地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月26日(日) 大 井 第9競走 20:20発走



パール賞B3一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミライカントリー 水野貴(浦和)
全   5- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 19
場   5- 2- 4- 19
距   3- 0- 0- 5
1:52.8 良1:54.7
12 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
13 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 7番
7 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
9 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 15番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 8番
牡5 栗毛 02.10生 56.0 3-2-0-6 オープス中郷賞B3一選抜特別 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 トゥインクルオープニングB3一 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 497
(-10)
10人 507 水野貴 56.0 3人 512 水野貴 55.0 3人 505 水野貴 56.0 7人 508 水野貴 55.0  - 水野貴 55.0
イブキファイファー 田中清重 1:56.4 3-3-3-5 41.0 1:55.8 5-5-6-7 40.3 1:54.9 1-1-1-1 39.8 1:56.0 3-3-2-2 41.1   
(ラストタイクーン) 北陽ファーム 2.2 カシマリュウジン 2.1 タテヤマキセキ 0.8 タテヤマキセキ 2.1 テラザクラウド  
2 2 ブレイブスピリット 佐藤博(川崎)
全   6- 5- 2- 40
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 39
場   5- 5- 1- 36
距   0- 1- 0- 3
1:56.6 良1:57.9
11 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
3 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
8 11.05.10 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
8 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 5番
16 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 8番
牡7 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-2 ゲンマ賞B2二B3三特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 新緑賞B3二選抜特別 クォーツ賞B3二選抜特別 春光賞B3三特別
アフリート 栗田裕(大井) 477
(-2)
8人 479 佐藤博 55.0 8人 480 佐藤博 56.0 14人 483 佐藤博 56.0 9人 484 町田直 56.0 7人 493 Cデム 55.0
ブレスマイスターズ 吉田照哉 1:42.4 7-6-6-8 41.1 1:41.2 1-1-1-1 40.6 1:41.6 3-2-2-2 41.5 1:13.3 14-14 37.0 1:52.1 9-10-11-14 49.9
(ホワイトマズル) 社台ファーム 1.7 ケイアイスサノオ 0.6 クラッチシューター 1.1 ハイファイブ 1.3 ムサシグラスオー 12.2 キングヘリオス
3 3 スターノーブルマン 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 4- 18
左   2- 1- 2- 4
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 11.03.26 重 16頭
J小倉 右1700 8番
9 11.02.13 不良 16頭
J小倉 右1700 4番
6 11.01.23 良 12頭
J小倉 右1700 1番
9 10.12.12 良 16頭
J小倉 右1700 5番
3 10.11.21 良 15頭
J福島 右1700 13番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
キングヘイロー 宗形竹(大井) 533
(-1)
4人 534 丹内祐 57.0 6人 530 丹内祐 57.0 4人 542 丹内祐 57.0 3人 534 丹内祐 57.0 3人 536 丹内祐 57.0
ビーマイストレイン 鈴木芳夫 1:45.6 1-1-1-3 38.6 1:45.3 1-1-1-2 38.2 1:48.7 1-1-1-1 38.3 1:48.2 1-1-1-1 40.5 1:47.7 1-1-1-1 38.3
(シャーディー) 松田三千雄 1.4 シゲルアサマヤマ 1.1 マーブルデイビー 0.4 エーシンアルカウス 1.2 ディアトウシロウ 0.2 ビッグジャンパー
4 パワーホークスター 脇田創(船橋)
全   9- 2- 3- 9
左   6- 1- 2- 6
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 2
1:54.0 良1:54.0
6 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
9 11.05.06 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
5 10.10.09 不良 11頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.08.29 良 15頭
