地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月22日(月) 帯 広 第11競走 19:25発走



JRAジョッキーDAY杯第2回ダークホー3歳以上青毛馬選抜 別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着20,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローファイター 長澤幸(ばんえい)
全   15- 18- 24- 103
  
  
場   10- 13- 21- 99
距   10- 13- 21- 99
2 11.08.15 3.9 10頭
帯広 直200 7番
7 11.08.06 3.7 10頭
帯広 直200 7番
5 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 4番
4 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 1番
4 11.07.16 4.7 8頭
帯広 直200 5番
牡7 青毛 04.18生 690 0-1-1-12 とかちむら杯 カシオペア賞A2 帯広鉄工協会賞A2-1 オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 ふるさと銀河特別オープン決勝混
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1159
(0)
8人 1159 長澤幸 690 9人 1167 長澤幸 670 5人 1165 山本正 670 5人 1160 山本正 690 8人 1162 山本正 690
宝富士 小松八郎 1:51.7   1:46.1   1:57.4   2:15.7   1:49.6  
(マツノフジ) 山田恵理実 0.4 カネサローズ 12.2 アアモンドヤワラ 6.6 キタノタイショウ 18.8 フクドリ 9.4 カネサテンリュウ
2 2 ペガサスプリティー 大河和(ばんえい)
全   27- 13- 10- 92
  
  
場   26- 12- 9- 91
距   26- 12- 9- 91
9 11.08.13 0.7 10頭
帯広 直200 8番
1 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 7番
8 11.08.01 1.6 8頭
帯広 直200 7番
5 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 5番
7 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 2番
牝7 青毛 04.26生 670 6-3-1-16 勝毎花火大会開催記念A2・B1 北海道ガーデンショー開催記念A A2-2・3決勝混合別定 ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2
コトブキフウカー 久田守(ばんえい) 1070
(0)
5人 1070 大河和 650 7人 1073 大河和 650 5人 1067 大河和 650 3人 1070 大河和 640 8人 1070 大河和 640
エイショウクイン 佐藤實 2:12.1   1:49.7   2:18.6   2:03.1   1:56.6  
(カズミノル) 佐々木正人 21.2 クロフネオーザン 5.0 キョウエイボーイ 22.9 ホクショウバトル 15.7 ホクショウバトル 11.8 アアモンドヤワラ
3 3 エンジュオウカン 大口泰(ばんえい)
全   37- 27- 14- 54
  
  
場   24- 19- 9- 44
距   24- 19- 9- 44
7 11.08.14 3.8 8頭
帯広 直200 2番
4 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 8番
6 11.07.31 2.0 8頭
帯広 直200 1番
5 11.07.17 5.0 10頭
帯広 直200 8番
6 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 5番
牝10 青毛 03.03生 690 17-9-5-14 柳月杯ばんえいグランプリ3歳以 第1回とかちえぞまつ特別A1- オッズパーク賞サマーカップオー 北斗賞3歳以上オープン別定 第3回ミントスポット杯オープン
コブラテンリュウ 久田守(ばんえい) 1058
(-7)
8人 1065 大口泰 800 1人 1058 大口泰 690 6人 1063 大口泰 690 8人 1061 大口泰 780 5人 1069 大口泰 680
ラッキーホマレ 細野俊秀 2:23.9   1:46.4   2:11.4   2:09.4   1:59.3  
(ネムロアンテン) 延寿武好 23.3 ニシキダイジン 1.6 コマクイン 22.1 ニシキダイジン 11.6 ニシキダイジン 12.3 ニシキダイジン
4 4 トモエパワー 西謙一(ばんえい)
全   32- 35- 16- 165
  
