地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月29日(金) 川 崎 第10競走 20:15発走



藤沢市(ふじさわし)特別B2一

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンビシャスガイ 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 9- 16
左   3- 2- 9- 14
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 8- 10
距   1- 1- 3- 9
1:39.5 良1:42.0
6 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 11.06.03 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
2 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 1-2-1-2 J交 ジュライスター賞B2B3 大磯町特別A3下 緑風特別B1B2選抜馬 J交 東日本大震災復興B2B3 昭和の日特別B2選抜馬
ダイタクリーヴァ 武井榮(川崎) 491
(-10)
1人 501 酒井忍 57.0 5人 499 酒井忍 55.0 3人 502 酒井忍 55.0 6人 505 酒井忍 57.0 5人 505 酒井忍 56.0
ビューティグロー 武井利夫 1:42.4 9-9-7-7 39.4 1:39.5 7-6-6-3 37.7 1:28.5 7-7-4-3 38.5 1:42.0 10-10-6-6 39.2 1:36.1 9-9-3-3 39.0
(サツカーボーイ) 浜本牧場 0.5 ドリームストライド 0.2 ターンベリー 0.2 ローズデュルワ 0.1 スズヨシーズン 0.2 ソウブムテキ
2 2 サザンオーカン 戸崎圭(大井)
全   6- 5- 2- 7
左   6- 4- 1- 2
右   0- 1- 1- 5
場   3- 4- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:41.9 良1:42.8
2 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
3 10.12.17 重 13頭
川崎ナ 左1600 12番
1 10.11.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 10.10.28 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
1 10.09.08 不良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 6-4-1-1 小田原市特別B2一 グッドラック特別B1二 川崎宿特別B2 爽秋特別B2一 銀河特別B2
アフリート 高月賢(川崎) 509
(-2)
5人 511 戸崎圭 56.0 2人 522 戸崎圭 55.0 3人 521 戸崎圭 55.0 3人 521 戸崎圭 55.0 1人 521 戸崎圭 55.0
ファビュラスカラー 南波壽 1:33.5 6-6-2-1 39.4 1:42.2 3-3-2-1 40.2 1:42.8 3-3-3-3 39.4 1:43.0 5-5-3-3 41.0 1:41.9 4-4-4-2 39.0
(キンググローリアス) 木村牧場 0.0 イシノビルダー 0.3 リュウノボーイ 0.1 ビクトリースガ 1.1 テイエムウミユキ 0.2 ユメヒマワリ
3 3 ヒロキキュウ 真島大(大井)
全   5- 2- 5- 16
左   4- 2- 4- 10
右   1- 0- 1- 6
場   4- 2- 4- 9
距   2- 1- 4- 7
1:40.7 良1:42.8
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 3番
5 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
5 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 8番
3 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 三浦すいか特別B2一 ギャラクシー特別B2一 立夏特別B2二 がんばれ東日本特別B2二 姫椿特別B2二B3一
アドマイヤボス 八木喜(川崎) 計不
 - 真島大 56.0 6人 計不 藤江渉 56.0 6人 計不 藤江渉 56.0 7人 計不 藤江渉 56.0 3人 計不 藤江渉 56.0
マキシムパラダイス 尾崎和雄    1:40.7 6-5-7-5 38.7 1:42.8 7-7-6-5 39.9 1:43.9 10-10-10-9 39.3 1:43.7 3-4-2-1 40.7
(Conquistador Cielo) 中川牧場   0.6 アズライト 0.6 ゼットン 1.0 スズツルギオー 0.4 タケショウカヅチ
4 4 ウイニングヒット 御神訓(大井)
全   2- 5- 9- 39
左   1- 4- 8- 25
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 13
距   0- 0- 1- 8
1:40.8 良1:42.8
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 1番
9 11.06.17 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