大井ナ 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 オープス中郷賞B3一選抜特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 B3二 パルス藍住賞B3一選抜特別 野馬追賞B3一選抜特別
ブラックホーク 佐々功(船橋) 495
(+13)
7人 482 坂井英 56.0 5人 496 水野貴 56.0 9人 507 町田直 56.0 1人 493 本多賢 55.0 1人 492 本多賢 55.0
ローズレディ 潤間力夫 1:54.9 7-6-4-4 39.3 1:41.7 12-12-12-11 39.3 1:43.8 14-14-11-11 39.8 1:55.0 8-9-8-8 39.8 1:55.8 6-5-5-5 38.2
(フォーティナイナー) 有限会社レキシントン 0.7 カシマリュウジン 1.1 クラッチシューター 1.8 スマートジョーカー 1.5 ムーンライトクロス 0.1 トップフィーリング
4 5 ミハタマイオアシス 赤嶺亮(大井)
全   3- 7- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 2- 23
場   3- 7- 2- 22
距   0- 3- 1- 16
1:54.4 良1:54.4
15 10.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 12番
9 10.10.13 良 12頭
園田 右1700 10番
13 10.10.05 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
10 10.06.30 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 10.06.01 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 3-4-2-19 オープス磐梯賞B2二特別 姫山菊花賞3歳以上登録馬 スポーツニッポン賞B2三特別 特選B2三B3四 東京スポーツ賞B2二B3三特別
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 481
(-19)
16人 500 赤嶺亮 55.0 11人 490 赤嶺亮 56.0 13人 487 赤嶺亮 55.0 11人 493 赤嶺亮 56.0 11人 495 三浦皇 56.0
ヘクターオストレル 濱野勝 1:56.1 15-15-16-16 39.5 1:53.0 12-12-12-11 39.3 1:42.3 13-12-13-13 39.5 1:42.3 13-13-12-12 39.0 1:42.9 14-14-14-14 39.6
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 2.9 ムーンライトクロス 2.9 マルヨフェニックス 1.2 マルマツフライト 1.0 アンハートフェスト 1.5 シルククレヴァー
6 エスプリイーグル 森泰斗(船橋)
全   4- 5- 5- 25
左   4- 3- 3- 18
右   0- 2- 2- 7
場   0- 2- 2- 7
距   0- 2- 2- 4
1:52.7 良1:54.4
3 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
2 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 6番
12 11.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
10 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 5番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-1-1-0 オープス中郷賞B3一選抜特別 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 B3四 五 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
イーグルカフェ 澤佳宏(大井) 471
(-2)
2人 473 森泰斗 56.0 12人 472 森泰斗 55.0 14人 477 柏木健 56.0 9人 476 佐藤博 55.0  - 石崎隆 55.0
ビュウティセシル 依田泰雄 1:54.4 1-2-2-2 39.1 1:53.7 1-1-1-1 38.8 1:28.2 7-7-9 40.0 1:56.3 4-4-5-5 41.2   
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 0.2 カシマリュウジン 0.0 タテヤマキセキ 3.2 ケイアイスサノオ 2.4 テラザクラウド  
5 7 アドマイヤワールド 矢野貴(大井)
全   1- 7- 6- 22
左   0- 1- 3- 6
右   1- 6- 3- 16
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:53.4 良1:53.9
10 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
11 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 14番
8 11.05.10 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
15 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 1番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 15番
牡7 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 オープス中郷賞B3一選抜特別 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 エメラルド賞B2二B3三特別 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
