地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月15日(月) 大 井 第5競走 18:00発走



C2八 九

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーミスプラウト 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 14
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:13.3 良1:14.3
4 11.06.08 良 13頭
大井 右1200 4番
1 11.05.13 不良 15頭
大井 右1200 4番
6 11.04.21 重 16頭
大井 右1200 15番
2 11.03.11 稍重 16頭
大井 右1200 14番
12 11.02.17 重 14頭
大井 右1600 5番
牡4 栗毛 04.24生 56.0 1-1-0-2 C2七 八 C2十二 十三 C2十三 十四 4歳 4歳
スターリングローズ 高橋三(大井) 511
(0)
2人 511 山崎誠 56.0 3人 513 山崎誠 56.0 7人 520 山崎誠 56.0 11人 515 山崎誠 55.0 10人 510 川島正 55.0
スターランズ 岩崎僖澄 1:14.3 2-2 38.2 1:13.3 2-2 37.9 1:14.5 3-3 38.8 1:14.2 2-2 38.4 1:44.2 14-14-13-12 41.2
(プロント) 新冠橋本牧場 0.6 サマーガール 0.3 ナカザルキャット 0.4 トップコロナド 0.1 ローレンドリーム 3.0 ジューダ
2 2 サニーサイドクロス 今野忠(川崎)
全   2- 4- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 0- 8
場   2- 4- 0- 8
距   1- 4- 0- 2
1:14.2 良1:14.2
1 11.08.03 良 14頭
大井 右1200 1番
4 11.07.14 良 14頭
大井 右1400 2番
4 11.07.01 良 12頭
大井 右1200 11番
9 11.06.07 良 15頭
大井 右1200 5番
13 11.05.24 不良 13頭
大井 右1400 14番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 1-0-0-2 C3四 五 C3四 五 C2十三 十四 C2十一 十二 C2十一 十二
グランデラ 藤村和(大井) 488
(+3)
7人 485 今野忠 56.0 8人 483 △千田洋 54.0 3人 483 今野忠 56.0 8人 484 今野忠 56.0 5人 473 的場文 56.0
ゴールデンセルビア 杉浦和也 1:14.2 1-1 38.9 1:28.7 3-2-2 39.6 1:14.5 3-3 37.8 1:15.2 2-2 39.2 1:30.4 1-1-1 42.7
(オジジアン) シンユウフアーム 0.3 ベルモントファイア 0.9 プリモサンライズ 0.1 タケノミューズ 1.3 スプリングレイ 2.3 キャニオンスイーツ
3 3 ベレンバン 繁田健(浦和)
全   6- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 2- 16
場   3- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良-
13 11.08.04 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
5 11.07.14 良 13頭
大井 右1500 7番
10 11.06.28 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
12 11.06.08 良 14頭
大井 右1500 11番
10 11.05.24 不良 11頭
大井ナ 右1500 3番
牝5 芦毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 C2八 九 十 C2九 C2七 八 C2七 八 C2五 六
クロフネ 高岩孝(大井)
7人 485 繁田健 54.0 5人 485 繁田健 54.0 8人 483 吉田稔 54.0 6人 485 吉田稔 54.0 4人 484 吉田稔 54.0
ダイコーダンスイン 大崎幸路 1:45.9 2-2-3-5 42.9 1:36.4 11-10-7-7 40.0 1:43.5 13-11-10-10 40.2 1:37.1 10-11-11-11 40.6 1:36.4 3-3-3-3 40.1
(ダンスインザダーク) 天羽禮治 出走取消 3.1 セイウンホルス 0.9 アジュデプリンセス 1.6 ホルテンソニック 2.0 サトシック 1.5 ブイゾーン
4 4 コーワライデン 和田譲(大井)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 12
場   1- 3- 3- 12
距   0- 3- 3- 8
1:12.9 良1:14.2
6 11.08.04 良 9頭
大井 右1200 6番
12 11.07.14 良 13頭
大井 右1500 2番
8 11.04.18 良 16頭
大井 右1200 11番
2 11.03.09 重 14頭
大井 右1200 12番
3 11.02.17 重 16頭
大井 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-2 C2八 九 十 C2九 C2八 九 C2八 九 C2十11ア
アジュディケーティング 市村誠(大井) 450
(+5)
7人 445 和田譲 56.0 10人 443 和田譲 56.0 3人 456 真島大 56.0 2人 457 吉原寛 55.0 2人 460 吉原寛 55.0
マツリダハナコ (株)ファーストビジ 1:15.1 8-8 39.1 1:38.4 3-3-2-3 42.4 1:15.0 5-4 39.6 1:14.2 3-2 38.8 1:12.9 2-2 37.8