  
場   15- 13- 7- 117
距   15- 13- 7- 117
7 11.07.25 4.1 9頭
帯広 直200 3番
10 11.07.17 5.0 10頭
帯広 直200 4番
10 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 3番
4 11.03.27 0.9 10頭
帯広 直200 8番
9 11.03.07 0.5 10頭
帯広 直200 8番
牡11 青毛 03.12生 710 0-2-1-16 A1-2混合 北斗賞3歳以上オープン別定 北の屋台10周年記念A1-2混 農林水産大臣賞典ばんえい記念4 オープン-2混合
マツノコトブキ 西弘美(ばんえい) 1005
(+10)
8人 995 西謙一 680 9人 980 西謙一 800 6人 970 西謙一 680 5人 1026 西謙一 1000 4人 1021 西謙一 730
パワーハヤテ 酒井兼益 2:17.6   2:41.7   2:23.0   4:39.5   2:31.9  
(タツマキ) 三井樹雄 32.2 アアモンドヤマト 43.9 ニシキダイジン 34.9 ホクショウマドンナ 31.8 カネサブラック 23.7 ホクショウバンク
5 5 イッスンボウシ 入澤和(ばんえい)
全   40- 28- 45- 158
  
  
場   23- 16- 31- 109
距   23- 16- 31- 109
10 11.08.08 1.3 10頭
帯広 直200 10番
8 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 6番
5 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 5番
6 11.07.11 2.1 7頭
帯広 直200 7番
10 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 5番
牡11 青毛 04.22生 700 0-0-0-7 極東警備保障杯 銀河の森特別A オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 A2-4混合 十勝乃長屋1周年杯A1・A2
マツノコトブキ 岡田定(ばんえい) 1118
(-4)
9人 1122 入澤和 700 9人 1125 入澤和 680 8人 1120 入澤和 700 5人 1135 入澤和 670 10人 1135 入澤和 690
クライムガール 須藤一夫 2:34.4   2:05.4   2:17.2   2:05.5   2:20.8  
(ジーム) 三井宏悦 33.4 トモエエーカン 14.6 キタノタイショウ 20.3 フクドリ 21.0 クロフネオーザン 28.5 ホクショウマドンナ
6 6 ニシキセンプー 尾瀬馨(ばんえい)
全   34- 33- 16- 78
  
  
場   28- 27- 12- 69
距   28- 27- 12- 69
1 11.08.13 0.7 10頭
帯広 直200 6番
9 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 2番
7 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 5番
8 11.07.16 4.7 8頭
帯広 直200 3番
1 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 6番
牡8 青毛 05.01生 710 17-20-7-23 勝毎花火大会記念 第1回稲妻賞 第1回とかちえぞまつ特別A1- 然別湖特別A1-1 ふるさと銀河特別オープン決勝混 オープン-3混合
ハイセンプー 小北栄(ばんえい) 1038
(+2)
3人 1036 尾瀬馨 500 9人 1046 松本秀 700 8人 1046 松本秀 700 4人 1048 尾瀬馨 700 3人 1048 尾瀬馨 670
キタノカゲヒメ 村上廣昭 0:57.5   2:08.9   2:26.2   2:04.5   1:51.8  
(カゲオー) 早崎久矩 2.5 ナカゼンスピード 24.1 コマクイン 18.2 アグリミズキ 24.3 カネサテンリュウ 2.5 アオノレクサス
7 7 オレワスゴイ 松田道(ばんえい)
全   20- 22- 18- 81
  
  
場   20- 22- 18- 81
距   20- 22- 18- 81
10 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 4番
4 11.07.31 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 11.07.23 1.9 10頭
帯広 直200 3番
2 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 4番
5 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 9番
牡6 青毛 03.17生 700 0-0-0-0 第1回とかちえぞまつ特別A1- A1・A2 決勝混合別定 然別湖特別A1-1 北海道競馬記者クラブ特別オープ A1・A2 決勝混合
富士力 皆川公(ばんえい) 1048
(+4)
4人 1044 藤本匠 700 3人 1044 藤本匠 680 1人 1040 藤本匠 700 7人 1028 藤本匠 700 3人 1043 藤本匠 670
姫 花 大野清二 2:39.3   1:52.1   2:15.1   1:56.8   1:46.8  
(アイスリヤル) 北村節子 54.5 コマクイン 5.1 トウリュウ 7.1 アグリミズキ 0.1 ホッカイヒカル 8.3 キタノダイチ
8 キタノダイチ 安部憲(ばんえい)
全   24- 33- 22- 60
  
