地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月9日(火) 門 別 第8競走 19:00発走



浦河町協賛

浦河町長杯優駿ビレッジアエル特別C3-1組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウサンデー 五十冬(北海道)
全   6- 9- 15- 61
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 15- 61
場   2- 0- 7- 34
距   1- 0- 0- 2
1:00.3 良-
6 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
3 11.07.13 良 8頭
門別 右1200 6番
5 11.06.29 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.06.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
3 11.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牡8 黒鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 静内ライオンズクラブ特別C3- 青桐特別C3-1組 南天特別C2-1組 タチアオイ特別C2-1組 あじさい特別C2-1組
メイショウオウドウ 田部和(北海道) 496
(+4)
5人 492 山口竜 56.0 4人 492 小国博 56.0 8人 488 小国博 56.0 1人 486 五十冬 56.0 2人 486 小嶋久 56.0
メイショウヒダカ 松本好雄 1:16.4 7-6 39.1 1:15.2 4-4 38.8 1:15.9 5-5 39.1 1:16.2 3-3 38.4 1:16.4 1-1 40.2
(メイショウエイカン) 三木田明仁 0.9 ベルガマスク 0.4 ビービーライズ 0.5 オンワードシュネル 1.2 トゥーザハイウェイ 0.9 テツキチダイオー
2 2 サクラフジビュー 川島雅(北海道)
全   4- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 1
場   2- 2- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
0:59.8 良1:01.7
2 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 10番
3 11.07.14 重 12頭
門別 右1000 4番
3 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右1200 8番
1 11.06.01 良 12頭
門別 右1200 6番
1 11.05.19 稍重 11頭
門別 右1200 1番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 2-2-2-0 JAとまこまい広域メロン特C3 C3-2組 C3-1組 マトリカリア特別C3-1組 C4-1組
サクラプレジデント 米川伸(北海道) 432
(0)
3人 432 川島雅 56.0 3人 432 川島雅 56.0 1人 424 川島雅 56.0 3人 426 川島雅 56.0 3人 438 川島雅 56.0
フジノトップロマン 田村誠 1:01.7 2-2 37.5 0:59.8 3-3 35.9 1:15.3 3-3 38.6 1:14.5 5-5 38.2 1:15.2 1-1 39.5
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 0.1 バンダ 0.4 ベルガマスク 0.7 リーブルーム 0.4 デヒアビート 0.2 マイネルクローバー
3 3 キングテースト 岩橋勇(北海道)
全   5- 8- 5- 67
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 5- 67
場   1- 3- 3- 42
距   0- 1- 2- 11
1:00.7 良1:01.6
2 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 10番
3 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 1番
6 11.07.21 良 9頭
門別 右1200 7番
7 11.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
5 11.06.29 良 8頭
門別 右1000 2番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 1-2-2-7 桂月特別C3-1組 JAとまこまい広域メロン特C3 日本ジオパーク洞爺湖有珠山C3 室蘭地球岬特別C3-2組 C3-1組
キングヘイロー 谷口常(北海道) 470
(+2)
4人 468 岩橋勇 54.0 6人 470 岩橋勇 54.0 5人 470 下村瑠 54.0 7人 470 下村瑠 54.0 3人 474 ▲下村瑠 51.0
プライムエントリー 大野洋子 1:15.6 5-5 38.7 1:02.0 3-4 37.5 1:16.9 7-9 38.8 1:16.8 10-11 39.1 1:04.1 8-7 37.3
(ノーザンテースト) 坂部牧場 0.0 サプライズムーン 0.4 バンダ 1.8 ナモンミライ 1.2 デヒアビート 2.2 ピンクデージー
4 4 エムオーソブリン 小嶋久(北海道)
全   4- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 42
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:03.3 良1:03.3
6 11.08.04 良 9頭
門別ナ 右1200 5番
10 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.07.13 良 9頭
門別ナ 右1200 9番
11 11.06.29 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
8 11.06.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-3 桂月特別C3-1組 静内ライオンズクラブ特別C3- ホテイアオイ特別C3-1組 南天特別C2-1組 タチアオイ特別C2-1組
グラスワンダー 大崎順(北海道) 456
(-2)
7人 458 伊藤千 56.0 10人 458 本田紀 56.0 9人 450 小嶋久 56.0 9人 458 笹木美 56.0 11人 454 伊藤千 56.0
