地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第4競走 13:00発走



C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブハミング 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:30.5
7 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
8 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
8 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 11.01.23 良 7頭
佐賀 右1400 3番
牝4 青鹿毛 03.07生 53.0 0-0-0-4 C2三組 C2三組 C2二組 がんばろう名取C2二組 C2-12組
スペシャルウィーク 三野通(岩手) 460
(-1)
7人 461 菊地康 53.0 8人 457 菊地康 53.0 5人 457 菊地康 53.0 10人 465 菊地康 53.0 7人 488 鮫島克 54.0
シスターソノ 菊地捷士 1:30.7 8-8 41.0 1:31.6 4-6 41.0 1:32.9 6-8 43.0 1:30.5 2-3 41.7 1:32.2 7-7-7-7 39.3
(ナスルエルアラブ) 高瀬牧場 3.2 エーシンスローイン 2.8 ハイブリッジオール 5.9 ラビットサプライズ 2.0 モエレアンドロメダ 2.5 レッドウィザード
2 2 エムエムクイーン 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 1- 22
左   0- 0- 1- 10
右   4- 1- 0- 9
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:29.4 良1:30.1
8 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 6番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 11.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 10.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 03.17生 △ 51.0 0-0-0-2 C2四組 C2四組 がんばろう名取C2二組 初夢宝船レース C2八組 C2十一組
コマンダーインチーフ 村上実(岩手) 466
(-10)
1人 476 村上忍 53.0 2人 467 村上忍 53.0 1人 465 村上忍 53.0 1人 460 村上忍 54.0 1人 471 村上忍 54.0
シーキングハーフォーチュン 佐々木寛明 1:35.7 2-7 46.4 1:29.4 4-3 38.7 1:30.1 3-5 40.9 1:25.7 1-1-1-1 40.6 1:24.9 3-3-2-1 40.5
(Crafty Prospector) 静内フジカワ牧場 騎手変更 6.5 ヒロノペニー 0.8 マルブツロック 1.6 モエレアンドロメダ 2.1 ニシノプレミアム 1.0 シュガーレスボーイ
3 3 マルショウカザン 高松亮(岩手)
全   5- 8- 7- 46
左   1- 4- 3- 21
右   4- 4- 4- 24
場   1- 4- 3- 21
距   0- 2- 2- 9
1:27.8 良1:28.4
4 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
5 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 4番
9 10.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 2番
1 10.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-2-0-6 C2四組 C2二組 がんばろう名取C2二組 かまくら賞C1 C1五組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 479
(-1)
3人 480 高松亮 55.0 4人 484 高橋悠 55.0 5人 480 高松亮 55.0 9人 495 高松亮 56.0 4人 494 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:31.2 6-5 40.6 1:29.6 8-5 39.4 1:29.2 9-6 39.5 1:31.5 7-6-10-10 39.7 1:31.5 5-5-3-2 40.9
(フオテイテン) 坂元牧場 2.0 ヒロノペニー 2.6 ラビットサプライズ 0.7 モエレアンドロメダ 1.8 ケージーカツタロウ 0.0 コバルトブルー
4 4 スズカオリオン 齋藤雄(岩手)
全   4- 0- 0- 14
左   2- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:28.4 良1:29.4
1 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
5 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 11.01.08 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 10.12.27 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 10.12.11 重 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.13生 55.0 1-0-0-4 C2六組 がんばろう多賀城C2四組 C2七組 C2七組 C2六組
ラスカルスズカ 櫻田勝(岩手) 442
(+1)
4人 441 齋藤雄 55.0 9人 434 齋藤雄 55.0 4人 441 山本政 56.0 3人 434 齋藤雄 56.0 3人 433 齋藤雄 56.0
スズカノオジョー 畠山誠 1:28.4 4-4 38.1 1:29.6 9-8 39.5 1:38.1 8-7-7-6 42.8 1:33.0 2-2-3-4 41.3 1:34.5 1-1-3-3 44.2
