地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月17日(金) 川 崎 第11競走 20:50発走



高麗山(こまやま)特別B2二

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミヤビジンダイコ 山崎誠(川崎)
全   3- 4- 4- 19
左   2- 4- 4- 16
右   1- 0- 0- 3
場   1- 4- 3- 14
距   1- 1- 0- 3
1:34.6 良1:35.7
7 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
8 11.05.02 良 12頭
船橋 左1800 12番
9 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 11番
6 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 12番
4 11.01.27 良 14頭
川崎 左1600 9番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 3-3-3-14 立夏特別B2二 立夏特別B2B3選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 陽春特別B2一 姫椿特別B2二B3一
サクラローレル 武井榮(川崎) 480
(-1)
10人 481 山崎誠 56.0 5人 483 山崎誠 57.0 9人 484 山崎誠 56.0 7人 481 山崎誠 55.0 6人 485 山崎誠 56.0
イシノスティール 村上義勝 1:43.3 12-12-10-9 38.8 1:57.6 9-10-8-9 39.8 1:44.4 11-11-12-9 39.0 1:44.0 9-9-9-7 39.7 1:44.1 12-12-11-10 38.9
(ラムタラ) 大狩部牧場 1.1 ゼットン 2.0 ターンベリー 1.5 スズツルギオー 1.3 クリムゾンクエスト 0.8 タケショウカヅチ
2 2 フジスペシャル 金子正(川崎)
全   4- 2- 0- 9
左   3- 2- 0- 5
右   1- 0- 0- 3
場   2- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:34.4 良1:36.4
7 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 3番
1 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 5番
1 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
7 11.01.07 良 14頭
川崎 左1500 7番
2 10.12.15 不良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 3-2-0-3 エメラルド特別B2選抜馬 馬事畜産振興中央協B2二B3一 浅春特別B3C1選抜馬 松の内特別B3三 ハッピーエンド特別B3二
サニングデール 岩本洋(川崎) 445
(+5)
2人 440 金子正 56.0 2人 443 金子正 56.0 3人 442 金子正 56.0 2人 446 金子正 55.0 4人 446 金子正 55.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:29.3 9-7-6-6 38.8 1:34.4 7-7-4-2 38.7 1:43.7 7-6-2-1 39.4 1:36.4 13-12-10-7 40.6 1:41.8 10-10-9-3 38.9
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.8 ソウブムテキ 0.1 スズツルギオー 0.7 ビービーブルース 1.6 センゲンコスモ 0.2 ブルーカフェ
3 3 デルタダート 森泰斗(船橋)
全   7- 10- 1- 10
左   7- 10- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:32.7 良-
取消 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
1 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 4番
2 11.02.11 重 11頭
浦和 左1400 6番
2 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡5 鹿毛 05.12生 56.0 6-8-1-8 エメラルド特別B2選抜馬 サンケイスポーツ盃B2二 群雄特別B3二 梅見月特別B2B3選抜馬 初春特別B3選抜馬
リンドシェーバー 玉井等(船橋) 488
(-6)
 - 戸崎圭 56.0 4人 494 森泰斗 56.0 2人 490 森泰斗 55.0 2人 496 森泰斗 54.0 4人 494 山口竜 55.0
サリーキーストン 東森茂    1:44.0 3-3-7-6 41.0 1:32.7 2-2-1-2 39.6 1:29.8 4-5-5-5 39.7 1:36.7 2-2-2-1 40.1
(ネオキーストン) 櫛桁牧場   2.7 ローズデュルワ 0.1 ディープハント 0.2 スズツルギオー 0.0 プルシャンブルー
4 4 トップレイスター 張田京(船橋)
全   7- 2- 3- 12
左   7- 2- 2- 11
右   0- 0- 1- 1
