地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月30日(土) 帯 広 第3競走 15:30発走



2歳C-5

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:2.3  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着8,000円 4着4,000円 5着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウンカイカツイチ 大口泰(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
8 11.07.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
5 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 3番
5 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 5番
6 11.05.16 2.5 7頭
帯広 直200 5番
2 11.05.09 2.1 8頭
帯広 直200 4番
牡2 青毛 02.25生 490 0-0-0-3 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-1 2歳受賞-3 2歳新馬
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 823
(+3)
9人 820 大口泰 480 8人 819 大口泰 480 8人 814 大口泰 480 6人 783 安部憲 480 1人 783 藤本匠 480
椿 姫 堀内尚敏 2:19.8   1:52.0   2:27.9   2:29.2   2:37.6  
(エビスキンショウ) 坪原健治 26.7 グレートスーパー 18.8 シンセイユウサク 22.5 ハナコデラックス 47.0 ニシキウンカイ 19.5 ニシキフブキ
2 2 オオゾラフジ 安部憲(ばんえい)
全   0- 1- 0- 6
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
2 11.07.16 4.1 9頭
帯広 直200 6番
5 11.07.03 0.8 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.20 1.9 10頭
帯広 直200 7番
5 11.05.30 4.3 8頭
帯広 直200 4番
6 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 03.29生 470 0-1-0-5 2歳D-4 2歳D-3 2歳D-3 2歳D-4 2歳未受賞
マルゼンタイコー 中島敏(ばんえい) 850
(-5)
1人 855 安部憲 460 9人 845 安部憲 460 4人 839 ☆島津新 450 5人 810 安部憲 460 7人 810 安部憲 460
ツベツユウ 組)女満別馬組合 2:06.9   2:36.8   3:02.1   2:23.8   2:18.8  
(富 士) 小里昭男 9.2 ヨシイクゾ 20.4 ワンダーボーイ 45.0 プルメリア 35.7 フナノスーパー 23.3 アグリステップ
3 3 イナホプリンセス 藤本匠(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
5 11.07.18 4.6 9頭
帯広 直200 8番
8 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 6番
9 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 11.06.06 1.5 7頭
帯広 直200 5番

 


牝2 栗毛 03.25生 470 0-1-0-3 2歳C-5 2歳C-3 2歳C-1 2歳新馬
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 878
(0)
3人 878 藤本匠 460 4人 864 藤本匠 460 3人 863 藤本匠 460 1人 849 藤本匠 460
ヌプリ 堀忠一 1:50.0   2:48.6   4:11.0   2:22.5  
(ダイユーザン) 堀忠一 9.1 ヨコヅナ 75.4 シンセイユウサク 99.0 ハナコデラックス 5.5 ヒロノボブサッコ
4 4 ハピネスロード 長澤幸(ばんえい)
全   0- 1- 0- 2
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
2 11.07.18 4.3 9頭
帯広 直200 4番
6 11.05.09 2.4 8頭
帯広 直200 2番
9 11.04.25 2.5 10頭
帯広 直200 4番

 


 


牝2 青鹿毛 04.02生 470 0-0-0-1 2歳新馬・未受賞 2歳新馬・未受賞 2歳新馬
エビスオウジャ 服部義(ばんえい) 828
(+10)
5人 818 大河和 460 5人 752 大河和 460 10人 755 長澤幸 460
シスターブリコ 中山一行 2:12.3   3:12.3   2:48.5  
(ヒヤマテンリュウ) 尾屋保博 6.6 サカノナデシコ 70.9 ベニコマ 49.6 アトラクティブ
5 5 キュートエンジェル 島津新(ばんえい)
全   0- 1- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
6 11.07.11 2.4 9頭
帯広 直200 6番
2 11.06.25 2.4 8頭
帯広 直200 4番
5 11.06.18 2.0 7頭
帯広 直200 6番
4 11.06.06 1.3 10頭
帯広 直200 4番

 


