地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月30日(土) 盛 岡 第6競走 14:05発走



C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリカッシーニ 南郷家(岩手)
全   10- 13- 11- 80
左   3- 3- 6- 43
右   6- 8- 4- 26
場   3- 3- 6- 22
距   1- 2- 2- 6
1:15.2 良1:15.2
8 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 1番
4 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
牡8 黒鹿毛 02.20生 55.0 1-1-1-7 C2十四組 選抜戦 C2八組 C2十四組 せん太VSまやちゃんレースC2 C2十五組
シンボリスウォード 城地俊(岩手) 459
(+2)
5人 457 南郷家 55.0 2人 458 南郷家 55.0 5人 457 小林俊 55.0 3人 460 小林俊 55.0 2人 460 小林俊 55.0
スイートエスカリン 大黒富美子 1:17.5 9-9 38.9 1:15.2 2-2 38.3 1:15.8 1-2 38.5 1:16.0 3-2 39.2 1:17.2 4-5 39.7
(Warning) 和田農林(有) 2.3 フジヤマヒーロー 0.9 ヒルノカディス 0.8 ケイビイスペンサー 0.2 ゴールドスコール 1.5 チャメ
2 2 ゴールドシャトー 小林俊(岩手)
全   10- 9- 25- 156
左   4- 4- 15- 54
右   6- 5- 9- 95
場   4- 4- 15- 54
距   1- 2- 7- 23
1:14.8 良1:14.9
7 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 2番
3 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 5番
1 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 3番
4 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
牝10 栗毛 04.01生 53.0 2-1-4-12 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組 C2十七組十八組C2十七 十八 C2十九組
ブラックタイアフェアー 城地俊(岩手) 455
(0)
3人 455 小林俊 53.0 2人 454 南郷家 53.0 3人 453 南郷家 53.0 3人 454 南郷家 53.0 3人 455 山本聡 53.0
ウェディングピアス 昆一 1:17.3 4-6 39.4 1:16.7 8-8 39.1 1:15.4 5-4 37.8 1:14.9 2-2 37.6 1:16.8 5-5 38.7
(ドクターデヴィアス) 外舘万明 2.1 フジヤマヒーロー 1.9 ニシノラヴノット 0.4 ケイビイスペンサー 0.2 マイネルジーク 1.1 サルバドールクリス
3 3 パブリッシャー 坂口裕(岩手)
全   8- 11- 16- 83
左   1- 1- 2- 5
右   7- 9- 14- 70
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:16.7 良1:16.7
1 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 11.07.09 良 7頭
盛岡 左1200 6番
7 11.06.20 不良 9頭
名古屋 右1600 6番
7 11.06.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡8 鹿毛 03.05生 55.0 1-1-1-0 C2十八組 選抜戦 C2十組 C2十九組 水無月特別B2 サラ系A4・B2組特選A4B2
エルコンドルパサー 佐藤祐(岩手) 422
(-6)
1人 428 坂口裕 55.0 1人 427 坂口裕 55.0 1人 428 坂口裕 55.0 9人 440 △森島貴 54.0 7人 437 ▲丸山真 54.0
メイクアウイッシュ (有)ホースケア 1:16.7 5-3 37.9 1:16.7 4-3 39.1 1:17.0 3-3 38.6 1:45.5 8-8-8-5 40.1 1:44.7 9-9-8-8 39.2
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.0 ウンケイ 0.5 ユメノポピー 0.4 ハチェット 4.5 レッドブリッツァー 3.0 ヴァルナ
4 4 マキシムカラス 関本淳(岩手)
全   5- 4- 5- 37
左   2- 3- 3- 15
右   3- 1- 2- 20
場   2- 3- 3- 14
距   2- 1- 2- 4
1:16.0 良1:16.0
3 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 11.06.18 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 11.06.11 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝5 青鹿毛 04.13生 53.0 2-0-1-3 C2十五組 C2十五組 C2十四組十五組C2十四 十五 C2十六組 C2十六組
エアエミネム 晴山厚(岩手) 452
(0)
4人 452 関本淳 53.0 2人 454 山本政 53.0 3人 454 山本政 53.0 3人 453 高松亮 53.0 3人 455 高松亮 53.0
イージークイン 増田兼良 1:17.1 4-4 38.7 1:17.6 3-6 39.7 1:16.0 1-1 39.2 1:17.2 5-5 38.4 1:17.3 6-6 39.6
(キンググローリアス) 真壁信一 1.9 ユメノポピー 1.8 ケージーヤマトオー 0.3 フェロマッキニイ 2.7 シゲルスペランツァ 1.6 レッドウッド
5 5 ヴェレンクラフト 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 8- 63
左   0- 0- 1- 9
右   2- 4- 7- 54
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 9
1:16.6 良1:16.6
6 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 11.07.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
9 11.06.26 良 9頭
盛岡 左1200 7番
8 11.06.19 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝5 芦毛 01.29生 △ 51.0 0-0-0-3 C2十五組 C2十四組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
クロフネ 村上佐(岩手) 442
(-3)
7人 445 高松亮 53.0 7人 445 △菅原辰 51.0 8人 442 △菅原辰 51.0 8人 438 高松亮 53.0 9人 436 △菅原辰 51.0
レイクミード 谷謙介 1:17.6 8-6 37.9 1:17.7 8-7 38.7 1:17.6 4-5 38.5 1:19.4 9-9 39.5 1:18.3 8-8 38.9
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 2.4 ユメノポピー 2.7 ケイビイスペンサー 3.0 サマーピクシー 3.8 ザバトルアトラス 3.5 キャンディポップ
6 6 アロハルック 村上忍(岩手)
全   7- 8- 7- 106
左   0- 1- 1- 4
