地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月25日(木) 門 別 第10競走 19:30発走



日胆管内農協組合長会協賛

にったん管内農協「よい食」特別A2-2組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンピュア 吉田稔(北海道)
全   4- 7- 0- 13
左   0- 1- 0- 3
右   4- 6- 0- 6
場   1- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 1
1:54.2 良1:56.8
6 11.07.28 良 14頭
門別ナ 右1800 5番
1 11.06.29 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
15 11.06.04 良 16頭
J東京 左1600 7番
1 11.05.11 不良 10頭
笠松 右1800 3番
6 11.02.16 重 9頭
園田 右1870 5番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ JA平取町「ニシパの恋人」A3
4歳上
J交 初夏特別A3 J交 大和川特別4歳以上登録馬
Montjeu 佐久雅(北海道) 432
(-2)
3人 434 岡部誠 56.0 1人 436 桑村真 54.0 15人 438 柴田善 55.0 2人 441 岡部誠 55.0 1人 440 小牧太 54.0
Bella Vitessa 榮義則 1:56.8 10-9-8-7 非計測 1:49.9 4-4-4-3 39.1 1:38.2 16-16 36.3 1:58.1 2-2-2-2 37.1 2:02.8 6-6-8-7 40.1
(Thatching) SanfordR.R 0.6 ショウリダバンザイ 1.3 メジャーテースト 1.0 ロードイノセント 0.3 ルナドリーム 1.8 レッドゾーン
2 2 サクラルーラー 五十冬(北海道)
全   3- 3- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:57.2 良1:57.2
12 11.08.11 良 12頭
門別ナ 右2000 1番
1 11.07.14 重 7頭
門別ナ 右1700 8番
2 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
1 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右2000 10番
12 11.01.05 良 15頭
J中山 右1800 13番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 ブリーダーズゴールドカッJpnII 楽天競馬特別A3-1組 金糸梅特別A3-1組 優駿の里「安平町うまかまつA3
4歳上
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 522
(-4)
9人 526 川島雅 56.0 1人 526 川島雅 57.0 1人 536 川島雅 58.0 5人 536 川島雅 57.0 13人 542 小島太 57.0
サクラプレステージ (株)さくらコマー 2:11.9 7-7-7-8 43.4 1:46.2 4-5-3-2 38.0 1:57.2 3-4-1-1 40.6 2:09.3 2-2-1-1 37.4 1:57.1 9-10-9-10 37.5
(ブライアンズタイム) 新和牧場 6.9 シビルウォー 1.5 フレアリングローズ 0.1 アラベスクシーズ 0.3 ドルフィンクエスト 2.0 キッズアプローズ
3 3 ヤマトスピリット 小嶋久(北海道)
全   16- 16- 8- 43
左   8- 2- 5- 10
右   8- 14- 3- 31
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:57.2 良1:57.7
6 11.07.28 良 7頭
門別ナ 右1700 6番
4 11.07.13 良 8頭
門別ナ 右2000 7番
7 11.06.29 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
8 11.06.15 稍重 12頭
門別ナ 右1800 3番
5 11.06.01 良 11頭
門別ナ 右1800 5番
牡9 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-3 JAバンク北海道ちょきんぎA2 日高銀聖特別一般オープン ファルブラヴ賞一般オープン ディープインパクト・プレミ一般 パール特別一般オープン
トロットサンダー 岡島玉(北海道) 466
(-4)
5人 470 宮崎光 57.0 7人 460 小嶋久 55.0 10人 462 小嶋久 55.0 7人 454 服部茂 55.0 8人 456 小嶋久 56.0
スタークイン 大久保和夫 1:52.1 4-5-4-5 38.7 2:11.1 6-7-7-7 38.1 1:58.6 4-6-6-7 40.0 1:57.2 6-5-8-8 39.4 1:57.7 2-2-2-1 39.6
(デイクタス) 藤本友則 0.6 ダブルオーセブン 0.9 エイシンイッパツ 2.2 ダイワルビア 2.2 ダイワルビア 1.2 ビービーファルコン
4 4 ワンダフルクエスト 服部茂(北海道)
全   5- 0- 4- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 4- 13