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:34.1 良1:34.1
1 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
2 11.04.25 重 10頭
浦和 左1600 4番
7 10.09.17 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
7 10.08.27 良 9頭
船橋 左1600 2番
3 10.08.09 重 6頭
船橋 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.08生 54.0 1-1-0-3 薫風特別B2三B3一 芝桜特別B3一 レミニス賞B1一B2一選抜特別 佐倉牧特別B2二以下 勇魚特別B2一
マヤノトップガン 山浦武(船橋) 462
(+2)
3人 460 張田京 53.0 4人 461 張田京 54.0 9人 458 張田京 52.0 2人 463 山田信 54.0 1人 462 山田信 53.0
ウイニングリバー 渡邊千鶴 1:34.1 6-6-7-4 38.4 1:43.1 4-3-1-1 40.3 1:41.6 5-3-2-2 40.0 1:43.1 7-6-6-3 39.2 1:42.0 3-3-1-2 39.5
(ムーンマツドネス) 永田克之 0.2 サチノプレンティ 0.0 ミスガイア 0.9 グリーングローバル 1.3 キープウイニング 1.9 クロスデジタル
5 ブルーネイビーズ 御神訓(大井)
全   5- 2- 0- 2
左   5- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:34.9 良-
4 10.12.15 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
1 10.11.16 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
1 10.10.15 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
1 10.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 10.09.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 ターコイズ特別B2一 J交 ガーベラスター賞B2B3 菊花〈きっか〉特別C1一 C1四 五 紫苑特別3歳1
シーロ 足立勝(川崎) 526
(-1)
1人 527 戸崎圭 55.0 1人 526 戸崎圭 54.0 1人 517 戸崎圭 55.0 1人 520 戸崎圭 55.0 1人 519 戸崎圭 55.0
ネイビーズドーター 黛大介 1:42.1 1-1-1-1 40.7 1:29.2 3-3-3-2 39.4 1:43.3 1-1-1-1 40.3 1:34.9 2-2-2-1 39.7 1:44.3 1-1-1-1 40.4
(シャンハイ) ★橋本牧場 0.5 ハナビバーチェ 0.4 グローリーステップ 0.1 マイパンプキン 0.8 デュークレジェンド 1.8 ブルーマーサー
5 6 ヤクモキャット 岩城方(川崎)
全   3- 6- 2- 45
左   0- 3- 2- 26
右   2- 2- 0- 9
場   0- 1- 0- 16
距   0- 0- 0- 1
1:36.0 良1:36.0
11 11.05.30 重 11頭
浦和 左1400 11番
12 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 11.03.04 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
12 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
9 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 5番
牡8 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 エメラルド特別B2選抜馬 立夏特別B2二 陽春特別B2一 春告鳥特別B2二 睦月特別B1二B2一
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 480
(-9)
11人 489 繁田健 56.0 12人 487 佐藤博 56.0 10人 483 金子正 55.0 10人 481 繁田健 55.0 12人 482 繁田健 54.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:32.7 11-11-11-11 39.9 1:45.7 11-11-12-11 41.0 1:45.4 3-3-5-5 41.8 1:44.8 10-10-10-11 41.2 1:44.9 13-14-13-13 39.7
(ジェネラス) 山崎牧場 4.2 ソウブムテキ 3.5 ゼットン 2.7 クリムゾンクエスト 2.7 ラスカルキッド 2.7 ビクトリースガ
7 ギンガセブン 坂井英(大井)
全   4- 1- 4- 11
左   3- 1- 1- 6
右   1- 0- 3- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:35.7 良1:35.7
10 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
11 11.01.24 良 14頭
川崎 左1600 9番
