地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月25日(月) 帯 広 第3競走 15:40発走



とかち牧場賞B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:小雨  馬場:5.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセイパパ 西謙一(ばんえい)
全   12- 11- 8- 54
  
  
場   12- 11- 8- 54
距   12- 11- 8- 54
2 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 4番
3 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 8番
8 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 02.22生 620 8-7-6-29 B3・B4 決勝混合別定 B4-4 B4-3 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝
ヒカルシンザン 大橋和(ばんえい) 1010
(+3)
6人 1007 西謙一 630 6人 1000 西謙一 620 7人 1005 西謙一 620 7人 1004 西謙一 620 4人 992 西謙一 620
昴 姫 川端悦朗 1:50.0   2:06.6   2:00.0   2:18.1   2:00.2  
(マサチカラ) 山田博 0.3 カツタイガー 9.5 トマランサー 11.8 ヤマトホマレ 24.4 ヤマトライデン 13.1 スナイパー
2 2 イサムフジ 浅田達(ばんえい)
全   22- 20- 16- 153
  
  
場   17- 13- 15- 133
距   17- 13- 15- 133
7 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 4番
7 11.07.04 4.1 8頭
帯広 直200 5番
3 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 4番
7 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 7番
8 11.06.13 3.6 10頭
帯広 直200 8番
牡8 鹿毛 03.16生 620 4-6-6-34 B4-2 B4-2 B4-2 B4-1・5決勝 B4-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1037
(+3)
9人 1034 浅田達 620 7人 1043 浅田達 620 8人 1050 浅田達 620 7人 1053 浅田達 620 8人 1055 浅田達 620
優 光 渡邊勇 2:10.8   1:43.8   1:58.0   1:58.0   1:41.9  
(ヒカルテンリユウ) 外崎敬雄 27.9 ヒロノヤマト 14.3 スズキンショウ 13.6 レットフジ 26.1 タカラオーシャン 10.7 タカラオーシャン
3 3 ヤマサングレイト 阿部武(ばんえい)
全   12- 6- 8- 76
  
  
場   12- 6- 8- 76
距   12- 6- 8- 76
9 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 10番
9 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 3番
10 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 6番
9 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 8番
8 11.05.30 4.0 8頭
帯広 直200 4番
牡5 青毛 05.01生 620 3-3-1-17 B4-4 B4-3 B4-2 B4-2 B4-2
グレイトタイショウ 谷あゆ(ばんえい) 980
(-6)
7人 986 藤本匠 620 8人 992 山本正 620 10人 975 山本正 620 9人 979 山本正 620 8人 988 藤本匠 610
令 輪 長澤廣茂 2:28.9   2:41.8   2:52.1   2:10.6   1:57.3  
(倫 福) 川村貴樹 31.8 トマランサー 53.6 ヤマトホマレ 67.7 レットフジ 32.0 サクラボタン 28.1 ハクバオウジ
4 4 ヤマトライデン 安部憲(ばんえい)
全   19- 38- 37- 144
  
  
場   15- 31- 27- 107
距   15- 31- 27- 107
9 11.07.18 3.7 10頭
帯広 直200 6番
6 11.07.10 2.6 9頭
帯広 直200 10番
6 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 4番
1 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 3番
2 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牡9 鹿毛 05.13生 620 1-5-0-11 B3・B4 決勝混合別定 B4-2 B4-4 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝
アアモンドマレー 中島敏(ばんえい) 1050
(-18)
6人 1068 安部憲 630 4人 1072 安部憲 620 2人 1080 安部憲 620 1人 1084 安部憲 620 7人 1072 安部憲 620
ソルジヤンヌ 田中猛 1:53.0   1:57.1   1:58.9   1:53.7   1:48.2  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 19.3 リキエイ 14.2 ヒロノヤマト 8.2 スーパートップヒメ 3.3 トマランサー 1.1 スナイパー
5 5 ナンエイテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   27- 17- 17- 151
  
  
場   22- 14- 15- 135
距   22- 14- 15- 135
7 11.07.11 2.2 10頭
帯広 直200 10番
5 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 3番
5 11.06.13 3.6 10頭
帯広 直200 6番
5 11.06.05 1.8 8頭
帯広 直200 1番
4 11.05.29 4.3 10頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 05.04生 620 4-2-3-17 とかち田園賞B4-3 B4-2 B4-1 B4-1別定 標茶町春駒祭実行委員会賞6B4
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 998
(-8)
6人 1006 入澤和 620 4人 1006 入澤和 620 9人 1003 入澤和 620 5人 1010 ☆島津新 610 5人 1006 ☆島津新 600
カネミミント 細川貞夫 2:32.5   2:10.8   1:35.4   1:50.2   1:26.6  
(カネミフロンテイア) 細川貞夫 35.4 キタノオーロラ 26.4 レットフジ 4.2 タカラオーシャン 10.9 ホワイトオーザン 2.6 ホワイトオーザン
6 6 キングスナイパー 井上真(ばんえい)
全   15- 24- 25- 107
  
