地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月21日(火) 船 橋 第9競走 17:15発走



C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハチマンタロウ 張田京(船橋)
全   5- 4- 4- 7
左   5- 4- 4- 4
右   0- 0- 0- 3
場   3- 3- 3- 2
距   2- 3- 3- 2
1:41.0 良1:43.7
9 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 12番
3 11.01.21 良 12頭
船橋 左1600 4番
3 11.01.03 良 13頭
川崎 左1500 1番
1 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 4番
1 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 1-1-0-0 C1二 初茜特別C1一 宝船特別C1四 C1C2選抜馬 C1七 八
ニューイングランド 林正人(船橋) 510
(-3)
1人 513 左海誠 55.0 1人 511 左海誠 55.0 2人 499 左海誠 55.0 2人 506 張田京 56.0 1人 505 左海誠 55.0
アジヤタイリン 居城要 1:44.4 2-3-3-2 42.0 1:43.7 11-10-8-7 40.4 1:36.6 9-7-7-6 40.2 1:56.1 6-6-3-3 40.3 1:36.2 11-10-7-4 39.3
(サクラユタカオー) 北勝ファーム 1.4 カトリエンペラー 0.9 クリスチャンパール 0.5 ディレクシオン 0.1 スマートヴァリュー 0.4 ブレーヴクン
2 2 バーキングウルフ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 3- 19
左   0- 0- 2- 5
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.0 良1:43.1
7 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 1番
9 11.01.25 良 14頭
川崎 左2100 10番
3 11.01.04 良 14頭
川崎 左1600 3番
3 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 6番
5 10.11.05 良 12頭
船橋 左1600 11番
牡6 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 行田忍城賞C1五 ヴィクトリーチャレンジB3C1 松竹梅特別C1三 船橋ファイナル2010C1一 銀杏特別C1一
Hawk Wing 出川克(船橋) 496
(+2)
4人 494 左海誠 56.0 2人 496 戸崎圭 55.0 1人 498 左海誠 55.0 3人 496 石崎駿 55.0 3人 500 左海誠 55.0
Forest Call 吉田勝己 1:38.0 7-7-6-7 39.4 2:23.0 10-10-7-7 39.8 1:43.9 5-5-3-3 40.5 1:42.0 9-9-4-3 39.7 1:43.1 6-5-4-5 41.1
(Wolfhound) DuncanA.Mc 2.6 ドリームストライド 1.4 スズツルギオー 0.3 フミトオー 0.5 ヒシピラルクー 0.9 イケノエイトマン
3 3 テイエムカゲトラ 本田重(船橋)
全   4- 7- 0- 22
左   4- 5- 0- 16
右   0- 2- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:40.6 良-
2 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 5番
7 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
2 11.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 11.03.01 不良 13頭
川崎 左1600 1番
9 11.02.22 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
牡5 栗毛 05.07生 56.0 0-2-0-4 行田忍城賞C1五 C1三 四 C1六 C1三 C1三 四
スキャン 渋谷隆(船橋) 479
(+3)
3人 476 本田重 56.0 8人 475 本田重 56.0 9人 471 本田重 56.0 5人 476 本田重 55.0 9人 480 Cデム 55.0
カルチェラタン 竹園正繼 1:36.6 4-4-3-2 38.5 1:36.0 2-2-2-4 40.7 1:30.4 4-4-3-4 40.4 1:43.6 1-1-1-2 40.7 1:44.6 6-6-4-4 41.3
(トニービン) 荻伏三好フアーム 1.2 ドリームストライド 0.9 ルイジアナボーイ 0.1 ダイスケーズカラー 1.9 ニシノオニテツマル 0.6 ファンダフル
4 4 ラヴァリートゥルー 山崎真(浦和)
全   1- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良-
9 11.06.02 重 10頭
浦和 左1600 2番
14 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
11 11.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 8番
10 11.04.26 良 11頭
浦和 左1600 8番
8 11.03.04 稍重 9頭