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:55.6 良1:55.6
3 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 3番
3 11.06.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
8 11.05.22 不良 9頭
佐賀 右2000 6番
3 11.05.03 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
6 11.04.17 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 2-0-1-2 リボンナポリン100周年特A2 A1・A3 阿蘇山特別A1 A1・A3 A1・A3
コロナドズクエスト 田中淳(北海道) 508
(-4)
5人 512 服部茂 57.0 6人 507 吉田隆 56.0 6人 520 ☆石川慎 55.0 7人 510 吉田隆 56.0 5人 513 吉田隆 56.0
イクセプトフォーワンダ 平田一雄 1:58.9 2-3-3-4 41.0 1:29.8 2-2-2-2 38.0 2:10.9 7-7-7-7 39.0 1:29.2 5-4-4-4 38.0 1:30.2 7-7-6-6 37.5
(Tejabo) 岡田牧場 1.7 サイアーエフェクト 0.7 クリムゾンベガ 2.7 カミノチカラ 1.0 デュナメス 1.4 カミノチカラ
5 5 ミスティックダイヤ 岩橋勇(北海道)
全   8- 16- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   8- 16- 8- 28
場   5- 8- 6- 19
距   0- 1- 2- 6
1:53.2 良1:55.9
4 11.08.11 良 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 11.07.20 良 11頭
門別ナ 右1200 8番
4 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 5番
7 11.06.30 良 12頭
門別ナ 右1000 2番
4 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 10番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 0-2-1-5 J交 アルファルド特別A2-1 J交 アンタレス特別A2-1組 赤レンガ記念一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII
カコイーシーズ 大崎順(北海道) 500
(-2)
2人 502 岩橋勇 56.0 4人 500 岩橋勇 56.0 10人 502 岩橋勇 57.0 6人 504 岩橋勇 56.0 9人 494 岩橋勇 56.0
ローレルジュエル 長塚こずえ 1:14.9 4-2 38.2 1:13.9 3-2 38.7 1:53.2 9-10-10-9 非計測 1:01.4 4-4 37.6 1:13.0 4-3 38.0
(サンシャインフォーエヴァー) 熊沢牧場 1.4 サクラサクラサクラ 0.8 ウインルナ 1.2 リフレックス 0.8 パフォーマンス 1.5 マルカフリート
6 6 イイデサンドラ 山口竜(北海道)
全   2- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:58.8 良1:58.8
6 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 2番
2 11.07.28 良 7頭
門別ナ 右1700 5番
3 11.07.14 重 7頭
門別ナ 右1700 7番
9 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
12 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 0-0-1-1 リボンナポリン100周年特A2 JAバンク北海道ちょきんぎA2 楽天競馬特別A3-1組 金糸梅特別A3-1組 JA門別馬舞米特別A3-1組
サクラプレジデント 恵多豊(北海道) 452
(-4)
2人 456 山口竜 54.0 4人 452 黒澤愛 54.0 5人 454 山口竜 55.0 9人 452 黒澤愛 56.0 10人 452 黒澤愛 56.0
ロマンスレディー 中本博 2:01.1 5-5-5-5 42.8 1:51.8 2-2-2-1 38.9 1:48.3 6-6-6-6 38.9 2:00.7 9-9-9-9 41.6 1:16.8 12-12 39.9
(Caro) 山岡ファーム 3.9 サイアーエフェクト 0.3 ダブルオーセブン 2.1 サクラルーラー 3.6 アラベスクシーズ 2.7 タイセイアドミラル
7 7 サンキストダンサー 下村瑠(北海道)
全   3- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 29
場   1- 1- 3- 17
距   1- 0- 2- 13
1:54.0 良1:57.5
9 11.08.16 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-4 北海道えぞ松特別B3-1組 マイネルラヴ賞B1-1組 マルカシェンク賞B3-1組 雪印メグミルク特別B1-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 496