  
場   14- 20- 22- 99
距   14- 20- 22- 99
5 11.07.16 4.3 7頭
帯広 直200 1番
10 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 4番
5 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 7番
7 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 8番
1 11.06.12 4.1 9頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 03.11生 ☆ 610 0-0-0-0 B3・B4 選抜混合別定 B4-4 B4-3 B4-3・4決勝混合 B4-4混合
ナンエイホマレ 尾瀬富(ばんえい) 1048
(+22)
7人 1026 村上章 630 5人 1031 尾瀬馨 620 5人 1029 尾瀬馨 620 4人 1023 ☆島津新 610 3人 1023 尾瀬馨 620
イユヒメ 尾ケ瀬浩二 1:57.0   2:32.0   1:59.0   2:19.0   1:58.1  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 25.1 ホクショウシャネル 34.9 トマランサー 10.8 ヤマトホマレ 30.5 イーグル 6.3 カイセフジ
7 7 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   21- 23- 24- 132
  
  
場   18- 18- 19- 123
距   18- 18- 19- 123
7 11.07.18 3.7 9頭
帯広 直200 10番
2 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 6番
6 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 9番
10 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牡8 黒鹿毛 05.19生 620 4-5-1-47 B3・B4 決勝混合別定 B4-4 B4-4 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 986
(+4)
4人 982 工藤篤 630 2人 976 工藤篤 620 4人 990 工藤篤 620 5人 995 工藤篤 620 2人 975 工藤篤 620
マコトキサラ 長澤廣茂 2:04.0   2:02.7   2:00.7   2:07.6   2:14.0  
(マコト) 鵜沼武 14.3 カツタイガー 5.6 トマランサー 10.0 スーパートップヒメ 13.9 ヤマトライデン 26.9 スナイパー
8 キタノラン 松田道(ばんえい)
全   11- 20- 18- 96
  
  
場   11- 20- 18- 96
距   11- 20- 18- 96
7 11.07.16 4.7 10頭
帯広 直200 10番
3 11.07.11 2.2 10頭
帯広 直200 3番
10 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 9番
1 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
7 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 7番
牝6 青毛 03.24生 600 9-16-14-64 B3・B4 決勝混合別定 とかち田園賞B4-3 B3-3・4決勝混合 B3-4混合 B4-3
キタノソウシ 岡田定(ばんえい) 1032
(0)
10人 1032 松田道 610 9人 1029 松田道 600 6人 1033 松田道 600 7人 1030 松田道 600 7人 1028 工藤篤 600
アオノエンゼル 森信成 1:50.3   2:02.9   2:37.9   2:01.4   2:22.0  
(ジヨンビツト) 佐藤重則 15.9 コーネルジョンコ 5.8 キタノオーロラ 43.5 オーゴンプリンセス 1.4 ホッカクヒメ 19.5 イーグル
8 9 リユタカラ 大河和(ばんえい)
全   23- 32- 28- 188
  
  
場   15- 26- 19- 138
距   15- 26- 19- 138
6 11.07.11 2.2 10頭
帯広 直200 4番
8 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 9番
8 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 5番
3 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡10 栗毛 02.24生 620 12-14-12-61 とかち田園賞B4-3 B4-3 B4-2 B4-2 札幌市立篠路中学校杯B4-5別
マルゼンバージ 服部義(ばんえい) 1090
(-3)
9人 1093 大河和 620 3人 1100 長澤幸 620 7人 1100 長澤幸 620 3人 1082 長澤幸 620 2人 1097 長澤幸 620
第一椿姫 孫正義 2:17.9   2:18.3   2:17.7   2:02.4   1:58.4  
(ロムビル) 横山真一 20.8 キタノオーロラ 30.1 ヤマトホマレ 33.3 レットフジ 23.8 サクラボタン 4.5 ダイヤパワー
10 グレートエンペラー 船山蔵(ばんえい)
全   8- 8- 15- 86
  
  
場   8- 7- 15- 77
距   8- 7- 15- 77
4 11.07.16 4.3 7頭
帯広 直200 6番
7 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 6番
1 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 1番
7 11.06.20 1.6 9頭
帯広 直200 4番
6 11.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 7番
牡7 栗毛 03.21生 620 2-2-6-42 B3・B4 選抜混合別定 B4-4 B4-7 B4-7 B4-9
ヒカルショウリュウ 中島敏(ばんえい) 1049
(+2)
6人 1047 浅田達 630 8人 1057 浅田達 620 4人 1054 浅田達 620 9人 1054 松田道 620 8人 1048 松田道 610
大和旭 樋浦昇 1:53.6   2:18.6   1:44.8   2:25.5   2:11.6  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 21.7 ホクショウシャネル 21.5 トマランサー 0.7 キャラメルリボン 25.6 キタノオーロラ 15.1 ホクセイパパ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。