10 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 4番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-1-2 三浦すいか特別B2一 高麗山特別B2二 立夏特別B2二 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二
エンドスウィープ 池田孝(川崎) 476
(-1)
 - 御神訓 56.0 12人 477 吉田稔 56.0 11人 478 吉田稔 56.0 9人 475 今野忠 56.0 12人 475 酒井忍 56.0
サンダンサー 芹澤精一    1:35.4 12-12-12-11 39.7 1:44.2 10-10-11-10 39.6 1:38.7 10-10-9-9 40.8 1:45.5 7-7-7-9 41.4
(シアトルダンサー2) 日向牧場   2.8 トップレイスター 2.0 ゼットン 2.6 アンビシャスガイ 2.6 スズツルギオー
5 5 コッツウォルズ 坂井英(大井)
全   10- 11- 5- 38
左   6- 11- 3- 24
右   4- 0- 2- 14
場   5- 5- 2- 14
距   0- 4- 1- 9
1:40.7 良1:42.0
1 11.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
2 11.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 12番
4 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 3番
9 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
4 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡6 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 平塚市特別B2二 緑風特別B2三B3一 雁坂特別B2B3一選抜馬 立夏特別B2二 昭和の日特別B2選抜馬
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 510
(+3)
4人 507 森泰斗 56.0 5人 507 森泰斗 57.0 4人 500 森泰斗 57.0 1人 499 町田直 56.0 2人 492 町田直 56.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:35.8 10-10-7-6 39.1 1:41.6 8-8-8-7 38.3 1:43.4 10-10-10-9 39.1 1:43.6 14-14-13-13 37.1 1:36.4 11-11-11-7 37.7
(アフリート) サンシャイン牧場 0.0 レインボーストーン 0.8 ヒシピラルクー 1.1 オキノキセキ 1.4 ゼットン 0.3 アンビシャスガイ
6 6 マルターズマゼル 和田譲(大井)
全   2- 3- 6- 22
左   1- 2- 4- 8
右   0- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 11.07.12 良 10頭
大井ナ 右1400 10番
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 4番
8 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
15 11.04.20 重 16頭
大井 右1600 8番
10 10.12.27 良 14頭
大井 右1600 11番
牡7 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 日刊スポーツ賞B2二B3二選抜 三浦すいか特別B2一 ゲンマ賞B2二B3三特別 エイプリル賞B2一選抜特別 ノースウインド賞B1二B2三特
Mazel Trick 栗田泰(大井) 439
(-6)
7人 445 水野貴 57.0  - 水野貴 56.0 14人 448 水野貴 57.0 16人 453 水野貴 56.0 10人 450 水野貴 54.0
Dusty Ravi 藤田在子 1:27.7 6-6-7 37.9    1:41.7 13-13-13-13 38.7 1:43.7 16-16-16-16 40.3 1:41.8 10-11-12-12 39.8
(Black Tie Affair) YoshioFuji 1.6 トップレイスター   1.0 ケイアイスサノオ 3.0 ピエールパピヨン 1.4 グリーングローバル
7 7 イケノエイトマン 水野貴(浦和)
全   7- 5- 2- 15
左   4- 5- 2- 8
右   3- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
3 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 6番
2 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
2 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 10番
10 10.12.19 良 11頭
J中山 芝右1800 4番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 3-4-2-6 ケンタウルス賞B2一選抜特別 昭和の日特別B2選抜馬 如月特別B1B2選抜馬 初富特別B3一
