地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月16日(火) 門 別 第12競走 20:35発走



北海道地方公営競馬振興協議会協賛

北海道えぞ松特別B3-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノトップガン 井上俊(北海道)
全   7- 3- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 23
場   5- 2- 3- 15
距   3- 1- 1- 7
1:55.9 良1:58.4
5 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
8 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 7番
10 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
10 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 11.06.08 良 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-6 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 ホクレンえん麦特別B3-1組 室蘭白鳥大橋特別B3-1組
ネオユニヴァース 齊藤正(北海道) 480
(+4)
6人 476 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 54.0 8人 480 井上俊 55.0 10人 476 井上俊 55.0 6人 480 川島雅 55.0
スギヤマワッスル 藤沢和徳 2:00.8 1-1-1-1 42.6 1:59.9 3-4-3-4 42.3 2:05.4 2-2-3-6 非計測 1:17.0 4-4 41.1 1:17.0 4-4 40.4
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 2.7 カネマサゴールド 3.5 レイクトゥーン 8.8 エバーオンワード 1.7 サクラオハナ 1.5 ピンクバーディー
2 2 トーホウドロン 櫻井拓(北海道)
全   14- 9- 4- 69
左   0- 4- 1- 16
右   14- 5- 3- 50
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
2:00.0 良2:00.0
9 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
9 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 11番
9 11.07.14 重 9頭
門別ナ 右1200 5番
10 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
9 11.06.21 良 9頭
門別ナ 右1800 8番
牡6 青鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-4 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 Aiba静内祭特別B1-1組 アドマイヤマックス賞B3-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別B3
トーホウエンペラー 高橋司(北海道) 518
(-4)
9人 522 櫻井拓 56.0 10人 512 櫻井拓 56.0 9人 518 櫻井拓 56.0 9人 516 櫻井拓 57.0 9人 510 黒澤愛 57.0
トーホウスプレンダ 吉岡秀宜 2:01.7 10-10-10-10 41.1 2:00.0 9-10-11-11 40.9 1:14.7 9-9 37.9 1:17.1 7-8 39.8 2:02.3 9-8-7-9 40.8
(コマンダーインチーフ) 静内フジカワ牧場 3.6 カネマサゴールド 3.6 レイクトゥーン 3.0 サンサンヒカリ 2.4 スティッチ 3.1 カネマサゴールド
3 3 シップウドトウ 山口竜(北海道)
全   4- 5- 4- 16
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 4- 3
場   2- 3- 4- 0
距   1- 1- 1- 0
1:54.6 良1:58.6
3 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.07.19 稍重 8頭
門別ナ 右1800 6番
3 11.07.05 重 11頭
門別ナ 右1200 7番
2 11.06.21 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
3 11.06.07 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 2-0-3-0 マルカシェンク賞B3-1組 サムライハート賞C1-1組 道の駅「樹海ロード日高」特C1 マツヨイグサ特別C1-1組 サッポロクラシック特別C1-1
メイショウドトウ 恵多豊(北海道) 470
(0)
2人 470 山口竜 56.0 4人 476 山口竜 56.0 3人 472 山口竜 56.0 1人 476 佐々国 56.0 1人 478 山口竜 56.0
キティーパラダイス (有)日進牧場 1:58.6 4-4-4-4 39.9 1:55.3 2-2-1-1 39.0 1:13.3 9-9 37.2 1:15.3 8-7 38.8 1:15.9 6-6 38.6
(パラダイスクリーク) 日進牧場 0.5 カネマサゴールド 0.6 イーグルフラップ 0.3 シセイアスカ 0.0 シセイアスカ 0.4 シグナルパス
4 4 ロスチャイルドキー 岩橋勇(北海道)
全   2- 7- 6- 41
左   0- 1- 2- 8
右   2- 6- 4- 29
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 3
1:58.3 良1:58.3
2 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
4 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 8番
5 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
4 11.06.21 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
4 11.06.08 良 10頭
門別ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 02.03生 54.0 0-1-0-0 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 室蘭白鳥大橋特別B3-1組
アサティス 桧森邦(北海道) 468
(+2)
3人 466 岩橋勇 53.0 5人 470 服部茂 53.0 7人 458 坂下秀 54.0 5人 454 沼澤英 54.0 8人 460 沼澤英 54.0
ドリームヒット 久井直彦 1:58.3 7-8-7-3 39.2 1:58.4 11-11-10-10 39.6 1:59.1 10-10-10-10 非計測 2:01.0 8-9-7-7 39.5 1:15.9 8-9 38.3
(フォーティナイナー) ヒサイファーム 0.2 カネマサゴールド 2.0 レイクトゥーン 2.5 エバーオンワード 1.8 カネマサゴールド 0.4 ピンクバーディー
5 5 タッチオブマスター 五十冬(北海道)
全   3- 1- 6- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 6- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.8 良-
取消 11.06.07 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
取止 11.05.25 良 0頭
門別ナ 右1800 2番
1 11.04.29 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
3 11.03.16 稍重 11頭
園田 右1700 5番
4 11.02.22 稍重 10頭
園田 右1400 8番
牡5 鹿毛 01.24生 57.0 1-0-0-0 HOKKAIDO競馬缶発売B3 ふたご座特別B4-1組 門別町農業協同組合特別B4-1 C1 4歳以上 C1 4歳以上
フレンチデピュティ 田部和(北海道) 508
(+10)
 - 五十冬 57.0  494 五十冬 56.0 5人 498 五十冬 56.0 3人 492 川原正 56.0 3人 494 北野真 56.0
