地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月18日(月) 帯 広 第9競走 18:50発走



B3・B4 決勝混合別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.7  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクノカミカゼ 島津新(ばんえい)
全   31- 25- 23- 119
  
  
場   25- 20- 15- 92
距   25- 20- 15- 92
4 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 1番
7 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 10番
8 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 4番
8 11.06.19 1.7 10頭
帯広 直200 10番
4 11.06.11 2.1 9頭
帯広 直200 8番
牡9 青毛 04.30生 ☆ 620 4-0-0-15 B4-4 B4-3 農屋 華まめ 杯B4-5 B4-1・5決勝 B4-5
フクイチ 岩本利(ばんえい) 計不
4人 952 ☆島津新 610 9人 950 ☆島津新 610 6人 950 ☆島津新 610 9人 961 安部憲 620 5人 955 ☆島津新 610
出夢七世 田山克廣 2:12.4   2:09.9   2:19.4   2:02.1   2:06.2  
(勝 栄) 今野薫 競走除外 15.3 トマランサー 21.7 ヤマトホマレ 19.9 シンエイファイト 30.2 タカラオーシャン 17.1 ダイヤミラクル
2 2 ウンカイショウ 井上真(ばんえい)
全   11- 18- 13- 84
  
  
場   11- 18- 13- 84
距   11- 18- 13- 84
6 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 7番
9 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 10番
9 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 8番
7 11.05.29 4.3 10頭
帯広 直200 5番
7 11.05.23 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 04.30生 ☆ 630 0-0-0-0 B3-4混合 B3-3 B3-3 標茶町春駒祭実行委員会賞7B3 B3・B4-5混合
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1010
(-2)
8人 1012 尾瀬馨 630 9人 1015 尾瀬馨 630 9人 1013 西謙一 630 9人 1006 村上章 620 7人 1010 村上章 620
タカラレデイ 尾ケ瀬浩二 2:13.0   2:07.0   2:20.2   1:44.1   2:07.3  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 17.0 ミントヒッパルゾー 15.7 メダマ 34.5 キングシャープ 14.0 ヨシノハヤト 24.6 リードムサシ
3 3 ミントヒッパルゾー 入澤和(ばんえい)
全   10- 11- 9- 46
  
  
場   10- 11- 9- 46
距   10- 11- 9- 46
1 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 5番
6 11.07.03 0.7 10頭
帯広 直200 2番
2 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 7番
6 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 8番
9 11.05.28 1.0 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.30生 630 1-7-4-16 B3-4混合 ロイヤルSEA カップC1-1 うさぎのしっぽ 煙陣 杯C1- B4-3 B4-3
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1006
(-4)
2人 1010 入澤和 620 6人 1013 入澤和 610 6人 1014 入澤和 610 6人 1010 入澤和 610 4人 1012 入澤和 600
カネミサクラ 細川貞夫 1:56.0   1:58.1   2:00.3   2:18.9   2:18.8  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 3.7 ホッカクヒメ 22.4 ホクショウバルト 1.6 キンノオウジ 16.4 イーグル 29.2 ヨシノユキオ
4 4 ホクセイパパ 西謙一(ばんえい)
全   12- 10- 8- 54
  
  
場   12- 10- 8- 54
距   12- 10- 8- 54
3 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 2番
6 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 8番
8 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 8番
6 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 6番
4 11.06.13 3.6 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 02.22生 630 8-6-6-29 B4-4 B4-3 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-6
ヒカルシンザン 大橋和(ばんえい) 1007
(+7)
6人 1000 西謙一 620 7人 1005 西謙一 620 7人 1004 西謙一 620 4人 992 西謙一 620 3人 990 ☆西将太 610
昴 姫 川端悦朗 2:06.6   2:00.0   2:18.1   2:00.2   1:50.0  
(マサチカラ) 山田博 9.5 トマランサー 11.8 ヤマトホマレ 24.4 ヤマトライデン 13.1 スナイパー 12.6 レットフジ
5 5 タカラダイリキ 大口泰(ばんえい)
全   14- 16- 16- 132
  
  
場   12- 14- 15- 121
距   12- 14- 15- 121
5 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 5番
9 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 7番
9 11.06.26 1.8 9頭
帯広 直200 7番
9 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 5番
7 11.06.13 3.7 9頭
帯広 直200 9番
牡7 鹿毛 03.11生 630 3-6-7-26 B4-4 B4-4 農屋 華まめ 杯B4-5 C1-1・2決勝 C1-1
タクミノカミ 西邑春(ばんえい) 1004
(0)
9人 1004 大口泰 620 9人 1002 大口泰 620 9人 1005 村上章 620 9人 998 大口泰 610 8人 993 阿部武 610
夢実姫 大口哲夫 2:16.2   2:18.2   2:21.0   2:12.2   2:00.4  
(ユウトツプ) 山黒千里 19.1 トマランサー 27.5 スーパートップヒメ 21.5 シンエイファイト 27.2 キタノサクラヒメ 24.9 タカノテンリュウ
6 6 ホッカクヒメ 菊池一(ばんえい)
全   15- 20- 36- 114
  