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.1 トウショウグローズ 1.5 ラビットサプライズ 2.2 ミラクルバレー 1.1 ショコラティエ 3.3 アグネスラプチャ
5 5 バイラドラボニータ 山本政(岩手)
全   11- 15- 30- 58
左   2- 0- 0- 0
右   9- 15- 30- 58
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.2 良1:28.6
1 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 11.05.29 重 7頭
盛岡 左1400 5番
3 11.05.06 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 11.04.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 11.04.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
牝6 栗毛 03.10生 53.0 2-0-0-0 C2六組 C2十一組 サラB8組 サラ系B7・C3組B7C3 サラB7組
グリーンアプローズ 大和静(岩手) 447
(-6)
2人 453 山本政 53.0 3人 452 山本政 53.0 2人 455 阪野学 54.0 7人 452 ▲丸山真 52.0 4人 455 ▲丸山真 51.0
マグマダンサー 谷謙介 1:28.6 1-1 39.8 1:28.2 1-2 39.0 1:45.7 5-5-5-4 40.9 1:31.3 9-9-9-9 37.8 1:45.3 6-6-8-8 38.4
(トウシヨウボーイ) 平成牧場 0.4 ダンディキング 0.3 ダンストンメイビス 0.1 ナンヨードリーム 2.1 サウンドリュウセン 3.1 マイネルバルトーク
6 6 ノーティーズファン 菅原俊(岩手)
全   5- 3- 9- 26
左   0- 1- 3- 9
右   5- 2- 6- 17
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 4
1:28.6 良1:28.6
6 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
9 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 05.13生 55.0 5-3-8-19 C2三組 C2二組 がんばろう名取C2二組 未知の駒会メンバーズカC1四組 ひろのまきば天文台レーC1四組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 463
(+3)
7人 460 山本聡 55.0 6人 457 菅原俊 55.0 7人 460 山本聡 55.0 1人 451 菅原俊 56.0 3人 457 菅原俊 56.0
シクレノンホーリー 松浦正春 1:31.6 8-8 40.4 1:29.3 4-4 39.8 1:31.2 8-9 41.3 1:48.3 7-6-4-3 41.5 1:47.5 6-7-5-5 41.5
(シンボリルドルフ) 細道牧場 2.8 ハイブリッジオール 2.3 ラビットサプライズ 2.7 モエレアンドロメダ 0.2 ユウサンチップ 0.8 マイネアイーダ
7 7 コスモマーシャル 陶文峰(岩手)
全   2- 9- 13- 11
左   0- 3- 9- 4
右   2- 6- 4- 4
場   0- 3- 9- 2
距   0- 2- 5- 1
1:27.1 良1:29.0
3 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 5番
2 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
3 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.07生 55.0 0-2-2-0 C2四組 C2四組 C2三組 がんばろう仙台C2三組 C2四組
エアエミネム 平沢芳(岩手) 530
(0)
2人 530 陶文峰 55.0 4人 527 陶文峰 55.0 2人 525 陶文峰 55.0 4人 531 陶文峰 55.0 5人 538 菊地康 56.0
メンバーワン 松田敬一 1:31.0 5-4 40.8 1:29.2 3-3 38.5 1:29.6 1-1 40.7 1:29.5 5-4 40.8 1:33.8 6-6-6-5 40.1
(アスワン) 法理牧場 1.8 ヒロノペニー 0.6 マルブツロック 0.2 センターゲイル 0.8 パノラマトウショウ 1.9 ショコラティエ
8 8 ケイジーウィザード 小林俊(岩手)
全   16- 17- 13- 76
左   7- 6- 8- 56
右   9- 11- 4- 13
場   5- 4- 4- 6
距   3- 1- 2- 1
1:27.1 良1:27.1
6 11.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 11.05.22 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 11.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
8 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡8 栗毛 04.23生 55.0 1-0-1-0 C2三組 C2七組 C2八組 がんばろう女川C2九組 惜春特別C1一
ブラックタキシード 関本浩(岩手) 477
(-5)
3人 482 南郷家 55.0 1人 475 葛山晃 55.0 1人 475 小林俊 55.0 1人 479 小林俊 55.0 12人 484 本橋孝 56.0
マルゴメモリー 大黒富美子 1:30.1 6-6 40.9 1:29.1 2-1 39.4 1:27.6 2-1 38.3 1:28.4 5-4 39.1 1:30.3 11-11-12-10 38.8
(ナリタタイシン) 山腰義忠 2.6 エーシンスローイン 0.1 ダンディキング 1.0 メイスンアスリート 0.8 エーシンスローイン 1.7 シャドウフィクサー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。