地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年6月13日(月) 盛 岡 第3競走 12:30発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモエクスプレス 阿部英(岩手)
全   4- 6- 10- 31
左   2- 3- 3- 12
右   2- 3- 7- 19
場   2- 3- 3- 10
距   2- 1- 1- 6
1:27.4 良1:29.0
1 11.06.05 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 11.05.29 重 9頭
盛岡 左1400 1番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 10.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡5 芦毛 09.08生 55.0 3-6-6-16 C2八組 C2八組 がんばろう塩竈C2六組 ぼたん しゃくやく祭りC1三組 ひろの天然ほやレース C1三組
Choisir 佐々由(岩手) 514
(+5)
4人 509 阿部英 55.0 5人 512 阿部英 55.0 5人 511 阿部英 55.0 3人 511 高橋悠 56.0 4人 526 沢田盛 56.0
Silver Court 佐藤政一 1:29.3 3-2 39.3 1:29.9 5-4 39.7 1:30.7 7-6 40.3 1:48.7 5-5-4-4 41.9 1:48.6 5-5-4-5 42.5
(Green Line Express) CopabellaP 0.4 サマーレプタンサ 2.6 シエスタ 2.0 クレド 1.1 バトルドミナ 0.8 ブライティアヘアー
2 2 マリスキー 山本聡(岩手)
全   2- 6- 7- 19
左   1- 0- 2- 11
右   1- 6- 5- 8
場   1- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 9
1:27.3 良1:29.7
6 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 9番
4 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 11.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2三組 がんばろう仙台C2三組 C2五組
マリエンバード 佐藤雅(岩手) 472
(+1)
5人 471 高橋悠 55.0 5人 473 高橋悠 55.0 5人 467 高橋悠 55.0 10人 471 高橋悠 55.0 3人 460 高橋悠 56.0
マドンナリリー 畠山誠 1:31.9 3-6 43.1 1:29.2 7-5 39.3 1:30.0 7-6 39.9 1:30.4 9-7 40.5 1:35.4 6-6-4-5 42.7
(アレミロード) モリナガファーム 3.2 ウインヘリオス 0.6 ニホンピロボタン 0.6 センターゲイル 1.7 パノラマトウショウ 1.1 ノルカソルカ
3 3 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   1- 5- 4- 19
左   0- 0- 2- 8
右   1- 5- 2- 11
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 6
1:28.9 良1:28.9
5 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
9 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 11.01.08 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 03.23生 55.0 1-2-3-12 C2五組 C2五組 C2三組 がんばろう多賀城C2四組 C1九組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 537
(-4)
7人 541 南郷家 55.0 4人 538 南郷家 55.0 8人 541 南郷家 55.0 8人 541 南郷家 55.0 2人 536 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:30.7 6-3 41.6 1:29.6 4-4 40.1 1:29.6 2-2 40.7 1:31.6 3-7 42.6 1:36.5 4-3-3-2 43.3
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 2.0 ウインヘリオス 1.0 ニホンピロボタン 0.2 センターゲイル 3.5 ラビットサプライズ 0.2 ストライクラプター
4 4 パルティータ 菅原辰(岩手)
全   2- 5- 3- 37
左   0- 0- 0- 2
右   2- 5- 3- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 11.05.15 良 9頭
佐賀 右1300 6番
9 11.05.05 良 10頭
佐賀 右1300 8番
5 11.04.23 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
7 11.04.10 稍重 8頭
佐賀 右1300 5番
6 11.03.19 良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝6 黒鹿毛 03.29生 △ 51.0 0-0-0-0 C2-15組 C2-26組 C2-18組 C2-15組 C2-27組
ヘクタープロテクター 及川良(岩手) 411
(+4)
8人 407 大澤誠 54.0 7人 408 田中直 54.0 4人 421 大澤誠 54.0 6人 421 △村松翔 52.0 5人 424 長田進 54.0
ロッキーバッハ (有)ホースケア 1:28.6 8-8-8-8 39.9 1:27.7 2-2-9-9 40.5 1:27.7 6-6-5-5 39.9 1:26.8 5-4-7-5 40.5 1:26.6 6-6-6-6 39.2
(アジュディケーティング) タバタファーム 2.6 パープルパッセージ 1.7 メイメイハクハク 2.4 スイートロバーツ 1.5 エルブロンネ 1.1 タカオミレニアム
5 5 イツクシマブラーボ 沢田盛(岩手)
全   3- 2- 2- 37
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.7 良1:32.7
7 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 11.05.30 不良 7頭
盛岡 左1400 1番
6 11.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 6番
10 11.04.18 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 11.04.11 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.07生 55.0 0-0-0-2 C2五組 C2四組 創業220年 酒田の納豆C22 サラC19組 ジョッキー!丸山真一デビC19
