地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月18日(月) 笠 松 第3競走 12:00発走



アーンヴァル、マジ天使!杯3歳9

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートフルスワン 高野誠(笠松)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.6 良1:34.6
9 11.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 1番
9 11.05.19 良 9頭
名古屋 右1400 4番
6 11.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ3歳8組 サラ3歳10組
デザートストーリー 小森勝(笠松) 416
(+4)
7人 412 島崎和 54.0 9人 423 島崎和 54.0 8人 430 島崎和 54.0 6人 427 阪野学 54.0 3人 428 阪野学 54.0
イイデスワン (有)ミドルアイラ 1:36.8 9-9-9-9 41.9 1:34.6 4-5-7-8 42.2 1:34.9 7-7-7-7 41.6 1:36.7 8-8-8-8 42.3 1:34.7 2-2-2-4 41.4
(クリスタルグリツターズ) グラストレーニングセ 3.8 ランドスケープ 4.5 ヤマノアサカゼ 4.4 エーシンフォチュナ 4.8 ヒシバローロ 2.2 ニシノシトラス
2 2 モルフェウェル 島崎和(笠松)
全   0- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 4- 24
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:31.7 良1:31.7
6 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 11.06.17 不良 10頭
笠松 右1400 6番
3 11.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 11.05.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 05.06生 54.0 0-1-2-2 サラ系3歳10組 サラ系3歳12組 サラ3歳13組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
バブルガムフェロー 小森勝(笠松) 385
(+1)
6人 384 島崎和 54.0 3人 386 島崎和 54.0 6人 385 島崎和 54.0 4人 390 △森島貴 52.0 5人 390 島崎和 54.0
オラクルライト (有)ミドルアイラ 1:31.7 4-4-4-4 40.9 1:32.8 4-1-1-1 41.0 1:32.2 3-4-3-3 39.7 1:33.6 6-4-5-5 41.3 1:34.3 3-3-3-4 42.0
(マルゼンスキー) 高橋牧場 1.6 ランドスケープ 0.5 イノセントレディ 2.4 ドンウイング 1.6 マルヨオーショウ 2.2 フレンドチャンス
3 3 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   0- 1- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 21
場   0- 1- 2- 16
距   0- 1- 2- 12
1:30.8 良1:30.8
4 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 11.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 11.05.27 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
3 11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-1-6 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ3歳13組 サラ系3歳10組 サラ系3歳11組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 392
(+3)
5人 389 大原浩 54.0 4人 390 大原浩 54.0 5人 389 大原浩 54.0 3人 394 島崎和 54.0 7人 388 筒井勇 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:30.8 8-8-6-5 37.8 1:32.7 6-7-6-5 39.6 1:32.8 9-9-9-9 39.1 1:32.3 7-6-5-5 39.7 1:32.9 7-7-5-5 39.8
(トニービン) 野表篤夫 0.7 ヤマノアサカゼ 0.8 ボンバルドマン 3.0 ドンウイング 0.7 ザレヴォルーション 0.8 フレンドチャンス
4 4 テイエムカルチェ 吉井友(笠松)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
3 11.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 6番
17 11.05.15 良 18頭
J京都 芝右2000 14番
12 11.04.23 良 17頭
J京都 芝右2200 12番
10 11.03.26 重 16頭
J小倉 右1700 2番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-0-2-0 サラ3歳13組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マーベラスサンデー 山中輝(笠松) 464
(+8)
1人 456 吉井友 56.0 4人 465 吉井友 56.0 16人 458 野元昭 56.0 15人 470 野元昭 56.0 12人 464 赤木高 56.0
カルチェラタン 小栗孝一 1:32.6 5-6-5-5 41.2 1:30.5 6-4-5-3 38.6 2:06.8 17-17-18-18 37.5 2:19.4 14-14-13-12 36.2 1:48.7 15-15-14-13 38.2
(トニービン) 荻伏三好フアーム 2.6 ラッキーショウグン 0.4 ヤマノアサカゼ 5.7 オーシャンブルー 1.9 フェアープライド 2.2 アンシャンタン
5 5 キセツノオキテ 花本正(笠松)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:32.7 良1:32.7
8 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 7番
3 11.04.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-1-2 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組 花音カップ3歳10
ルールオブロー 南輝幸(笠松) 446
(+4)
8人 442 花本正 54.0 6人 442 佐藤友 54.0 5人 437 △森島貴 52.0 2人 443 花本正 54.0 7人 444 花本正 54.0
スプリングパレット 安部慎司 1:34.4 9-9-9-9 40.3 1:35.9 4-5-6-8 43.0 1:32.7 5-4-8-8 41.0 1:34.9 2-2-2-6 43.6 1:32.8 2-2-2-3 41.4
(タイキシャトル) 昭和牧場 4.3 ヤマノアサカゼ 5.4 エーシンフォチュナ 3.1 タビニデヨウ 3.2 リックデビッド 0.6 マイトリーホウ
6 6 ラヴリーポイント 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:31.7 良1:32.3
8 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 11.06.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 11.05.27 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
16 11.04.17 良 16頭
J小倉 芝右1200 2番