川崎 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-3 特選C1四 C1三 四 bayfm CUPC1二 特選C1四 C1二
サクラプレジデント 吉田正(浦和) 463
(+2)
10人 461 山崎真 56.0 14人 460 山崎真 56.0 12人 462 山崎真 56.0 11人 468 折笠豊 56.0 6人 470 和田譲 55.0
ウォールナッツ 栗原清子 1:49.0 3-3-9-9 44.9 1:40.1 4-5-7-10 44.6 1:47.1 10-10-9-10 43.4 1:46.3 5-5-5-7 42.0 1:38.3 1-1-3-2 41.4
(Machiavellian) 川上牧場 4.6 サウンドボーイ 5.0 ルイジアナボーイ 4.0 ボーンコレクター 2.8 トーセンビーナス 1.8 ウツミダルチニヤン
5 5 アイアンビスティー 濱田達(船橋)
全   5- 3- 6- 29
左   5- 3- 6- 26
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 3- 14
距   1- 0- 0- 9
1:42.8 良1:42.8
8 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 10番
5 11.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
7 11.04.18 良 15頭
大井 右1200 8番
1 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
5 11.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 芦毛 02.01生 56.0 3-1-4-12 特選C1三 bayfm CUPC1二 桜坂特別C1二選抜 C1三 四 C1七
スウェプトオーヴァーボード 玉井昇(船橋) 431
(-3)
9人 434 森泰斗 56.0 9人 430 濱田達 56.0 13人 434 濱田達 56.0 9人 435 吉原寛 55.0 7人 433 濱田達 55.0
クロムハート 森田一俊 1:38.7 2-2-2-3 41.7 1:44.6 8-8-7-4 41.2 1:14.6 9-7 38.9 1:14.9 7-7-5 38.9 1:31.1 7-6-6-6 40.6
(ブライアンズタイム) 下河辺牧場 1.9 サンワードハーレー 1.5 ボーンコレクター 1.4 デジタルタイフーン 0.1 クロススピード 1.6 スマートループ
6 6 ダイヤモンドビット 左海誠(船橋)
全   3- 3- 6- 14
左   3- 3- 6- 10
右   0- 0- 0- 4
場   3- 2- 4- 6
距   2- 1- 2- 5
1:41.6 良1:42.2
6 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 8番
3 11.05.02 良 11頭
船橋 左1500 8番
2 11.02.23 稍重 10頭
船橋 左1500 4番
4 11.01.19 良 14頭
船橋 左1600 4番
13 10.12.08 重 14頭
船橋 左1600 4番
牝5 青鹿毛 03.25生 54.0 2-2-3-8 特選C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 アオサギ賞C1選抜牝馬 C1二 三 B3三
ゴールドアリュール 林正人(船橋) 428
(-5)
7人 433 左海誠 54.0 2人 431 左海誠 55.0 4人 433 左海誠 53.0 7人 432 左海誠 53.0 6人 427 田中力 53.0
タニノバーバラ 西森三智代 1:38.3 7-7-8-6 40.7 1:37.8 6-6-7-5 39.7 1:37.0 3-3-3-3 39.0 1:44.1 5-5-7-5 39.4 1:45.0 3-3-3-5 42.1
(フォーティナイナー) 高橋牧場 1.5 サンワードハーレー 1.4 カザリムスビ 0.0 ブレイクスルー 0.4 スパークキャンドル 2.0 カジノスター
7 トップザバード 繁田健(浦和)
全   2- 5- 1- 20
左   2- 3- 0- 14
右   0- 2- 1- 6
場   2- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 5
1:42.3 良1:42.3
2 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 6番
7 11.04.26 良 11頭
浦和 左1600 4番
6 11.02.21 重 13頭
船橋 左1800 3番
6 11.02.10 良 10頭
浦和 左1600 5番
6 11.01.19 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C1三 特選C1四 C1C2選抜馬 特選C1三 C1二 三
マリエンバード 佐藤賢(船橋) 519
(+5)
5人 514 石崎駿 56.0 8人 508 石崎駿 56.0 7人 513 石崎駿 56.0 10人 519 山本聡 55.0 8人 512 山本聡 55.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:44.0 6-6-1-3 41.2 1:45.6 10-10-10-10 40.2 1:57.9 6-6-6-5 40.7 1:44.8 6-6-7-5 39.3 1:14.8 9-10-10 38.1
(サクラバクシンオー) 広中稔 0.9 ツクバチャーム 2.1 トーセンビーナス 0.8 ラッキーサンライズ 1.5 ベルモントエアロ 0.7 エドノブラウン
7 8 エリモシード 御神訓(大井)
全   1- 3- 0- 11
左   1- 2- 0- 6
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
