地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月18日(月) 帯 広 第8競走 18:15発走



B4-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着5,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモセブン 船山蔵(ばんえい)
全   10- 19- 7- 85
  
  
場   10- 19- 7- 85
距   10- 19- 7- 85
9 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 9番
7 11.06.13 3.6 9頭
帯広 直200 5番
2 11.05.30 4.1 8頭
帯広 直200 1番
6 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 1番
7 11.05.09 1.9 9頭
帯広 直200 4番
セン6 栗毛 04.15生 620 0-0-0-1 B4-4 B4-6 B4-8 B4-7 B4-5
タケタカラ 山田勇(ばんえい) 1112
(-8)
4人 1120 ☆菊池一 610 7人 1124 中山直 620 5人 1118 中山直 610 8人 1124 中山直 610 8人 1135 中山直 610
ヨシノコウヒメ 半澤茂兵衛 3:33.4   2:01.8   1:42.9   1:52.7   2:22.6  
(ダイヤテンリユウ) 播静雄 99.0 サカエキング 24.4 レットフジ 0.8 ヨシノエイスケ 15.1 タカラオーシャン 36.6 フナノコーネル
2 2 ハイランドスター 入澤和(ばんえい)
全   8- 6- 10- 75
  
  
場   8- 6- 10- 75
距   8- 6- 10- 75
3 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 2番
8 11.06.20 1.6 9頭
帯広 直200 8番
5 11.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 9番
10 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 5番
7 11.04.30 1.8 8頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.05生 620 5-2-7-37 B4-7 B4-7 B4-9 B4-7 B4-7
キタノキング 林 豊(ばんえい) 1011
(+3)
3人 1008 入澤和 620 7人 1010 入澤和 620 2人 1004 入澤和 610 2人 1008 入澤和 610 6人 998 ☆西将太 600
宝紅星 古河達幸 1:51.0   2:26.0   2:08.1   2:04.2   2:25.4  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 6.2 グレートエンペラー 26.1 キタノオーロラ 11.6 ホクセイパパ 26.6 タカラオーシャン 29.3 スナイパー
3 3 キタノユリヤー 藤本匠(ばんえい)
全   11- 15- 29- 99
  
  
場   11- 15- 29- 99
距   11- 15- 29- 99
4 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 7番
9 11.06.18 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 11.06.12 4.1 9頭
帯広 直200 1番
6 11.06.04 1.8 8頭
帯広 直200 8番
8 11.05.30 4.1 9頭
帯広 直200 5番
牝6 鹿毛 03.21生 600 4-9-11-43 B4-4 B4-3・4決勝混合 B4-4混合 B4-6別定 B4-4
キタノショウザン 小林長(ばんえい) 計不
9人 969 藤本匠 600 9人 976 藤本匠 600 4人 980 藤本匠 600 7人 987 藤本匠 600 3人 981 藤本匠 590
風乃亜美 中西トシヱ 2:28.3   2:25.6   2:05.3   2:31.9   1:50.0  
(シマノカチクリ) 風間進 競走除外 34.7 サカエキング 37.1 イーグル 7.2 キングスナイパー 33.9 ヤエノリュウ 17.1 リユタカラ
4 4 サンダーアレックス 長澤幸(ばんえい)
全   8- 10- 12- 90
  
  
場   6- 9- 12- 80
距   6- 9- 12- 80
10 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 1番
9 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 8番
3 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 7番
8 11.05.30 4.1 8頭
帯広 直200 5番
9 11.05.22 2.2 10頭
帯広 直200 6番
牡7 鹿毛 04.29生 620 2-3-2-33 B4-6 C2・C3 決勝混合 C3-3 B4-8 B4-6
ヒロノフウジン 服部義(ばんえい) 1012
(+9)
4人 1003 長澤幸 620 8人 1010 長澤幸 590 5人 1008 長澤幸 590 8人 1006 大河和 610 10人 1004 長澤幸 610
ペルハート 孫正義 2:29.6   2:21.9   2:05.2   2:02.6   2:23.4  
(マルトカチヨシ) 原田一夫 42.0 スーパートップヒメ 31.3 ゴールデンバージ 17.4 ゴールデンバージ 20.5 ヨシノエイスケ 43.9 アアモンドゴールド
5 5 アロータイキ 西将太(ばんえい)
全   14- 14- 16- 89
  
  
場   12- 13- 15- 77
距   12- 13- 15- 77
8 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 9番
5 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 9番
5 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 1番
7 11.06.12 3.8 10頭
帯広 直200 3番
8 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牡7 栗毛 04.27生 ☆ 610 0-0-0-7 B4-5 B4-6 C1-1・2決勝 C1-2 札幌市立篠路中学校杯B4-5別
サクラタイキ 西康幸(ばんえい) 995
(+2)
6人 993 入澤和 620 6人 1000 ☆西将太 610 7人 1007 ☆西将太 600 9人 1011 ☆西将太 600 7人 1004 入澤和 620
宝 真 熊谷信義 1:59.0   2:10.3   1:53.8   2:03.8   2:18.4  
(マコト) 原田一夫 20.9 フジノハヤテ 22.7 スーパートップヒメ 8.8 キタノサクラヒメ 27.9 シクノヘキセキ 24.5 ダイヤパワー
6 6 チャーミング 尾瀬馨(ばんえい)
全   8- 15- 11- 101
  