フレンチデピュティ 上杉昌(大井) 517
(+7)
12人 510 矢野貴 56.0 13人 512 吉田稔 55.0 4人 509 吉田稔 55.0 4人 508 森泰斗 55.0  - 森泰斗 55.0
ディアボレッサ (有)トニー企画 1:56.1 13-13-14-14 39.4 1:55.3 15-15-15-15 38.6 1:56.6 8-8-7-9 39.0 1:57.9 14-13-15-15 41.8   
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.9 カシマリュウジン 1.6 タテヤマキセキ 2.6 スクロヴェーニ 4.0 テラザクラウド  
8 ラヴァリーウィッチ 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 1- 0- 5
右   1- 0- 2- 7
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:53.9 良1:54.5
7 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
4 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 11番
3 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 10番
6 11.02.16 不良 16頭
大井 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-1-5 オープス中郷賞B3一選抜特別 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 トゥインクルオープニングB3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 春光賞B3三特別
アルカセット 村上頼(大井) 451
(+3)
3人 448 酒井忍 54.0 6人 449 酒井忍 53.0 10人 450 酒井忍 54.0  - 酒井忍 53.0 5人 427 酒井忍 53.0
ラヴァリーフリッグ 喜綿夏男 1:55.0 9-10-10-10 38.8 1:53.9 12-11-11-11 38.0 1:54.5 11-11-11-11 37.7    1:41.1 11-11-9-9 39.1
(マーベラスサンデー) 川上悦夫 0.8 カシマリュウジン 0.2 タテヤマキセキ 0.4 タテヤマキセキ   1.2 キングヘリオス
6 9 クールバニヤン 石崎駿(船橋)
全   10- 9- 7- 21
左   0- 0- 0- 1
右   10- 9- 7- 20
場   10- 9- 7- 20
距   2- 1- 1- 9
1:53.6 良1:53.6
6 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
2 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
6 11.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 11.04.21 重 16頭
大井 右1600 1番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 12番
牡7 青鹿毛 02.09生 56.0 0-1-1-6 ゲンマ賞B2二B3三特別 JAいちかわ賞B3二選抜特別 B3四 五 B3四C1三 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬
アグネスタキオン 山藤統(大井) 451
(+3)
6人 448 石崎駿 55.0 6人 450 石崎駿 56.0 5人 450 和田譲 56.0 3人 452 石崎駿 57.0  - 石崎駿 55.0
ベネットクィーン 林作一 1:41.3 12-12-11-10 38.8 1:40.9 11-11-8-7 39.0 1:26.5 14-14-14 37.4 1:41.5 11-10-9-8 39.6   
(Clever Trick) 藤本ファーム 0.6 ケイアイスサノオ 0.3 クラッチシューター 1.5 ケイアイスサノオ 1.0 ミヤサンライダー  
10 アコニットムーン 今野忠(川崎)
全   4- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 17
場   4- 1- 5- 17
距   3- 0- 3- 13
1:54.7 良1:55.2
13 11.06.06 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
10 11.05.23 稍重 15頭
大井ナ 右1800 13番
11 11.05.09 良 15頭
大井ナ 右1800 8番
8 11.04.18 良 16頭
大井 右1600 2番
7 10.06.30 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 栗毛 03.28生 56.0 2-1-2-13 オープス中郷賞B3一選抜特別 デネボラ賞B2二B3一選抜特別 トゥインクルオープニングB3一 ホープフル賞B3一選抜特別 ロマンティックナイB1二B2二
マーベラスサンデー 井上弘(大井) 486
(+2)
11人 484 今野忠 56.0 8人 486 今野忠 55.0 5人 486 今野忠 56.0 13人 483 今野忠 56.0 12人 474 今野忠 54.0
プリンセスローマン 菊地博 1:56.5 11-12-11-9 40.3 1:55.3 10-9-10-10 39.7 1:55.2 10-10-10-10 38.8 1:42.0 11-10-7-7 39.4 1:55.8 9-9-11-11 39.4
(ラムタラ) 大典牧場 2.3 カシマリュウジン 1.6 タテヤマキセキ 1.1 タテヤマキセキ 0.7 トキワノマツカゼ 1.3 スーパーパワー
7 11 シルクエスポワール 真島大(大井)
全   5- 6- 1- 25
左   0- 0- 0- 7
右   5- 6- 1- 18
場   5- 6- 1- 9
距   1- 2- 0- 1
1:54.0 良1:57.2
