 西田雄 57.0
トウカイロゼット 内村正則 1:29.2 3-2 40.1 1:27.8 2-2 39.0 1:27.7 1-1 39.4 1:28.3 3-4 40.2 1:14.8 11-10 38.2
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.1 センターゲイル 0.5 ダンストンジール 0.7 ベルデンアイン 1.8 オレリュウ 1.9 ゴーイングステージ
7 7 ディテール 菅原勲(岩手)
全   6- 0- 1- 6
左   6- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 2
場   6- 0- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
1 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
3 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 3番
1 11.06.26 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 11.06.12 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 04.19生 53.0 5-0-1-0 C2六組 C2五組 選抜戦 C2四組 C2十組 C2十四組
コマンダーインチーフ 佐藤晴(岩手) 478
(-3)
1人 481 阿部英 53.0 1人 478 菅原勲 53.0 1人 479 菅原勲 53.0 1人 480 菅原勲 53.0 1人 482 菅原勲 53.0
ナリタワカクサ 黒岩初美 1:29.2 3-1 38.9 1:28.7 4-3 39.4 1:27.5 2-1 38.7 1:28.0 4-3 38.3 1:15.7 3-1 39.0
(シンボリルドルフ) びらとり牧場 0.5 シルクアヴァロン 1.4 ダンストンジール 0.6 レッドウッド 0.2 ラッキーサムタイム 0.3 コアレスミラクル
8 8 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   3- 8- 11- 25
左   0- 4- 5- 9
右   1- 3- 5- 9
場   0- 4- 5- 9
距   0- 3- 4- 3
1:27.3 良1:28.2
2 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
5 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 11.07.30 重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
6 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 1-5-6-15 C2三組 C2二組 南昌山賞C1 心をひとつに荘司典子賞C2一組 門別町農業協同組合賞C2一組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 468
(-6)
2人 474 菅原俊 55.0 6人 467 阿部英 55.0 7人 467 阿部英 55.0 4人 473 阿部英 55.0 3人 471 阿部英 55.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:29.1 5-5 39.1 1:29.1 6-5 39.2 1:38.9 3-3 38.1 1:28.4 6-6 39.3 1:27.3 3-3 39.3
(ホリスキー) 吉田牧場 0.1 ピースワンママ 1.2 クレド 0.2 ケイジーウィザード 0.8 ダーリングオー 0.3 クレド
9 インサイドワーク 小林俊(岩手)
全   3- 8- 2- 40
左   2- 1- 0- 17
右   1- 7- 2- 18
場   2- 1- 0- 17
距   2- 1- 0- 10
1:28.1 良1:28.1
7 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 4番
6 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
8 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牝5 青鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-3 C2二組 C2二組 宮古 玄翁館レースC2一組 C2一組 盛岡材木町よ市レースC1三組
マイネルラヴ 櫻田浩(岩手) 482
(+1)
7人 481 齋藤雄 53.0 6人 481 齋藤雄 53.0 6人 483 菅原勲 53.0 5人 485 菅原勲 53.0 6人 486 菅原勲 53.0
メガンズイメージ 畠山誠 1:30.1 2-3 41.6 1:29.9 3-5 39.9 1:31.1 3-8 41.9 1:28.7 3-4 39.1 1:43.7 1-1 40.6
(Deputy Minister) 下河辺牧場 2.3 マジックポーション 3.4 ラブルビー 3.6 ダーリングオー 0.9 ダーリングオー 1.6 エーシンスローイン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。