シンメイマサコ (有)ホースケア 1:17.8 6-6 40.4 1:17.5 11-9 39.4 1:18.4 3-3 42.2 1:18.3 6-7 41.1 1:18.0 9-9 39.5
(ダイタクヘリオス) 豊田田村牧場 2.2 サプライズムーン 2.0 ベルガマスク 4.2 パレスチャイナ 2.9 オンワードシュネル 3.0 トゥーザハイウェイ
5 5 トサノジョウオウ 小国博(北海道)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 1
1:00.8 良1:02.0
5 11.07.26 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
5 11.07.13 良 9頭
門別ナ 右1200 3番
6 10.11.18 稍重 10頭
門別ナ 右1200 6番
11 10.10.21 稍重 16頭
門別ナ 右1200 6番
5 10.09.22 良 8頭
門別ナ 右1200 7番
牝3 栗毛 03.14生 54.0 1-0-0-5 静内ライオンズクラブ特別C3- ホテイアオイ特別C3-1組 ファスリエフ賞2歳オープン エーデルワイス賞JpnIII ロージズインメイ賞2歳牝馬オー
アグネスフライト 堂山芳(北海道) 470
(+8)
7人 462 小国博 54.0 4人 472 小国博 54.0 5人 464 小国博 54.0 15人 470 小国博 54.0 6人 470 宮崎光 54.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:16.4 3-4 40.1 1:15.7 5-5 38.8 1:15.1 10-9 37.5 1:14.9 11-10 38.1 1:15.7 4-3 39.4
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.9 ベルガマスク 1.5 パレスチャイナ 1.4 ゼニトッタ 3.2 リアライズノユメ 0.9 マニエリスム
6 6 エースハート 櫻井拓(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:01.1 良-
2 11.05.12 稍重 11頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.05.03 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
5 10.11.10 不良 10頭
門別ナ 右1000 8番
4 10.05.15 良 14頭
J東京 左1600 10番
9 10.02.14 重 16頭
J東京 左1600 4番
牝4 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 応援ビヤパーティーAibaC2 日高町建設協会杯リーディンC2 山茶花特別C1-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
チーフベアハート 林和弘(北海道) 468
(+16)
4人 452 井上俊 54.0 2人 458 五十冬 54.0 2人 448 井上俊 54.0 4人 438 内田博 54.0 3人 436 横山典 54.0
ワカオーカン (有)吉田牧場 1:15.3 6-7 39.0 1:15.5 7-7 38.3 1:01.1 5-4 36.6 1:40.6 2-2 37.7 1:42.8 9-9 37.5
(マグニテユード) 吉田牧場 0.8 スティッチ 0.3 スティッチ 0.6 ミーヒチャラサン 0.3 マスターソムリエ 1.2 ロスヴィータ
7 7 キングオブタップ 伊藤千(北海道)
全   4- 4- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 0- 15
場   4- 4- 0- 15
距   1- 2- 0- 3
1:00.3 良1:02.0
4 11.07.28 良 9頭
門別ナ 右1000 7番
4 11.07.14 重 12頭
門別 右1000 2番
2 11.06.29 良 8頭
門別 右1000 4番
6 11.06.15 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番
5 11.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 4-4-0-15 JAとまこまい広域メロン特C3 C3-2組 C3-1組 C3-1組 あじさい特別C2-1組
タップダンスシチー 伊藤靖(北海道) 430
(-2)
4人 432 伊藤千 56.0 2人 426 伊藤千 56.0 6人 428 伊藤千 56.0 5人 422 伊藤千 56.0 5人 424 伊藤千 56.0
サンブルーム 長濱秀昭 1:02.0 3-3 37.5 1:00.3 7-6 35.9 1:02.4 4-4 37.7 1:15.6 7-7 38.3 1:16.5 5-6 39.7
(コリムスキー) 長浜秀昭 0.4 バンダ 0.9 ベルガマスク 0.5 ピンクデージー 1.0 リーブルーム 1.0 テツキチダイオー
8 8 ガツーン 坂下秀(北海道)
全   2- 4- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 6
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:00.9 良1:04.0
4 11.07.26 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
6 11.06.29 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1400 5番
13 11.02.17 重 13頭
大井 右1600 4番
6 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 2番
牡3 芦毛 05.16生 56.0 1-3-1-2 門別ライオンズクラブ賞C3-2 南天特別C2-1組 菜の花特別3歳選抜 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 432
(-8)
3人 440 坂下秀 56.0 4人 442 五十冬 56.0  437 真島大 55.0 12人 438 今野忠 54.0 5人 441 真島大 55.0
エアボヘミアン 鈴木克敏 1:53.1 3-3-3-4 40.3 1:16.7 6-6 39.5    1:45.6 4-4-9-11 43.8 1:13.9 3-3 38.5
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.5 シルクフリューゲル 1.3 オンワードシュネル   5.3 ファジュル 0.7 ラブビジョン
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。