右   7- 7- 6- 102
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:16.5 良1:16.5
4 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 1番
4 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番
9 11.06.18 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝7 鹿毛 03.23生 53.0 0-1-1-4 C2十五組 C2十五組 C2十四組十五組C2十四 十五 C2十五組 C2十五組
エアスマップ 村上実(岩手) 412
(-2)
5人 414 村上忍 53.0 4人 411 村上忍 53.0 5人 413 村上忍 53.0 3人 413 村上忍 53.0 3人 410 村上忍 53.0
オーミアクール (有)ホースケア 1:17.1 3-3 39.2 1:16.5 4-3 38.5 1:16.8 5-5 38.6 1:17.0 6-6 39.2 1:18.3 7-7 40.3
(ビゼンニシキ) 山本和彦 1.9 ユメノポピー 0.7 ケージーヤマトオー 1.1 フェロマッキニイ 1.3 チャメ 2.5 エーシンウィゾール
7 7 ダイギンジョウ 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 1- 22
左   1- 2- 1- 13
右   0- 1- 0- 9
場   1- 2- 1- 13
距   1- 2- 0- 13
1:16.4 良1:17.0
6 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1400 2番
8 11.07.10 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 11.07.03 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 11.06.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牡5 鹿毛 02.14生 55.0 0-0-1-6 C2十四組 C2五組 C2十三組 C2十三組 C2十三組
ダンスインザダーク 櫻田康(岩手) 444
(-5)
10人 449 陶文峰 55.0 3人 453 陶文峰 55.0 8人 456 陶文峰 55.0 6人 446 陶文峰 55.0 6人 456 山本政 55.0
グレートクリスティーヌ 大信田和彦 1:17.0 4-3 39.1 1:31.7 3-3 41.3 1:17.9 5-5 39.8 1:17.6 5-4 38.4 1:17.0 7-6 39.4
(Danzig) 上水牧場 1.8 フジヤマヒーロー 1.6 コンバットポケット 2.5 ニコニコトート 3.0 サマーピクシー 1.6 ライスヴェス
8 コスモゲータイト 菊地康(岩手)
全   7- 8- 11- 49
左   1- 5- 2- 7
右   6- 3- 9- 37
場   1- 5- 2- 7
距   1- 4- 1- 2
1:15.5 良1:15.5
2 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 8番
11 11.07.09 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
1 11.07.02 良 8頭
盛岡 左1200 7番
6 11.06.25 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
牝5 鹿毛 04.12生 53.0 1-1-0-0 C2十五組 選抜戦 C2八組 FM岩手杯B1 C2十八組十九組C2十八 十九 C2十八組
ステイゴールド 畠山信(岩手) 428
(-5)
3人 433 菊地康 53.0 4人 430 坂口裕 53.0 12人 430 坂口裕 53.0 1人 430 菊地康 53.0 2人 429 沢田盛 53.0
ポットウィンキー 谷謙介 1:15.5 1-1 38.5 1:15.5 1-1 38.8 0:59.6 4-3 36.7 1:16.7 1-1 40.1 1:17.6 1-2 40.7
(Try My Best) モリナガファーム 0.3 ユメノポピー 1.2 ヒルノカディス 1.0 ビュレットライナー 0.2 カヌマヒカリ 1.8 モンテムーン
8 9 ハクシンフリーダム 高橋悠(岩手)
全   21- 14- 13- 64
左   1- 4- 1- 1
右   20- 10- 12- 61
場   1- 4- 1- 1
距   1- 4- 1- 1
1:15.7 良1:15.7
2 11.07.23 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 11.07.16 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 11.07.09 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 11.07.02 良 7頭
盛岡 左1200 2番
2 11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
牡8 鹿毛 03.25生 55.0 1-4-1-1 C2十六組 選抜戦 C2九組 C2十六組 C2十五組十六組C2十五 十六 C2十七組
シンボリルドルフ 佐藤祐(岩手) 435
(-8)
1人 443 高橋悠 55.0 4人 441 高橋悠 55.0 2人 440 高橋悠 55.0 1人 441 高橋悠 55.0 1人 446 高橋悠 55.0
ハクシンレットノバ (有)ホースケア 1:16.6 1-1 39.3 1:15.8 2-2 38.7 1:16.3 1-1 39.5 1:17.8 1-1 40.2 1:15.8 2-2 38.5
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.2 モエレブラッキー 1.0 エーシンビーエル 1.4 パークセラピイ 2.0 クレバーマッスル 0.3 ミサワルート
10 トウコウアイドル 木村暁(岩手)
全   0- 5- 3- 48
左   0- 0- 0- 6
右   0- 5- 3- 42
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:17.6 良1:17.6
8 11.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 11.07.17 良 7頭
盛岡 左1400 4番
8 11.07.03 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 11.06.26 良 9頭
盛岡 左1200 1番
7 11.06.19 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝4 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-2 C2十五組 C2五組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
ダンディコマンド 吉田司(岩手) 417
(-4)
10人 421 木村暁 53.0 7人 425 木村暁 53.0 7人 422 高橋悠 53.0 6人 421 沢田盛 53.0 7人 427 沢田盛 53.0
メデカルヤマト 谷謙介 1:19.2 6-8 40.0 1:33.7 4-6 42.9 1:19.9 6-7 40.4 1:18.7 7-7 40.2 1:17.6 6-6 38.8
(クリスタルグリツターズ) ★橋本牧場 4.0 ユメノポピー 3.6 コンバットポケット 5.3 サマーピクシー 3.1 ザバトルアトラス 2.8 キャンディポップ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。