4 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 11番
6 11.05.05 稍重 11頭
船橋 左1000 1番
4 11.04.27 良 10頭
浦和 左1500 8番
7 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
10 10.09.11 良 14頭
J阪神 芝右1600 10番
セン5 芦毛 04.24生 56.0 0-0-0-0 特選C1三 千葉ロッテマリーンズ盃B3C1 特選C1三 C1二
3歳上
Whywhywhy 松代眞(船橋) 495
(+4)
5人 491 今野忠 56.0 5人 489 今野忠 55.0 1人 494 今野忠 56.0 2人 489 Cデム 55.0 8人 496 福永祐 57.0
Onesta 金子英樹 1:37.3 4-3-1-1 40.3 1:01.3 8-7 37.2 1:37.8 2-2-2-1 40.8 1:43.9 2-3-4-4 41.4 1:34.8 3-2 35.2
(Relaunch) Mr.&Mrs.F. 0.5 サンワードハーレー 0.9 グリッターアイス 0.3 ボンファイアー 0.9 カトリエンペラー 0.8 ヒシロイヤル
9 トーセンモンローズ 坂井英(大井)
全   1- 2- 2- 13
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
11 11.06.02 重 12頭
浦和 左1500 2番
9 11.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
5 11.02.10 良 11頭
浦和 左1600 4番
2 11.01.13 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 4番
牡5 黒鹿毛 05.16生 56.0 0-1-0-1 特選C1三 bayfm CUPC1二 春告草特別C1二 C1四 冬至特別B3二
スウェプトオーヴァーボード 小久智(浦和) 533
(-1)
3人 534 御神訓 56.0 3人 539 御神訓 56.0 2人 543 御神訓 55.0 1人 550 坂井英 55.0 3人 537 坂井英 55.0
トーセンソング 島川隆哉 1:39.4 3-4-7-10 42.1 1:45.3 2-2-2-2 42.6 1:44.4 1-1-1-1 40.2 1:31.0 3-3-3-1 39.2 1:28.6 2-2-2-2 39.1
(メジロライアン) 増本牧場 2.6 サンワードハーレー 2.2 ボーンコレクター 1.0 インセンティブ 0.1 ウツミダルチニヤン 0.7 オキノキセキ
8 10 タケデンマガジン 野澤憲(船橋)
全   4- 4- 3- 3
左   4- 4- 3- 3
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 0- 1
1:43.1 良1:45.1
4 11.06.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
2 11.04.28 良 11頭
浦和 左1600 9番
1 11.02.23 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
1 11.02.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 4-4-3-3 行田忍城賞C1五 C1三 四 C1七 C2二 C2四
ニューイングランド 佐々清(船橋) 476
(+5)
1人 471 野澤憲 56.0 3人 474 野澤憲 56.0 3人 468 野澤憲 56.0 5人 481 野澤憲 55.0 3人 475 野澤憲 55.0
タケデンアンナ 武市弘 1:37.6 9-10-7-6 38.6 1:35.3 13-13-9-8 39.3 1:42.5 9-9-8-3 38.4 1:43.1 4-4-3-2 38.9 1:30.1 5-5-5-3 37.6
(グリーンマウント) 沖田哲夫 2.2 ドリームストライド 0.2 ルイジアナボーイ 0.2 スガノオーシャン 0.4 サラマナエイジュン 0.0 ガイエスブルク
11 レオエンブレム 石崎駿(船橋)
全   5- 1- 0- 3
左   4- 1- 0- 3
右   1- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
1 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 11.05.03 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
1 11.02.21 重 12頭
船橋 左1200 5番
5 10.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
1 10.09.27 不良 12頭
川崎 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 5-0-0-2 緑陰特別C2一 豊四季特別C2一 C2三 四 蒼雲特別C2一 3歳3ロ
ラスカルスズカ 岡林光(船橋) 461
(+6)
2人 455 石崎駿 56.0 3人 463 石崎駿 56.0 1人 458 石崎駿 55.0 2人 455 石崎駿 55.0 1人 455 石崎駿 55.0
コガネビーナス (株)レオ 1:43.1 4-5-4-4 39.6 1:42.7 3-3-4-4 40.8 1:15.3 3-5-4 38.7 1:43.3 4-4-2-2 40.2 1:35.5 3-3-3-1 39.8
(クリスタルグリツターズ) 有限会社コガネ 0.1 ジョウテンデジタル 1.3 パーカッショニスト 0.7 フェイスレックレス 0.6 スマートパイレーツ 0.3 エンジェルガール
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。