1 11.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
2 11.05.26 良 12頭
大井ナ 右1400 1番
4 11.05.13 不良 11頭
大井ナ 右1600 4番
2 11.04.20 重 16頭
大井 右1800 7番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1600 10番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 5-5-1-8 B3四 B3五C1三 飛鳥さくら賞C1一選抜特別 春暖特別C1一選抜 春風特別C1一選抜
アフリート 阪本一(大井) 478
(-1)
1人 479 真島大 56.0 2人 481 真島大 57.0 1人 480 真島大 56.0 3人 479 今野忠 56.0  - 的場文 55.0
シルキーティアラ 寺嶋清助 1:26.9 11-9-7 37.2 1:26.3 6-7-6 36.9 1:42.1 9-8-8-7 39.6 1:54.0 7-7-7-9 38.7   
(ブライアンズタイム) 加藤牧場 0.2 ハニービー 0.2 シルクアンタイド 0.2 ガイアボルト 0.3 カシマリュウジン  
12 ケンプトンパーク 坂井英(大井)
全   5- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   5- 0- 1- 3
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.05.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 13番
1 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 4番
1 11.02.15 不良 14頭
大井 右1200 13番
1 11.02.02 良 15頭
大井 右1200 3番
1 10.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 2-0-0-0 こじし座特別C1二選抜 C1四 五 朧月特別C2二選抜 C2七 八 C2十二 十三
アグネスデジタル 森下淳(大井) 518
(-6)
1人 524 坂井英 56.0 1人 522 矢野貴 56.0 1人 529 御神訓 55.0 1人 528 御神訓 55.0 2人 525 坂井英 55.0
サクセスアルデンテ 櫻井盛夫 1:12.2 4-3 37.5 1:12.5 1-1 36.9 1:12.5 1-2 37.1 1:12.8 6-5 37.2 1:12.5 1-1 37.4
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 0.0 ロケットマティ 0.9 キーンブレイド 0.5 キーンブレイド 0.5 スー 0.4 ローレルソヒール
8 13 レオキラメキ 藤江渉(川崎)
全   0- 3- 6- 12
左   0- 1- 1- 1
右   0- 2- 3- 7
場   0- 1- 3- 6
距   0- 0- 1- 2
1:53.3 良1:56.9
7 11.06.09 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
5 11.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 11.04.20 重 16頭
大井 右1800 10番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 ゲンマ賞B2二B3三特別 B3四 B3四 五 春暖特別C1一選抜 春風特別C1一選抜
アルカセット 嶋田幸(大井) 448
(-3)
4人 451 御神訓 53.0 6人 452 御神訓 54.0 4人 454 町田直 54.0 2人 449 町田直 54.0  - 町田直 53.0
ユーワテイクワン 江里口弘一郎 1:41.6 8-8-10-10 39.6 1:25.9 10-10-10 37.3 1:26.5 13-12-12 37.8 1:54.6 13-13-13-11 38.7   
(ヒシマサル) 清水誠一 0.9 ケイアイスサノオ 0.0 ゴールドセント 1.5 ケイアイスサノオ 0.9 カシマリュウジン  
14 アタゴオーラ 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 5- 17
左   0- 1- 1- 1
右   2- 2- 4- 13
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:54.3 良1:54.8
10 11.06.08 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
11 11.05.26 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
16 11.04.19 不良 16頭
大井 右1800 14番
取止 11.03.11 稍重 0頭
大井 右1800 4番
8 11.02.14 重 15頭
大井 右1800 3番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 JAいちかわ賞B3二選抜特別 ダイヤモンド賞B2三B3三特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 銀嶺賞B3一選抜特別
スペシャルウィーク 高橋三(大井) 490
(+1)
14人 489 本橋孝 55.0 9人 492 森泰斗 56.0 13人 488 山崎誠 55.0  - 御神訓 55.0 5人 484 山崎誠 55.0
トーヨーサンバ 大志総合企画(株) 1:54.8 11-11-13-13 38.2 1:43.0 6-7-9-10 41.3 2:05.0 12-14-16-16 45.3    1:54.3 11-11-13-12 39.0
(ティンバーカントリー) 川上牧場 1.9 リキアイクロフネ 2.4 クラッチシューター 11.1 テラザクラウド   1.3 フリーバスティア
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。