6 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 12番
10 11.01.01 良 13頭
川崎 左1600 3番
13 10.12.10 重 13頭
船橋 左1600 6番
牝4 栗毛 04.23生 54.0 1-0-0-1 小田原市特別B2一 睦月特別B1二B2一 白富士盃B2二 迎春賞B2二B3一 三里塚特別B1二以下
タップダンスシチー 坂本昇(船橋) 495
(+10)
8人 485 坂井英 54.0 6人 484 本橋孝 52.0 2人 491 山口竜 53.0 1人 491 本橋孝 54.0 5人 493 本橋孝 52.0
バクシンメーカー 栗東総合産業(株) 1:36.1 4-5-8-7 41.7 1:45.1 3-3-3-7 42.2 1:44.0 3-3-3-3 42.2 1:45.0 1-1-1-3 41.5 1:45.0 3-3-3-6 43.6
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 2.6 イシノビルダー 2.9 ビクトリースガ 0.8 タケノトレジャー 1.8 ツルノゴゼン 2.9 プレイバック
6 8 ディープハント 戸崎圭(大井)
全   1- 6- 1- 8
左   1- 3- 0- 2
右   0- 3- 1- 4
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:32.8 良1:35.3
8 11.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 11.03.01 不良 9頭
川崎 左1500 2番
2 11.01.28 良 14頭
川崎 左1500 11番
1 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 2番
牡4 青鹿毛 04.19生 56.0 1-3-0-2 J交 東日本大震災復興B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 群雄特別B3二 銀嶺特別B3二 福寿草特別C1二
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 502
(-3)
2人 505 戸崎圭 57.0 3人 509 戸崎圭 55.0 1人 504 戸崎圭 55.0 1人 505 戸崎圭 55.0 1人 505 戸崎圭 55.0
トロピカルシルキー 深見敏男 1:43.0 1-1-1-1 42.5 1:28.6 2-2-1-2 39.8 1:32.8 1-1-1-1 39.8 1:35.7 2-2-1-1 40.7 1:35.3 1-1-1-1 40.0
(Alwuhush) オリエント牧場 1.1 スズヨシーズン 0.4 インセンティブ 0.1 デルタダート 0.2 ゼットン 0.9 ヤマイチショウグン
9 イシノビルダー 的場文(大井)
全   9- 3- 2- 6
左   7- 3- 2- 1
右   2- 0- 0- 5
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:33.5 良1:33.5
1 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
3 11.05.04 重 8頭
船橋 左1600 1番
2 11.02.22 稍重 12頭
船橋 左1600 11番
1 11.02.07 良 10頭
浦和 左1500 3番
1 11.01.14 良 12頭
浦和 左1500 5番
牡5 芦毛 04.30生 56.0 7-2-2-1 小田原市特別B2一 端午特別B2三以下 駿麗特別B3一 アメジスト特別B3一 葉牡丹特別C1一
ニューイングランド 石井勝(船橋) 467
(-1)
2人 468 的場文 56.0 1人 474 的場文 55.0 1人 476 戸崎圭 55.0 1人 470 的場文 55.0 1人 469 的場文 55.0
ホワイトマダム 田代實夫 1:33.5 9-8-6-2 38.9 1:44.1 4-4-4-3 40.8 1:43.5 6-6-6-5 40.7 1:36.4 3-3-3-4 39.7 1:36.6 6-5-2-1 39.7
(ティッカネン) 黒川賢司 0.0 サザンオーカン 0.7 セトウチサンダー 0.5 エアキャネル 0.1 コアレスフラッシュ 0.0 ツクバプリティ
7 10 トキノムテキ 秋元耕(浦和)
全   2- 5- 1- 32
左   1- 1- 0- 9
右   1- 2- 0- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
13 11.05.27 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
13 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
13 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
11 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-9 J交 マルチステッキ特B2B3 ケンタウルス賞B2一選抜特別 立夏特別B2二 サンケイスポーツ盃B2二 J交 マルチスター特別B2B3
スクワートルスクワート 吉田正(浦和) 506
(-12)
9人 518 秋元耕 57.0 12人 515 秋元耕 56.0 14人 514 秋元耕 56.0 14人 520 秋元耕 56.0 12人 526 秋元耕 57.0