千葉テレビ杯3歳上
キングオブダイヤ 柘榴浩(浦和) 480
(+8)
3人 472 水野貴 56.0 3人 478 水野貴 56.0 3人 470 水野貴 54.0 4人 477 水野貴 55.0 11人 460 水野貴 56.0
ジョウノエルニド 日吉純一 1:39.6 2-2-2-2 38.5 1:36.4 3-3-2-1 39.6 1:44.4 2-2-2-1 41.5 1:43.7 2-2-2-1 40.5 1:49.5 1-2-2-2 37.2
(ブライアンズタイム) 池添安雄 0.0 ナイセストスター 0.3 アンビシャスガイ 0.8 テンダン 0.1 ティーケーアジュデ 1.7 ダイワファルコン
8 ゼットン 森泰斗(船橋)
全   5- 1- 3- 14
左   5- 0- 3- 12
右   0- 1- 0- 2
場   5- 0- 2- 5
距   2- 0- 1- 4
1:40.7 良1:42.2
5 11.07.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
4 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
1 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 4番
6 11.03.02 不良 14頭
川崎 左1600 8番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 4-1-1-8 J交 ジュライスター賞B2B3 ギャラクシー特別B2一 立夏特別B2二 端午特別B2三以下 J交 マーチスター賞B2B3選
キャプテンスティーヴ 出川龍(船橋) 496
(-1)
4人 497 森泰斗 57.0 1人 496 森泰斗 56.0 4人 494 森泰斗 56.0 3人 498 森泰斗 57.0 4人 503 森泰斗 56.0
アンバーウェー 太田好則 1:42.3 7-5-4-5 39.5 1:40.7 2-2-1-1 39.5 1:42.2 6-6-3-2 39.6 1:45.9 5-5-5-4 42.4 1:41.6 4-3-3-2 41.3
(アンバーシヤダイ) 市川牧場 0.4 ドリームストライド 0.6 アズライト 0.5 マイネルリンク 2.5 セトウチサンダー 0.8 ブライティアグラス
8 9 アイウィルウイン 山崎誠(川崎)
全   5- 11- 12- 50
左   4- 11- 12- 45
右   1- 0- 0- 5
場   4- 9- 8- 33
距   3- 7- 5- 24
1:40.4 良1:41.3
取止 11.07.08 良 0頭
川崎ナ 左1600 5番
3 11.06.13 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
5 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 5番
6 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牡8 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 三浦すいか特別B2一 ギャラクシー特別B2一 エメラルド特別B2選抜馬 小田原市特別B2一 江戸川特別B1二以下
スターオブコジーン 武井榮(川崎) 429
(-3)
 - 酒井忍 56.0 9人 432 酒井忍 56.0 10人 437 酒井忍 56.0 11人 438 酒井忍 56.0 14人 443 酒井忍 55.0
サクラエレガンス 松崎務    1:40.5 9-7-9-6 38.3 1:29.3 7-6-7-7 38.8 1:35.5 10-10-10-9 40.5 1:44.6 14-14-11-10 41.6
(サクラユタカオー) 山田牧場   0.4 アズライト 0.8 ソウブムテキ 2.0 イシノビルダー 2.0 ヒシウィンザー
10 センザイイチグウ 高橋哲(浦和)
全   2- 4- 1- 65
左   0- 0- 0- 25
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:42.8 良1:45.5
11 11.07.18 良 12頭
浦和 左1500 3番
14 11.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
9 11.07.01 良 11頭
大井ナ 右1800 8番
7 11.06.23 良 10頭
船橋 左1600 9番
9 11.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
牡7 栗毛 04.21生 56.0 0-0-0-14 海の日特別B1以下 J交 アーバンステージB2B3 週刊ギャロップ賞B2二選抜特別 初蝉特別B2二 緑風特別B2三B3一
フサイチソニック 吉田正(浦和) 476
(+3)
11人 473 見澤譲 56.0 14人 471 岡田大 57.0 11人 476 岡田大 56.0 9人 475 岡田大 56.0 11人 472 岡田大 57.0
エレガンス 栗原清子 1:39.5 12-11-11-11 39.1 1:14.3 14-14 36.8 1:56.2 10-9-10-10 39.9 1:45.1 9-9-9-9 40.7 1:43.5 9-9-10-10 39.9
(ロドリゴデトリアーノ) 平岡牧場 3.9 ツキノテンシ 2.1 ブレイドバローズ 3.7 ハイファイブ 2.5 サチノプレンティ 2.7 ヒシピラルクー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。