地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月14日(日) 福 山 第10競走 16:50発走



中国・四国地区交流

第37回 金杯ファン投票3歳上

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクプラチナム 山田祥(福山)
全   4- 1- 4- 25
左   1- 0- 0- 5
右   3- 1- 3- 13
場   1- 1- 2- 4
距   1- 1- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
5 11.07.31 良 9頭
福山 右1600 4番
3 11.06.05 良 7頭
福山 右800 1番
7 11.05.22 稍重 9頭
福山 右1600 7番
3 11.05.08 稍重 8頭
福山 右1250 3番
10 11.04.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡8 芦毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 三次の鵜飼特別A2 「福山ぶちはやぁスプリント」3 ひばり特別A3 エメラルドオープンA級 東海桜花賞オープン
サクラバクシンオー 渡邉貞(福山) 509
(-11)
4人 520 山田祥 56.0 1人 517 三村展 56.0 1人 522 三村展 56.0 2人 528 三村展 56.0 9人 510 三村展 57.0
グラスファッション 半沢(有) 1:49.3 1-1-1-1 41.5 0:47.6 1-1 35.7 1:48.7 2-2-2-5 41.0 1:21.6 1-1-1-1 39.5 1:29.1 1-1-1-2 39.9
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 1.3 マルサンサイレンス 0.3 グランプリオージー 2.4 フォーインワン 0.5 ミラクルタイザン 1.6 マルカハンニバル
2 2 シルクウィザード 渡辺博(福山)
全   12- 5- 1- 12
左   3- 3- 0- 4
右   9- 2- 1- 8
場   7- 0- 1- 1
距   3- 0- 0- 0
1:44.7 良1:45.6
1 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 3番
1 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 9番
1 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 2番
3 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 8番
1 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 3番
牡8 栗毛 03.29生 56.0 3-0-1-0 福山てんまや賞A1 福山スプリントカップ4歳上OP 福山市農業協同組合杯 あじA1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 ふたご座特別A2
リンドシェーバー 渡邉貞(福山) 513
(+2)
2人 511 渡辺博 56.0 1人 511 渡辺博 56.0 2人 512 渡辺博 56.0 2人 512 渡辺博 56.0 1人 513 野田誠 56.0
レインボーファスト 半沢(有) 1:46.7 2-2-2-2 40.0 1:22.1 4-4-4-3 39.7 1:44.7 4-4-4-3 39.3 1:59.0 3-4-2-1 41.9 1:58.8 2-2-1-1 39.9
(レインボーアンバー) 千葉飯田牧場 0.2 ビービーバイラ 0.1 トミケントラスト 0.4 シルクプレスト 0.5 ミラクルタイザン 0.8 マチカネノワキ
3 3 マルハチゲティ 倉兼育(高知)
全   15- 7- 1- 21
左   2- 1- 0- 17
右   13- 6- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.15 良 10頭
高知ナ 右1400 2番
1 11.07.01 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
2 11.06.19 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
1 11.06.04 重 9頭
高知ナ 右1600 1番
1 11.05.20 良 9頭
高知ナ 右1600 5番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 13-6-1-0 よさこい祭り特別A-1選抜馬 トレノ賞 A-4 室戸びわ特別B-1選抜馬 海上王岩崎弥太郎特別B-1選抜
キングヘイロー 松木啓(高知) 484
(-5)
2人 489 倉兼育 57.0 4人 487 倉兼育 57.0 1人 493 倉兼育 56.0 1人 486 倉兼育 56.0 1人 488 倉兼育 56.0
ウエーブチャンプ 中山純子 1:33.0 4-4-1-1 38.6 1:23.3 5-5-5-1 38.8 1:30.9 1-1-1-1 38.6 1:47.5 1-1-1-1 39.4 1:47.3 3-3-1-1 39.3
