地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年8月9日(火) 門 別 第2競走 15:45発走



リボンシトロン賞C4-6組

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トミノファイター 下村瑠(北海道)
全   1- 5- 5- 70
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 5- 70
場   0- 2- 3- 46
距   0- 2- 3- 32
1:01.5 良1:02.5
11 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 5番
7 11.07.13 良 12頭
門別 右1000 2番
8 11.06.21 良 8頭
門別 右1000 4番
6 11.06.07 良 10頭
門別 右1000 10番
8 11.05.25 良 9頭
門別 右1000 8番
牝7 鹿毛 03.07生 ▲ 51.0 0-0-0-7 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-5組 C4-4組 C4-4組
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 432
(+2)
5人 430 ▲下村瑠 51.0 7人 430 ▲下村瑠 51.0 6人 430 ▲下村瑠 51.0 7人 428 ▲下村瑠 51.0 7人 428 ▲下村瑠 51.0
キミヒカル 小倉七五三二 1:04.6 1-1 40.4 1:03.9 6-6 38.9 1:06.0 1-2 41.9 1:04.5 1-1 40.2 1:04.6 2-2 40.2
(パレスミュージック) 富岡弘 1.0 スーパーヘイロー 2.2 ストレートレディ 3.3 コイノハナガサク 1.5 ビクトリアマウアー 1.9 ビクトリアマウアー
2 2 フォーリッジ 伊藤千(北海道)
全   4- 1- 8- 92
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 8- 92
場   1- 0- 2- 41
距   1- 0- 1- 21
1:02.7 良1:03.5
10 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 9番
9 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 7番
8 11.06.21 良 8頭
門別 右1200 4番
10 11.06.07 良 10頭
門別 右1000 4番
9 11.05.26 良 9頭
門別 右1200 9番
牝9 鹿毛 04.11生 54.0 2-1-5-45 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-5組 C4-4組 C4-3組
サンシャック 伊藤靖(北海道) 410
(0)
11人 410 本田紀 54.0 8人 412 笹木美 54.0 7人 404 笹木美 54.0 9人 406 笹木美 54.0 8人 404 笹木美 54.0
ウェルホープ 長濱秀昭 1:04.5 4-5 39.5 1:05.3 9-9 39.4 1:20.7 3-5 43.1 1:06.5 7-9 40.9 1:21.7 8-9 43.4
(ホスピタリテイ) 長浜秀昭 0.9 スーパーヘイロー 4.6 シャイニードラゴン 4.5 ウォーターカラー 3.5 ビクトリアマウアー 4.8 バトルルノン
3 3 モナンジュ 小林靖(北海道)
全   1- 2- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 27
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:03.9 良1:03.9
4 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 6番
7 11.07.19 稍重 12頭
門別 右1200 9番
4 11.07.13 良 11頭
門別 右1200 4番
3 11.07.05 重 9頭
門別 右1200 1番
6 11.06.21 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-5組 C4-6組 C4-5組
ウォーターリーグ 高橋司(北海道) 418
(0)
4人 418 小林靖 54.0 6人 416 佐々国 54.0 5人 420 佐々国 54.0 5人 422 馬渕繁 54.0 5人 432 佐々国 54.0
カワイミチコ 大矢時夫 1:03.9 10-11 38.2 1:16.3 5-5 40.0 1:16.5 6-6 39.1 1:15.1 2-2 38.9 1:18.0 6-6 40.0
(シンボリルドルフ) 大矢牧場 0.3 スーパーヘイロー 1.9 キショウテンケツ 0.9 デルマポッペア 0.2 サンドマエストロ 1.8 ウォーターカラー
4 4 タイセイキララ 秋田大(北海道)
全   0- 1- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 31
場   0- 1- 7- 31
距   0- 1- 7- 19
1:02.9 良1:04.0
6 11.08.03 良 6頭
門別 右1700 4番
7 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 10番
11 11.07.13 良 12頭
門別 右1000 5番
5 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 1番
3 11.06.21 良 8頭
門別 右1000 6番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-0-5-10 C4-6組 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-5組