(-4)
7人 500 下村瑠 54.0 9人 500 小嶋久 53.0 10人 500 小国博 54.0 9人 500 小嶋久 53.0 8人 504 下村瑠 54.0
モリサンキスト 長井惠 1:57.9 1-1-1-3 41.3 1:16.7 3-4 非計測 2:02.3 1-2-2-6 44.0 1:16.0 7-8 39.3 2:00.3 4-3-6-6 42.1
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 3.2 シップウドトウ 2.7 スズカランクス 4.2 カネマサゴールド 2.1 タイセイアドミラル 3.9 レイクトゥーン
8 ヤマノベガ 坂下秀(北海道)
全   5- 5- 4- 16
左   0- 1- 1- 5
右   5- 4- 3- 9
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:59.2 良1:59.2
4 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 1番
15 11.06.04 良 15頭
J新潟 左1800 1番
8 11.05.01 重 15頭
J新潟 左1800 14番
15 11.03.05 良 16頭
J中山 右1800 14番
16 10.11.28 良 16頭
J東京 左1600 12番
牡7 黒鹿毛 06.02生 56.0 0-0-0-4 リボンナポリン100周年特A2
直江津特別4歳上
白馬岳特別4歳上
4歳上
シャングリラ賞3歳上
アドマイヤベガ 原孝明(北海道) 484
(-2)
4人 486 坂下秀 57.0 13人 502 木幡初 53.0 15人 500 大野拓 57.0 13人 496 的場勇 57.0 12人 492 的場勇 57.0
ヤマノタンポポ 山住れい子 1:59.2 2-2-1-3 41.4 1:56.2 1-1-1-1 41.7 1:53.3 6-5-3-4 39.0 1:55.3 3-3-3-3 39.8 1:39.8 5-7 39.2
(トウシヨウボーイ) 竹島幸治 2.0 サイアーエフェクト 3.0 サクラブライアンス 1.6 スタッドジェルラン 2.8 マイネルオベリスク 2.4 セイリオス
8 9 タグハンター 宮崎光(北海道)
全   12- 5- 5- 12
左   0- 0- 0- 3
右   12- 5- 5- 9
場   12- 4- 3- 7
距   10- 2- 2- 2
1:53.7 良1:56.7
2 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 6番
7 11.07.14 重 14頭
門別ナ 右1800 3番
3 11.06.30 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
5 11.06.02 良 11頭
門別ナ 右2000 4番
1 11.05.04 重 9頭
門別ナ 右1700 9番
牡6 黒鹿毛 05.04生 56.0 8-3-4-4 リボンナポリン100周年特A2 赤レンガ記念一般オープン 金糸梅特別A3-1組 星雲賞一般オープン ヴァーミリアン賞一般オープン
タヤスツヨシ 松本隆(北海道) 504
(+4)
1人 500 宮崎光 58.0 6人 498 宮崎光 57.0 2人 500 宮崎光 58.0 7人 500 宮崎光 56.0 3人 500 宮崎光 55.0
ブレーヴキャロル 田口廣 1:57.4 4-4-3-2 39.5 1:53.7 4-4-3-2 非計測 1:57.5 5-5-4-3 40.6 2:10.9 4-5-4-4 38.7 1:48.5 2-2-1-1 37.5
(キャロルハウス) 田口廣 0.2 サイアーエフェクト 1.7 リフレックス 0.4 アラベスクシーズ 0.8 クラキンコ 0.6 ダイワルビア
10 サイアーエフェクト 井上俊(北海道)
全   4- 1- 3- 13
左   3- 0- 1- 3
右   1- 1- 2- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:57.2 良1:57.2
1 11.08.11 良 7頭
門別ナ 右1800 7番
13 11.07.02 良 16頭
J中山 右1800 5番
14 11.03.05 良 16頭
J中山 右1800 5番
13 11.01.10 良 14頭
J中山 右2400 3番
9 10.12.26 稍重 16頭
J小倉 右1700 4番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 1-0-0-0 リボンナポリン100周年特A2
江戸川特別3歳上
4歳上
成田特別4歳上
八女特別3歳上
フジキセキ 林和弘(北海道) 514
(+2)
3人 512 井上俊 57.0 16人 498 田中勝 57.0 15人 510 柴田善 57.0 12人 506 丸田恭 57.0 14人 512 丸田恭 57.0
アンティーケリー 村上卓史 1:57.2 1-1-1-1 39.4 1:55.8 13-13-13-13 39.2 1:55.0 14-13-12-14 38.7 2:39.9 6-6-9-8 39.6 1:46.3 13-13-13-9 38.7
(Polish Precedent) ハシモトフアーム 0.2 タグハンター 2.6 ガンマーバースト 2.5 マイネルオベリスク 1.7 グルーオン 2.1 クリュギスト
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。