地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月18日(月) 帯 広 第7競走 17:40発走



C3-3・4決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着4,000円 4着2,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シクノヘカツイチ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 4- 4- 34
  
  
場   3- 4- 4- 34
距   3- 4- 4- 34
4 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 8番
2 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 3番
2 11.06.27 1.7 10頭
帯広 直200 5番
9 11.06.20 1.6 10頭
帯広 直200 7番
7 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 6番
牡3 青毛 03.06生 580 2-0-1-14 C3-3 C3-4・5決勝 C3-5 C3-2・3・4選抜 C3-2
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 942
(+24)
4人 918 村上章 580 5人 925 村上章 580 4人 939 鈴木恵 580 8人 942 村上章 580 9人 948 村上章 580
トーヨーブライド 伊藤六雄 2:24.4   2:13.5   2:33.9   2:32.4   2:37.2  
(テツワン) 佐々木啓文 21.7 オールイン 0.2 ペーパンクイン 4.9 カイセモノノフ 30.5 レイナアブソルータ 35.3 チェイスアドリーム
2 2 カムイカリン 貝羽智(ばんえい)
全   4- 6- 4- 23
  
  
場   4- 6- 4- 23
距   4- 6- 4- 23
3 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 9番
2 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 7番
3 11.06.20 1.6 10頭
帯広 直200 1番
8 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 5番
3 11.06.05 2.1 10頭
帯広 直200 2番
牝3 栗毛 02.18生 ☆ 550 0-1-2-1 C3-4 C3-3 C3-2・3・4選抜 C3-2 C3-5
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 947
(-3)
2人 950 ☆貝羽智 550 4人 949 ☆貝羽智 550 6人 946 ☆貝羽智 550 5人 944 ☆貝羽智 550 6人 947 ☆赤塚健 540
コウカプリンセス 村上昭一 2:19.5   2:13.0   2:16.3   2:37.3   2:15.4  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 12.3 ヒメカネサリュウ 11.5 ツジノサクラ 14.4 レイナアブソルータ 35.4 チェイスアドリーム 19.6 ミヤビライズ
3 3 ハイシルバー 松本秀(ばんえい)
全   2- 5- 3- 24
  
  
場   2- 5- 3- 24
距   2- 5- 3- 24
5 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 2番
4 11.07.02 0.7 10頭
帯広 直200 4番
5 11.06.25 2.4 10頭
帯広 直200 3番
7 11.06.13 3.8 9頭
帯広 直200 6番
3 11.06.06 1.3 9頭
帯広 直200 7番
牡3 芦毛 04.01生 580 0-0-0-0 C3-3 C3-4・5決勝 C3-4 C3-4 きのとや杯C3-6
エビスタイシヨウ 坂本東(ばんえい) 875
(0)
4人 875 ☆菊池一 570 6人 875 ☆島津新 570 2人 881 ☆島津新 570 4人 868 ☆島津新 570 1人 884 ☆島津新 560
ミサキビジン 竹澤一彦 2:38.0   2:22.8   3:18.2   2:39.9   2:31.8  
(クロタカ) 佐々木啓文 35.3 オールイン 9.5 ペーパンクイン 45.1 ペーパンクイン 35.2 サクラユーホー 4.3 サクラパール
4 4 メオトテンリュウ 西将太(ばんえい)
全   3- 2- 4- 25
  
  
場   3- 2- 4- 25
距   3- 2- 4- 25
5 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 4番
2 11.07.02 0.9 8頭
帯広 直200 2番
6 11.06.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 11.05.30 4.3 9頭
帯広 直200 3番
6 11.05.16 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牡3 鹿毛 03.18生 ☆ 570 0-0-0-0 C3-4 C3-6 C3-6 C3-4混合 C3-3
シンテンリュウ 西弘美(ばんえい) 994
(-4)
5人 998 西謙一 580 3人 987 西謙一 580 2人 976 西謙一 580 8人 970 藤野俊 570 7人 955 藤野俊 570
ダイヤオークス 杉沢勝治 2:35.7   2:41.3   3:27.8   2:15.9   2:39.8  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 28.5 ヒメカネサリュウ 15.5 ライデンコクオウ 36.6 サカノウオッカ 40.6 コジロウスペシャル 54.9 イレマルユウシュン
5 5 ヒメサマ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 4- 6- 27
  
  
場   3- 4- 6- 27
距   3- 4- 6- 27
4 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 2番
3 11.07.03 0.8 7頭
帯広 直200 1番
6 11.06.19 1.9 10頭
帯広 直200 4番
2 11.06.12 3.8 9頭
帯広 直200 4番
7 11.05.30 4.3 9頭
帯広 直200 7番
牝3 鹿毛 05.08生 560 3-2-5-9 C3-4 C3-3 C2・C3 決勝混合 C3-3 C3-4混合
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 973
(-4)
3人 977 尾瀬馨 560 2人 974 尾瀬馨 560 7人 977 澁谷益 560 9人 975 澁谷益 560 3人 965 山本正 550
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 2:28.8   2:22.8   2:12.8   2:03.1   2:13.0  
(キタノハヤブサ) 日野行則 21.6 ヒメカネサリュウ 21.3 ツジノサクラ 22.2 ゴールデンバージ 15.3 ゴールデンバージ 37.7 コジロウスペシャル
6 6 アローティファニー 長澤幸(ばんえい)
全   3- 6- 8- 27
  