  
場   24- 33- 22- 60
距   24- 33- 22- 60
8 11.08.06 4.0 10頭
帯広 直200 10番
7 11.07.30 2.1 10頭
帯広 直200 5番
6 11.07.24 1.6 8頭
帯広 直200 2番
6 11.07.10 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 3番
セン6 青毛 07.29生 700 7-6-5-13 第1回とかちえぞまつ特別A1- オープン決勝混合別定 第29回ビッグウエイトカップ3 北海道競馬記者クラブ特別オープ A1・A2 決勝混合
ニュートリノ 久田守(ばんえい) 1145
(+2)
9人 1143 安部憲 700 6人 1140 安部憲 680 3人 1151 安部憲 700 4人 1155 安部憲 700 2人 1150 安部憲 660
ローズパラダイス 永井満 1:55.0   1:58.5   2:24.4   2:00.5   1:38.5  
(カゲイサム) 高田金吾 10.2 コマクイン 7.7 キタノタイショウ 27.5 フクドリ 3.8 ホッカイヒカル 3.3 コマクイン
8 9 ミノルタイソン 阿部武(ばんえい)
全   24- 28- 19- 103
  
  
場   23- 25- 19- 92
距   23- 25- 19- 92
10 11.08.07 2.1 10頭
帯広 直200 10番
6 11.07.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.09 2.2 9頭
帯広 直200 3番
9 11.06.26 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 11.06.12 3.4 10頭
帯広 直200 3番
牡7 青毛 03.28生 690 0-0-0-1 北海道ガーデンショー開催記念A ロイヤルホームラン杯A2-2 A2-2 御多幸 創家 杯A2-2 ロイヤル サンデーカップA2-
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1063
(+8)
8人 1055 大口泰 670 10人 1062 大口泰 660 7人 1056 大口泰 660 8人 1074 大口泰 660 9人 1057 大口泰 660
オタカラノメグミ 岩城敏光 2:14.9   2:04.9   1:56.9   2:02.7   1:53.5  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 25.2 ペガサスプリティー 17.5 ホクショウバトル 12.1 アアモンドヤワラ 16.5 カネミセンショー 12.5 ニシキユウ
10 ミサキスペシャル 鈴木恵(ばんえい)
全   30- 21- 18- 93
  
  
場   26- 20- 17- 90
距   26- 20- 17- 90
6 11.08.15 3.9 10頭
帯広 直200 9番
2 11.08.06 3.7 10頭
帯広 直200 1番
7 11.07.16 4.7 8頭
帯広 直200 6番
2 11.07.09 2.2 8頭
帯広 直200 3番
2 11.06.25 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡7 青毛 03.22生 690 5-1-1-11 とかちむら杯 カシオペア賞A2 帯広鉄工協会賞A2-1 ふるさと銀河特別オープン決勝混 A2-1 新日本プロレス7・19帯広大会
カネサスピード 槻舘重(ばんえい) 1125
(+5)
3人 1120 工藤篤 695 5人 1116 工藤篤 670 3人 1130 工藤篤 695 4人 1133 工藤篤 660 2人 1135 工藤篤 680
ヒカルイーグル 廣瀬寛 1:58.6   1:35.9   1:59.6   1:43.6   1:51.0  
(マツノコトブキ) 中村弥市 7.3 カネサローズ 2.0 アアモンドヤワラ 19.4 カネサテンリュウ 4.9 タケタカラニシキ 0.8 カネサテンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。