フサイチソニック 佐藤英(北海道) 412
(+4)
6人 408 秋田大 54.0 9人 412 秋田大 54.0 9人 408 秋田大 54.0 4人 404 秋田大 54.0 3人 406 秋田大 54.0
コインオブスター 林時春 1:58.2 4-4-5-5 43.8 1:04.2 6-6 39.0 1:04.0 7-8 38.8 1:02.9 5-5 38.1 1:04.7 7-7 39.2
(ダンスインザダーク) 金成吉田牧場 4.9 アスリートランナー 0.6 スーパーヘイロー 2.3 ストレートレディ 2.2 シャイニードラゴン 2.0 コイノハナガサク
5 5 エフテニホンカイ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:02.1 良1:02.1
1 11.07.20 良 8頭
門別 右1000 1番
4 11.07.06 稍重 8頭
門別 右1000 5番
6 11.06.02 良 12頭
門別 右1000 2番
4 11.05.19 稍重 8頭
門別 右1000 1番
5 11.04.29 重 12頭
門別 右1000 8番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 C4-7組 C4-7組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
テレグノシス 伊藤隆(北海道) 432
(+8)
1人 424 小林靖 54.0 2人 430 小林靖 54.0 7人 424 櫻井拓 54.0 5人 418 櫻井拓 54.0 6人 422 櫻井拓 54.0
ビービーカルネ 深野茂雄 1:02.1 2-2 37.7 1:02.7 2-2 38.0 1:04.1 11-11 38.5 1:03.4 5-4 38.0 1:02.6 3-5 38.3
(シンボリスウォード) 高橋啓 0.1 ラヴリンクス 0.4 ジェイケーキング 1.1 トモノメジロ 1.0 クラジェントリラブ 1.5 ニュンペー
6 グライゼン 佐々国(北海道)
全   1- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 30
場   1- 2- 3- 30
距   0- 0- 2- 6
1:02.7 良1:04.5
2 11.08.02 良 8頭
門別 右1200 9番
6 11.07.19 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 9番
5 11.06.21 良 8頭
門別 右1200 7番
6 11.06.07 良 9頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-1-0-0 C4-6組 C4-6組 C4-6組 C4-5組 C4-4組
チアズブライトリー 佐久雅(北海道) 438
(0)
5人 438 佐々国 54.0 10人 436 櫻井拓 54.0 5人 434 黒澤愛 54.0 6人 436 黒澤愛 54.0 7人 438 櫻井拓 54.0
ナスケンチェリー 松下征弘 1:17.2 5-6 38.8 1:16.0 10-9 38.6 1:02.7 6-6 37.6 1:17.7 6-7 39.7 1:18.4 7-7 40.7
(アレミロード) 佐藤義紀 0.3 ノースフラッシュ 1.6 キショウテンケツ 2.0 シャイニードラゴン 1.5 ウォーターカラー 3.0 バンブーストーク
6 7 サウンドベル 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:02.9 良1:04.0
6 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 7番
4 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 3番
12 11.06.06 稍重 12頭
大井 右1400 2番
9 11.05.23 稍重 10頭
大井ナ 右1500 2番
13 11.05.09 良 15頭
大井 右1200 11番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 3歳 3歳 3歳
サクラバクシンオー 小野望(北海道) 432
(-8)
3人 440 五十冬 54.0 3人 432 五十冬 54.0 8人 437 今野忠 54.0 8人 438 今野忠 54.0 10人 435 今野忠 54.0
ブルーベルベット (有)加野牧場 1:04.0 4-4 39.0 1:02.9 1-2 39.3 1:32.7 1-1-1 42.8 1:39.8 3-3-3-3 42.1 1:17.4 3-3 40.7
(フォーティナイナー) 加野牧場 0.4 スーパーヘイロー 2.2 シャイニードラゴン 3.1 ブルーダンディ 1.8 クボリエマドンナ 1.7 ショウリテンザン
8 メルモ 山口竜(北海道)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:03.8 良1:03.8
3 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 2番
9 11.07.04 良 11頭
川崎 左1400 7番
10 11.06.22 良 11頭
船橋 左1200 3番
8 11.06.14 重 11頭
川崎 左1400 8番
6 11.01.20 良 11頭
船橋 左1200 8番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-0 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C3十一 十二 十三 C3選抜牝馬 C3七 八 九 4歳
フサイチコンコルド 村上正(北海道) 402
(+4)
6人 398 山口竜 54.0 10人 388 坂井英 54.0 8人 384 真島大 54.0 10人 384 坂井英 54.0 10人 390 坂井英 53.0
