地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第9競走 15:50発走



いわて牛でがんばろう岩手協賛B1二組B2B1二組B2一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   7- 2- 0- 12
左   1- 2- 0- 4
右   6- 0- 0- 5
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良-
7 11.05.29 不良 7頭
盛岡 左1600 6番
6 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 9番
6 11.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 5番
10 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 10.12.13 重 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 01.28生 55.0 1-0-0-2 真昼岳レースB2三組 騎手ハンデ戦がんばろうB2一組 B2八組 B2八組 B2八組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 482
(-4)
6人 486 南郷家 55.0 9人 477 南郷家 54.0 2人 490 菅原勲 56.0 3人 485 菅原勲 56.0 2人 484 菅原勲 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:44.7 3-7 42.7 1:58.6 6-6-5-5 41.0 1:49.2 7-5-7-6 42.3 1:48.8 7-7-7-8 41.9 1:47.1 3-3-3-6 41.1
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 3.8 モエレストロベリー 2.0 サッカーエンジェル 1.5 サクラエルセダン 2.0 ミスターガッテン 2.0 エスユーシルバー
2 2 マイネアイーダ 高松亮(岩手)
全   6- 3- 0- 10
左   4- 1- 0- 4
右   2- 2- 0- 2
場   4- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.2 良1:43.0
4 11.05.29 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
2 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 11.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 10.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 04.13生 53.0 0-1-0-1 真昼岳レースB2三組 がんばろう宮古B2二組 アテルイ賞C1 ひろのまきば天文台レーC1四組 岩手山コマクサレース C1四組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 447
(-1)
2人 448 高松亮 53.0 5人 446 高松亮 53.0 2人 450 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0 2人 454 村上忍 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:41.2 4-3 39.0 1:43.0 4-4 40.6 1:50.3 2-2-4-4 42.4 1:46.7 3-3-2-1 41.3 1:45.6 1-1-1-1 39.9
(コインドシルバー) 不二牧場 0.3 モエレストロベリー 0.6 バルパライソトート 0.9 ケージーカツタロウ 0.6 レステカルム 0.1 ゲイリークイン
3 3 ジョイチャイルド 阿部英(岩手)
全   4- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 8
右   4- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
7 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
7 11.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 8番
1 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 10.12.13 重 10頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 栗駒山レースB1三組B2一組混 がんばろう陸前高田B1二組 ジャニュアリーカップB2 B2七組 健康と癒しの郷 八幡平B2七組
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 452
(+6)
10人 446 坂口裕 55.0 7人 445 坂口裕 53.0 4人 450 菅原勲 54.0 3人 446 坂口裕 54.0 1人 462 沢田盛 54.0
ウメノファイバー 川原輝雄 1:43.7 7-6 40.8 1:45.3 1-10 43.8 2:00.9 8-8-5-5 39.5 1:45.7 1-1-1-1 40.7 1:48.4 1-1-1-2 43.4
(サクラユタカオー) 斉藤安行 3.2 マイネルサウダージ 4.6 バラディー 2.2 シャイニーベスト 0.7 キタノドレイコ 2.0 タカラムーン
4 4 テバギア 沢田盛(岩手)
全   8- 6- 10- 25
左   1- 1- 2- 12
右   7- 5- 7- 11
場   1- 1- 2- 12
距   1- 0- 2- 8
1:39.8 良1:42.4
10 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
3 11.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 3番
1 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 8番
7 10.12.13 重 10頭
水沢 右1800 4番
牡5 鹿毛 04.21生 57.0 0-0-1-2 栗駒山レースB1三組B2一組混 がんばろう陸前高田B1二組 ジャニュアリーカップB2 たねいちウニまつりレーB2一組 温泉三昧 八幡平市レーB2一組
ジョリーズヘイロー 村上昌(岩手)
3人 453 沢田盛 57.0 9人 453 沢田盛 55.0 5人 478 沢田盛 57.0 9人 477 坂口裕 56.0 6人 476 坂口裕 56.0
ポピュラーシンガー 伊藤孝治 1:44.8 9-10 41.7 1:43.7 10-8 41.1 2:00.2 1-1-1-2 39.9 2:00.5 2-2-2-2 39.4 2:01.5 5-5-7-6 40.5
(ラストタイクーン) エクセレンスファーム 出走取消 4.3 マイネルサウダージ 3.0 バラディー 1.5 シャイニーベスト 0.2 マイネルリチャード 0.7 オウシュウカイザー
5 5 シンメイガルダン 坂口裕(岩手)
全   8- 14- 11- 55
左   2- 1- 4- 7
右   6- 12- 7- 47
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 2
1:41.1 良1:41.1
