地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第6競走 14:05発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マクロカトリーナ 高橋悠(岩手)
全   5- 1- 2- 31
左   3- 1- 0- 7
右   1- 0- 2- 22
場   3- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
7 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
5 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 11.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-0 C2二組 がんばろう岩泉C1四組 C2二組 C2二組 選抜戦 C2一組
サクラローレル 高橋純(岩手) 462
(+1)
3人 461 阿部英 53.0 9人 458 沢田盛 53.0 4人 459 関本浩 54.0 6人 458 関本浩 54.0 10人 455 関本浩 54.0
ハンドレッドベター 島田昭和 1:33.7 3-6 44.2 1:29.6 4-6 40.4 1:36.7 2-3-3-3 44.3 1:34.5 5-4-3-3 42.8 1:31.9 1-2-1-3 41.1
(ニホンピロウイナー) 櫛桁牧場 5.1 ジャストインタイム 2.3 ブライトベイ 2.2 ダンストンヴァール 1.5 ヤマニンジンジャー 1.9 キタサンアイドル
2 2 フレンドパライバ 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 11.05.02 重 10頭
名古屋 右800 7番
4 11.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 11.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 11.03.21 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 11.03.07 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 03.05生 △ 51.0 0-0-0-0 サラC24組 サラC21組 サラC20組 愛知県養蜂協会創立60周C22 サラC24組
アドマイヤボス 瀬戸幸(岩手) 422
(+1)
3人 421 ☆山本茜 53.0 1人 424 ☆山本茜 53.0 3人 423 戸部尚 54.0 1人 425 ☆山本茜 53.0 3人 422 ☆山本茜 53.0
マーチンミユキ (有)ホースケア 0:51.0 2-2 36.8 1:33.6 3-3-3-3 40.8 1:32.7 4-4-3-3 40.7 1:33.1 4-4-2-2 41.0 1:31.2 2-2-2-3 40.1
(マルゼンスキー) 酒井秀紀 0.6 ツキミソウ 1.5 パワークラウン 1.1 ビービーアズーリ 1.0 スカイワンダー 0.7 ゴーフォージョイ
3 3 ノルカソルカ 南郷家(岩手)
全   4- 5- 1- 11
左   3- 2- 0- 5
右   1- 3- 1- 5
場   3- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:27.6 良1:28.7
4 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
9 11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 10.12.12 重 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.04生 55.0 4-5-1-6 C2二組 がんばろう岩泉C1四組 C2五組 選抜戦 C2二組 C2五組
アグネスフライト 田村光(岩手) 480
(-2)
4人 482 南郷家 55.0 5人 475 南郷家 55.0 2人 488 南郷家 56.0 3人 493 南郷家 56.0 2人 493 南郷家 56.0
ファインハッピー 松尾正 1:29.4 1-2 40.5 1:33.0 1-4 44.7 1:34.3 4-5-3-2 41.8 1:31.9 5-4-4-4 41.1 1:33.0 1-1-1-1 41.2
(フオテイテン) 大塚牧場 0.8 ジャストインタイム 5.7 ブライトベイ 0.2 リュウノグローリア 1.2 ダンストンヴァール 0.2 ダンドリュー
4 4 マルブツロック 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 8- 21
左   2- 1- 2- 7
右   1- 1- 5- 11
場   2- 1- 2- 7
距   1- 1- 0- 0
1:28.6 良1:28.8
1 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
2 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 10.12.11 重 10頭
水沢 右1600 1番
牡5 栗毛 04.07生 55.0 2-2-3-7 C2四組 がんばろう仙台C2三組 初夢恵比寿レース B2三組 おおのミルク村 ゆめ牛B2三組 B2四組
Rock of Gibraltar 小西重(岩手) 445
(-7)
1人 452 齋藤雄 55.0 3人 449 齋藤雄 55.0 7人 446 村上忍 56.0 4人 451 村上忍 56.0 2人 447 関本淳 56.0
カイロローズ 大澤毅 1:28.6 2-2 38.1 1:28.8 7-3 39.9 1:45.8 2-2-1-1 41.4 1:45.9 5-5-6-5 41.3 1:46.9 1-1-1-1 41.7
(Sadler’s Wells) 大島牧場 0.6 コスモマーシャル 0.1 パノラマトウショウ 0.7 ケイジートレジャー 1.7 ディーエスファジー 1.0 ラヴァリーズーム
5 5 カヌマホープ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 6- 13
左   1- 0- 1- 4
右   0- 2- 4- 8