クリスタルキャット 渡邊千鶴 1:03.8 2-2 39.1 1:34.4 8-8-6-7 43.1 1:19.0 10-9-10 42.3 1:32.6 9-10-8-10 39.8 1:17.2 5-6-6 40.2
(クリスタルグリツターズ) 西村和夫 0.2 スーパーヘイロー 2.0 テラザカルマン 3.5 トップパンドラ 2.7 エクセルブレイド 1.0 ワインレッド
7 9 ラヴリンクス 櫻井拓(北海道)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 4
1:02.2 良1:02.2
1 11.07.28 良 6頭
門別 右1000 5番
2 11.07.20 良 8頭
門別 右1000 5番
5 11.07.06 稍重 8頭
門別 右1000 4番
4 11.06.22 良 7頭
門別 右1000 2番
8 11.06.07 良 9頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-1-0 C4-7組 C4-7組 C4-7組 C4-6組 3歳条件4-2組
ネオユニヴァース 松本隆(北海道) 506
(+6)
1人 500 宮崎光 54.0 2人 500 宮崎光 54.0 5人 502 宮崎光 54.0 5人 494 宮崎光 54.0 5人 506 宮崎光 54.0
スラムイン 柏木一則 1:02.7 1-1 38.1 1:02.2 1-1 38.1 1:02.7 2-2 38.0 1:03.8 3-3 39.2 1:18.1 3-5 41.9
(Grand Slam) 柏木一則 0.6 ヒラリータイザン 0.1 エフテニホンカイ 0.4 ジェイケーキング 1.2 ヘンシンオトメ 3.0 スターライトクロス
10 ロッキー 川島洋(北海道)
全   0- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 15
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.06.07 良 9頭
門別 右1200 7番
2 11.05.25 良 10頭
門別 右1200 9番
6 11.05.02 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
7 11.02.22 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
7 11.01.20 良 11頭
船橋 左1200 1番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-1-1-0 C4-4組 C4-4組 C3選抜馬・4歳選抜馬 4歳 4歳
テイエムサンデー 田中正(北海道) 484
(+4)
2人 480 川島洋 56.0 4人 478 川島洋 56.0 5人 473 森泰斗 56.0 5人 480 森泰斗 55.0 6人 486 森泰斗 55.0
タカラグロリー 木村薫 1:16.2 4-3 39.4 1:16.9 1-1 40.2 1:17.3 9-9-7 38.9 1:18.6 8-7-5 39.9 1:17.8 11-10-10 38.8
(ジェネラス) 小田牧場 0.8 バンブーストーク 1.0 バンブーストーク 1.2 セトウチダッシュ 0.9 カシサヤン 1.6 ワインレッド
8 11 トゥリパーノ 坂下秀(北海道)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 5
1:03.2 良1:03.9
9 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 8番
8 11.07.13 良 12頭
門別 右1000 8番
7 11.06.08 良 11頭
門別 右1200 7番
2 11.06.01 良 8頭
門別 右1000 1番
4 11.05.19 稍重 9頭
門別 右1000 9番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-4組 C4-4組 C4-4組
ステイゴールド 桑原義(北海道) 452
(-4)
8人 456 櫻井拓 54.0 4人 450 五十冬 54.0 5人 438 小林靖 54.0 2人 444 小林靖 54.0 4人 440 小林靖 54.0
エクセプショナル 組)コウトミックレー 1:04.4 10-10 38.7 1:03.9 11-10 38.1 1:18.9 7-8 40.8 1:04.0 6-6 38.1 1:04.6 7-6 38.4
(ラストタイクーン) 北島牧場 0.8 スーパーヘイロー 2.2 ストレートレディ 3.2 フェアリーピンク 0.3 ラブパッショ 1.1 ティニーキングダム
12 ビューティーガール 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:03.7 良1:04.2
8 11.07.27 良 11頭
門別 右1000 4番
8 11.07.05 重 9頭
門別 右1000 6番
4 11.06.21 良 8頭
門別 右1000 8番
10 11.06.08 良 11頭
門別 右1200 10番
11 11.04.18 良 16頭
大井 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 雪印種苗ラトー賞C4-6組 C4-6組 C4-5組 C4-4組 C3 4歳選抜馬
ブラックタキシード 村上正(北海道) 414
(-2)
10人 416 黒澤愛 54.0 9人 408 寺地誠 54.0 5人 410 寺地誠 54.0 6人 410 寺地誠 54.0 9人 401 酒井忍 54.0
エイデンビューティ 渡邊千鶴 1:04.2 8-8 38.8 1:03.7 4-4 39.2 1:04.8 5-5 39.7 1:20.7 3-4 43.6 1:18.0 15-15 39.0
(モガンボ) 永田克之 0.6 スーパーヘイロー 3.0 シャイニードラゴン 2.1 コイノハナガサク 5.0 フェアリーピンク 1.8 ハッピーメッセージ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。