(エリシオ) 様似堀牧場 1.9 エルティブロン 2.9 アジュデプリンセス 1.3 エクスプロージョン 0.3 ブライトフレイバー 0.6 ミハタマイラヴ
5 5 コスモフレッシュ 東原悠(大井)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 1- 13
場   2- 2- 1- 13
距   2- 2- 0- 7
1:13.7 良1:13.7
8 11.08.04 良 9頭
大井 右1200 5番
13 11.07.14 良 13頭
大井 右1500 3番
13 11.06.28 良 14頭
大井 右1400 9番
15 11.04.18 良 16頭
大井 右1200 10番
16 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 C2八 九 十 C2九 C2七 八 C2八 九 C2六 七
ゼンノエルシド 柏木一(大井) 511
(-1)
9人 512 東原悠 56.0 11人 510 柏木健 56.0 13人 512 柏木健 56.0 11人 514 有年淳 56.0 11人 515 有年淳 55.0
エビアンドリーム 坂部勝義 1:16.5 3-3 41.5 1:39.0 10-11-12-13 41.7 1:29.3 14-14-14 38.0 1:17.3 3-5 41.9 1:16.8 4-6 41.2
(アサティス) 岡田猛 3.3 エルティブロン 3.5 アジュデプリンセス 1.7 ワイエスハクサン 3.6 エクスプロージョン 3.3 スズヒメ
6 6 コスモウィズユー 達城龍(大井)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
11 11.07.15 良 13頭
大井 右1500 7番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎 左1500 2番
13 11.03.07 不良 15頭
大井 右1800 8番
5 11.02.17 重 14頭
大井 右1600 2番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-1-6 C3一 二 三 C3二 三 C3一 二 春雲特別C2一選抜 C2十11ア
マイネルプラチナム 宗形竹(大井) 502
(+6)
5人 496 達城龍 56.0 12人 502 達城龍 56.0  - 達城龍 56.0 11人 508 達城龍 55.0 3人 506 達城龍 55.0
トゥービー 鈴木芳夫 1:37.2 3-3-4-3 40.7 1:36.7 4-4-6-7 41.0    1:58.8 2-2-3-8 43.2 1:42.7 4-4-3-3 39.9
(ラジヤマハール) 小野瀬晃司 0.4 ケイアイスマート 1.4 カリズマトウショウ   3.1 ゴールドフージン 1.0 トリプルアクセル
7 7 カリズマトウショウ 有年淳(大井)
全   7- 3- 3- 5
左   3- 1- 2- 2
右   4- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.7 良-
1 11.07.15 良 13頭
大井 右1500 10番
除外 11.06.30 良 13頭
大井 右1600 9番
2 11.05.24 不良 14頭
大井 右1600 8番
2 11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 11.04.19 不良 16頭
大井 右1600 16番
牝4 鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 C3二 三 C2十一 十二 C2十一 十二 C2十四C3三 C3八 九
カリズマティック 渡部則(大井) 464
(+16)
2人 448 的場文 54.0  451 戸崎圭 54.0 2人 452 戸崎圭 54.0 1人 451 戸崎圭 55.0 3人 460 三浦皇 54.0
オーロラトウショウ 藤村榮子 1:35.3 1-2-2-1 39.9    1:43.0 4-4-3-3 40.7 1:13.7 2-2 38.5 1:42.8 4-4-3-1 40.3
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 0.3 ホワイトレジーナ   0.0 カイテキボス 0.5 ヒルノカピオン 1.3 ゲットスルー
8 8 セントレアボス 本村直(大井)
全   12- 8- 7- 62
左   0- 0- 0- 5
右   12- 8- 7- 54
場   2- 3- 3- 39
距   0- 1- 1- 8
1:14.2 良1:14.2
7 11.07.14 良 13頭
大井 右1500 5番
4 11.07.01 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
6 11.06.07 良 15頭
大井 右1200 4番
11 11.05.24 不良 13頭
大井 右1400 5番
5 11.05.13 不良 15頭
大井ナ 右1600 5番
牡8 鹿毛 05.19生 56.0 1-1-0-15 C2九 C2十三 十四 C2十一 十二 C2十一 十二 C2十二 十三
キングヘイロー 渡邉和(大井) 457
(-2)
7人 459 本村直 56.0 9人 461 本村直 56.0 10人 460 本村直 56.0 8人 465 本村直 56.0 4人 464 本村直 56.0
ケイパーソン 大矢要 1:36.6 6-5-4-4 40.4 1:28.0 3-2-2 39.2 1:15.0 8-8 38.3 1:29.5 6-5-5 41.0 1:44.7 3-3-2-2 42.1
(リヴリア) 下河辺牧場 1.1 アジュデプリンセス 0.4 オムネテンプス 1.1 スプリングレイ 1.4 キャニオンスイーツ 1.3 スズランコマンダー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。