  
場   12- 19- 35- 107
距   12- 19- 35- 107
2 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 4番
5 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 8番
2 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 5番
3 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 3番
牝8 栗毛 02.28生 610 5-5-15-35 B3-4混合 B3-3・4決勝混合 B3-4混合 B4-3・4決勝混合 B4-3
ブラックジョージ 田上忠(ばんえい) 994
(+2)
4人 992 ☆菊池一 590 7人 995 山本正 600 1人 1008 ☆菊池一 590 5人 1000 ☆菊池一 590 2人 1000 ☆菊池一 590
星 和 辻本学 1:59.7   2:01.9   2:02.8   1:58.4   2:08.1  
(タカラフジ) 阪口栄造 3.7 ミントヒッパルゾー 7.5 オーゴンプリンセス 1.4 キタノラン 9.9 イーグル 5.6 イーグル
7 7 トカチハヤブサ 阿部武(ばんえい)
全   17- 30- 21- 103
  
  
場   16- 28- 21- 91
距   16- 28- 21- 91
3 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 6番
3 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 10番
2 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 1番
2 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 9番
3 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 1番
牡7 青毛 03.13生 640 0-3-4-1 B3-4混合 B3-3・4決勝混合 B3-3 B2・B3 決勝混合 B3-3
ヒカルタイコー 大友人(ばんえい) 1175
(-4)
1人 1179 阿部武 630 2人 1181 阿部武 630 1人 1177 阿部武 630 2人 1180 阿部武 630 5人 1180 阿部武 630
第六栄朝 赤堀幸英 2:00.1   1:59.2   1:53.7   1:38.5   1:47.9  
(ハクトカチ) 西村正順 4.1 ミントヒッパルゾー 4.8 オーゴンプリンセス 2.4 メダマ 2.5 ヤマトチカラ 2.2 キングシャープ
8 カツタイガー 松本秀(ばんえい)
全   12- 16- 21- 110
  
  
場   12- 16- 21- 110
距   12- 16- 21- 110
4 11.07.09 2.3 8頭
帯広 直200 1番
7 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 2番
7 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 8番
5 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 6番
4 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 9番
牡6 青毛 03.12生 640 6-8-9-59 B3-4混合 B3-3・4決勝混合 B3-3 B2・B3 決勝混合 B3-3
アショロホープ 小林長(ばんえい) 990
(-3)
5人 993 松本秀 630 5人 992 松本秀 630 5人 990 松本秀 630 4人 990 松本秀 630 3人 990 松本秀 630
ハイランドヒミコ 川上優 2:05.3   2:13.6   2:04.5   1:52.0   1:50.3  
(タイガーバース) 川上優 9.3 ミントヒッパルゾー 19.2 オーゴンプリンセス 13.2 メダマ 16.0 ヤマトチカラ 4.6 キングシャープ
8 9 トマランサー 村上章(ばんえい)
全   20- 28- 31- 153
  
  
場   16- 26- 25- 128
距   16- 26- 25- 128
1 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 3番
2 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 3番
2 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 1番
4 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 1番
3 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 6番
牡8 鹿毛 03.10生 630 5-7-10-59 B4-4 B4-4 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-2
ヒカルショウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1101
(0)
1人 1101 村上章 620 3人 1098 村上章 620 4人 1098 村上章 620 6人 1098 ☆島津新 610 6人 1100 ☆島津新 610
千 姫 鈴木公伸 1:57.1   1:51.2   1:57.0   1:52.6   1:45.0  
(センシヨウリ) 幸田政範 5.6 ファイター 0.5 スーパートップヒメ 3.3 ヤマトライデン 5.5 スナイパー 6.4 サクラボタン
10 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   21- 23- 24- 131
  
  
場   18- 18- 19- 122
距   18- 18- 19- 122
2 11.07.09 2.5 10頭
帯広 直200 9番
7 11.07.03 0.6 9頭
帯広 直200 6番
6 11.06.27 1.5 8頭
帯広 直200 9番
10 11.06.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
4 11.06.12 3.6 9頭
帯広 直200 7番
牡8 黒鹿毛 05.19生 630 4-5-1-46 B4-4 B4-4 とかち草原賞B4-3 B4-2・6決勝 B4-2
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 982
(+6)
2人 976 工藤篤 620 4人 990 工藤篤 620 5人 995 工藤篤 620 2人 975 工藤篤 620 5人 978 工藤篤 620
マコトキサラ 長澤廣茂 2:02.7   2:00.7   2:07.6   2:14.0   1:48.3  
(マコト) 鵜沼武 5.6 トマランサー 10.0 スーパートップヒメ 13.9 ヤマトライデン 26.9 スナイパー 9.7 サクラボタン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。