4 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 11.01.08 不良 12頭
水沢 右1600 3番
6 10.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 3番
2 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡9 鹿毛 04.01生 55.0 4-8-3-9 がんばろう宮古B2二組 アテルイ賞C1 かまくら賞C1 スキー・スノーボード天C1一組 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組
バブルガムフェロー 村上昌(岩手) 491
(0)
8人 491 坂口裕 55.0 9人 483 坂口裕 56.0 6人 485 坂口裕 56.0 5人 485 坂口裕 56.0 3人 480 坂口裕 56.0
マルカジャンプ 及川謙三 1:43.2 8-8 40.0 1:50.3 10-10-10-8 41.2 1:31.0 11-11-8-8 38.9 1:44.7 6-5-5-1 39.8 1:44.6 5-5-2-3 41.2
(アレミロード) 二風谷ファーム 0.8 バルパライソトート 0.9 ケージーカツタロウ 1.3 ケージーカツタロウ 0.4 サダチカガーベラ 0.5 キタノドレイコ
6 6 サッカーエンジェル 菊地康(岩手)
全   2- 0- 0- 18
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良-
8 11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1800 6番
12 11.03.11 稍重 14頭
大井 右1200 1番
11 11.02.18 不良 16頭
大井 右1200 15番
14 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 6番
牝4 栗毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 栗駒山レースB1三組B2一組混 騎手ハンデ戦がんばろうB2一組 ユースフルステッキ賞C2十五選 C2十二 十三 C2十五 十六
サツカーボーイ 三野通(岩手) 425
(-3)
5人 428 高橋悠 55.0 8人 425 高橋悠 52.0 14人 427 △伊藤裕 51.0 16人 428 山田信 53.0 12人 430 山田信 53.0
シューワロマン 赤間六郎 1:43.8 6-9 41.0 1:56.6 9-9-9-4 38.4 1:16.0 10-8 38.4 1:15.9 14-14 38.4 1:15.1 12-12 37.6
(ミルジヨージ) ワールドファーム 3.3 マイネルサウダージ 0.3 マイネルサウダージ 1.8 エクスプロージョン 2.4 ブライトフレイバー 1.3 ダブルスコア
7 7 ローランダイキチ 山本聡(岩手)
全   6- 2- 0- 5
左   4- 1- 0- 2
右   2- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:41.3 良1:41.3
8 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 10.10.30 良 9頭
水沢 右1600 8番
1 10.10.09 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 10.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 栗毛 06.05生 55.0 0-0-0-0 がんばろう宮古B2二組 応援NW「IKONE」C1一組 B2十組 南部杯カウントダウン2C1四組 IZAKAYA BARC1四組
アグネスデジタル 佐藤雅(岩手) 538
(+6)
3人 532 村上忍 55.0 2人 568 村上忍 56.0 1人 545 村上忍 55.0 1人 538 村上忍 55.0 2人 538 村上忍 55.0
レディーオーシャン 齊藤敏博 1:43.9 2-7 41.9 1:51.2 3-3-8-10 44.4 1:47.5 2-2-2-2 39.9 1:41.5 1-1 38.9 1:41.3 1-1 40.1
(Theatrical) 日高大洋牧場 騎手変更 1.5 バルパライソトート 4.5 ナムライシス 0.6 マイネルサウダージ 0.5 エイシンウルフオー 0.4 オウシュウサンクス
8 8 スズノライコウ 菅原俊(岩手)
全   7- 4- 1- 21
左   1- 2- 0- 4
右   6- 2- 1- 2
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.2
6 11.05.29 不良 7頭
盛岡 左1600 1番
9 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 11.01.03 不良 10頭
水沢 右1800 1番
3 10.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 10.12.05 不良 10頭
水沢 右1800 3番
牡7 栗毛 03.28生 55.0 3-2-1-2 真昼岳レースB2三組 がんばろう宮古B2二組 ジャニュアリーカップB2 はまゆり賞C1 錦秋湖賞C1
アグネスタキオン 石川栄(岩手) 483
(-1)
5人 484 齋藤雄 55.0 4人 485 菅原勲 55.0 1人 494 小林俊 56.0 1人 497 菅原俊 57.0 3人 489 小林俊 56.0
ノーザンマイア 千葉ちや子 1:42.8 5-6 40.2 1:44.4 5-5 41.8 2:00.6 7-7-8-7 39.0 1:44.6 5-4-5-3 39.7 1:57.8 8-5-4-3 39.1
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 1.9 モエレストロベリー 2.0 バルパライソトート 1.9 シャイニーベスト 0.1 ケージーカツタロウ 0.4 ミスターガッテン
9 サクラエルセダン 陶文峰(岩手)
全   3- 4- 7- 20
左   1- 0- 4- 5
右   2- 4- 3- 13
場   1- 0- 4- 5
距   0- 0- 2- 3
1:41.1 良1:42.0
3 11.05.29 不良 7頭
盛岡 左1600 4番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 11.01.02 不良 7頭
水沢 右1600 4番
9 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 10.12.13 重 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 栗毛 04.18生 55.0 0-0-1-1 真昼岳レースB2三組 がんばろう宮古B2二組 B2八組 B2八組 B2八組
アサティス 菅原右(岩手) 490
(+1)
7人 489 陶文峰 55.0 10人 490 陶文峰 55.0 3人 495 村松学 56.0 5人 494 村松学 56.0 7人 495 村松学 56.0
ハッピープリンセス 櫻井和子 1:41.1 7-5 38.3 1:43.7 10-9 40.3 1:47.7 6-7-5-3 40.8 1:48.6 8-8-9-10 41.1 1:46.8 8-8-8-7 39.9
(リアルシヤダイ) 中川隆 0.2 モエレストロベリー 1.3 バルパライソトート 0.2 ベルローラン 1.8 ミスターガッテン 1.7 エスユーシルバー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。