(リズム) 大西ステイブル 0.1 ニシノコンドコソ 0.7 サムデイシュアー 0.3 サムデイシュアー 0.3 エーシンレドメーン 0.1 リワードリメーン
4 4 ミラクルタイザン 藤本三(福山)
全   12- 14- 16- 48
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 16- 48
場   7- 7- 3- 22
距   3- 4- 2- 10
1:44.4 良1:45.7
4 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 6番
4 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 5番
8 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 3番
1 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 3番
6 11.06.05 良 7頭
福山 右800 3番
牡7 鹿毛 03.06生 56.0 5-4-0-17 福山てんまや賞A1 福山スプリントカップ4歳上OP 福山市農業協同組合杯 あじA1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 「福山ぶちはやぁスプリント」3
スキャターザゴールド 小嶺英(福山) 460
(-1)
4人 461 藤本三 56.0 5人 459 藤本三 56.0 5人 460 藤本三 56.0 9人 460 藤本三 56.0 2人 462 藤本三 56.0
スキードリーム 八木徹 1:47.3 5-5-5-4 39.6 1:22.7 8-8-8-7 38.8 1:46.4 8-8-8-8 39.7 1:58.5 6-5-6-2 40.8 0:48.5 6-6 36.1
(マルゼンスキー) 田中春美 0.6 シルクウィザード 0.6 シルクウィザード 1.7 シルクウィザード 0.2 ヒルノラディアン 1.2 グランプリオージー
5 5 ビービーバイラ 楢崎功(福山)
全   27- 23- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   27- 23- 3- 18
場   25- 19- 3- 12
距   17- 10- 3- 4
1:43.8 良1:46.0
2 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 1番
2 11.07.16 良 10頭
福山 右1600 2番
5 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 1番
4 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 5番
2 11.05.07 良 10頭
福山 右1800 4番
牝6 鹿毛 02.28生 54.0 5-7-2-10 福山てんまや賞A1 豊島コミュニティセンタA1A2 福山市農業協同組合杯 あじA1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 芸術文化のまち尾道特別A1A2
ブラックホーク 檜山博(福山) 411
(+3)
3人 408 楢崎功 54.0 3人 409 楢崎功 54.0 6人 411 楢崎功 54.0 5人 415 楢崎功 54.0 2人 411 楢崎功 54.0
アンドレヤノバ 新川泰博 1:46.9 4-3-3-3 39.9 1:47.8 6-6-6-4 39.1 1:45.3 7-6-6-6 39.2 1:59.0 8-8-8-6 40.4 1:58.5 4-3-2-2 39.5
(Dancehall) 坂東牧場 0.2 シルクウィザード 1.1 グレイスフルムーヴ 0.6 シルクウィザード 0.5 ミラクルタイザン 0.8 ヒルノラディアン
6 6 シルクプレスト 佐原秀(福山)
全   5- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 5
右   5- 2- 0- 10
場   2- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:45.1 良-
5 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 7番
2 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 9番
7 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 2番
1 11.05.23 不良 9頭
福山 右1800 5番
1 11.05.07 良 9頭
福山 右1800 8番
セン7 鹿毛 04.27生 56.0 0-1-0-2 福山スプリントカップ4歳上OP 福山市農業協同組合杯 あじA1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 オッズパーク賞A1A2 新緑特別A3
サクラバクシンオー 渡邉貞(福山) 502
(+1)
