地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月29日(月) 盛 岡 第7競走 14:40発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニホンピロボタン 菊地康(岩手)
全   15- 18- 10- 50
左   2- 3- 1- 12
右   13- 15- 9- 36
場   2- 3- 1- 12
距   2- 2- 1- 10
1:27.5 良1:27.5
5 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 2番
6 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
2 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝6 鹿毛 05.30生 53.0 2-3-1-13 C2三組 C2四組 C2四組 C2四組 C2三組
スターオブコジーン 只野廣(岩手) 459
(-5)
2人 464 菊地康 53.0 3人 462 菊地康 53.0 4人 466 菊地康 53.0 3人 466 高松亮 53.0 4人 464 菊地康 53.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:30.3 4-4 40.3 1:30.8 5-5 41.2 1:27.5 1-1 38.7 1:30.0 7-7 39.4 1:28.8 2-3 39.3
(シービークロス) 佐々木直孝 1.5 ユウサンチップ 2.2 マルブツロック 0.5 ラブルビー 1.9 セイウンノーブル 0.8 シエスタ
2 2 クレバーサクラオー 陶文峰(岩手)
全   4- 3- 0- 18
左   1- 2- 0- 10
右   3- 1- 0- 7
場   1- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 9
1:28.3 良1:28.6
7 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
5 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1400 3番
5 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-6 C2三組 C2三組 C2三組 東北楽天ゴールデンイーC1四組 花と泉の公園ベゴニア館C1二組
サクラバクシンオー 菅原右(岩手) 490
(0)
4人 490 陶文峰 55.0 4人 489 陶文峰 55.0 3人 491 村上忍 55.0 5人 487 陶文峰 55.0 7人 490 陶文峰 55.0
ニッポーダイリン 森田徹 1:30.5 2-2 41.0 1:29.5 2-2 39.2 1:30.6 1-1 41.2 1:28.8 1-1 40.3 1:28.3 2-1 40.5
(Be My Guest) アイオイファーム 1.5 ピースワンママ 0.8 ブローザウインド 2.2 マツリダベスト 1.3 ハイブリッジオール 0.9 パノラマトウショウ
3 3 ダンストンジール 村上忍(岩手)
全   9- 4- 5- 30
左   6- 3- 2- 8
右   1- 1- 3- 18
場   6- 3- 2- 8
距   3- 1- 1- 1
1:27.3 良1:27.3
2 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
1 11.08.01 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 2番
1 11.07.04 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 11.06.20 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 8-4-5-15 C2四組 C2五組 選抜戦 C2二組 C2六組 C2七組
ウイングアロー 村上実(岩手) 492
(-9)
1人 501 村上忍 55.0 3人 495 村上忍 55.0 3人 491 村上忍 55.0 1人 502 村上忍 55.0 1人 501 村上忍 55.0
タカノガディス 伊藤治子 1:29.3 2-2 39.4 1:27.3 1-1 38.6 1:28.3 4-4 38.4 1:27.9 3-3 39.5 1:28.7 3-3 38.7
(カコイーシーズ) 賀張三浦牧場 0.7 マルブツロック 0.5 トウカイイーグル 0.9 フォワードダンサー 0.3 ドーリーゴンザレス 0.6 マツリダベスト
4 4 コスモエクスプレス 阿部英(岩手)
全   5- 7- 13- 35
左   3- 4- 6- 16
右   2- 3- 7- 19
場   3- 4- 6- 14
距   3- 2- 4- 10
1:27.3 良1:28.2
7 11.08.22 重 7頭
盛岡 左1400 1番
4 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
7 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 11.07.18 良 7頭
盛岡 左1400 7番
牡5 芦毛 09.08生 55.0 3-7-9-18 C2三組 C2四組 C2三組 C2三組 選抜戦 C2三組
Choisir 佐々由(岩手) 501
(-4)
2人 505 村上忍 55.0 5人 507 阿部英 55.0 3人 508 菅原俊 55.0 3人 509 阿部英 55.0 4人 510 高橋悠 55.0
Silver Court 佐藤政一 1:31.6 7-7 40.1 1:30.2 3-3 40.1 1:29.9 4-5 39.6 1:29.0 3-2 39.4 1:28.2 4-2 39.3
(Green Line Express) CopabellaP 2.8 ユウサンチップ 1.6 マルブツロック 1.2 ブローザウインド 1.0 シエスタ 0.2 ラッキーサムタイム
5 5 コスモタイカン 大坪慎(岩手)
全   4- 3- 7- 15
左   3- 0- 3- 9
右   1- 3- 4- 5
場   3- 0- 3- 9
距   1- 0- 0- 7
1:28.8 良1:28.8
6 11.08.22 重 6頭
盛岡 左1400 1番
除外 11.07.18 良 8頭
盛岡 左1400 1番
8 11.07.04 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
9 11.06.20 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 11.06.13 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 鹿毛 02.26生 55.0 0-0-0-5 C2四組 東北楽天ゴールデンイーC1四組 花と泉の公園ベゴニア館C1二組 C2二組 C2一組