  
場   8- 15- 11- 101
距   8- 15- 11- 101
4 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 5番
6 11.06.19 2.0 9頭
帯広 直200 7番
10 11.06.13 3.7 10頭
帯広 直200 4番
3 11.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 2番
5 11.05.23 1.5 10頭
帯広 直200 4番
牝6 鹿毛 03.26生 600 4-7-7-33 B4-7 C1・C2 選抜混合 C1-3 B4-9 B4-8
タケタカラ 尾瀬富(ばんえい) 1037
(-6)
2人 1043 尾瀬馨 600 5人 1033 松田道 590 3人 1018 松田道 590 4人 1020 尾瀬馨 590 5人 1026 ☆井上真 580
花子姫 尾ケ瀬浩二 1:54.1   2:12.5   2:15.6   2:03.4   2:06.6  
(レイシヨウ) 横山伴英 9.3 グレートエンペラー 10.2 アオノテン 33.0 メンコイワタシ 6.9 ホクセイパパ 18.5 ペーパンクロヒメ
7 7 キャラメルリボン 鈴木恵(ばんえい)
全   17- 13- 9- 119
  
  
場   14- 10- 8- 110
距   14- 10- 8- 110
2 11.07.04 4.2 9頭
帯広 直200 3番
6 11.06.20 1.6 9頭
帯広 直200 1番
5 11.05.30 4.1 8頭
帯広 直200 7番
8 11.05.21 2.7 10頭
帯広 直200 6番
8 11.05.02 3.0 8頭
帯広 直200 2番
牝7 鹿毛 03.21生 600 3-4-3-9 B4-7 B4-7 B4-8 B4-7 B4-6
バンエイセイハ 山田勇(ばんえい) 986
(+3)
1人 983 鈴木恵 600 5人 977 ☆菊池一 590 3人 975 西謙一 590 9人 963 ☆西将太 580 5人 945 西謙一 590
オトメタイガー 田中光儀 1:45.5   2:24.3   1:44.5   2:00.2   2:05.7  
(キタノタイガー) 田中光儀 0.7 グレートエンペラー 24.4 キタノオーロラ 2.4 ヨシノエイスケ 22.6 タカラオーシャン 21.2 ヤマサングレイト
8 クロカゲタカラ 大河和(ばんえい)
全   15- 12- 17- 148
  
  
場   15- 11- 8- 127
距   15- 11- 8- 127
5 11.07.04 4.1 9頭
帯広 直200 5番
6 11.06.25 2.1 10頭
帯広 直200 3番
9 11.06.11 2.0 9頭
帯広 直200 2番
9 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 9番
6 11.05.30 4.1 9頭
帯広 直200 6番
牡8 黒鹿毛 02.16生 620 4-2-1-21 B4-5 B4-4 B4-3 札幌市立篠路中学校杯B4-5別 B4-4
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 1006
(-5)
8人 1011 阿部武 620 6人 1017 大河和 620 9人 1009 阿部武 620 5人 1015 大河和 620 7人 1012 大河和 610
シズタカラ 平井幸男 1:49.8   2:37.7   2:36.0   2:20.2   1:46.0  
(カズミノル) 和田寅之助 11.7 フジノハヤテ 44.1 サカエキング 33.5 イーグル 26.3 ダイヤパワー 13.1 リユタカラ
8 9 サカノニシキ 菊池一(ばんえい)
全   4- 9- 10- 77
  
  
場   4- 9- 10- 77
距   4- 9- 10- 77
7 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 3番
8 11.06.12 3.8 10頭
帯広 直200 9番
6 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 3番
8 11.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 6番
7 11.05.22 2.2 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.10生 620 2-5-6-56 B4-6 C1-2 札幌市立篠路中学校杯B4-5別 B4-7 B3・B4-6混合
クリタワー 田上忠(ばんえい) 944
(-3)
9人 947 ☆菊池一 610 7人 947 ☆菊池一 600 9人 958 山本正 620 9人 960 ☆菊池一 600 9人 963 ☆菊池一 600
姫 仁 泉義範 2:13.9   2:04.0   2:13.4   2:12.2   1:58.6  
(アサヒ) 小室米清 26.3 スーパートップヒメ 28.1 シクノヘキセキ 19.5 ダイヤパワー 25.5 ダイヤパワー 12.4 カネサエイショー
10 シズユタカ 阿部武(ばんえい)
全   9- 8- 19- 103
  
  
場   9- 8- 19- 103
距   9- 8- 19- 103
4 11.06.27 1.4 10頭
帯広 直200 6番
8 11.06.19 1.8 9頭
帯広 直200 9番
6 11.06.12 3.8 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.05 2.0 9頭
帯広 直200 7番
4 11.05.28 1.1 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.26生 620 4-1-4-33 B4-6 C1-1・2決勝 C1-2 札幌市立篠路中学校杯B4-5別 B4-7
タケタカラ 辻本誠(ばんえい) 985
(0)
7人 985 阿部武 620 8人 981 藤野俊 610 8人 981 藤本匠 610 8人 981 阿部武 620 4人 981 阿部武 610
シズタカラ 平井幸男 2:04.8   2:05.7   1:53.5   2:13.9   1:59.9  
(カズミノル) 辻本由美 17.2 スーパートップヒメ 20.7 キタノサクラヒメ 17.6 シクノヘキセキ 20.0 ダイヤパワー 13.2 ダイヤパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。