地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月9日(火) 門 別 第4競走 16:45発走



室蘭やきとり賞C4-4組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドデスティニ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 3- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 1- 2
1:52.4 良1:53.6
3 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 2番
8 11.07.13 良 9頭
門別 右1700 3番
4 11.06.15 稍重 8頭
門別 右1700 3番
3 11.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
3 11.05.18 良 12頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-4組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
ゴールドアリュール 堂山芳(北海道) 456
(+2)
4人 454 小国博 54.0 1人 454 小嶋久 54.0 2人 454 小国博 54.0 3人 454 宮崎光 54.0 4人 458 宮崎光 54.0
マーベーカー Don.リアルエステ 1:53.6 1-1-1-1 40.7 1:54.3 6-6-7-6 40.7 1:52.4 5-5-4-4 39.1 1:16.7 7-5 39.0 1:15.7 1-1 39.4
(エルコンドルパサー) 白井吉美 1.1 セイユウチェイサー 2.0 バトルシズカ 1.1 ゴールデンアワー 1.0 ティニーキングダム 0.5 バブルガムハンター
2 2 リュウシコウ 石川駿(北海道)
全   0- 7- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 7- 5- 22
場   0- 7- 5- 22
距   0- 7- 3- 14
1:50.5 良1:51.3
4 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 1番
2 11.07.07 良 9頭
門別 右1700 4番
4 11.06.23 良 6頭
門別 右1700 2番
2 11.06.08 良 8頭
門別 右1700 7番
5 11.05.26 良 7頭
門別 右1700 5番
牝6 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-6組 C4-5組 C4-3組 C4-3組
スキャターザゴールド 北川數(北海道) 494
(+2)
2人 492 岩橋勇 54.0 1人 490 岩橋勇 54.0 2人 494 岩橋勇 54.0 2人 488 岩橋勇 54.0 6人 490 岩橋勇 54.0
リュウダイヤモンド 廣田恒行 1:53.7 11-11-11-11 39.4 1:53.8 8-8-8-8 39.8 1:54.4 4-4-4-4 39.5 1:54.6 7-7-6-6 39.9 1:57.4 4-4-6-6 38.3
(ウインドストース) ヒダカフアーム 1.2 セイユウチェイサー 0.1 サラセルバ 0.6 ツヨシノチカラ 0.5 オンラッシュ 1.6 ゴールデンアワー
3 3 アースシャネル 小林靖(北海道)
全   0- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 12
距   0- 0- 2- 7
1:51.4 良1:54.0
9 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 9番
3 11.07.06 稍重 7頭
門別 右1700 3番
5 11.06.23 良 6頭
門別 右1700 5番
9 11.06.08 良 11頭
門別 右1200 3番
4 11.05.26 良 7頭
門別 右1700 4番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-5組 C4-5組 C4-4組 C4-3組
マジックマイルズ 岡島玉(北海道) 500
(+4)
7人 496 寺地誠 54.0 5人 494 寺地誠 54.0 3人 498 寺地誠 54.0 4人 498 宮崎光 54.0 5人 494 寺地誠 54.0
ダイカツシャネル 松山増男 1:55.8 1-2-2-2 42.6 1:53.7 2-2-2-2 40.5 1:56.3 2-2-2-2 41.6 1:20.7 2-2 44.2 1:57.2 1-1-1-1 38.6
(ホリスキー) 名古屋一征 3.3 セイユウチェイサー 0.2 ホクテンノホシ 2.5 ツヨシノチカラ 5.0 フェアリーピンク 1.4 ゴールデンアワー
4 4 マルヴァジア 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.07.26 良 11頭
門別 右1200 9番
13 11.05.01 重 15頭
J新潟 左1200 7番
11 11.04.10 良 14頭
J小倉 右1000 11番
9 11.02.19 重 16頭
J京都 右1800 1番

 


牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アフリート 山田和(北海道) 460
(-4)
3人 464 宮崎光 54.0 12人 438 田中克 54.0 9人 444 柴原央 54.0 16人 452 柴原央 54.0
ブレイクザレコード (有)下河辺牧場 1:18.2 5-6 41.2 1:14.5 9-9 38.9 1:01.8 12-12 37.1 1:57.9 3-3-5-3 38.5
(ソヴィエトスター) 下河辺牧場 2.9 メジロマディソン 2.3 オーパルス 1.6 キングファルコン 1.9 マリブスター
5 5 コルトレーン 小国博(北海道)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 7
場   1- 3- 1- 7
距   1- 3- 1- 5
1:50.3 良1:52.6
8 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 3番
8 11.07.07 良 8頭
門別 右1200 1番
1 10.07.29 不良 10頭
門別 右1700 1番
4 10.07.15 良 10頭
門別 右1700 7番
2 10.06.09 良 6頭
門別 右1700 1番
牡4 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-4組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keiba3歳
シーロ 國信満(北海道) 476
(0)
6人 476 本田紀 56.0 5人 472 本田紀 56.0 2人 462 五十冬 56.0 2人 466 五十冬 56.0 2人 460 五十冬 56.0
ワレンダーヒル 大泉勉 1:55.5 10-10-9-7 41.4 1:20.0 8-8 41.9 1:51.6 7-6-6-3 39.2 1:52.6 5-4-3-2 41.3 1:54.0 5-4-3-3 非計測
(ワレンダー) ★橋本牧場 3.0 セイユウチェイサー 4.5 ペプチドアベル 0.4 オーマイマミー 1.5 ミスターチョウサン 0.1 フォーリングラブ
6 キショウテンケツ 桑村真(北海道)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.07.19 稍重 12頭
門別 右1200 7番
1 11.07.05 重 8頭
門別 右1000 3番

 


 


 


牡3 鹿毛 05.02生 56.0 2-0-0-0 C4-6組 C4-8組
アドマイヤコジーン 米川昇(北海道) 460
(-6)
1人 466 桑村真 56.0 1人 470 桑村真 56.0
タップダンス (有)グランド牧場 1:14.4 1-1 39.0 1:02.4 3-3 37.1
(ダンスインザダーク) グランド牧場 0.4 ケイエムカラテオー 0.5 エフテーヴィグラス
6 7 アドホック 秋田大(北海道)
全   1- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 9
場   1- 2- 2- 9
距   0- 2- 1- 2
1:51.6 良1:54.2
6 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 6番
2 11.07.06 稍重 7頭
門別 右1700 5番
3 11.06.23 良 6頭
門別 右1700 1番
6 11.06.07 良 9頭
門別 右1200 3番
6 11.05.25 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-2-9 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-5組 C4-5組 3歳条件4-2組 3歳条件4-1組
ブラックホーク 佐藤英(北海道) 444
(-6)
3人 450 秋田大 54.0 2人 448 馬渕繁 54.0 5人 448 秋田大 54.0 8人 450 秋田大 54.0 10人 450 秋田大 54.0
ワイズドーター (有)イシカリホー 1:55.0 6-6-7-7 41.2 1:53.6 5-5-6-7 40.0 1:54.2 4-4-5-5 38.7 1:17.6 7-7 40.7 1:16.3 3-3 非計測
(タイトスポット) 山田政宏 2.5 セイユウチェイサー 0.1 ホクテンノホシ 0.4 ツヨシノチカラ 2.5 スターライトクロス 0.9 サプライズムーン
8 テスタンミラクル 馬渕繁(北海道)
全   2- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 36
場   1- 1- 3- 28
距   1- 0- 1- 8
1:51.0 良1:53.3
5 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 4番
5 11.07.13 良 9頭
門別 右1700 4番
7 11.06.29 良 8頭
門別 右1700 5番
11 11.06.15 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 11.05.26 良 8頭
門別 右1200 1番
牝6 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-3 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-4組 C4-3組 C4-2組 C4-2組
リンドシェーバー 原孝明(北海道) 426
(-4)
10人 430 馬渕繁 54.0 7人 432 馬渕繁 54.0 8人 434 坂下秀 54.0 7人 434 馬渕繁 54.0 8人 426 坂下秀 54.0
ビューエリー 藤井謙 1:54.5 6-6-7-6 40.7 1:53.3 8-8-8-7 39.4 1:54.7 7-7-7-7 40.8 1:18.6 8-9 41.0 1:17.8 5-6 40.1
(ストームオンザルース) 日東牧場 2.0 セイユウチェイサー 1.0 バトルシズカ 1.7 オファニエル 3.0 バルヴィッテス 1.6 ベルモントルーナ
7 9 オンワードクーゲル 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.07.26 良 11頭
門別 右1200 11番
11 11.07.13 良 11頭
門別 右1200 9番

