地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月18日(月) 笠 松 第6競走 14:10発走



リニューアル水素水36杯C12特選(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンシャウラ 森島貴(笠松)
全   5- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 9
場   5- 4- 3- 6
距   0- 2- 1- 1
1:30.3 良1:30.5
9 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 10.10.28 不良 10頭
笠松 右1900 10番
2 10.09.22 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 10.09.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
6 10.08.17 良 12頭
金沢 右1700 9番
牡4 黒鹿毛 03.18生 △ 54.0 0-0-0-1 サラ系C8組 岐阜金賞3歳・オープン 萩特別B3(ロ) 数河特別B3(ロ) MRO金賞3歳(東海・近畿・中
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 484
(+12)
2人 472 △森島貴 54.0 9人 462 筒井勇 56.0 5人 458 花本正 56.0 2人 453 尾島徹 56.0 7人 452 花本正 56.0
エイシンカッパー 廣瀬守克 1:32.5 5-6-5-6 41.1 2:10.8 6-6-8-10 45.5 1:43.1 1-1-1-1 38.7 1:43.6 6-6-5-5 38.1 1:51.6 9-9-8-5 40.0
(エイシンワシントン) 山田昇史 2.9 オトコナカセ 6.3 マルヨサイレンス 0.3 マコトディアナ 1.4 ホワイトロマン 1.2 マヤノリュウジン
2 2 アヴォカート 安部幸(愛知)
全   3- 9- 13- 45
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 13- 43
場   2- 6- 11- 29
距   2- 5- 10- 21
1:29.3 良1:29.3
4 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 11.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 11.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝6 栗毛 04.27生 54.0 0-4-4-22 サラ系C8組 竹達彩奈聖誕22周年記念C8 サラ系C8組 サラ系C8組 サラC10組
ファルブラヴ 藤田正(笠松) 473
(-1)
6人 474 大塚研 54.0 5人 473 安部幸 54.0 2人 479 安部幸 54.0 6人 479 安部幸 54.0 9人 475 高野誠 54.0
インナモラータ (有)イゼル 1:30.9 7-5-6-5 39.5 1:31.8 6-6-6-4 40.1 1:30.2 5-5-5-4 38.5 1:29.9 7-6-5-4 38.5 1:33.3 7-5-5-4 40.7
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.3 オトコナカセ 1.7 オリオンザボックス 1.4 ラヴァリーグロリア 1.1 デルマアグリッピナ 3.6 オタカラムスメ
3 3 サクラメルシー 高野誠(笠松)
全   3- 4- 0- 55
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 55
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:32.4 良1:32.4
8 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 11.06.23 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 11.06.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 11.05.19 良 9頭
名古屋 右1300 2番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-4 サラ系C8組 竹達彩奈聖誕22周年記念C8 サラ系C8組 サラ系C8組 サラC9組
スキャターザゴールド 藤田正(笠松) 420
(+8)
8人 412 高野誠 54.0 9人 407 大塚研 54.0 9人 417 高野誠 54.0 10人 407 大原浩 54.0 7人 404 高野誠 54.0
サクラフロンティア (有)イゼル 1:32.4 9-9-9-9 39.1 1:33.4 8-8-8-8 40.7 1:32.9 8-8-9-9 39.9 1:33.0 9-9-9-10 40.2 1:27.7 9-9-9-9 40.2
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 2.8 オトコナカセ 3.3 オリオンザボックス 4.1 ラヴァリーグロリア 4.2 デルマアグリッピナ 4.0 フィールドポップ
4 4 スプリングベリー 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 1- 11
場   3- 1- 1- 1
距   2- 0- 1- 0
1:28.1 良1:28.1
5 11.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 4番
1 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 9番
11 11.05.08 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
8 11.03.05 良 8頭
J阪神 右1800 4番
12 11.01.29 良 16頭
J京都 右1400 11番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-1-1 焼岳特別C12(ロ) サラ系C13組
飛竜特別4歳上
4歳上
4歳上
シルバーチャーム 法理勝(笠松) 500
(-14)
1人 514 筒井勇 54.0 1人 506 筒井勇 54.0 15人 502 田邊裕 55.0 8人 490 濱中俊 55.0 13人 492 福永祐 55.0
ヤクモパイン 加藤春夫 1:44.0 6-6-4-5 39.0 1:29.7 2-2-2-1 39.0 0:58.1  34.2 1:58.5 7-7-8-8 38.9 1:27.3 12-12 38.2
