地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年7月6日(水) 門 別 第2競走 15:20発走



C4-5組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サザンマグノリア 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:18.7 良1:18.7
5 11.06.22 良 12頭
門別 右1000 4番
10 11.06.07 良 11頭
門別 右1200 4番
10 11.05.25 良 11頭
門別 右1000 7番
16 10.04.03 良 16頭
J中山 右1200 7番
13 10.02.21 良 14頭
J東京 左1600 12番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-3組 C4-3組
3歳未勝利
3歳新馬
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 486
(+10)
10人 476 桑村真 56.0 6人 460 桑村真 56.0 5人 452 桑村真 56.0 13人 498 田中博 56.0 10人 506 田中博 56.0
サムシングナイス (有)グランド牧場 1:03.6 9-9 38.3 1:18.7 1-1 42.1 1:04.4 6-5 39.3 1:30.9 16-16 47.6 1:56.4 14-14 45.6
(ラムタラ) 城地清満 0.7 ダイヤピアス 3.7 コンドルフライト 1.2 バンキーナ 18.4 シルクファルシオン 15.6 ホローポイント
2 2 アースワンラブ 寺地誠(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.4 良1:17.9
6 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 11.06.07 良 9頭
門別 右1200 8番
9 11.05.12 稍重 12頭
門別 右1200 11番
11 11.05.03 重 11頭
門別ナ 右1200 10番

 


牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-4 C4-4組 3歳条件4-2組 3歳条件4-1組 日高町家畜自衛防疫組合賞3歳条
ソングオブウインド 岡島玉(北海道) 434
(+4)
12人 430 寺地誠 54.0 9人 444 寺地誠 54.0 11人 440 寺地誠 54.0 10人 438 寺地誠 54.0
マイピュアレディ 松山増男 1:17.9 6-7 41.0 1:18.7 9-9 40.3 1:17.4 10-9 39.7 1:18.6 11-11 40.9
(ダミスター) 目名太山口牧場 1.3 コスモレーヴドール 3.6 スターライトクロス 1.4 コードナンバー 2.7 アイシンカクラ
3 3 グリーンピー 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.9 良1:16.9
3 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 2番

 


 


 


 


牡3 栗毛 02.19生 56.0 0-0-1-0 C4-4組
プリサイスエンド 小野望(北海道) 504
(-2)
8人 506 佐々国 56.0
サンドティアラ 岡田隆寛 1:16.9 4-5 40.2
(タイキシャトル) 岡田牧場 0.3 コスモレーヴドール
4 4 マイピースハート 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.3 良1:17.3
5 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
4 11.06.08 良 8頭
門別 右1700 5番
13 11.04.24 不良 13頭
J京都 右1800 9番
14 11.03.26 重 16頭
J小倉 右1700 14番
10 11.01.19 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 C4-4組 C4-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 水仙賞3歳2特選
グラスワンダー 柳澤好(北海道) 482
(-2)
10人 484 岩橋勇 54.0 6人 486 坂下秀 54.0 7人 474 長谷川 54.0 16人 480 田中健 54.0 3人 483 太宰啓 54.0
セフティパラダイス (有)フジワラ・ファ 1:17.3 10-9 39.7 1:55.7 8-8-8-8 40.2 2:00.5 13-13-13-13 41.9 1:50.7 4-6-11-13 40.8 1:38.1 10-10-10-10 45.2
(パラダイスクリーク) フジワラフアーム 0.7 コスモレーヴドール 1.6 オンラッシュ 6.8 ニシノテキーラ 4.2 アンシャンタン 9.1 ナガラローマン
5 5 シャコーフィーユ 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:15.7 良1:16.0
10 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 11.06.07 良 11頭
門別 右1200 1番
6 11.05.25 良 11頭
門別 右1000 2番
9 11.05.12 稍重 9頭
門別 右1700 7番
4 11.05.04 重 9頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-2 C4-4組 C4-3組 C4-3組 C4-3組 C4-2組
ボーンキング 林和弘(北海道) 426
(-16)
5人 442 井上俊 54.0 7人 432 櫻井拓 54.0 3人 432 櫻井拓 54.0 5人 426 井上俊 54.0 6人 434 櫻井拓 54.0
シャコールビー 白井岳 1:18.7 2-2 42.2 1:16.0 5-6 39.2 1:03.7 8-5 38.4 1:55.6 5-5-6-6 42.8 1:15.7 5-5 38.9
(ブライアンズタイム) 新井昭二 2.1 コスモレーヴドール 1.0 コンドルフライト 0.5 バンキーナ 2.5 イーストエンド 1.3 スペシャルドール
6 6 エイダイコンビ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.3 良1:19.3
12 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 9番
16 11.04.23 稍重 16頭
J東京 左1400 3番
11 11.02.27 良 16頭
J小倉 右1700 6番
11 11.02.06 良 12頭
J小倉 右1000 5番
7 11.01.15 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 C4-4組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ヒシミラクル 角川秀(北海道) 468
(+12)
2人 456 桑村真 56.0 12人 452 石橋脩 56.0 10人 454 嘉藤貴 56.0 8人 446 丸山元 56.0 6人 452 石橋脩 56.0
エイダイハート 佐藤朗 1:19.3 12-12 40.8 1:28.9 4-6 40.3 1:53.9 2-2-2-5 43.3 1:03.2 9-10 38.6 1:15.5 1-1 39.6
(ハートレイク) 東振牧場 2.7 コスモレーヴドール 4.5 インディーズゲーム 3.8 レッフェルン 2.8 テイエムアモーレ 1.3 フィンデルムンド
7 7 ウッディー 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 11.06.11 良 15頭
J新潟 左1200 6番
12 11.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1600 14番
10 11.01.16 良 16頭
J中山 右1200 5番
10 10.12.18 良 16頭
J中山 芝右1600 3番

 


牝3 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
チーフベアハート 北川數(北海道) 432
(+14)
13人 418 西田雄 54.0 14人 422 ▲高嶋活 51.0 12人 418 ▲水口優 51.0 13人 416 ▲小野祐 51.0
ウッドスペル 中島雅春 1:16.4 11-12 39.8 1:37.7 10-10 36.3 1:15.3 14-14 39.8 1:39.3 3-4-4 36.0
(Woodman) 松栄牧場 3.1 プットオンザリッツ 2.1 シードダイレクト 2.0 シグナルストーン 1.0 アカンサス
8 8 ダンダン 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:16.4 良1:17.2
11 11.06.22 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
6 11.06.07 良 11頭
門別 右1200 3番
8 11.05.26 良 9頭
門別 右1200 6番
2 11.05.12 稍重 8頭
門別 右1200 1番
14 11.03.19 良 14頭
J小倉 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 C4-4組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
3歳未勝利
ロージズインメイ 千葉津(北海道) 448
(-4)
9人 452 黒澤愛 54.0 4人 450 服部茂 54.0 1人 450 服部茂 54.0 3人 444 服部茂 54.0 13人 454 丹内祐 54.0
レイチェル 高村洋子 1:19.0 9-11 41.7 1:17.2 9-8 39.8 1:19.2 3-5 41.6 1:16.4 1-1 39.9 1:05.1 14-14 38.5
(ウォーニング) 高村伸一 2.4 コスモレーヴドール 2.2 コンドルフライト 2.3 バトルルノン 0.9 ベルモントルーナ 5.2 キョウエイプラウド
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。