 


 


 


牡4 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-2 C4-5組 C4-5組
キングカメハメハ 北川數(北海道) 542
(0)
9人 542 岩橋勇 56.0 10人 544 岩橋勇 56.0
オンワードセイント 藤内正壽 1:17.7 11-11 38.6 1:19.1 11-11 40.8
(リンドシェーバー) オンワード牧場 2.4 メジロマディソン 3.5 デルマポッペア
10 アイラブライデン 小嶋久(北海道)
全   2- 3- 7- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 53
場   1- 0- 3- 32
距   0- 0- 0- 1
1:58.6 良1:58.6
11 11.07.27 良 11頭
門別 右1700 7番
9 11.07.20 良 9頭
門別ナ 右1000 8番
6 11.07.06 稍重 11頭
門別ナ 右1000 5番
3 11.06.22 良 12頭
門別 右1000 11番
5 11.06.07 良 11頭
門別 右1200 8番
牝7 栗毛 03.19生 54.0 0-0-1-1 ナチュレ恵賞C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-4組 C4-3組
ワカオライデン 谷口常(北海道) 474
(0)
11人 474 小嶋久 54.0 9人 480 小国博 54.0 7人 474 小国博 54.0 4人 470 小嶋久 54.0 5人 476 佐々国 54.0
ラブリーキャスト (有)吉田牧場 1:58.6 4-5-4-4 45.1 1:04.8 2-4 40.1 1:03.5 7-7 38.8 1:03.4 4-4 38.5 1:16.7 10-10 39.1
(ベルマン) 吉田牧場 6.1 セイユウチェイサー 3.5 サンマルシャイン 1.3 ムーンライトショー 0.5 ダイヤピアス 1.7 コンドルフライト
8 11 アイディンマリー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.07.19 稍重 6頭
門別 右1200 1番
5 11.07.13 良 11頭
門別 右1200 3番
7 11.05.31 重 9頭
金沢 右1400 9番
4 11.05.15 良 10頭
金沢 右1400 2番
6 11.05.08 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-5組 能登猿山岬特別3歳B1 とも&あゆ結婚記念3歳B2 獅子吼特別3歳B1
ミラクルアドマイヤ 米川伸(北海道) 428
(+8)
3人 420 川島雅 54.0 9人 420 川島雅 54.0 5人 423 平瀬城 54.0 3人 425 平瀬城 54.0 4人 428 吉原寛 54.0
スーリア 大道秀雄 1:16.0 2-3 40.4 1:16.6 3-3 40.2 1:33.4 1-3-3-4 41.4 1:33.2 5-4-4-5 40.6 1:41.5 1-2-2-5 43.1
(ラストタイクーン) 三木田頼嗣 1.3 ビクトリアマウアー 1.0 デルマポッペア 2.2 ヒカルジュピター 1.7 ナムラストーム 3.0 コスモロロ
12 トーセンアンタッチ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:49.1 良-
2 10.11.11 不良 8頭
門別 右1700 6番
4 10.11.03 重 11頭
門別 右1700 2番
5 10.10.20 稍重 11頭
門別 右1700 7番
4 10.10.06 稍重 10頭
門別 右1700 4番
3 10.09.07 重 12頭
門別 右1700 10番
牡4 栗毛 03.18生 56.0 0-0-1-3 C3-3組 ひだか応援隊h-keibaC3 C3-5組 ひだか応援隊h-keibaC3 ひだか応援隊h-keibaC3
アグネスタキオン 廣森久(北海道) 524
(-10)
2人 534 佐々国 56.0 3人 530 佐々国 56.0 2人 530 服部茂 56.0 2人 530 服部茂 56.0 6人 528 服部茂 56.0
ラスティックベル 島川隆哉 1:49.1 6-7-6-6 38.2 1:50.8 7-7-7-7 37.6 1:51.0 9-9-8-5 38.3 1:52.4 5-4-5-5 38.2 1:50.1 10-8-3-3 37.7
(Mr. Prospector) ノーザンファーム 0.0 シャンハイラック 0.4 ライクキャロット 1.0 マスターロブスト 0.2 クラウドオブダスト 0.3 フウシカデン
  • コースレコード 1:46.2 サクラルーラー 57 川 島  雅 人 2011/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。