オペラハウス 及川良(岩手) 447
(-4)
8人 451 沢田盛 55.0 6人 458 沢田盛 55.0 7人 455 尾崎章 56.0 5人 456 尾崎章 56.0 6人 455 尾崎章 56.0
イシノエレガンス (有)ホースケア 1:32.7 8-8 42.1 1:33.9 6-7 41.8 1:33.7 5-5-5-5 41.0 1:35.7 10-10-10-10 40.6 1:34.2 8-8-8-8 40.2
(ダンスインザダーク) 池本久志 4.0 ウインヘリオス 5.3 マルブツロック 3.0 パワークラウン 4.3 ヒストリッドタウン 3.0 アキヨシ
6 6 ツキミソウ 山本政(岩手)
全   3- 4- 5- 39
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 5- 37
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良1:35.9
8 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
1 11.05.02 重 10頭
名古屋 右800 1番
2 11.04.18 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 11.04.11 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.13生 53.0 0-0-0-2 C2五組 C2五組 サラC24組 サラC22組 サラC21組
スターオブコジーン 大和静(岩手) 383
(+1)
6人 382 山本政 53.0 6人 385 山本政 53.0 1人 404 丹羽克 54.0 8人 402 丹羽克 54.0 6人 402 丹羽克 54.0
ウメノローマン 谷謙介 1:35.9 8-9 45.3 1:32.9 1-7 43.7 0:50.4 1-1 37.2 1:33.7 1-1-1-1 40.8 1:34.3 2-2-2-5 41.6
(リードワンダー) 野坂牧場 7.2 ウインヘリオス 4.3 ニホンピロボタン 0.3 マルタカディリー 1.3 キャッスルシーダー 2.2 パワークラウン
7 7 デイジー 小林俊(岩手)
全   6- 3- 1- 31
左   1- 1- 1- 11
右   5- 2- 0- 16
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 7
1:29.5 良1:30.2
3 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
8 11.05.23 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
8 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 11.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.07生 53.0 3-0-0-4 C2五組 C2五組 C2三組 がんばろう仙台C2三組 全国わんこもち大会レーB2七組
トウカイテイオー 佐々修(岩手) 424
(0)
9人 424 阿部英 53.0 7人 423 阿部英 53.0 7人 421 高松亮 53.0 5人 417 菅原勲 53.0 5人 424 小林俊 54.0
ハイフレンドラーク 安彦公一 1:30.4 7-4 41.1 1:29.8 6-6 40.1 1:31.5 7-7 41.3 1:31.0 3-5 42.5 1:46.1 6-7-6-4 41.1
(アフリート) 高友産業 1.7 ウインヘリオス 1.2 ニホンピロボタン 2.1 センターゲイル 2.3 パノラマトウショウ 0.8 タケデンエイブル
8 8 クレド 齋藤雄(岩手)
全   7- 13- 14- 34
左   1- 2- 7- 14
右   6- 11- 7- 17
場   1- 2- 7- 14
距   1- 0- 3- 2
1:28.0 良1:28.7
3 11.05.30 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 11.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 8番
3 10.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 10.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-1-3 C2五組 がんばろう塩竈C2六組 C1二組 岩手競馬みんなで応援NC1二組 八幡平ゆきフェスティバC1二組
メイショウドトウ 櫻田浩(岩手) 443
(+7)
3人 436 齋藤雄 55.0 4人 436 山本政 55.0 3人 446 山本政 56.0 4人 450 山本政 56.0 3人 446 齋藤雄 56.0
アーバンウィング 畠山誠 1:28.7 1-3 39.5 1:28.7 1-1 39.5 1:48.9 2-2-5-4 42.6 1:47.9 1-1-1-2 41.5 1:45.5 1-1-1-1 40.1
(ブライアンズタイム) 大典牧場 0.1 ニホンピロボタン 0.8 ホットショット 1.2 セイウンノレッジ 0.3 トーホウドロン 0.7 ラナイダンス
9 ベルデンアイン 高松亮(岩手)
全   3- 2- 2- 19
左   0- 1- 0- 5
右   3- 1- 1- 11
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:29.2 良1:30.1
4 11.06.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 11.05.23 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番
6 11.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 10.12.25 不良 9頭
水沢 右1600 4番
10 10.12.11 重 10頭
水沢 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 04.07生 55.0 1-0-0-6 C2五組 C2四組 がんばろう多賀城C2四組 海と高原のまち ひろのB1二組 ディセンバーカップB2
スウェプトオーヴァーボード 三野通(岩手) 472
(+1)
3人 471 高松亮 55.0 5人 471 関本淳 55.0 4人 475 高松亮 55.0 4人 464 高松亮 56.0 5人 460 高松亮 57.0
フェルヴォーレ 寺嶋清助 1:30.6 5-4 41.3 1:29.2 2-2 40.3 1:30.1 8-5 40.5 1:47.7 5-6-5-5 39.8 2:03.6 10-10-10-10 40.4
(エリシオ) 猪野毛牧場 1.9 ウインヘリオス 1.4 エーシンスローイン 2.0 ラビットサプライズ 0.9 マイネルリファイン 2.6 ブライティアピア
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。