 


牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-1-2 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 青木達(笠松) 420
(-1)
5人 421 佐藤友 54.0 3人 420 佐藤友 54.0 4人 428 佐藤友 54.0 15人 418 宮崎北 54.0
ビッグラブリー (株)ファーストビジ 1:32.9 6-7-8-8 40.7 1:32.3 4-4-4-4 40.7 1:31.7 2-2-2-2 39.5 1:13.0 16-16 36.5
(Caerleon) ヤナガワ牧場 2.8 ランドスケープ 1.9 テイエムキラーズ 0.1 ザレヴォルーション 4.2 クリノドスコイ
7 7 サマーベネフィット 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:33.7 良1:33.7
9 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 5番
10 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 11.04.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 11.04.07 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 11.03.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 芦毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 花音カップ3歳10 サラ系3歳8組 東北関東大震災復興支援3歳8
オンファイア 青木達(笠松) 446
(-4)
9人 450 大原浩 54.0 10人 453 藤原幹 54.0 9人 447 島崎和 54.0 8人 448 島崎和 54.0 6人 447 佐藤友 54.0
ハニーガーデン (株)ファーストビジ 1:36.7 8-8-9-9 42.6 1:34.0 10-10-10-10 40.9 1:35.4 9-9-9-9 41.0 1:35.3 8-9-10-10 41.2 1:35.2 5-5-5-3 42.9
(タマモクロス) 木村牧場 6.2 エーシンフォチュナ 4.4 タビニデヨウ 3.2 マイトリーホウ 2.5 スプリングディナン 2.4 マルヨキングダム
8 8 サイレントリターン 向山牧(笠松)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
2 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 7番
11 11.05.08 良 16頭
J東京 左1400 10番
13 10.12.19 良 15頭
J中山 右1800 10番
6 10.11.14 良 11頭
J東京 左1300 4番
牝3 栗毛 02.16生 54.0 0-1-0-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
デビッドジュニア 後藤正(笠松) 440
(-1)
2人 441 向山牧 54.0 1人 446 向山牧 54.0 15人 436 北村宏 54.0 9人 428 △伊藤工 52.0 11人 432 柴山雄 54.0
リターンケープ 山科統 1:30.4 3-3-2-2 39.0 1:32.0 5-4-4-4 40.1 1:29.2 14-14 39.5 2:01.5 10-13-13-12 41.5 1:21.8 11-11 37.9
(マヤノトップガン) バンダム牧場 0.3 ヤマノアサカゼ 1.5 エーシンフォチュナ 2.8 パワースポット 2.9 バレドクール 2.8 カフェヒミコ
9 ミツアキスピカ 湯前良(笠松)
全   0- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 18
場   0- 3- 1- 18
距   0- 2- 1- 17
1:31.2 良1:31.2
7 11.07.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 11.06.17 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 11.05.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 11.05.12 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 11.04.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 栗毛 02.11生 54.0 0-3-1-17 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳11組 祝!颯真君初節句記念3歳11
エイシンプレストン 後藤正(笠松) 410
(+2)
4人 408 湯前良 54.0 3人 411 湯前良 54.0 3人 414 湯前良 54.0 4人 408 湯前良 54.0 3人 411 東川公 54.0
エイシンシンシン 山本光明 1:32.9 3-3-5-5 42.2 1:31.7 3-3-3-3 40.1 1:31.2 1-1-1-2 40.4 1:32.5 1-1-1-1 40.6 1:32.8 1-1-1-2 41.6
(ブライアンズタイム) 木田牧場 2.8 ランドスケープ 1.2 エーシンフォチュナ 1.6 タビニデヨウ 0.4 フレンドチャンス 1.5 メジャーブレーヴ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。