ブラックタキシード 平沢芳(岩手) 480
(+6)
4人 474 大坪慎 55.0  計不 高松亮 55.0 8人 486 南郷家 55.0 6人 485 南郷家 55.0 9人 492 大坪慎 55.0
グローリアス 松田敬一 1:33.0 6-6 41.0    1:33.6 8-8 41.6 1:31.7 9-9 40.0 1:32.4 9-9 41.0
(シンボリルドルフ) 森本牧場 3.1 ヒドゥンアジェンダ   6.2 パノラマトウショウ 4.1 ケイジーウィザード 1.8 モエレアンドロメダ
6 6 ヤマニンバウンサー 山本聡(岩手)
全   5- 2- 2- 15
左   4- 1- 2- 6
右   1- 1- 0- 9
場   4- 1- 2- 6
距   3- 0- 2- 2
1:27.3 良1:28.5
1 11.08.08 良 7頭
盛岡 左1400 8番
4 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 11.06.13 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 02.05生 55.0 0-0-0-0 C2六組 宮古 潮吹穴レースC2四組 C2三組 C2三組 C2六組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 447
(+1)
2人 446 高松亮 55.0 5人 445 菅原俊 55.0 3人 444 菅原俊 55.0 1人 444 菅原俊 55.0 5人 447 菅原俊 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:28.9 1-1 39.5 1:28.6 3-3 39.6 1:29.0 4-4 39.1 1:27.3 3-2 38.7 1:28.5 5-3 39.1
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.1 ダンディキング 1.0 シルクスペリオール 1.1 デルマレグルス 0.2 マルショウカザン 0.2 シルクスペリオール
7 7 ノルカソルカ 南郷家(岩手)
全   4- 5- 2- 14
左   3- 2- 1- 8
右   1- 3- 1- 5
場   3- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:27.6 良1:28.4
3 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 5番
5 11.06.27 重 7頭
盛岡 左1400 4番
5 11.06.13 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 4-5-2-9 C2四組 C2一組 C2一組 C2二組 C2二組
アグネスフライト 田村光(岩手) 479
(+2)
3人 477 南郷家 55.0 5人 472 南郷家 55.0 5人 477 南郷家 55.0 5人 480 南郷家 55.0 4人 482 南郷家 55.0
ファインハッピー 松尾正 1:28.7 4-3 39.3 1:28.4 5-6 38.2 1:27.8 3-3 39.1 1:30.0 3-5 40.7 1:29.4 1-2 40.5
(フオテイテン) 大塚牧場 1.7 ラブルビー 1.0 クラマクロス 1.6 スカイリバー 1.8 エーシンスローイン 0.8 ジャストインタイム
8 8 サクラサンクス 菅原勲(岩手)
全   5- 1- 2- 10
左   5- 1- 1- 4
右   0- 0- 1- 5
場   5- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 2
1:27.6 良1:27.6
1 11.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 11.07.10 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 11.06.26 良 8頭
盛岡 左1400 2番
5 11.06.12 良 8頭
盛岡 左1400 5番
セン4 栗毛 04.24生 55.0 4-1-0-1 C2七組 C2五組 C2七組 C2八組 C2八組
サクラローレル 瀬戸幸(岩手) 428
(+2)
1人 426 菅原勲 55.0 2人 421 坂口裕 55.0 2人 417 菅原勲 55.0 5人 419 菅原勲 55.0 2人 418 菅原勲 55.0
サクラブーケ 佐藤弘樹 1:28.7 2-2 38.9 1:28.7 3-2 38.8 1:27.6 2-2 38.8 1:29.0 7-3 38.8 1:29.8 5-5 39.7
(サンデーサイレンス) 原光彦 0.3 シルクアヴァロン 0.8 ブローザウインド 1.2 ダンストンフルーク 0.9 リュウノオパール 0.7 サマーレプタンサ
9 デルマレグルス 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 7- 40
左   3- 2- 4- 10
右   2- 1- 3- 26
場   3- 1- 3- 0
距   3- 1- 3- 0
1:27.6 良1:27.9
3 11.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
3 11.07.25 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 11.07.11 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 11.06.27 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 11.06.12 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牡6 栗毛 03.25生 55.0 3-2-3-2 C2三組 C2二組 C2三組 C2六組 C2十組
リンドシェーバー 村上昌(岩手) 454
(-4)
1人 458 坂口裕 55.0 2人 459 坂口裕 55.0 1人 458 坂口裕 55.0 2人 459 坂口裕 55.0 2人 457 坂口裕 55.0
トリニティー 岩渕道良 1:29.3 4-3 39.4 1:28.2 5-3 38.3 1:27.9 5-3 38.2 1:27.6 5-3 38.9 1:28.8 4-2 38.2
(フジキセキ) ファニーヒルファーム 0.3 ピースワンママ 0.7 エアダーミ 0.1 トウショウグローズ 0.5 フォワードダンサー 0.1 ダンストンメイビス
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。