タッチオブゴールド 佐々木雄二       1:55.8 1-1-1-1 37.5 1:54.3 10-10-5-5 39.0 1:31.2 9-9-9-7 39.1
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム     0.1 リアライズトロイカ 0.4 セイルオンザグラス 1.0 レチタティーヴォ
6 6 エアカサミラ 坂下秀(北海道)
全   3- 0- 2- 15
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 2- 12
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:58.8 良1:58.8
8 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
5 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 6番
8 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
3 11.06.21 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
10 11.06.07 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-2 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 HOKKAIDO競馬缶発売B3
ホワイトマズル 桑原義(北海道) 464
(-2)
8人 466 坂下秀 54.0 9人 468 坂下秀 54.0 6人 468 五十冬 55.0 7人 472 五十冬 55.0 8人 472 本田紀 55.0
エアシャドウ 櫻井一雄 2:01.1 7-7-7-6 42.0 1:58.8 10-9-9-8 40.2 2:01.5 8-7-7-8 非計測 2:01.0 7-7-6-5 40.1 2:01.4 8-7-9-11 41.2
(エリシオ) 社台ファーム 3.0 カネマサゴールド 2.4 レイクトゥーン 4.9 エバーオンワード 1.8 カネマサゴールド 3.4 サムライジャパン
7 7 テルザトゥルース 桑村真(北海道)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.08.04 良 8頭
門別ナ 右1200 3番
7 11.07.19 稍重 7頭
門別ナ 右1200 8番
5 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 4番
3 11.06.23 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
15 11.05.22 稍重 15頭
J新潟 左1200 4番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 0-0-2-2 トワイニング賞B3-1組 アポイの火まつりビアガーデB3 アドマイヤマックス賞B3-1組 ホクレンえん麦特別B3-1組
4歳上
Yes It’s True 齊藤正(北海道) 500
(-2)
6人 502 桑村真 56.0 4人 506 桑村真 56.0 3人 512 桑村真 57.0 9人 516 桑村真 57.0 14人 506 黛弘人 57.0
ストーミンウイニー (株)オリオンファー 1:15.6 5-5 39.3 1:15.3 7-5 38.6 1:15.1 2-2 39.2 1:15.8 9-9 38.9 1:13.7 8-10 38.6
(Storm Cat) オリオンファーム 0.3 シセイアスカ 2.8 スズカランクス 0.4 スティッチ 0.5 サクラオハナ 2.3 キクノフェーデ
8 ホッカイレシフェ 服部茂(北海道)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:59.1 良1:59.1
4 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 5番
6 11.07.19 稍重 7頭
門別ナ 右1200 7番
8 11.07.06 稍重 10頭
門別ナ 右1200 2番
5 11.06.21 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
5 11.06.07 良 11頭
門別ナ 右1800 3番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-5 マルカシェンク賞B3-1組 アポイの火まつりビアガーデB3 アドマイヤマックス賞B3-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 HOKKAIDO競馬缶発売B3
タヤスツヨシ 廣森久(北海道) 466
(+2)
5人 464 服部茂 54.0 6人 462 五十冬 54.0 5人 466 服部茂 55.0 4人 478 服部茂 55.0 7人 476 服部茂 55.0
ナノウシュカ 石田勇 1:59.1 9-9-9-9 39.0 1:15.0 5-5 38.6 1:15.6 7-7 38.3 2:01.0 5-5-4-4 40.3 1:59.9 11-11-10-8 39.5
(Taufan) ダーレー・ジャパン・ 1.0 カネマサゴールド 2.5 スズカランクス 0.9 スティッチ 1.8 カネマサゴールド 1.9 サムライジャパン
8 9 サンキストダンサー 下村瑠(北海道)
全   3- 3- 5- 30
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 28
場   1- 1- 3- 16
距   1- 0- 2- 12
1:54.0 良1:57.5
8 11.08.09 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
8 11.07.27 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
9 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-3 マイネルラヴ賞B1-1組 マルカシェンク賞B3-1組 雪印メグミルク特別B1-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 500
(0)
9人 500 小嶋久 53.0 10人 500 小国博 54.0 9人 500 小嶋久 53.0 8人 504 下村瑠 54.0 10人 502 下村瑠 55.0
モリサンキスト 長井惠 1:16.7 3-4 非計測 2:02.3 1-2-2-6 44.0 1:16.0 7-8 39.3 2:00.3 4-3-6-6 42.1 2:03.0 2-2-3-7 非計測
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 2.7 スズカランクス 4.2 カネマサゴールド 2.1 タイセイアドミラル 3.9 レイクトゥーン 6.4 エバーオンワード
10 コノハナ 川島雅(北海道)
全   3- 0- 0- 16
左   3- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:59.1 良1:59.1
7 11.08.03 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
6 11.07.21 良 11頭
門別ナ 右1800 2番
7 11.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
5 11.06.22 良 5頭
門別ナ 右2000 3番
9 11.06.07 良 11頭
門別ナ 右1800 9番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-3 マルカシェンク賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 JAにいかっぷピーマン特別B3 タイムパラドックス賞B3-1組 HOKKAIDO競馬缶発売B3
イーグルカフェ 小野望(北海道) 476
(-4)
7人 480 川島雅 54.0 11人 478 川島雅 54.0 9人 482 川島雅 55.0 5人 490 寺地誠 55.0 11人 492 寺地誠 55.0
ダイトクサフラン 齋藤實 2:00.9 3-3-5-8 42.0 1:59.1 8-6-5-5 41.1 2:01.3 5-5-7-8 非計測 2:15.8 5-5-5-5 42.6 2:01.0 10-10-10-10 40.6
(カーネギー) ダーレー・ジャパン・ 2.8 カネマサゴールド 2.7 レイクトゥーン 4.7 エバーオンワード 4.4 サムライジャパン 3.0 サムライジャパン
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。