  
場   3- 6- 8- 27
距   3- 6- 8- 27
2 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 5番
4 11.07.03 0.6 7頭
帯広 直200 1番
5 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 11.06.20 1.6 10頭
帯広 直200 9番
6 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 04.06生 560 1-4-5-13 C3-4 C3-1・2決勝 C3-2 C3-2・3・4選抜 C3-2
マルニエーカン 服部義(ばんえい) 953
(+4)
1人 949 大河和 560 6人 946 大河和 560 4人 936 大河和 560 3人 938 長澤幸 560 6人 934 長澤幸 560
テングクィーン 小松八郎 2:07.5   2:04.7   2:20.9   2:17.1   2:30.8  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 0.3 ヒメカネサリュウ 8.5 ハクウン 9.8 ハクウン 15.2 レイナアブソルータ 28.9 チェイスアドリーム
7 7 オールイン 西謙一(ばんえい)
全   4- 4- 7- 22
  
  
場   4- 4- 7- 22
距   4- 4- 7- 22
1 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 5番
3 11.07.03 0.6 7頭
帯広 直200 2番
3 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 3番
5 11.06.18 1.9 10頭
帯広 直200 6番
5 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.13生 580 1-0-2-4 C3-3 C3-1・2決勝 C3-2 C3-1・2決勝 C3-2
サンデーブライアン 大橋和(ばんえい) 933
(0)
2人 933 西謙一 580 4人 935 西謙一 580 6人 928 西謙一 580 8人 933 入澤和 580 8人 914 西謙一 580
花 姫 川端悦朗 2:02.7   2:04.2   2:12.3   2:14.3   2:29.7  
(グレイトジャイナー) 橋詰一也 7.3 ドリームテンリュウ 8.0 ハクウン 1.2 ハクウン 16.6 スーパーゴールド 27.8 チェイスアドリーム
8 ドリームテンリュウ 松田道(ばんえい)
全   3- 6- 2- 26
  
  
場   3- 6- 2- 26
距   3- 6- 2- 26
2 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 7番
2 11.07.04 4.4 10頭
帯広 直200 5番
8 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 4番
3 11.06.19 2.2 8頭
帯広 直200 3番
7 11.05.29 4.4 10頭
帯広 直200 9番
牝3 鹿毛 07.01生 560 2-5-2-10 C3-3 C3-1・2・4選抜 C3-2 C3-5 標茶町春駒祭実行委員会賞1C3
ダイチドリーム 平田義(ばんえい) 938
(+5)
3人 933 松田道 560 5人 941 松田道 560 10人 944 松田道 560 2人 944 松田道 560 7人 934 松田道 550
ヒーロミドリ 佐久間征夫 2:10.0   1:56.5   2:38.2   2:45.6   1:56.1  
(スターヒーロ) 高田金吾 7.3 オールイン 1.6 セトノケンブチ 27.1 ハクウン 12.2 キンバルク 23.5 ダイヤビュー
8 9 ヒメカネサリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   5- 4- 3- 22
  
  
場   5- 4- 3- 22
距   5- 4- 3- 22
1 11.07.09 2.7 9頭
帯広 直200 3番
6 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 7番
9 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 2番
3 11.06.04 2.0 9頭
帯広 直200 3番
4 11.05.21 2.8 9頭
帯広 直200 5番
牝3 青毛 04.01生 560 5-2-2-11 C3-4 C3-2 C3-2 C3-3 C3-2
エビスタイシヨウ 槻舘重(ばんえい) 964
(-2)
4人 966 藤野俊 560 3人 967 安部憲 560 3人 952 藤野俊 560 2人 952 安部憲 550 3人 952 藤野俊 550
カネサヒメリュウ 渡邊悟 2:07.2   2:24.5   3:27.8   2:26.7   1:47.6  
(カネサスピード) 青田誠 0.3 アローティファニー 13.4 ハクウン 85.9 チェイスアドリーム 15.0 キタノメイユウ 8.5 シンエイタカラフジ
10 ヒマワリムスメ 島津新(ばんえい)
全   2- 6- 10- 27
  
  
場   2- 6- 10- 27
距   2- 6- 10- 27
3 11.07.10 3.0 9頭
帯広 直200 9番
5 11.07.03 0.6 7頭
帯広 直200 5番
2 11.06.25 2.2 10頭
帯広 直200 5番
7 11.06.18 1.9 10頭
帯広 直200 7番
4 11.06.11 2.4 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.05生 ☆ 550 0-2-4-8 C3-3 C3-1・2決勝 C3-2 C3-1・2決勝 C3-2
ウンカイ 大友人(ばんえい) 920
(+5)
1人 915 ☆島津新 550 5人 921 ☆島津新 550 7人 918 ☆島津新 550 5人 911 ☆島津新 550 2人 911 ☆島津新 550
勝 花 大道哲也 2:11.3   2:05.1   2:12.1   2:14.8   2:17.3  
(カゲイサム) 富田忠雄 8.6 オールイン 8.9 ハクウン 1.0 ハクウン 17.1 スーパーゴールド 15.4 チェイスアドリーム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。