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:28.5 良1:28.5
7 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 5番
6 11.05.22 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
6 11.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 9番
7 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牝4 青鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-1 C2二組 C2二組 コケモモレースC1四組 厳美渓レース C1五組 ひろのまきば天文台レーC1四組
ジェニュイン 菅原右(岩手) 438
(-1)
6人 439 △菅原辰 51.0 6人 443 △菅原辰 51.0 6人 445 陶文峰 53.0 4人 425 村松学 54.0 5人 436 村松学 54.0
モリトサツキ 石川種藏 1:30.6 8-9 39.5 1:30.3 7-7 38.3 1:30.1 6-5 39.4 1:34.4 9-9-9-7 39.7 1:49.3 9-9-9-7 42.7
(ジェイドロバリー) 高友産業 3.5 ラビットサプライズ 1.7 ジャストインタイム 1.5 シュガーピュア 2.7 ハセノヒマワリ 2.6 マイネアイーダ
6 6 オウシュウシュガー 沢田盛(岩手)
全   4- 9- 13- 36
左   1- 6- 4- 13
右   2- 3- 9- 21
場   1- 6- 4- 13
距   0- 2- 0- 2
1:28.4 良1:28.4
2 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 6番
2 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番
5 10.12.04 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 10.11.22 良 9頭
水沢 右1600 2番
セン6 鹿毛 05.01生 55.0 0-2-2-9 C2二組 がんばろう岩沼C2一組 ひろの天然ほやレース C1三組 明治記念館レース C1四組 奥州商工会議所杯 C1四組
シャーディー 酒井仁(岩手) 444
(-2)
1人 446 沢田盛 55.0 8人 444 沢田盛 55.0 5人 457 村上忍 56.0 4人 447 村上忍 56.0 5人 446 沢田盛 55.0
ドリームシュガー 千葉一郎 1:28.6 2-1 39.5 1:28.4 3-3 39.2 1:48.0 3-3-2-2 42.6 1:46.2 3-3-3-3 40.8 1:48.2 3-3-4-4 41.4
(バブルガムフェロー) 東北牧場 0.0 ジャストインタイム 0.6 ナイトストーカーズ 0.2 ブライティアヘアー 2.0 ローテスイートピー 0.8 ドリームガイア
7 7 コスモクルトゥーラ 菅原勲(岩手)
全   3- 5- 10- 22
左   0- 2- 4- 6
右   1- 3- 5- 9
場   0- 2- 4- 6
距   0- 1- 3- 0
1:27.9 良1:28.2
2 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 10.10.30 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.25生 55.0 0-2-1-0 C2二組 C2三組 C2一組 がんばろう岩沼C2一組 北の漁場網おこし体感レB1二組
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 474
(-4)
2人 478 菅原勲 55.0 3人 478 阿部英 55.0 1人 480 菅原勲 55.0 1人 478 阿部英 55.0 5人 465 阿部英 55.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:28.2 4-3 39.0 1:29.3 2-2 39.1 1:27.9 4-3 38.6 1:28.4 2-2 39.4 1:47.4 8-9-7-4 40.9
(ホリスキー) 吉田牧場 1.1 ラビットサプライズ 0.5 ハイブリッジオール 0.5 ナイトストーカーズ 0.6 ナイトストーカーズ 0.7 スクリームイーグル
8 8 エーシンスローイン 小林俊(岩手)
全   12- 13- 5- 34
左   7- 4- 1- 10
右   5- 9- 4- 20
場   7- 4- 1- 8
距   4- 3- 0- 1
1:27.5 良1:27.5
1 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 11.05.23 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
1 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
4 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 10.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡7 鹿毛 05.04生 55.0 11-13-5-13 C2三組 C2四組 がんばろう女川C2九組 「森は海の恋人」A三組B1一組 大野木工レース B1一組
ティンバーカントリー 小林義(岩手) 487
(+2)
1人 485 小林俊 55.0 1人 484 小林俊 55.0 2人 485 菅原勲 55.0 4人 486 村松学 56.0 6人 484 村松学 56.0
エイシンワンシャン (有)岩崎商事 1:27.5 3-2 39.0 1:27.8 4-3 38.6 1:27.6 3-3 38.5 1:49.5 7-7-5-4 41.0 1:43.9 9-9-9-7 38.1
(トニービン) 栄進牧場 0.8 ゲンパチドリーム 1.4 ベルデンアイン 0.2 ナツミプリンセス 0.2 ゼットファースト 1.2 ブライティアピア
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。