(Pine Bluff) 宮本一輝 1.3 コパノハニヤマヒメ 1.5 チャローラクシュミ 0.9 グリューネワルト 2.2 ダイヤモンドムーン 2.3 トウショウカズン
5 5 デルマティベリウス 吉井友(笠松)
全   5- 5- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 29
場   5- 5- 3- 27
距   5- 4- 3- 23
1:28.2 良1:30.4
6 11.07.01 重 8頭
笠松 右1400 5番
4 11.06.17 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
6 11.04.28 重 10頭
笠松 右1600 10番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 3-3-4-12 サラ系C13組特選 白山特別C11(ロ) サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 れんげ特別C13(ロ)
スリリングサンデー 森山英(笠松) 492
(+5)
3人 487 吉井友 56.0 3人 482 吉井友 56.0 3人 487 吉井友 56.0 1人 484 吉井友 56.0 8人 490 吉井友 56.0
ダンスタイム 内藤義博 1:30.5 7-8-8-8 38.4 1:32.2 4-5-5-4 38.7 1:30.5 2-2-2-2 39.3 1:45.7 4-3-3-3 38.1 1:45.7 4-6-7-6 40.6
(ブライアンズタイム) ファニーヒルファーム 1.7 プリティエンジェル 1.5 キスオブファイアー 0.9 ラヴァリーグロリア 0.0 シャッセ 1.1 トッププライス
6 6 クリノタッチンハネ 大塚研(笠松)
全   6- 8- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 3- 15
場   5- 8- 3- 9
距   5- 8- 3- 9
1:28.7 良1:29.6
9 11.06.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 11.03.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 11.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 7番
1 11.03.03 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 11.02.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 サラ系C7組 サラ系C11・14C11 14 サラC16組 マックル賞C15a特選(ロ) サラ系C18組
アドマイヤドン 藤田正(笠松) 452
(-3)
2人 455 大塚研 56.0 1人 475 安部幸 57.0 1人 474 岡部誠 56.0 2人 477 安部幸 56.0 1人 477 東川公 56.0
ケイアイユリカゴ (株)アリス 1:34.1 4-6-9-9 42.1 1:30.4 1-1-1-1 39.8 1:31.9 1-1-1-1 38.3 1:29.6 1-1-1-1 39.4 1:30.1 1-1-1-1 39.4
(ルイヴイルサミツト) 野々宮牧場 4.5 コパノトヨウケ 0.8 メモリーセイバー 0.7 オリオンザボックス 1.0 コパノトヨウケ 0.0 スノーヒル
7 7 アウトループ 島崎和(笠松)
全   5- 3- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 6- 37
場   3- 3- 5- 32
距   3- 3- 5- 20
1:29.2 良1:29.2
7 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 11.06.17 重 10頭
笠松 右1400 3番
2 11.05.27 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
3 11.04.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
牝7 青鹿毛 05.26生 54.0 2-3-3-27 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C12組特選 サラ系C13組特選 サラ系C14組特選
ゼンノエルシド 加藤幸(笠松) 440
(0)
4人 440 島崎和 54.0 4人 443 島崎和 54.0 8人 448 島崎和 54.0 5人 451 島崎和 54.0 6人 451 島崎和 54.0
スプリングシャロン 齋木隆男 1:32.0 6-5-6-6 39.8 1:29.9 3-3-3-2 39.0 1:30.1 1-1-1-1 39.1 1:47.6 7-5-5-6 39.5 1:32.7 3-3-3-3 41.5
(アンバーシヤダイ) 三宅牧場 2.0 アキヨシ 0.1 ニイカップドリーム 0.5 ラヴァリーグロリア 1.9 シャッセ 1.5 ペイバックザタープ
8 8 エーシンファステム 尾島徹(笠松)
全   5- 7- 12- 12
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 12- 10
場   5- 7- 11- 7
距   5- 7- 9- 7
1:28.8 良1:29.5
2 11.07.01 重 8頭
笠松 右1400 3番
3 11.06.17 重 9頭
笠松 右1600 1番
3 11.05.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 11.05.13 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 11.04.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 05.30生 56.0 1-0-2-1 サラ系C13組特選 サラ系C12組特選 サラ系C14組 屋形船特別C12(ロ) サラ系C17組
フレンチデピュティ 伊藤強(笠松) 491
(-1)
4人 492 △森島貴 54.0 3人 491 △森島貴 54.0 2人 496 △森島貴 54.0 5人 496 △森島貴 54.0 2人 496 △森島貴 54.0
モーニングタイド 小島勝美 1:28.8 5-5-5-4 37.5 1:45.8 4-4-4-3 39.2 1:30.9 4-4-4-3 38.8 1:30.3 4-5-5-5 38.9 1:30.2 2-2-2-2 39.0
(Seeking the Gold) 松浦牧場 0.0 プリティエンジェル 0.9 カープ 1.0 ミスイサリビ 1.1 メインエンジン 0.3 スプリングトップ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。