オグラテスコ 栗原清子 1:33.7 10-8-10-11 41.7 1:45.7 9-9-12-12 43.4 1:47.0 13-13-14-14 40.9 1:47.4 14-13-13-13 42.8 1:33.7 12-12-12-12 41.8
(ステイールハート) 小倉牧場 4.6 ツキノテンシ 6.1 イケノエイトマン 4.8 ゼットン 6.1 ローズデュルワ 5.5 インセンティブ
11 ホットマニューバー 佐藤博(川崎)
全   3- 4- 3- 12
左   2- 2- 3- 4
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.7 良1:34.7
5 11.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1500 4番
4 11.04.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 11.02.15 不良 15頭
大井 右1600 7番
3 11.01.17 良 13頭
船橋 左1600 7番
14 10.12.29 良 14頭
大井 右1200 14番
セン7 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 小田原市特別B2一 春紫苑特別B2B3選抜馬 春麗賞B2一選抜特別 白富士盃B2二 アデュー2010賞B2二選抜特
Mt. Livermore 山崎尋(川崎) 475
(-1)
6人 476 山崎誠 56.0 6人 471 山崎誠 57.0 5人 476 今野忠 55.0 7人 481 今野忠 55.0 5人 482 御神訓 55.0
Aspenelle 高良憲光 1:34.7 7-7-9-6 40.1 1:29.1 3-3-4-5 39.6 1:42.1 10-10-11-10 40.7 1:43.5 11-11-9-7 40.6 1:13.4 3-3 38.0
(Vice Regent) Lamantia,B 1.2 イシノビルダー 0.5 アンサーザベル 1.6 アンハートフェスト 0.3 タケノトレジャー 2.4 セイントメモリー
8 12 ウイニングヒット 吉田稔(川崎)
全   2- 5- 9- 38
左   1- 4- 8- 24
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:33.7 良1:36.2
10 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
8 11.04.29 良 11頭
浦和 左1500 2番
12 11.04.12 良 12頭
川崎 左1600 4番
7 11.02.28 不良 10頭
川崎 左1500 4番
3 10.10.01 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
牡8 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 立夏特別B2二 昭和の日特別B2選抜馬 がんばれ東日本特別B2二 馬事畜産振興中央協B2二B3一 保土ヶ谷宿特別B2一
エンドスウィープ 池田孝(川崎) 477
(-1)
11人 478 吉田稔 56.0 9人 475 今野忠 56.0 12人 475 酒井忍 56.0 8人 474 御神訓 56.0 8人 476 御神訓 55.0
サンダンサー 芹澤精一 1:44.2 10-10-11-10 39.6 1:38.7 10-10-9-9 40.8 1:45.5 7-7-7-9 41.4 1:36.2 8-8-8-9 40.3 1:43.1 11-11-8-7 40.5
(シアトルダンサー2) 日向牧場 2.0 ゼットン 2.6 アンビシャスガイ 2.6 スズツルギオー 1.8 フジスペシャル 1.1 バルバンクール
13 マイネルリンク 左海誠(船橋)
全   9- 7- 3- 13
左   7- 3- 2- 5
右   2- 4- 1- 8
場   3- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:34.3 良1:34.3
2 11.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
5 11.05.05 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
5 11.02.24 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
3 11.02.08 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 11.01.19 良 10頭
船橋 左1600 3番
牡5 栗毛 06.08生 56.0 0-0-0-0 立夏特別B2二 サンケイスポーツ盃B2二 春告鳥特別B2二 J交 マルチフレンド特B2B3 初富特別B3一
アグネスデジタル 岡林光(船橋) 489
(+1)
3人 488 張田京 56.0 7人 495 張田京 56.0 4人 505 張田京 55.0 4人 503 張田京 56.0 5人 509 張田京 55.0
マイネアレグリア 井上久光 1:42.7 1-1-1-1 40.5 1:43.7 5-4-3-3 41.4 1:42.7 1-1-1-1 40.8 1:29.6 1-1-1-2 39.3 1:44.1 1-1-1-1 41.0
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 0.5 ゼットン 2.4 ローズデュルワ 0.6 ラスカルキッド 0.4 パルジファル 0.5 ティーケーアジュデ
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。