2人 501 佐原秀 56.0 1人 502 佐原秀 56.0 1人 510 佐原秀 56.0 1人 513 野田誠 56.0 1人 519 野田誠 56.0
グラスファッション 佐藤順一 1:22.9 2-2-2-2 40.8 1:45.1 3-3-2-2 40.0 2:00.4 1-1-1-3 43.5 1:54.1 1-1-1-1 38.4 1:55.6 1-1-1-1 37.4
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 0.8 シルクウィザード 0.4 シルクウィザード 1.9 ミラクルタイザン 1.8 アドミラルサンダー 3.4 ファイトオングラス
7 7 クラマテング 嬉勝則(福山)
全   26- 12- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   26- 12- 7- 19
場   26- 11- 6- 17
距   11- 4- 4- 5
1:44.1 良1:45.4
3 11.08.01 良 8頭
福山 右1600 2番
4 11.07.03 重 10頭
福山 右1600 6番
9 11.06.19 重 9頭
福山 右1800 6番
9 11.05.23 不良 10頭
福山 右2250 4番
2 11.05.08 稍重 8頭
福山 右1250 1番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 23-11-6-16 福山てんまや賞A1 福山市農業協同組合杯 あじA1 中国地区畜産会会長杯 仙酔A1 西日本グランプリ4歳上OP エメラルドオープンA級
ニューイングランド 江口秀(福山) 499
(-4)
1人 503 嬉勝則 57.0 4人 505 嬉勝則 57.0 3人 505 嬉勝則 58.0 3人 504 嬉勝則 56.0 1人 501 嬉勝則 58.0
セルリアンシノ 辰己金吉 1:46.9 1-1-1-1 40.3 1:45.2 1-1-1-1 40.3 2:01.3 2-2-3-7 44.2 2:31.4 2-2-3-4 41.0 1:21.3 3-3-3-2 38.6
(ブラツクスキー) 渋谷安一 0.2 シルクウィザード 0.5 シルクウィザード 2.8 ミラクルタイザン 1.8 ヒシウォーシイ 0.2 ミラクルタイザン
8 8 モエレパーフェクト 三村展(福山)
全   22- 18- 7- 9
左   0- 0- 0- 0
右   22- 18- 7- 9
場   18- 15- 5- 6
距   10- 11- 4- 5
1:45.4 良1:45.8
1 11.07.31 良 8頭
福山 右1600 1番
1 11.07.17 良 9頭
福山 右1250 7番
1 11.07.11 良 10頭
福山 右1250 9番
4 11.06.27 良 8頭
福山 右1600 1番
3 11.06.19 重 7頭
福山 右1600 8番
牡5 黒鹿毛 05.09生 56.0 17-13-4-4 むくげ特別A3 めざせレコード マッB1B2一 岡山県馬事畜産振興協B1B2一 新冠町長杯みなづき賞B1B2選 くちなし特別A三B1一
マジックマイルズ 吉井勝(福山) 487
(-3)
2人 490 三村展 56.0 1人 488 三村展 56.0 2人 490 三村展 56.0 3人 493 三村展 56.0 2人 496 三村展 56.0
モエレデヒア 山下壽 1:49.2 1-1-1-1 39.9 1:22.7 2-2-1-1 40.4 1:23.2 1-1-1-1 39.5 1:47.9 2-2-2-2 40.1 1:49.9 1-1-1-1 40.3
(デヒア) 中村和夫 0.0 ウィークリーショウ 0.1 アルテローザ 0.4 ユメミルチカラ 0.3 シルクナイスガイ 0.3 テンテンマルス
9 ムサシボー 黒川知(福山)
全   11- 15- 8- 58
左   0- 0- 0- 0
右   11- 15- 8- 57
場   4- 6- 4- 35
距   2- 2- 1- 19
1:46.8 良1:47.0
3 11.07.31 良 9頭
福山 右1600 7番
10 11.07.16 良 10頭
福山 右1600 9番
4 11.07.02 重 10頭
福山 右1600 2番
7 11.06.19 重 9頭
福山 右1600 3番
9 11.06.04 良 9頭
福山 右1800 3番
牡8 鹿毛 03.23生 56.0 3-6-4-32 三次の鵜飼特別A2 豊島コミュニティセンタA1A2 虹特別A2 父の日特別A2 安芸の小京都竹原特別A1
ブラックタキシード 黒川幹(福山) 451
(-3)
6人 454 黒川知 56.0 6人 443 渡辺博 56.0 10人 459 黒川知 56.0 7人 454 周藤直 56.0 6人 453 黒川知 56.0
コンテッサクィーン 小川芳美 1:48.4 9-9-8-6 39.2 1:49.1 9-9-9-9 38.7 1:46.8 8-8-7-6 39.5 1:49.6 9-9-8-7 38.3 2:00.5 9-9-9-9 39.9
(カーネギー) 加野牧場 0.4 マルサンサイレンス 2.4 グレイスフルムーヴ 0.9 アポロコマンダー 1.5 シルクパナシア 1.5 ハードフォーレル
  • コースレコード 1:42.6 キングスゾーン 57 安 部  幸 夫 2010/02/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。