地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月20日(水) 門 別 第3競走 15:55発走



2歳未勝利

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライダルコーラス 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:04.6 良1:04.6
7 11.06.22 良 11頭
門別 右1000 7番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
ローエングリン 廣森久(北海道) 414
(+8)
4人 406 服部茂 54.0
マチカネベニツバキ (有)キャロットファ 1:04.6 2-2 40.3
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 1.1 ハンドスター
2 2 サンミケーレ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:05.1 良1:05.1
3 11.06.22 良 12頭
門別 右1000 8番
9 11.06.07 良 12頭
門別 右1000 2番
6 11.05.26 良 10頭
門別 右1200 7番

 


 


牡2 芦毛 02.13生 54.0 0-0-1-2 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フィガロ 桑原義(北海道) 436
(-6)
1人 442 五十冬 54.0 3人 446 五十冬 54.0 3人 450 五十冬 54.0
スペリオーレ 伊達泰明 1:05.3 1-1 40.5 1:05.1 11-11 38.8 1:18.2 3-3 41.4
(ロイヤルアカデミー2) サンシャイン牧場 1.9 タッチデュール 4.1 イッシンドウタイ 2.1 ステルミナート
3 3 オンワードメーア 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.9 良-
12 11.07.05 重 12頭
門別 右1000 5番
8 11.06.15 稍重 8頭
門別 右1200 1番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 2歳未勝利 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
ティンバーカントリー 北川數(北海道) 450
(-2)
6人 452 岩橋勇 54.0 4人 462 岩橋勇 54.0
オンワードサマンサ 藤内正壽 1:04.9 3-3 40.2 1:22.6 5-5 43.6
(フジキセキ) オンワード牧場 3.1 ナットブルーシー 7.0 アテーナ
4 4 アンデアウィーン 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:05.5 良1:05.5
8 11.06.21 良 9頭
門別 右1000 2番
11 11.06.02 良 12頭
門別 右1200 3番
9 11.05.18 良 11頭
門別 右1200 3番

 


 


牝2 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-3 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アサクサデンエン 原孝明(北海道) 424
(+4)
7人 420 坂下秀 54.0 11人 416 坂下秀 54.0 9人 422 坂下秀 54.0
レッドガーネット 庄野昭彦 1:05.5 4-5 40.8 1:20.1 11-11 41.7 1:20.7 11-11 42.0
(フジキセキ) 庄野牧場 2.2 リョウマグリン 4.2 コスモワイルド 5.0 ハイタッチ
5 5 サオリン 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:03.8 良1:03.8
4 11.07.07 良 11頭
門別 右1000 9番
4 11.06.22 良 11頭
門別 右1000 8番
取消 11.05.11 稍重 10頭
門別 右1000 4番

 


 


牝2 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-1 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
バイオマスター 小野望(北海道) 434
(-2)
2人 436 服部茂 54.0 2人 432 佐々国 54.0  - 岩橋勇 54.0
シャインアップル 齋藤實 1:03.8 3-3 39.1 1:04.0 8-8 38.5   
(ポリッシュネイビー) ストロベリーフィール 0.5 クックジョー 0.5 ハンドスター  
6 6 ニコマル 寺地誠(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:04.4 良1:04.7
10 11.07.05 重 12頭
門別 右1000 9番
7 11.06.07 良 12頭
門別 右1000 3番
6 11.05.25 良 7頭
門別 右1000 1番
7 11.05.18 良 10頭
門別 右1000 10番
12 11.04.29 重 12頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 2歳未勝利 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ローエングリン 田部和(北海道) 460
(-4)
4人 464 山口竜 54.0 11人 458 山口竜 54.0 6人 456 五十冬 54.0 8人 456 五十冬 54.0 8人 464 小国博 54.0
ジョウネツノハナ 大矢時夫 1:04.4 6-5 39.4 1:04.7 6-5 39.8 1:05.0 5-5 39.8 1:05.8 7-7 39.7 1:20.5 12-12 42.8
(バンブーアトラス) 大矢牧場 2.6 ナットブルーシー 3.7 イッシンドウタイ 1.7 ガンバルデュラン 3.5 レイモニ 6.0 ウィナーズマックス
7 バンブルビー 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.06.22 良 9頭
門別 右1200 8番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディクタット 米川伸(北海道) 444
(-6)
9人 450 川島雅 54.0
パチョリ 坂本勉 1:19.1 5-5 41.4
(Jade Robbery) 社台牧場 2.7 ゴールドメダル
7 8 ローズキー 川島洋(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:03.6 良1:03.6
5 11.07.06 稍重 12頭
門別 右1000 1番
2 11.06.22 良 8頭
門別 右1000 7番
8 11.06.08 良 11頭
門別 右1000 10番
6 11.05.26 良 11頭
門別 右1000 1番

 


牝2 栗毛 03.15生 54.0 0-1-0-3 2歳未勝利 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 田中正(北海道) 404
(-4)
2人 408 川島洋 54.0 5人 410 川島洋 54.0 9人 406 川島洋 54.0 10人 406 川島洋 54.0
エンジェルテースト 北前孔一郎 1:04.2 1-1 40.4 1:03.6 2-2 39.2 1:04.0 2-2 39.8 1:04.5 1-1 40.5
(ノーザンテースト) 真壁信一 1.4 ウィズスマイル 0.3 ネイチャーレコード 1.6 マハリク 1.7 ハイブリッジガール
9 ジーエスロビン 山口竜(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:05.6 良1:05.6
9 11.07.07 良 11頭
門別 右1200 3番
8 11.06.22 良 11頭
門別 右1000 2番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-1 2歳牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレ2歳牝馬
サクラローレル 村上正(北海道) 448
(-8)
9人 456 山口竜 54.0 7人 456 宮崎光 54.0
ニシノディセンシー 佐藤由佳 1:19.4 11-11 40.1 1:05.6 10-10 39.6
(Nureyev) 絵笛牧場 3.0 ラブミーアゴー 2.1 ハンドスター
8 10 イナズマファスリー 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:03.1 良1:05.8
5 11.07.05 重 12頭
門別 右1000 12番
8 11.05.26 良 8頭
門別 右1000 3番
9 11.05.11 稍重 9頭
門別 右1000 5番

 


 


牝2 鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-1 2歳未勝利 J認 ルーキーチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファスリエフ 角川秀(北海道) 448
(+8)
2人 440 服部茂 54.0 6人 438 服部茂 54.0 5人 446 桑村真 54.0
イナズマセレーネ 小泉賢悟 1:03.1 2-2 38.7 1:05.8 1-2 41.9 1:05.8 2-2 41.4
(マヤノトップガン) 小泉牧場 1.3 ナットブルーシー 2.9 スズカウインダー 3.5 シャインリッジ
11 ビッグパオ 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:05.5 良1:05.5
7 11.06.08 良 11頭
門別 右1000 10番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スリリングサンデー 若松平(北海道) 490
(+20)
9人 470 亀井洋 54.0
リバーファンタジー 泉きみ子 1:05.5 9-10 39.3
(カリスタグローリ) 小林孝幸 2.1 サンダーウィスカー
  • コースレコード 0:59.6 ラスワロフスキー 54 山 口  竜 一 2010/08/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。