牝2 鹿毛 05.21生 470 0-1-0-3 2歳C-4 KT交歓会杯2歳D-2 足寄町産駒記念2歳足寄産駒選抜 2歳新馬
ツルマキシンザン 岩本利(ばんえい) 860
(-6)
7人 866 ☆島津新 450 3人 875 ☆島津新 450 4人 860 ☆島津新 450 3人 865 ☆島津新 450
アイシャトル 島津信 2:16.7   2:26.8   2:52.6   2:36.4  
(ヒカルタイシヨオ) 松田征治 23.6 グレートスーパー 2.0 イワキテンリュウ 66.6 ヤマノウンカイ 46.0 ヤマノウンカイ
6 6 タマジロー 西謙一(ばんえい)
全   0- 1- 1- 5
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
3 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 2番
7 11.06.26 2.0 9頭
帯広 直200 1番
2 11.06.20 1.9 10頭
帯広 直200 5番
6 11.06.06 1.6 9頭
帯広 直200 4番
9 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 04.14生 490 0-0-0-0 2歳D-2 北のまる源 天 杯2歳C-5 2歳D-3 2歳D-2 2歳受賞-9
タマテツオー 服部義(ばんえい) 819
(-3)
7人 822 長澤幸 480 5人 820 長澤幸 480 3人 822 長澤幸 480 9人 816 長澤幸 480 8人 814 長澤幸 480
ミスクリゲ 長澤幸男 2:13.7   2:26.6   2:29.8   2:47.2   2:18.3  
(マコト) 長澤幸男 14.8 クラノコクリュウ 8.4 プリンセスサクラ 12.7 プルメリア 30.8 シンエイキング 35.8 トリプルスター
7 7 キンパルス 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 0- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
9 11.07.11 2.4 9頭
帯広 直200 1番
3 11.06.26 2.0 9頭
帯広 直200 5番
10 11.06.13 3.7 10頭
帯広 直200 5番
4 11.06.04 2.2 9頭
帯広 直200 8番
4 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.31生 490 0-0-0-2 2歳C-4 北のまる源 天 杯2歳C-5 2歳C-2 2歳C-1 2歳受賞-8
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい)
8人 840 尾瀬馨 480 8人 820 西謙一 480 10人 811 松本秀 480 9人 803 松本秀 480 5人 808 松田道 480
ソウヤフラワー 久保和也 2:43.7   2:22.1   2:27.8   2:41.9   2:10.3  
(カミカゼマン) 米田貢 出走取消 50.6 グレートスーパー 3.9 プリンセスサクラ 39.1 ダイヤクリリン 41.8 タケノキクヒメ 21.1 ユキノシンバ
8 8 イワキハンター 山本正(ばんえい)
全   0- 1- 0- 4
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
4 11.07.18 4.6 9頭
帯広 直200 3番
7 11.07.04 4.4 8頭
帯広 直200 2番
8 11.06.18 2.0 10頭
帯広 直200 4番
9 11.06.05 2.3 9頭
帯広 直200 9番
2 11.05.23 1.6 8頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.19生 490 0-0-0-1 2歳C-5 2歳C-3 2歳C-1 2歳B-2 2歳新馬
タワイサミ 小林勝(ばんえい) 930
(-3)
9人 933 山本正 480 6人 913 工藤篤 480 6人 913 工藤篤 480 9人 888 工藤篤 480 1人 887 工藤篤 480
マツノレディ 庄司利男 1:46.9   2:23.0   3:06.6   2:20.6   2:24.2  
(エビステンリュウ) 永井誠一 6.0 ヨコヅナ 49.8 シンセイユウサク 61.2 ハナコデラックス 37.0 フレグランス 17.4 ケイアイドリーム
9 ハナノウンカイ 大河和(ばんえい)
全   0- 1- 1- 5
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
7 11.07.11 2.4 9頭
帯広 直200 8番
7 11.07.03 0.7 9頭
帯広 直200 7番
2 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 8番
8 11.06.04 2.2 9頭
帯広 直200 2番
3 11.05.14 3.9 9頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 02.07生 470 0-1-0-2 2歳C-4 2歳C-2 ゴードービッグマンタンタカ2歳 2歳C-1 2歳受賞-9
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 894
(+4)
3人 890 大河和 460 7人 888 大河和 460 3人 880 大河和 460 3人 874 松田道 460 6人 856 松田道 460
花子姫 秋葉守 2:18.7   2:10.6   2:13.2   3:35.3   1:45.4  
(レイシヨウ) 横山伴英 25.6 グレートスーパー 26.0 オレワキタ 0.1 タッピオー 95.2 タケノキクヒメ 2.9 トリプルスター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。